d1ngo: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.01.2008
последний раз использован 17.04.2021

33 раз(а) разные люди сочли отзывы d1ngo полезными

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.12.22)

Поначалу, даже в сторону этого аниме не смотрел, думая что это очередной проходной трешак.

Между тем, воспевая надежды на такие знакомые тайтлы как monogatari и utawarerumono, я таки решил глянуть первые 2 серии и.. меня стало невозможно оттащить от экрана. На тот момент я пересмотрел OP бесчисленное количество раз, и под этот же музон перечитал всю доступную на данный момент мангу, что от мураты, что и от ONE.

Я считал каждые дни.. нет часы до выхода следующей серии. Таки меня торкнуло. Первое что пришло на ум во время просмотра - Gintama, уж неприлично я как-то ржал во время чтении манги.

Да и вообще, стоит отдать должное автору, потому как ему удачно удалось обстебать и супергероев, и марвел и даже сенены с их бесконечными битвами и никому ненужной болтовней про прошлое героев и злодеев.

Также стоит поблагодарить MadHouse за то что добросовестно и бережно отнеслись к первоисточнику, как в плане повествования (буквально один в один перерисовали), так и в плане дизайна и рисовки (даже наркоманию мураты оставили, если понимаете о чем речь). Плюс и цензуры нет. А OP пожалуй оставлю себе на память.

В общем, ждем через пару лет 2 сезон, ибо не снимать его было бы просто преступлением.

Дотянуться до тебя [ТВ-1] (2010.04.29)

Меня удивляют коментарии с намёком на сон. Увы, это не так.

При просмотре этой вещи ты таешь, я бы, даже сказал, буквально растекаешься по собственной подушке от счастья, от беспрерывия мягкомилой улыбки, которая не слезает с лица на протяжении 24 серий.

Причём это аниме нежное во всём: музыкальное сопровождение, OP - неописуемое блаженство.
А рисовка? Рисовка, после всякого кровопролития, кишок и всякого прочего притерного "новомодного" стиля - ну просто бальзам для глаз. Причём всё чётко, просто и со вкусом. Некоторые моменты хочется даже пересматривать.

Отдельное спасибо за сцены с Куруми. Особенно около спорт-склада. =)

По духу, юмору и атмосфере напомнило чем-то Bukura ga Ita, Honey и Clover и LoveCom, но только мягче. Так что, если вы тащились от этих вещей, то смотреть Kimi ni Todoke надо в обязательном порядке.

Гинтама [ТВ-1] (2010.03.27)

Чудесный сериал. И чудесное его завершение. Без соплей и мазни.

Но немного грустно. Грустно , что-таки закончилось это дуракаваляние, посягательства на авторские права, ненормативная лексика, сортирный юмор и всякие прочие вундервафли.

Эти 200 серий были божественны, благо что начало я вытерпел - и не пожалел. Смотреть гинтаму можно до бесконечности. История, не имеющая общего сюжета, но объеденившая эти маленькие кусочки вселенной просто затягивает тебя с первых минут. Да и по сути то многие сюжеты очень даже жизненны и подкидывают как кучу вопросов, так и просто запредельной хохмы: день рождения Кьюбей, "что делать в туалете, когда нет туалетной бумаги", беготня от налогов, простои в очереди да и ещё куча всяких нелепых человеческих факторов. И что самое главное всё понятно. Обстёбывают они всё, что угодно, и при этом даже не краснеют, как это было, к примеру, в социальной пародии про унылого сенсея.

Стоит отметить арки про подземный город, особняк Кьюбей и отаку-фест. Шедевральны.

Спасибо. Было смешно. Очень. Порой даже до истерики. 10 из 10. Память и место в личном топе на веки.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Розарио + Вампир [ТВ-2] (2009.01.09)

ОМГ.. Я вас не понимаю. Где вы в этом куске отрыжки увидели сатиру, пародию? Где здесь вообще смеяться? Над этими задними плоскими шутками? Что в этом сериале было ещё кроме трусов?
Да, я перед просмотром этого шлака читал мангу. Но даже если сериал воспринимать как нечто отдельное от манги, как стёб.. Да это просто невозможно. Сериал настолько тупой, что воспринимать это как шутку невозможно. Да, господа Гонзовцы.. Вы конечно нас радуете своими сливами, которые (госпади!!!) ещё и обсуждают на форуме, но такой беспредел.. Это уже слишком.
Ближайший собрат по жанру - ToLoveRu - во много раз тупее, но в тоже время во много раз и смешнее, и динамичнее. Вот это я понимаю стёб.

Неслыханная игра (2008.04.21)

Влюбился в это аниме с первой серии. Пересмотрел 2 раза и просто не мог оторваться.
Добрый юмор, чувства так и играют в каждой серии, а в этом есть своеобразная изюминка. И пусть все эти проблемы избитые, и пусть их трактовали во всех возможных направлениях. Создатели сериала дают нам снова вспомнить что же такое любовь и ненависть, преданность и предательство. Что есть смысл существования. К чему отдавать свои предпочтения и почему пораниться о жизнь может каждый. И пусть это всё в простой и наивной форме - стиль, потрясный сценарий и простота, с которой подходили создатели этого сериала не дают от него оторваться. Чувства, которыми переполнен сериал сразу напоминает о доме. Два брата: один разгильдяй и весельчак, другой чёрствый и холодный и милая девушка, как связь между ними двумя..
В сериале нет определённого сюжета - он разбит по малым составляющим, но составляющие эти настолько цельны, что не обращаешь внимания, что следующая серия - о чём-то другом.

В итоге: просто отличное "домашнее" аниме, наполненое юмором, вопросами и просто хорошим настроением.

Снимаю шляпу перед аниматорами и сейю, которым так удалось передать атмосферу "неслыханной игры".

С гордостью ставлю сериалу твёрдую 8

Розарио + Вампир [ТВ-1] (2008.04.21)

Отвратительный кусок сами знаете чего. Это и "аниме" можно назвать только с натяжкой. Я был прав в своих убеждениях в самом начале. Не знаю, что хотели зделать Gonzo: посмешить народ, накормить всех фансервисом или создать что-то своё, но это у них определённо не получилось. Мучил я себя до конца только потому что качал, качал эти долбаные серии уповая на лучшее, но увы и ах.. ставлю 5 из 10, ибо цифра любимая.

от Hamdo (2018.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.
последний раз в 2021.04.17 г.

от susleeg (2016.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.14 г.
последний раз в 2021.04.02 г.

от DredmaN (2016.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.21 г.
последний раз в 2017.05.02 г.

к аниме Розарио + Вампир [ТВ-2]
от Rusallka (2016.06.21)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.09 г.
последний раз в 2021.04.21 г.

от wladwww123 (2015.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.03 г.
последний раз в 2020.10.02 г.

от EverybodyLies (2015.12.22)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.10 г.
последний раз в 2021.03.17 г.

от MiPtaha (2014.08.29)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.22 г.
последний раз в 2021.04.13 г.

к аниме Розарио + Вампир [ТВ-1]
от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2021.03.31 г.

от Ataletta
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.02 г.
последний раз в 2014.04.26 г.

от LOVE_DRAMA
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.20 г.
последний раз в 2013.12.29 г.