SaotomeRanma: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 55525)
аккаунт зарегистрирован 05.01.2008
последний раз использован 24.02.2011

SaotomeRanma

18 раз(а) разные люди сочли отзывы SaotomeRanma полезными

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2008.12.12)

2Prostak-san
По сравнению с примитивными пинаниями в остальных сериалах выглядит лучше, но сути не меняет - Кён добровольный раб Харухи. Ворчливый, с определённой степенью свободы, но раб. А реализацию я и не критиковал :)
2kamajii-san
Открыть глаза и заставить жить по-новому не было моей целью ^_^ Про серых личностей и бездарностей (Вы ещё попытались что-то возразить против штампованности героев?) я написал по той причине, что Харухи и есть всего лишь бездарная девчонка, и если у Вас такой бог, то лучше ли Вы? Просто я не люблю фанбойство, а в случае с меланхолией только оно и есть. Я не отрицаю что кто-то полюбил её искренне, не на волне популярности когда весь интернет полон картинок с ней и восторженных возгласов. Меня совершенно не трогает, что какой-либо вася пупкин сидит у себя дома и молится божеству-Харухи. Но мне неприятно когда ничем особо не примечательный сериал становится массовым культом. Я люблю аниме, и не хочу чтобы предмет моей любви превратился в помойку, заполненную нарутардами, адептами культа Судзумии и прочими фанбоями. Именно поэтому я написал предыдущий комментарий, а не потому что я ищу в аниме смысл жизни и не найдя его в меланхолии раскритиковал сей шедевр. Я просто высказал свои мысли, переубеждать кого-то дело неблагодарное, пока человек сам не захочет, его ведь ни в чём не убедишь? ,)

PS kamajii-san, я тот кто я есть, и если уж не довелось родиться Эйнштейном или Леонардо, чтож, будем работать с тем что имеется, а не пытаться казаться большим, как в случае с Харухи ,) И на будущее, не надо в самом начале сообщения опускаться до перехода на личности, пусть мягкого и прикрытого, но всё же...

С любовью, Ранма-тян.

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2008.12.11)

Теперь уже можно сказать, что сериал стал культовым. На пустом месте. Это аниме лишь хочет быть (казаться?) необычным, на деле же банальный фансервисный середнячок. Школьно-романтический гарем с лёгким налётом фантастики, а сколько восторженных отзывов... Женские персонажи на любой вкус - цундере Харухи, молчаливая плоская Юки, неуклюжие плаксивые сиськи Микуру, хохотушка Цуруя - выберите себе фетиш и боговорите за него весь сериал. Наша героиня - Судзумия - является ОБЫКНОВЕННЕЙШЕЙ девчонкой, абсолютно пустой и скучной. В своё время мелькали возгласы вроде "Харухи - самая необыкновенная героиня аниме" и люди ведь поверили. А на деле что? Банальная цундере, причём самая ужасная разновидность - тупая стервозная эгоистка (да да, эгоизм свойственен всем людям, но всё хорошо в меру) Её наделили симпатичной внешностью (как неожиданно в аниме, где практически каждый первый женский персонаж, с поправкой на рисовку, может быть гг в хентае), неплохим голосом (да, Хирано Ая кавайна, хотя конкретно в меланхолии ничего особенного я не услышал) и прописали ей роль "студентки комсомолки спортсменки и просто красавицы" - она у нас и в учёбе хороша, и в спорте, "и швец, и жнец, и на дуде игрец". Надо же было чем-то помимо штампа цундере привлечь к ней зрителя, вот и вышла эдакая идеальная девушка. Где она успешна? Там где нужен минимум творчества. Учёба - тут особо думать не надо, в крайнем случае можно без знаний вызубрить, спорт - простор для творчества необъятный, концерт - сыграть и спеть готовую песню особого ума не надо, а если ещё есть голос-слух, то и подавно. А вот где нужно выйти за рамки у Харухи возникают проблемы - фильм убогий, да и тот состоит из кусков которые где-то позаимствованы, эмблема похожа на каракули второклассника, даже желание общаться с инопланетянами ,пришельцами из будущего и экстрасенсами свойственно многим детям, правда гораздо младше чем наша героиня и в несколько другой форме, но тут просто разница в источниках - детям доступнее сказки про магов, эльфов и говорящих зверей, а нашей великовозрастной дитятке - про инопланетян и т.п. Кроме главной героини что – красивая картинка, к графике никаких претензий, к режиссуре также, звук тоже неплох, но и не шедевр, сюжет первого сезона не фонтан, наполнение тоже не особо отличается. Ну никак не тянет сериал на шедевр, да, он качественный, может даже выше среднего, но из чего тут культ делать? Или все настолько привыкли что нас пичкают дешёвым ширпотребом, что любая вещь выше уровнем воспринимается как божественное откровение?

PS мазохистам, фанатам стервозных цундере (есть ещё и адекватные, поэтому уточнение :) ) бездарностям и просто серым личностям – смотреть обязательно, для вас, наверное, будет шедевром. Ах да, ещё можно смотреть из-за Кёна, редкого в аниме адекватного мужского персонажа, если бы он ещё мазохистом не был… Но тогда не было бы и сериала.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Ryofuko-chan (2008.12.11)

Унылое фансервисное творение для лолифанов. Да треш, да, возможно тут "стёб над самой системой анимационного производства". Но ценности данному творению это не добавляет - собрать в кучу недостатки и продать зрителю который всё схавает - это моветон.

от Kenyatta (2018.04.04)
аккаунт зарегистрирован в 2016.01.30 г.
последний раз в 2018.06.20 г.

от --Ghost-- (2016.05.12)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.03 г.
последний раз в 2018.06.18 г.

от MiyamotoSumiko (2016.04.19)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.18 г.
последний раз в 2016.07.22 г.

от whiter (2015.08.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.06.12 г.
последний раз в 2017.12.26 г.

от Seres_R (2015.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.24 г.
последний раз в 2018.04.15 г.

от soloyoloswag (2014.07.12)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.05 г.
последний раз в 2016.02.28 г.

от LedMoon (2014.02.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2018.06.17 г.

к аниме Ryofuko-chan
от irenika
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.04 г.
последний раз в 2018.06.21 г.

от SHMYGA
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.13 г.
последний раз в 2018.06.07 г.

к аниме Ryofuko-chan
от torbasow
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.07 г.
последний раз в 2018.04.17 г.