Dunia: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 02.01.2008
последний раз использован 24.07.2019

Dunia

45 раз(а) разные люди сочли отзывы Dunia полезными

Пустынная эскадрилья Котобуки (2019.07.13)

Действие истории развивается в неком мире, где воздушный флот чуть ли не единственный вид транспорта. На первый взгляд техника времен второй мировой, но это не совсем так. Этот мир развивался по-своему и техника тоже имеет странную "мутацию" от "кукурузника" до супер быстрого с вертикальным скольжением (не знаю как это профессионально называется - понятно, что таких в 40-ых не было). Это не однозначный мир! :)

Несмотря что это сериал, порадовало, что сюжет единый и ровный как будто один фильм нарезали на 12 кусочков. Все последовательно и красиво!

Посчитаем плюсики:
+ Динамичные марши времен второй мировой (так и подпрыгиваешь во время боя от возбужденного "патриотизма", что наших бьют).
+ Эпичные воздушные бои - завараживающе!
+ Сижу за штурвалом, сча как накостыляю! (спасибо создателям за такую возможность - поучаствовать в процессе из кабины пилота).
+ Необремененный особенным перегрузом сюжет - главное махач! Зачем усложнять сюжет, если аниме было создано ради воздушного боя?! По этому этот пункт у меня в плюсах сериала! Хотя сюжет, конечно есть, и что радует его целостности на протяжении всего сериала).
+ Ну и красивые эффектные разновозрастные красавицы (Слава богу это не гаремка).
+ Много! Очень много ярких и разнообразных второстепенных и массовочных героев!
+ Яркая сочная картинка! Практически отсутствие темных удручающих красок, хотя в мире явно не все успешно и преуспевающе. Но создатели аниме сказали нет депрессии!

Тем ни менее есть и минусы - думаю самый большой, который в начале распугал зрителей - 3D графика. Она не то, чтобы ужасная, но... вырви глаз своей... кривостью. Главное не быть слишком суровыми по этому пункту. И тогда смотрится сериал куда с большим наслаждением.

P.S. Честно говоря, в начале ждала "камикадз" в сериале, ну помните тех, что направляли машины во врага? Уря, ни один пеликан не пострадает во время сражения! :)

Как же быстро он закончился...

Приятного просмотра!
(если бы не графика 3D было бы все честные 8)

Рыбка-бананка (2019.01.04)

Просмотрела все 24 серии на одном дыхании. Шикарный треш! Жестокое и злое аниме, хоть и реферированное от крови и актов насилия, но ооочень много крови и сексуального насилия. Боевик удался, интрига-интриг шикарна. Не без некоторых нюансов дезлогики, но от этого ни реалистичнее, ни эмоциональнее не стало меньше. Очень крутая вещь. По настроению похоже на 91 день.

Народ писал что-то там про геев, я увидела кучу педофилов, извращенец, и парочку переломленных детей с истерзанной психикой постоянными изнасилованиями со стороны взрослых. И страшно то, как они стали приспосабливаться к той реальности, в которой очутились, чтобы не свихнуться и не сдохнуть. Выжить! Выжить любой ценой.

Нитабо: Слава создавшего цугару-дзямисэн (2018.02.25)

Шикарное произведение, шикарная подача, шикарное музыкальное сопровождение.
Если в начале фильма, мне казалось музыка сродни кантри, то уже в самом конце... Если бы у мужика была бы электро-гитара - это был был убойный металл! Серьезно! Впервые слышала этот инструмент (по крайне мере целенаправленно сидеть и вслушиваться), но это было круто. Я почему-то долго была убеждена, что это "балалайка" может выдавать скудные звуки (такие как в начале женщина под свое красивое пение играла). Но оказывается, три струны в грамотных руках - это сила! До мурашек, до аплодисментов!

Что касается непосредственно фильма, то рисовка красивая и детализированная. Глаз радуется!
Сюжет с одной достаточно прост: преграда - мечта - путь по тернистой дороге к профессионализму и мастерству. А с другой, если учесть что это история реального человека - одно восхищение, такому упорству. Другой бы остановился, сказал: "Если мне нельзя быть тем-то, то и не стоит начинать", и на этом мечта умерла.
Именно такие люди как главный герой и меняют кардинально под себя мир.

Хоть фильм и не для широкой публике и не все в нем европейскому современному человеку понятно и приемлемо, но он стоит того, чтобы быть одной из тех историй, которые попадают в разряд "История успеха или как достичь своей мечты"

Огромное спасибо музыканту за этот треш в моих чувствах, спасибо команде работающей над этой историей за новые впечатления, и сердечное спасибо команде переводчиков за то, что мне довелось узнать эту историю.

Изо всех сил!! (2017.10.12)

Безумно сырая работа! О_О
Ну каааак, как можно снимать спортивное аниме... где про правила ни разу не сказали?! НУ хоть малец, ну хоть чуть-чуть?! Из сего творения мы получаем скудные познания где какие номера стоят в начале игры, и что значит 10-ти метровая линия?! И все? За 25 серий?! А не, вру, в начале где-то сказали, что если хочешь узнать правила - погугли сам. М-дя... я тогда еще подумала: "Крутое объяснение! Интересно, а это не меня ли авторы послали?" Дальнейший просмотр показал - угу, моя была права!

Герои. Ммм... не ну на первых трех сериях мне было интересно какие насекомые были прототипом героев со странными хаерами! Прям сидела, и гадала. А вообще: где логика? Нет, ну реально, где логика в странных образах некоторых героев?! Они даже не ГГ. Они просто какие-то странные побочки массовики. Зачем было их настолько выделять? Парень с какими-то странными ресницами и глазами, и взрывным характером, вообще мало раскрыт. Мы о нем узнали - бегает быстро, проблемы с родаками, и эмоциональное хамло. Усё! О толстеке замкомандира и то больше инфы. А он выглядит как "двое из ларца" с другими упитышами. Так что герои мну озадачили своей... странной нелогичностью. Так и не смогла понять, в чем там была заморочка. Все равно их толком не раскрыли.

Сюжет. Ммм... как бы помягче и цензурно?.. А нет особого сюжета. Вот реально! Кажется, что тут типа про игры, про спорт. Но если посмотреть на 25 серий, и попытаться двух предложениях пересказать сюжет, то понимаешь... а сказать, то нечего. Кроме того, что это аниме про школьную команду регби. Все. Ни развития, ни структуры... Да и серии, по динамике своей какие-то странные. То на серию семейные (кстати, вообще не уместны) разборки сильно массовочного героя, который погоды вообще не делает, то за 5 минут целую часовую товарищескую игру впиндюривают. То серию тренеруются, то пару серий пытаются товарищеский матч играть.

Рисовка. Смотрела-смотрела, смотрела-смотрела и не могла понять - что не так с этим аниме! Поняла... Это аниме было для девочек. Там ТАКИЕ в начале сериала конфеееетки. Фигуры... как леденцы. Так бы и облизала мррр мррр кхе-кхе.. прошу прощение. увлеклась. Это для взрослых девочек...было. И даже были такие.. мррр сенэн-айные ужимки, намеки, такие угу-угу. А потом решили, что сериалу нужен юмор.... Нелогичные не впопад какие-то странные шуточки! О_О Рисовка, к концу сериала стала настолько... скучной, невыразительной, что большинство героев второго плана - стали вообще одинаково-безликими. Не чита тем Атлантам, что нам показали в начале. Моя расстроилась : ( Если сюжета особого нет, смысла тоже, то хоть бы для глаз усладу оставили. Но нет! Последней отрады сериала отобрали. Шмыг.

Тем ни менее, оценила я его как 7/10, потому что в начале глазки мои отдохнули на красивых телах!

Сласти и молния (2017.02.20)

М-дааа... сериал про еду, где главный герой ЕДА. Такого еще не доводилось видеть. Честно говоря, ждала, что будет какое-то развитие, что-то интересное, ну или хотя бы будет рост героинь (все-таки дети). Но, получилось просто видео-уроки по еде под "домашнем" соусом. При желание, рецепт легко можно восстановить, просто пересмотрев серию. Там все подробно рассказывают, как в кулинарных шоу. Но я то хотела СЕРИАЛ! Я то ждала, что будет не уроки как приготовить блинчик!

Попытка показать "проблемы" отца-одиночки, и маленькой девочки - такие... не естественные. Выглядели они "картонно". Что проходили без отклика в душе, просто потому что тут же переключалось все главное внимание на еду и процесс приготовления. И зритель просто не успевал "растрогаться" и принять все проблемы героев на себе. Вот и получилось, к концу смотреть стало откровенно скучно и утомительно.

Кто-нибудь мне скажет, сколько получает учитель математике в старшей школе? И сколько получает мать-одиночка, которая бросила свой ресторанчик, чтобы прокормить дочь, устроившись на работу? Это я к чему. Взрослый мужик один раз принес рыбу, а все остальные продукты закупала девчонка. Вопрос: где она брала деньги, чтобы прокормить такую толпу? Даже этот блондин и то с пакетом пришел в последней серии! Ага, вот такая я жадина. :)

Хотя отсутствующаяя мама, которая появилась за весь сериал пару раз, для меня показала куда больше родительской заботы, чем нянькающий папаша. Чего только стоят ее рецепты с картинками. Даже представить сложно после работы сколько часов она в ночи провела, чтобы подобрать, написать и подготовить рецепты.

Сериал, на мой скромный взгляд, на троечку. Я бы своей подруге такое смотреть не посоветовала.

Вольный стиль! [ТВ-1] (2014.09.10)

Разочарование года. Это аниме к спортивному относиться так же, как "Сейлор Мун" к яою. При желание разглядеть можно, но сложно. От слова вообще.

Начну по порядку. Графика красивая, трицепсы для любительниц спортивных парней, голые торсы для любительниц красивых парней, показ труселей (простите, плавок) для любительниц красивых парней в аниме достаточно. Там даже есть малозаметная героиня, которая для туп... невнимательных все это комментирует. Классические штампы "школьного" аниме, ну там летний лагерь, совместные поход в магазин и т.д. Тоже есть. Тут зрительницы не будут разочарованы. Так в чем разочарование?

В бессмысленности происходящего, надуманных внутренних метаниях героев и нелогичность их деяний. И главное разочарование: отсутствие спорта.

Вопрос: как это возможно в аниме про плавательный клуб?
Ответ: сама в шоке.

Но (!) оказывается достаточно выкинуть тренировки, командный дух, прелесть соревнований и вуаля... Сопливое скучное аниме с красавчиками, и без сюжета. М-дя... боюсь даже целевая аудитория такое "не схавает", ибо не вкусно.

Kachou no Koi (2010.09.12)

:) Спасибо авторам за такой... СТЕБ над яоейм. Все штампы, какие только можно собрать в 30-минутку, получили свое место: и медосмотр, и забавный зверек, и мытырства героев, и соперник, и несчастная любовь.

А сейю насколько невероятные. Представляю, как они ржали при прочтении сценария, и как страдали во время записи. Этот низкий голос... ммм.. спасибо, ребята. Я прониклась.

Некоторые ругали рисовку, но при просмотре последнего эпизода я поняла, она подобрана идеально. Другая просто бы так не воспринималась.

Сюжет, как и положено яою, прост - есть крутой биг-босс, который борется со своим либидо. Он не ГЕЙ! И в один прекрасный день скромный парнишка признается в любви... НУ, пересказывать весь фильм - пошло, а пересказывать яой - неблагодарно.

Могу сказать, что фанаткам нежных сенен-аев тут делать нечего. Они могут оскорбиться от такой пародии, а вот матерые яойщицы, пожалуй, оторвутся по полной.

Kaikan Phrase (2010.09.12)

- Слушай, а какой музыкальный сериал ты мне посоветуешь посмотреть?
- Хм.. Даже не знаю.. Вроде как все хвалят Гравитайшин.
- Спасибо. Видела.
- НУ... тогда... Чувствительные слова!
- Это что еще за зверь? ОЙ мать.. 44 серии. Я столько не переживу.
- Если я-превереда пережила, уж ты точно за один день посмотришь. От него нереально оторваться. Пять красавцев, что не бой, то просто цацка. Хочешь наглого паршивца с голубыми глазами? Или женоподобную блонду? Или красноволосого пацана?
- Хочу нормально.
- Радость моя, это аниме. Могу предложить красавца-аристакрата или задиру.
- А яой? Ну, или хотя бы сенен-ай?!
- эээ… Навряд ли. Я понимаю, что сериал с красавцами без изврата не бывает. Но тут про людей, хоть и слегка штаповано. Радует, что показывают проблемы членов группы. Давно я таких ходов не видела.
- И девка, небось, там есть? Тупая как пробка, которую надо защищать от нее самой.
- Ну, девчонка есть, но слава аниме-Богу, на этот раз не тупая. Кстати, обрати внимание при просмотре на сцену, когда она врывается в концертный зал, услышав... хотя не, смотри. У меня аж из рук конфета выпала. Невероятно! Самый сильный момент на мой взгляд. ТЫ только вчитывайся в текст песни. Это важно! Это КРУТО! До сих пор трясет, хотя несколько дней назад видела.
- А как там графика? Что-то какие-то страшненькие на посте.
- Классическая графика 90-х годов. Непропорциональные фигуры, невероятные костюмы, но на это перестаешь обращать внимание буквально ко второй серии.
- Хм... 44 серии.. Многовато. Сюжет, небось, никакой...
- Прийти, увидеть, победить! И так три раза. Я визжала при каждой победе. Думала, мать убьет. Все 44 серии смотрятся легко и динамично, даже на розовых нюнях. Хотя и напрягали местами, но без них было бы не понятно почему так, а не иначе. Сценаристы не скупились на острые моменты. Я думала занудное старье какое-то, а получилось очень стояще.
- И насколько он стоящий?
- 9/10

Фантом [ТВ] (2010.02.08)

Казалось бы, очередной анимешный боевик. НО! Почему же от экрана так трудно оторваться? Почему же с каждой последующей серией все больше хочется знать про судьбу главных героев? Секрет, на мой взгляд, прост. Прекрасная графика, максимально приближенная к реальности (чего стоит пейзаж ночного города), потрясающее музыкальное сопровождение и закрученный, но не перегруженный сценарий.

Готично… Гламурно… Эффектно…
Посмотрев до 11 серии, с языка сорвалось: Готично!!! Посмотрев 17 серию – в голове вспыхнуло: Гламурно! Посмотрев ендинг, с грустной улыбкой произнесла: Эффектно.

Официально сериал разделен на три части с помощью двух серий-коллажей, но на самом деле их 4 и каждая делиться временным рывком. Любопытно…

Музыка. О ней хочется поговорить отдельно. Во многих сериалах она играет не последнюю роль, но чтобы такую значимую, встречаю впервые. Сначала мне показалось, что музыка отражает время, настроения главного героя на данном этапе его жизни. НО! Это не так. Музыка, это настроение… женщин… Какая девушка сейчас, в данную секунду преобладает, такая музыка и звучит. Готичная меланхолия ли, ганстерсий реп, электронный хаус или легкая мелодия - зависит от героини.

Приятно, что все герои второго плана – индивидуальны (за небольшим исключением). Можно понять их мотивы, оправдать или судить поступки. Авторы не задерживают внимание зрителя на них, но… Мы можем понять их, они логичны.

Однако идеальным сериал назвать сложно. Необоснованное превозношение «новой могущественной организации». Ребята, могущество одними словами не получают. Невнятные мытарства главного героя в третьей части навевают воспоминания об гонзовских куклах – гааадость! Вызывает недоумение, что главных героев добрые авторы отправили в школу. Можно грубо посчитать, что парню на момент третьей части около 23-24 лет. Я, конечно, понимаю, молодо выглядеть не запретишь, но не до школьного же возраста. К тому же явное несоответствие учебного заведения, в который поступила Миа и в котором она училась в итоге. Вот это было грубостью.

Воистину, что порадовало, так это эффектная концовка. Сериал по-анимешному претендует на правдоподобность ганстерских разборок. С такой подачей, просто не мог быть другой конец. Эффектно!

Темнее черного [ТВ-2] (2010.01.18)

Ну, вот и закончилось многочасовое просматривание второго сезона долгожданного аниме. Что тут скажешь?

Для меня, эти 12 серий как такие картинки, которые на первый взгляд, не блещут созидательной стороной, вот только есть в них что-то такое, что заставляет ставить их в «красный» угол и молиться (прости, Господи). Так я готова поставить Темнее Черного в «красный» анимешный угол и молиться. Трудно понять, за что такие хвалы. Если честно, то вообще не понимаю, как можно восхищаться посредственными вещами, но, Господи, я не могу этого объяснить и ничего поделать с собой не могу… Мне хочется кричать из окна: «Темнее Черного – СМОТРЕТЬ ВСЕМ!» А ведь и не шедевр! Про шедевр сказать «посредственный средняк» нельзя даже в мыслях.

Уф.. попью-ка я водицы, нервишки успокою. Что-то я разнервничалась от концовки сериала. Если честно, какой-то она получилась паршивенькой, даже скорее «сопливинькой». Развезли «сопли» по Вратам. Кто-нибудь, объясните, что это за ерунда была с Изуми и Идзанаги? Абсолютно не раскрыта история. Подобные обрывки полу вопросов создают «кашу» в голове и сюжете. На мой взгляд, такой «заворот» не для 12 серий.

Что вдохновило, так это ХЕЙ! Казалось бы, два года прошло, а как парень изменился…. И пить стал, и не бриться, и лохмы отрастил, и девочек лупастит. Сразу видно – МУЖИК! А сколько эмоций в контраторсокой душе, когда спасал Соу в первой серии! Эх.. Я даже подумала, что это не бездушный контрактор, а какая-то неправдоподобная копия. А оказывается - ОН, просто «жизнь побила». Вот оно как бывает. Еще меня порадовал Июль, точнее как он вовремя появился, когда понадобилась кукла Соу. Прям как знал, что Апрель уже того и пора искать нового контрактора. А Соу!? Мне вот интересно, чем же она расплачивалась за способность? И таких моментов прошит весь сериал. Вот по этому я и говорю – посредственность.

Огромным достоянием сериала стала – музыка. В тему, в настроение, в сюжет. Редко когда такая точность и гармоничность встречается.

Господи! Спасибо, тебе, за то, что я рождена была, чтобы посмотреть это ЧУДО! Я не поняла, что такого особенного, но это ЧТО-ТО не дает адекватно воспринимать его. Сериал – великолепен! Что тут скажешь? Смотреть обязательно!

Школа убийц [ТВ-1] (2010.01.05)

Как ни странно, но «повседневный» сериал «Школу Убийц», я поняла лучше, чем такой же по настроению «Альянс Серокрылых». Взрослею, наверное, так же, как главные героини саги об маленьких девочек и их наставниках.

О чем же этот сериал? О любви… да-да, прозаично, но это так. О чувствах маленьких девочках «в половом созревании» к своим «старшим братьям». Это так естественно, что девочки тянуться к взрослым за пониманием, поддержкой, взаимностью и просто за признанием: «Я обещаю, сегодня выполню работу хорошо». Это трогательно, мило… и драматично. У взрослых есть свое мнение на этот счет. Кто-то откликается на нежный порыв ребенка, а кто-то убежит в безразличие. Драма! Тяжело смотреть, как твои старания тают в амнезии. Страшно почувствовать привязанность к тому у кого «срок службы механического тела ограничен, проблема, как его утилизировать».

Грустно… Надежды нет, что у малышек, все будет хорошо. И все взрослые прекрасно это понимают. Понимает и зритель, не сразу, но к 13 серии печаль от безнадежности заполняет сердце под Девятую Симфонию Бетховена. Они не «обычные девочки», они «куклы Второго Отдела», которые созданы для заданий… грязных, важных и кровавых. «Оружие» для убийства. А от использованного оружия рано или поздно, но избавляются всегда! Увы…

Кроме как слово «нежно», сказать о графике трудно. Пастельные тона, прекрасные пейзажи, великолепное музыкальное сопровождение и много-много печальных лиц… девчушек и их «братьев». Этот не хитрый рецепт создает ауру душевных мытарств. Но сериал слаб. Честно говоря, слаб… Не настолько, чтобы его отправить в список «не советую», но вполне для «среднее». Чем же он мне так не угодил?

Во-первых, отсутствием сюжета. Он просто, отсутствует. Охота за главным врагом ничем продуктивным не заканчивается, детективная изюминка напоминает чих, вроде неожиданно, но быстро теряешь интерес. В одну серию разобрать такой кавардак в уликах и мотивах незнакомого человека, как-то неправдоподобно. Я не претендую на правдоподобность ситуации сериала, боже упаси. Но психология – это сценарии поведения человека с вытекающими последствиями.

Во-вторых, скороспелостью «терзаний». В среднем по одной серии на проблему одной пары. Только после 9 серии мотивы крошек и их наставников начинают доходить до понимания, так как они начинают быть осмысленными. Это уже не просто смотрение в спину идущему впереди идолу, а проявления диалога между напарниками, между девочками, где терзания выплескиваются наружу.

Печальное и грустное, но в тоже время легкое чувство от нежной работы MadHouse.

Нейро Ногами - детектив из ада (2009.12.10)

Как и загадки, так и аниме, есть - вкусные, а есть - несъедобные...

После просмотра аниме "Majin Tantei Nougami Neuro" остается привкус неудовлетворенности и разочарованности. Красиво, ярко, как еда из фаст-фуда, да только она невкусная и от такого блюда часто несворение желудка бывает у гурманов. Блюдо от шеф-повара MadHouse получилось на удивление не вкусным, сделанное на скорую руку и чувство загадки на языке не чувствуется.

Если приглядеться к "Majin Tantei Nougami Neuro", то оно красивое, но скучное. Все его, казалось бы, изюминки являются штампами. А ведь шеф-повар известнийший мастер детективных блюд. Чего стоит Death Note или One Out. Попытка спасти репутацию "Majin Tantei Nougami Neuro" оговорками, что оно из детского меню не пройдет. Даже для детей необходимо развитие сюжета и наличие логической цепочки.

Нам, абсолютно, не показывают расследование. Мы лишь пассивные наблюдатели чужих итогов, а не активные участники детективной истории.

Увы, но вынуждена, отнести очередное творение любимейшей студии в список "Не советую".

Старик Зет (2009.04.20)

Я видела много разного аниме, но такое посмотрела впервые. Один из самых добрых и трогательных фильмов про ответственность, любовь и дружбу. Спасибо создателям за этот ШЕДЕВР!

Не настолько фантастический сюжет, как может показаться на первый взгляд. Все вполне жизненно и реально (за исключением боев гипер-роботов). Казалась бы, сложную социальную проблему затрагивают авторы уход за пожилыми, но каким воздушным юмором они приправляют содержание. Что не сцена, то улыбка. Только на одной сцене две большие слезы сами с собой стекли по щекам в отголосок красным струям по металлическому лбу Зет. Неужели борьба окончена?

Часто двадцатилетней давности аниме невозможно смотреть из-за устаревшей графики, но про данный фильм язык не поворачивается сказать подобное: каждый персонаж индивидуальность, не похожая на другого не внешне, не характером. Великолепно прорисован второй план. Это не просто аниме, это нарисованный полнометражный фильм.

Конечно, после тех приятных моментов, которые получены от просмотра, хочется кричать на каждом углу: «Рекомендую посмотреть, всем кто по-настоящему ценит и любит хорошее аниме, а не штампованную массовку». Но нужно учитывать, что данный шедевр рассчитан на абсолютно взрослую аудиторию. Ну, хотя бы, потому что юмор недетский.

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Mitsu x Mitsu Drops (2009.03.31)

При просмотре "Mitsu x Mitsu Drops" душа сначала развернулась, а потом резко свернулась. Не впечатло ни исполнение, ни характеры, ни вся скомканность происходящего.

Идея, может и заманивая, но вот исполнение разочаровало. Наверное сериал бы из этого получился куда интереснее и занимательнее. Хотя бы мотивацию героев успели бы раскрырыть. А так осталось чувство незавершенности и обделенности.

Это были мы (2009.01.19)

От просмотра сериала «Это были мы» осталось двоякое впечатление. Вообщем, все позитивное впечатление в начале было бесповоротно испорчено в конце. Сериал оказался не ровным по исполнению. Плохо прорисован второй план, студия просто не доделала. Если никого не смущает наличия, вернее отсутствия одного глаза на лицах крупного плана, то все в порядке. Или обилие фонов голубых и розовых тонов, то тоже все в порядке. Меня такое аниме начало утомлять.

Кроме того, авторы прыгали то от одного фансервиса к другому. В начале сериала ни о каких "капелек", "глуповатых мордочек" и подобной стилистически окрашенной атрибутике не было и намека. Вскоре начинает проскакивать все настойчивее и настойчивее "каваийный" вид главной героини. Что придавала особую миловидность и трогательность. Но к концу было смотреть уже не приятно. Особенно, когда стали заставки вставлять. Только поплакать соберешься о бестолковости девичьей, как какие то карикатурные «подружки» шуточки откалывают.

То же самое и с сюжетом. Все так начиналось чудно. Все предельно понятно - школа, первые впечатления, старшеклассники познают хорошее и плохое в друг друге. И все вертеться вокруг них, их чувств, их познаний. Но вот авторы ввели проблему в виде "бабской дурости" и сюжет встал в тупик. А в конце его вообще "слили", в лучших традициях "мыльных опер".

Откровенно, жалко, что не удалось создать такое же мощное произведение как "Ловли Комплекс". А ведь мог, мог его переплюнуть. Но видно не судьба.

Но не настолько все плохо. Герои нарисованы красиво, сочно (уточняю - только первый план). Главный герой как брат-близнец Отани из "Ловли-Комплекс". Если главный герой и его друг имеют какую-то лицевую особенность, то второстепенные герои не имеют чаще всего лиц вообще: тело, волосы, одежда. Никаких прорисованных черт, ни индивидуальности, ни характеров.

Зато все романтично, грустно, и воздушно, о чем регулярно в концу сериала напоминают фон с мыльными пузырями и музыкальная аранжировка.

Особенно понравилось реальные эмоции и чувства героев. Именно так и думают девочки, именно так и воспринимают мальчики. Они хотят близости, они ревнивы и забавны. В этом, на мой взгляд, и состоит «каваий» всего сериала.

Мой совет: СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но до того момента, пока героиня не начинает спрашивать о Нане-сан. Дальше на любителя.

Детройт, город металла (2008.12.30)

Странное впечатление от просмотренного. С одной стороны, пародия на культуру death metall (фанаты верящие в нелепость), с другой стороны - реалистичность насилия.

Слава богу, что за весь фильм "ни одного старика и девушки не пострадало", но если перенести в реальность.. то как то жутко...

Трогательный комплекс (2008.03.16)

Lovely Complex - самое трогательное, самое нежное, что мне когда-либо приходилось смотреть. 24 серии задорного юмора и слезного чувства. Никогда я столько не плакала над просмотренным видео, как над этой безумно интересной и трогательной анимэшкой.

Пересмотрев его с подругой еще раз (она бурно сопротивлялась, ибо не фанат анимэ), в середине ревели уже обе в два голоса. :) Девочки, это того стоит!

Очень приятная графика, интересный сюжет, абсолютно жизненная ситуация, прекрасная актерская игра.

от afrodizy (2019.08.13)
аккаунт зарегистрирован в 2008.08.19 г.
последний раз в 2019.08.13 г.

от Nazg (2019.07.23)
аккаунт зарегистрирован в 2018.11.30 г.
последний раз в 2019.08.23 г.
местонахождение:

от Magilou (2019.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.03 г.

от millo (2019.07.13)

к аниме Старик Зет
от Noldin (2019.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.16 г.

от oddler (2019.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.03 г.
последний раз в 2019.08.17 г.

от m0riguchi (2019.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

к аниме Это были мы
от Bartuk 707 (2018.10.07)

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)

к аниме Старик Зет
от shiro-i (2018.06.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.