ALEXsan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 6 месяцев (ID 54994)
аккаунт зарегистрирован 01.01.2008
последний раз использован 07.07.2009

4 раз(а) разные люди сочли отзывы ALEXsan полезными

Бамбуковый клинок (2008.06.12)

Вообще описывать данное Аниме одно удовольствие. После просмотра единственным минусом остается малое количество серий (и это при длине сериала 26 серий ) У меня давно такого ощущения не было. Так что негатива в этом сериале не наблюдается. А позитива очень много:
Графика: красивая, яркая, современная прорисовка, которая неплохо смотрится и в HD формате.
Музыка и озвучивание: плохого ничего нельзя сказать. Все на своем месте.
Сюжет: На удивление с этим все нормально. Хотя обычно для таких аниме характерна "обыденность" и соответственно практически отсутствие сюжет. Но не в этот раз. Здесь несколько сюжетных линий (если не больше, включая сюжетную линию самого клуба Кендо)
Персонажи: все индивидуальные, не похожи на друг друга. Хотя парочку типичных персонажей все же можно обнаружить. Но тем не менее внимание уделено каждому в достаточной мере. Так что с раскрытием персонажей проблем нет.

И дополнительно:
Кавайность: присутствует, выше среднего. Самый кавайный персонаж — Тама-чан
Юмор: в меру, без особых перегибов. Но после некоторых эпизодов можно и повалятся под столом
Дух состязания: буквально пропитывает каждую серию этого аниме. Иногда выходит на передний план. Иногда прячется за спиной у персонажей.

Вывод: Рекомендовано к просмотру все семьей (в том числе анимешной). Если ставить оценку, то она будет 10/10

Идзумо: Блеск меча (2008.05.17)

Довольно интересный сериал.Впервую очередь расчита он на школьную аудиторию. И с этой задачей он вполне справляется. Тут вам и школа, и романтика, и соперничество, и магия. Обычный стандартный набор без вопиющих штампов, но и без особой оригинальности. Рисовка очень неплохая, по стилю напоминающая Air, Kanon, Clannad.
Сюжет - типичное фентези со спасением мира и паралельной реальностью.
Вообщем моя оценка [8/10], хотя и несколько завышена.

Король Гэйнер (2008.05.17)

Мда...Когда в титрах Аниме я вишу название CAPCOM у меня почему то всегда появляется ощущение, что сюжет будет никакущий да и само произведение не будет шедевром. Вот и в этот раз все получилось также. Но обо всем по порядку:

1. Жанр. Меха, меха и еще раз меха. Почти в каждом кадре присутствует этот жанр. Плюс совсем чуть-чуть романтики. И как фон используется постапокалиптика.
2. Графика нормальная без изъянов, но и не выдающаяся.
3. Музыка просто отвратительная, но увы другого тут и не приходится ждать.
4. Персонажи слишком детские. Единственный кто немного выделяется это Гейн Биджо.
5. Сюжет. Вот тут как раз полный завал. А началось все так интересно. Идея "исхода", такое в аниме я еще не встречал. Но ближе к середине это идею запихнули на второй план или даже на третий. А на первый план вылезло соперничество, вокруг которого сюжет до конца сериала и будет развиваться. И все вроде других сюжетных линий не просматривается.

В общем, посмотреть может и стоит, но только если нет ничего более подходящего (например в пятый раз посмотреть NGE). Объективная оценка - между 6 и 7