Orlik: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.12.2007
последний раз использован 09.07.2013

Orlik

83 раз(а) разные люди сочли отзывы Orlik полезными

Один литр слёз (2013.03.17)

Рекомендую!
Доброта, жалость, равнодушие, сила воли, самопожертвование!

Все это мы не раз слышали и видели не только в фильмах, но и в анимешках. Но что будет, если в реальной жизни наступит сплошная черная полоса? На что ты пойдешь, чтобы ее преодолеть? И на что готовы пойти близкие тебе люди?
Если честно, то для меня стало не важно кто и как сыграли в этом фильме - все это второстепенно. Важен лишь смысл писем, на основании которых была написана книга и снят этот фильм.
Возможно неуклюже, возможно где-то неправильно. Но этот фильм все равно заставит вас:
1. не раз задуматься над такими словами, как: я, семья, дружба и любовь.
2. не раз пролить слезы из-за главной героини.
3. не раз задумываться над тем, пролил ли ты этот литр слез по окончании фильма. И пусть даже эти слезы будут лишь из жалости к его героине.

Поэтому, совет первый: лучше всего просмотреть этот сериал за один присест. Я бы не выдержала рыдать каждый вечер над каждой просмотренной серией.
Совет второй - на следующее утро отложить все дела - опухшие глаза - гарантированы.

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011.06.12)

После просмотра, можно смело сказать, что сие произведение - это самое большое разочарование этого года (
Столько ждать и радоваться, что будет продолжение. а в итоге... самая обыденная "мыльная опера", где главные роли играют, полюбившиеся нам актеры (
В фильме исчезла та бесбашенность Джека, ради которой многие полюбили предыдущие фильмы.
моя оценка выше 7 не поднялась (

Алиса в стране чудес (2010.03.09)

А мне понравился. Когда я шла на просмотр фильма, я думала что увижу давно пересказанную Алису в стране чудес. Но, когда на 5-10 минуте вы читаете строчки - прошло 13 лет, то понимаете, что это уже не та Алиса, которую вы знали.
Судить о том, как сыграли герои немного сложновато, для начала надо посмотреть фильм в оригинале, а потом уже судить. Так как, были коменты о том, что Алиса была не естественна и будто читала монологи, а не играла их - возможно, те, кто переводил Алису не естественно передали саму ее игру.
А так, я с многими согласна. Джонни Депп - аля Безумный Шляпник - в своем репертуаре, возможно он напоминает нам в фильме Джека Воробья из-за штанов (вы не заметили, они очень схожи в обоих фильмах ^_^)
Так что, очень советую посмотреть, вам наверняка что-нибудь, да понравиться в этом фильме и на героев сказки вы посмотрите уже иначе.
п. с. (сугубо мое мнение) а концовку все равно смазали

Эврика (2009.11.19)

А я бы сказала, что если в начале сериал и захватывал. То потом сидишь и думаешь, Эврика - это военный объект, там полно солдат, которых тренируют не просто так. Там куча ученых. Так почему все заварушки решает лишь кучка ученых (аля три человека) и всюду лезет лишь один шериф.
Так что, наблюдать только за кучкой людей (3-5 человек), спасающих мир - потихоньку надоедает. Хотя с другой стороны - вы сможете послушать почти все современные теории (теория мембраны, теория струн и т. д.), которые на данный момент существуют, а так же узнать что будет с миром, если "играть с законами физики".

п. с. добавлю, что скорей всего, сериал создали, что бы показать, во что лезут современные ученые.
Ведь, сколько бы раз они не проверяли на безопасность эксперименты, всегда найдется "фактор Х", из-за которого все пойдет не так и наш мир (или вся наша вселенная) встанет у края своей неминуемой гибели.
(хотя я сторонница "игр с законами физики")

Герои (2008.10.23)

Мне сериал очень понравился. Понравился тем, что сюжет может резко измениться в другую сторону и ты уже не можешь даже себе представить, чем все в итоге закончится.
"В каждом из нас есть Герой и Злодей..."
Не понимаю тех, кто смотрит фильм только для того, что бы найти ляпы? Неужели не интересно просто отключиться от реальности и бытовых проблем и просто насладиться самим фильмом.

Мумия: Гробница Императора Драконов (2008.08.15)

Не шедевр. Но и не совсем уж ужасный. Конечно при просмотре ожидала большего. Если в первых двух частях сюжет шел своим ходом. То здесь возникло ощущение, что сюжет урезали, будто чего-то не достает в этом фильме. Будто все так натянуто и не естественно. Так и хочется воскликнуть - фальшивка.
Но у каждого свои вкусы и взгляды. Посмотрите, все равно интересно и есть очень даже удачные и запоминающиеся моменты в стиле предыдущих двух частей мумии.

к фильму Мумия: Гробница Императора Драконов
от Bartuk 707 (2016.12.31)
последний раз в 2019.10.19 г.

к фильму Пираты Карибского моря: На странных берегах
от F2t34oA
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.16 г.
последний раз в 2014.06.13 г.

к фильму Эврика
от Magenta
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.03 г.
последний раз в 2017.09.22 г.