QWEDAN: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: меньше месяца (ID 5453)
аккаунт зарегистрирован 25.11.2005
последний раз использован в период 2004-2006 - точных данных нет

QWEDAN

95 раз(а) разные люди сочли отзывы QWEDAN полезными

Клевая пара (2006.05.08)

Не понравиться по-моему может только зажравшимся :) Классный сериал. И "Евангелион" никак не дает создателям анимэ покоя) Неужели думаете, что сходство Коидзуми с Рэй случайно? А сходство имен Садзи-Синдзи, которые являются диаметральными противоположностиями?

Конец Евангелиона (2006.04.03)

2 SUMMONER
мне твео объяснение показалось расплывчатым и частично похожим на мое ;), но это твое мнение. насчет бинтов - просто же - Копье Лонигиния попало ЕВЕ-02 прямо в лоб, а это отразилось и на Асуке

Необыкновенная схватка (2006.02.11)

детство, детство... записывали на видеокассеты, пересматривал много и много раз, уязвимое место, вици, пустыня смерти... А КОНЕЦ... - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ДЛЯ МЕНЯ ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ И ДРАМАТИЧНО

Конец Евангелиона (2006.01.16)

2 nothingrда просто прими так, как я скажу (основываясь на Драгомилове) и не парься:) :
когда он душил ее в квартире, это было из-за хренового настроения у обоих, он там переживал, что убил Каору, она - что больше ни на что не годна, но Асука, как гордая личность, держала все при себе, а Синдзи стал ее умолять мол помоги мне - наверняка он хотел от нее добрых слов, ласки, может даже и секса, но было бы достаточно и просто какого-нибудь внимания, даже в виде едких насмешек - но она его попросила отвалить а после вообще уронила на пол и обозвала жалким - естественно в мальчишке все вскипятилось и он в порыве ненависти начал ее душить, но, видимо, не смог убить - в результате та легла в больницу - но и там Синдзи-кун не отстал от нее и решил получить удовлетворение искуственно.rну а в самом конце... помнишь? человеческая истина может быстро меняться... вроде бы Синдзи все понял мол будь счастливым и т.д. но, увидев, Асуку, у него вдруг вскипели старые обиды и он опять принялся за свое грязное дело - [b]НО![/b] в этот раз она все-таки одарила его своей лаской - этого ему и надо было, вот он и убрал свои руки. ну а то, что он заплакал, а она сказала, что ей хреново - так это вполне естественно - кто бы чувствовал себя великолепно после пережитого? я бы не искал здесь какой-то глубокий смысл... All we need is love!, и само название 2 части - My Pure Heart For Yourкстати, мне прямо сейчас пришла мысль: может, отличие ЕоЕ от 25-26 ТВ серий состоит именно в том, что в ТВ все сводилось к тому, что надо побороть свой страх перед болью, надо изменить свою оценку жизни, принять этот мир, а в "Конце" на 1 план вышла любовь, ему там опять разжевывали смысл жизни, и мать сказала на прощание, что ты можешь быть счастливым везде независимо от места, но он все равно ответил, что не знает, как быть счастливым и с унылым лицом выплыл на берег и опять начал неподобающе себя вести, и лишь поглаживание Асуки внесло последний штрих в историю пути к счастью.

Изгнанник [ТВ-1] (2006.01.16)

Может, я просто неправильно понял это аниме? Может, оно представляет из себя как раз стёб над надоевшими темами в аниме в целом: тут вам и война и мир, и любовные многоугольники, и психология самовнушения (помните, "Пули Дизита не коснутся тела Моргана Шеттлда"?:), и намеки на яой (Дио и Клаус), и юри (помните, Татьяна сказала Висле "Может мы вместе..." а Татьяна прервала ее "нет" или "не сейчас" - не помню), и тема глобальной силы, управляющей миром, но которая является источником зла, и тема бессмысленности ненависти, и вообще всего происходящего в жизни - на примере нелогических и неоправданных поворотов сюжета - и для эффектности стёба они не раскрыли ни одну из этих тем до конца - в итоге все получилось идеально, так, как и хотели создатели:)

Конец Евангелиона (2006.01.12)

Но я сразу же оговорился, что это, возможно, просто фанфик)). А манга и GoS, созданные Садамото, как я понял, отличаются большей позитивностью и уделением внимания школьной жизни?

Конец Евангелиона (2006.01.08)

Для тех, кто несогласен с концовкой:

Gainax во время работы над End of Eva разработал 3 варианта сценария нового 26 эпизода. С 25 эпизодам все было ясно ещё во время создания TV сериала. Изначально планировалось и показать 3 концовки но потом Хидеаки настоял на том, что бы осталась именно его авторская. Все это вызвало некий раздор в комманде разработчиков (В частности многие были против добавления сцен реального видео в 26 эпизод). А вот эти концовки они маркировались буквами и цветами. Отличия сценрия концовок от оригинального 26 эпизода начинаются с момента когда Шинджи попадает в Еву и вместе с серийными модулями образует дерево сефирот.

Вариант А Красный Финал
Своего рода хеппи энд. Обретя всесилие Шинджи стриает реальность Евангелиона создав вместно нее обычный мир где нет места Ангелам Евам или Нерв и SEELE, где у него есть мать и отец Аска лучшая подруга а Рей новая ученица, а Мисато учительница в его школе. Собственно, что то в этом духе можно увидеть в TV-26. Именно по этому варианту событий Gainax выпустил игру Girlfriends of Steel 2.

Вариант B Синий Финал (практически тот же самый обычный EOE 26 эпизод за исключением сцен рельной жизни и психоделических мерцающих картинок и то и другое сугубо детище Хидеаки)

Вариант C Черный Финал. Приводится более мение полный перевод с японского.
Синдзи желает смерти, смерти себе, но не другим он глядит на распятье, что дала ему Мисато закрывает глаза, перед ним быстро мелькая, проносятся эпизоды его жизни. Аска, Мисато, Рей, Мать, Отец, сцены боя с ангелами, сексуальные фантазии. Вспышка. Аска гневно кричит на Синдзи ты ничтожетсво ты ничего не можешь сделать. Вспышка останки Евы 2 растерзанные серийными модулями. Вспышка. Мисато трясёт Синдзи, пытаясь привести его в чуство ...Не будь таким жалким, сделай все, что сможешь доведи дело до конца, а потом умирай сколько влезет... Синдзи и Мисато проезжают на машине мимо кладбища неудачных Евангелионов ...Ты должен уничтожить все серийные модули для нас это единственный способ выжить... Вспышка. Поцелуй умирающей Мисато.
…Будь осторожен.
Синдзи сжимает распятье в кулаке. Перед ним появляется образ Рей. И древо жизни исчезает во вспышке мощнейшего взрыва, что уничтожает Серийные модули, Лилит, Адама и копьё логиния. Обугленные остовы Серийных Евангелионов неподвижно лежат вокруг гигандской воронки образованной титанических взрывом на месте штаб квартиры...

Коммандный центр Нерв везде следы разрушения и огня. Маги стоят разрушенные, Бальтазар сгорел в пожаре, из корпуса по-прежнему сочится дым, Мельхиор похоронен прод просевшим пролётом. Каспер 3 пронзён арматруными балками из рваных дыр торчат обрыки проводов. Спасательные комманды в защитных скафандрах осторожно переносят выживших их всего трое это Майя Ибуки, Хьюго Мокото и Фуюцуки Кодзё возле каждого сутятся врачи поддерживая капельницы.
Мы видем Аоба Шигеру люжащего в на животе в луже крови с каким-то обломком, торчащим из спины его левая рука и нога обгорели и почернели, спасатели заворачивают труп в пластиковый пакет. И оттаскивают в веренице таких же безликих мешков сложенных у пролома в стене, где в командный центр ворвались десантники...

Раненых несут к вертолёту
...профессор Фьюцуки на его лице сильные ожоги, и он тяжело с хрипом дышит. Несколько людей в военной форме, но тоже в защитных костюмах, о чем-то оживлённо его спрашивают, но профессор не отвечает, его взгляд направлен в удивительно чистое небо, где встаёт солнце, Фьюцеки улыбается, а потом его глаза закрываются, а людей в военной форме оттесняют врачи.

...Конечная догма видны следы разрушений и обрушившийся крест на котором была распята Лилит откуда то сверху стекают потоки воды это грунтовые воды начали заполнять новое озеро, просачиваясь через разрушенные конструкции в опустевшую цитадель. Течение воды смешивающейся с ЛСЛ колышет мёртвую Рицуко Акаги. Возле рухнувшего креста на животе лежит Гендо Икари, его тело полускрыто водой в правой руке зажат пистолет, из которого он застрелил Рицуко, в виске маленькая дырочка, а облачко крови смешавшаяся с мутной водой и ЛСЛ окружает его тёмно красных ореолом.
Вода все прибывает, заполняя конечную догму, в толще воды проплывает блокнот в нем всего несколько слов "Шиджи мне очень жаль…" и несколько капель крови. Вода размывает надпись, остаются лишь кровавые кляксы. Блокнот тонет. Мертвое послание тому, кто никогда уже его не прочтёт.

Токио 2.
По улице идут Майя и Мокото. Рука Майи перевязана. Вид обоих очень усталый и подавленный. Хьюго листает газету. Мелькают заголовки:
Ужасная катастрофа унесла жизни свыше 3000 человек… Тёмные тайны Nerv… Заговор против человечества раскрыт…
Крупный план передовицы:
"Доблестные силы самообороны геройски погибли, выполнив свой долг до конца."
Список имён и несколько черно-белых фотографий, в которых можно узнать командующих операцией штурма штаб квартиры.
Мокото сминает и швыряет газету, некоторое время они идут молча.
Майя: Просто не верится что они, в конце концов, нас отпустили.
Мокото: Мы не представляем для них какой бы то ни было угрозы, теперь когда Nerv не стало и все погибли… даже если мы и попытаемся рассказать правду нам никто не поверит.
Майя: Ты что-нибудь знаешь о Синдзи, или профессоре Фьюцеки.
Мокото: Тело Синдзи так не нашли, но от него вряд ли, что осталось после взрыва Евы, а что с профессором я не знаю мой допуск аннулирован…

Профессор Фьютцеки в инвалидном кресле рядом с ним стоит капельница, а левый глаз перемотан, его руки скованы наручниками. Профессор даёт показания. Вокруг него люди в военной форме с погонами старших офицеров.
Фьюцеки: …за всем стоит комитет SELEE, мы старались их остановить, но штурм штаб квартиры оставил нам мало шансов, всё могло кончиться ещё большей катастрофой, если бы не пилоты…
Один из военных: Благодарим вас, произошла чудовищная ошибка, и мы должны сделать все, что бы жертвы не были напрасны…
С Фьюцеки снимают наручники.

США.
Богато обставленная комната с рабочим столом и продвинутой компьютерной системой с тремя мониторами. На одном из экранов заголовки новостей, на втором каббалистическая фигруа искренности которую образовывали серийные модули и Ева 1. На экране в центре логотип SEELE. За столом сидит человек, в котором мы узнаём одного из членов комитета SEELE 04. Мы слышим звук отрывающейся двери, человек за столом оглядывается. И почти сразу раздается звук выстрела из пистолета с глушителем, монитор с эмблемой SELLE оказывается, забрызган кровью. Неизвестный мы видим его со спины, против света подходит к столу и делает контрольный выстрел. Потом набирает несколько команд на клавиатуре, и экраны заполняет надпись Delete.

Германия
Член комитета SEELE садится в лимузин. Автомобиль взрывается.

Китай
Группа людей среди них много телохранителей идёт по улице на крыше соседнего здания притаилась фигура в чёрном, со снайперской винтовкой в руках. Член комитета SEELE в перекрестьё оптического прицела. Звук выстрела.

Кил Лоренц одиноко сидит в зале с погасшими монолитами.
Кил Лоренц: Это ещё не конец, мы многое потеряли, но всё можно начать с начала…

3 года спстя.
Моросит легкий дождь кладбище стоят памятники с именами Юэ Икари, Гендо Икари, Синдзи Икари, Сорью Аска Ланглей, Рей Айонами, Аоба Шигеру и множесто других. На всех обелисках год смерти 01.01.2016. На некоторых изображен логотип Нерв, на других звезды сил самообороны. Смерть уравняла защитников и нападавших.
Возле могил стоят Хикари и Судзухара Тодзи выросшие и изменившиеся. Тодзи в длинном светло желтом плаще, по которому стекают капли дождя, он опирается на костыль. Тодзи и Хикари кладут букеты цветов на могилы Аски, Рей и Синдзи.
Хикари: Мы будем помнить вас, и то что вы сделали.
Хикари: Думаешь, это стоило их жизней?
Тодзи: Не знаю, но теперь у нас есть будущее.

Есть вероятность, что это просто фаназия фананта, но не это суть важно. Важно другое: если бы был выбран какой-нибудь из двух других вариантов, то Евангелион был бы уже другим. Особенно, если бы был выбран 3 вариант, то Евангелион превратился бы из психологической драмы в эпопею о спасении человечества, о героизме, а вовсе не о преодолении комлексов в общении с людьми - я вовсе не считаю это плохим, но хочу сказать, что конец надо принять таким какой он есть, раз автор так сильно хотел все сделать таким образом, значит, это было нужно и это скорее всего было правильно.

Изгнанник [ТВ-1] (2006.01.02)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
да, согласен с Little и Nasie.

Какие-то нестыковки и глупости в сюжете испортили мне все ощущение. Если бы не глуповатые повороты в сюжете (этот Моранд каким-то чудеснsм образом из солдата Анатоля превратился в механика Сельваны и всем плевать! и Анатолю и Сельване! У Анатоля там разве действует принцип "Хочешь-служи,не хочешь-нет"?, а Сельвана что? им там что, плевать на то, кто разгуливает по непобедимому кораблю-убийце, будь это хоть 2 курьера, хоть родственник заклятого врага со своим слугой?!), то вышло бы очень хорошее анимэ, но зато теперь я знаю на какое анимэ ссылаться, если кто опять будет упрекать мой любимый Евангелион в абсурдности (там хоть все оправдывается связью с психологией персонажей).

Такое ощущение, что над разными сериями работали разные люди, вроде завязыается какая-то интрига, а уже через несколько серий или уже в следующей все думают совершенно о другом а о прошлом благополучно забыли. Например, как плакала Лави, когда боялась полета на Сельвану, мол все кто ее видели умирали или с ними что-то случалось - ну увидели ее, даже поселились, куча других людей ее увидела (например, когда в казино праздник был) - И ЧО? Просто корабль... Никому он ничо не хотел делать кроме как гильдии И таких примеров можно привести кучу!

А что такое гильдия? В чем смысл этого образа? Она дает людям новые тенологии, воду, но при этом все лучшее оставляет себе и обращается с людьми так, как хочет. Знаете, самая глобальная возникшая ассоциация - это США. А в чем идея? Замочишь США и будет вам щасте. Давайте объединимся и вместе е***ем по Тбилиси! Но только ее не победишь простым оружием. Нужно уничтожить ее Конституцию, которая хранится под землей в бронированном подвале под семью печатями. Ладно, это шутки... Но в самом деле! Можно было глубже покопаться и выстроить одну хорошую линию, а там просто надыбали всякие идеи и впихнули в сериал. Можно было например так:
1) то что делает гильдия - это судьба, она не такая уж злая но ее удары надо принимать стойко, смиряться и идти дальше; гильдию в конце не побеждают, а сами проигрывают, тока некоторые смогли понять эту истину и потому выжили
2) Гильдия победили, но никакого мира и счастья не наступило, т.е. не надо искать внешних врагов, все делов в Вас самих
3) в результате войны людей с Гильдией произошел конец света, т.е. война плоха сама по себе, нельзя воевать ради того чтобы остановить войны - это просто абсурд!

Теперь о хорошем. Вначале понравился интересный разнообразный мир. В конце было много задевающих моментов. Да, все уже говорили о смерти Дио, Люсиолы, но меня еще впечатлил момент, когда Клаус с Дио вернулись на Сельвану, а она оказалась пустой - прям вспомнилсь ощущения, когда я маленьким смотрел анимэ "Корабль-призрак".

Но глупости в сюжете ну все испортили!!!

забыл... поставил 7 согласно шкале djstark'а :
"7 - хорошее Аниме, имеющее ряд досадных объективных недостатков, может быть очень популярно, и чаще всего, его стоит посмотреть

Евангелион: Смерть и перерождение (2006.01.01)

Посмотрел, понравилось... Хорошо то, что понял хотя бы, где это сидел Синдзи на допросе в 25-26 сериях. Достаточно трогательно; когда сериал смотришь, то ощущение от задевающих моментов иногда смешиваются в скуке от продолжительности или в ощущениях от экшена - здесь же ничего лишнего, очень приятно смотреть.

Конечно, смотреть "Смерть", не посмотрев сериал, бессмысленно, здесь все замашено еще похлеще, хотя, с другой стороны, внимание акцентировано именно на психологии и отношениях людей, а это конечно же главнее, и если посмотреть смерть перед сериалом, то на него [сериал] будет хотя бы более правильный настрой - человек более будет ожидать депрссивную атмосеру, тихие голоса, анализ отношений людей и их характеров, а не захватывающий экшен.

Конец Евангелиона (2005.12.25)

2 homa1987
это слишком поверхностный взгляд, хотя бы предыдущие комменты почитай

Евангелион (2005.12.22)

"Я старался включить в Neon Genesis Evangelion всего себя - сломавшегося человека, четыре года не пытавшегося ничего изменить.Человека, четыре года бежавшего от проблем, но так и не умершего.Затем одна мысль: "Невозможно вечно убегать" пришла ко мне, и я начал этот проект. Работая над этим проектом, я думал только об одном - передать в фильме свои чувства. Я знаю, что я был неосмотрительным, ненадежным, и высокомерным. Но я старался."

Анно Хидеаки

Что такое «Евангелион»? Начнем с фактов. Это аниме-сериал, вышедший в 1995 г. и транслировавшийся в Японии с 4 октября 1995 года по 27 марта 1996 года (Анно Хидеаки начал создавать его в 1993 году, и, говорят, он был в депрессии, точнее выходил изнее). Позднее, в 1997 году, вышли полнометражные фильмы «Евангелион: Смерть и Перерождение» (не представляющий особого интереса) и «Конец Евангелиона». В новом тысячелетии вышло множество различных версий сериала и фильмов (с новым качеством звука и видео, с включением вырезанных эпизодов и т.д.).Также продолжает издаваться манга, создателем которой является Ёсиеки Садамото, главный дизайнер студии GAINAX; она значительно расходится с основной сюжетной линией сериала. Однако перейдем к основному...

Если «Евангелион» и нельзя назвать лучшим, шедевральным аниме-сериалом (т.к. с этим многие могут не согласиться), то по крайней мере самым обсуждаемым назвать его можно точно. До сих пор ведутся споры о его идеях, роли религиозной и философской составляющих, о смысле конкретных эпизодов и т.д.

С первых серий создается ощущение о том, что это типичный меха-сэнтай о судьбе и спасении человечества (вспоминается, как огромное количество боевой техники пытается справиться с каким-то ужасным монстром, который хочет уничтожить нас, восхищенный взгляд Синдзи на Гео-Фронт, речь Мисато о НЕРВ как «о силе восстановления мира и укрепления всего человечества»). Однако впоследствии сюжет развивается таким образом, что на первый план выходит внутренний мир Синдзи. Мы начинаем лучше понимать его, его действия, причины его плохого настроения и его многих поступков. Появляются две взаимозависимые сюжетные линии: борьба человечества с ангелами и борьба Синдзи с самим собой. Конец сериала и «Конец Евангелиона» доказывают превосходство психологического аспекта в фильме.

На основе этого можно сделать вывод, что основная тема сериала - борьба закомплексованного меланхоличного подростка со своим страхом перед людьми, страхом перед этим миром. Главная же идея выражается в простом принципе: «Не надо бояться боли». Она сквозит через весь сериал. Сначала это диалоги, размышления, упреки других людей (разговоры Майи и Рицуко о том, что «жить так, как скажут» - это образ жизни Синдзи; Рицуко и Мисато о «дилемме ежа»; раздражение Асуки по поводу того, что Синдзи постоянно извиняется и винит во всем себя). Однако самым дотошным образом осуждает Синдзи и разбирается в нем его внутренний голос, его внутреннее «Я». Синдзи полностью погружается в себя, в частности, когда он оказывается полностью изолированным от внешнего мира (во время поглощения ангелом, Евангелионом); но настоящее «перебирание по косточкам» происходит в противоречивых 25 и 26 ТВ-сериях (ходят слухи, что разработчикам просто не хватало денег, чтобы сразу снять последние серии такими, какими они хотели, однако Анно сумел найти весьма оригинальный и очень удачный выход) и во второй части «Конца Евангелиона». Здесь и выкладываются основные идеи произведения в форме диалога персонажей с их внутренним голосом («Это только твой разум видитреальность и выделяет из неё всё плохое и ненавистное», «Если ты немного изменишь точку зрения, реальность тоже изменится», «Я могу быть тем, кем хочу быть», «Люди будут изменяться только тогда, когда начнут сами изменять себя», «Я хочу продолжать жить в этом мире! Мне нравится жить здесь!», «А что, если АТ-поле будет причинять страдания тебе и другим?» - «Я не против»). Ради того, чтобы сказать это, Анно и создавал сериал. Для психологов это не является чем-то новым, да и вообще мы очень часто встречаемся с подобными нравоучениями, однако не у всех удается преподнести их так, чтобы они на самом деле доходили до людей. У Анно это удалось… конечно, не по отношению ко всем.

Заслуживают внимания и остальные персонажи.

Асука, по сути, отличается от Синдзи только способом защиты от боли. Вместо того, чтобы прятаться, ни с кем не общаться, она ведет себя нагло и вызывающе, пытается доказать всем, что является сильной. Но при этом она ни с кем не хочет сближаться, т.к. так же, как и Синдзи, боится, что ее ранят. Понимание этого и вызывает у нее раздражение по отношению к нему («Я просто зверею каждый раз, когда смотрю на тебя!» - «Потому что я похож на тебя?»). Причиной такого поведения является глубокая душевная травма, нанесенная ей своей матерью, когда та заменила любовь к дочери любовью к кукле, а после практически на глазах у дочки повесилась («Теперь я буду жить только для себя!»).

Аянами Рэй… Вот ее внутренний мир, к сожалению, показан очень скупо. Несколько эпизодов с ее обрывистыми мыслями не дают полной картины. Однако видно, что она очень одухотворенная девочка, которой безразличны мелочи жизни, но которая способна пожертвовать собой ради спасения других. Но мы видим, как она смущается, когда Синдзи пытается сблизиться с ней, задавая личныевопросы, и она крайне редко сама начинает разговоры (т.е. Рэй также достаточно закрыта от людей и боится с ними сближаться).

Что можно сказать о религиозной составляющей? Она может вызвать отторжение, поскольку содержит богохульство. Сама борьба человечества с ангелами (наверное, имеется в виду и с Богом) понятна, но можно было ожидать, что за это оно будет наказано, однако выходит, что оно побеждает, становится существом, равным ему. Человека, верящего в то, что «богохульство не простится человеку ни на земле, ни на небесах», это может задеть.

А насчет меха-сэнтая и битв роботов добавлю, что это создает красочный внешний сюжет. Порой сражения отвлекают от накалившейся психологической обстановки, позволяют просто насладиться красочным действом. Но и здесь усматривается психологизм. Пилотирование Евангелионов – это некая мечта человека. Когда он это делает, он чувствует свою значимость, его ценят, уважают. И для других это кажется вершиной счастья (Айда Кэнсуке), однако ни одному из пилотов реального счастья это не приносят - как часто мыслышали, что в славе счастья нет. И к концу Синдзи-кун это понимает («Я могу быть счастлив и не будучи пилотом Евы!»)…

«Евангелион» рекомендуется для просмотра прежде всего людям, находящимся в душевном кризисе или же просто ведущим монотонную жизнь, чувствующим себя утомленными, обделенными. Остальные люди также по достоинству могут оценить это творение, но только часть из них. Многие просто покупаются на огромных роботов и симпатичных девушек с картинок, подписанных Neon Genesis Evangelion и ожидают увидеть сериал о глобальных битвах роботов с примесью фансервиса. В принципе, первые серии отчасти оправдывают их ожидания, однако впоследствии они получают, что называется, «то, не знаю что» и начинают отпускать в адрес «Евангелиона» неоправданную критику и ехидные шуточки. Но NGE - это творение, которое уже просто неподвластно времени икритике – вопросы и ответы от спора к спору повторяются, но «Евангелион» как был «Евангелионом», так им и остается.

Денис Краснов

+90Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

от Lubitel_94 (2018.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.30 г.
последний раз в 2018.04.23 г.

от Demix (2018.01.28)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.10 г.
последний раз в 2018.04.22 г.
местонахождение: Пермь, Россия

от PhatRabbit (2018.01.21)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.01.07 г.
последний раз в 2018.01.22 г.

от thorium (2017.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.08 г.
последний раз в 2018.04.07 г.

от PrizrakAlex (2017.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.28 г.

от chkirill (2017.09.21)
аккаунт зарегистрирован в 2007.03.01 г.
последний раз в 2017.11.01 г.

от sXeptic (2016.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.

от Feuer_Frei (2016.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.17 г.
последний раз в 2017.06.11 г.

от raiko (2016.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.11.19 г.
последний раз в 2018.04.13 г.

от korik (2016.08.31)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.06 г.