Genocide: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.12.2007
последний раз использован 05.03.2021

59 раз(а) разные люди сочли отзывы Genocide полезными

Грабитель (2020.05.29)

Нет конечно, она дочь .....СПОЙЛЕР..... его друга. Того что в академии с катаной ходил. Хина это имя его новой катаны, как у Лихта, когда тот тоже силы получил.

Добро пожаловать в Сэтон (2020.01.25)

Заставочку пожалуйста! :

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2019.11.10)

Это не эльфиечка ниразу. Это кое-кто поинтереснее.

"Спойлер"
Из-за этого кое-кого у ГГ будут большие проблемы со всем комьюнити. Под всеми я подразумеваю именно всех, кроме Айнз и семьи Гестии.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-3] (2019.11.10)

Судя по тому, что аниме закончилсь на стыке 8 и 9 томах ронобе, то да, там события пойдут интересные. Вангую экранизацию с 9 по 11 том. А так материала хватает ещё на 2-3 сезона.

Домекано (2019.01.23)

Насчёт
\"Кстати, насчёт одного момента. В какой-то главе вначале есть 2 страницы со штриховой рисовкой"\

Это возможно ГГ в будущем, хотя скорее всего это он и есть, это ещё не обыграли в манге.
Там (в будущем) он, по всей видимости, добился чего хотел, стал известным и востребованным писателем.
А кто стал женой это главная кульминация, я считаю, что одна из сестёр. Хотелось бы, что бы это была Руи, ибо старшая Хина на протяжении все манги является единственным персонажем, которая за 200 глав никак не изменилась в принципе. Опасение и сомнения на счёт Руи в том, что сей час происходит в 215 главе. Но возможно это очередной твист ради твиста и драмы, чтобы затянуть сюжет. Хина к слову, мне с самого начала не нравилась. Очень инфантильный персонаж, даже после стольких лет не изменившийся почти никак.

Домекано (2019.01.22)

Увы не помню что там, если только не уточните номер главы, я читал её месяцев 5 назад, уже позабыл многие детали.

P.S.
Если вы под тян подразумеваете ту, которая ГГ на ноги ставила, то смело читайте ещё глав 50, пока она в США на учёбу не свалит.

Домекано (2019.01.21)

И нет и да, после соплей ГГ благодаря одной из героинь соберёт таки яйца, т.е. волю, в кулак и сюжет пойдёт так, как должен в таких произведениях, грубо говоря он позврослеет и поймёт, что кое кто был всё это время рядом с ним в трудную минуту и почему бы ответить на чувства взаимностью, но первая любовь не назвалась бы "первой" просто так.

Там кстати будут тайм скипы, сей час герою 20+ лет, если память не изменяет. В начале манги ему 17, вроде как, он на 2 курсе старшей школы был.
К слову, после 215 главы (она ещё не переведена на данный момент) у многих фанатов взорвались седалища. Намечается очередной break up с героиней, которая всем полюбилась, ну почти всем. Многие грозяться бросить мангу если он вернётся к предыдущей героине. (Старался под "героинями" не споллерить кто именно, хотя и так понятно между кем треугольник.)Причина банальна, многим не зашло, что вокруг гг вертятится 3 бабы (включая самую первую), которые по факту его не любили до того, как стал писателем (первая, по факту, его просто мальчвиком считала из за разницы в возрасте), когда та, с кем он сей час в отношениях, его любила даже когда он был морально убит и вёл себя как сопля.

Вообще продолжайте читать, самое интересное это после первого разрыва и становление отношений со второй героиней и возникающие у них проблемы, одна из причин, к слову, описана мною выше. История написана профессианально, такое ощущение, что за сюжет отвечает настоящий писатель мыльных романов.

Удар крови OVA-3 (2019.01.19)

///"...Зато, т.к. это пойдёт прямиком на носители, то будет многа-многа голых сисек и сверкающих на ярком японском солнце панцу..."///
...

Аминь!

Домекано (2019.01.18)

Это скорее всего завлекаловка.
В манге действительно есть постельные сцены, но там это лайт версии (аля сцены из игры Масс Эффект). Я помню только одну, которая прям на грани, это когда ГГ будет в тайных отношениях с одной из сестер (не буду спойлерить с которой).
Само количество подобных сцен там не велико, я честно точное количесво не скажу, но на 212 глав, что я прочитал, там на это ушло глав 7 или 8. В аниме версии могут конечсно дальше пойти, но я думаю там как и в манге будут некоторые сцены опускать. Например, когда гг и одна из сестёр просыпаются вместе в одной кровати в чём мать родила, ясен пень чем они там занимались до этого.
Вообще манга конеш хороша, если вникать в суть. Всё таки 3 ляма тираж. Все, кто брался её читать, обычно читали её взахёлб после глав, когда гг киданёт его первая любовь, манга потом координально меняется, как и ГГ.

Домекано (2019.01.14)

Советую мангу таки осилить. Момент с кидаловом ГГ это ключевой момент поворота его отношений с другой девушкой, которая его поставит на ноги (тут треугольник отношей, который классно описывает как один готов на всё ради другого, но всё это не ценится до определённого момента), а так же поворотная точка, где ГГ станет взрослее и у него появится цель в жизни и мечта, потому что преживёт разрыв благодаря второй героине. К слову характеры персонажей автор передал очень хорошо, хотя в аниме на второстепенных персонажей время тратить не будут. Характер его наставника по литературе вообще хохма. Меня, к слову, очень зацепил момент, когда ГГ спросит одну из девушек что она делала с другим чуваком (на тот момент она "встречалась" с другим, потому что ГГ к ней интерес не проявлял, а проявлял его друган, ГГ ток начётнён понимать, что он таки тоже её любит), а она ответит, что ходили в кино, затем ГГ спросит: "и всё?", и тут просто мега кадр в манге, я такой живого воплощения ситуации на бумаге почти нигде не видел. Героиня не ответит, но сам кадр просто шедеврально передаст момент. Этот момент к слову в середине манги уже где-то. На данный момент есть 212 глав в переводе на анлийском. Я думаю экранизируют первые 70-80, там этот момент может уместится.В заключении скажу, что манга очень зашла. Я романтику редко читаю, но она кокое-то ощущение реализма, что ли, оставила, хотя, как я же говорил, последние 20-25% манги куда-то не туда идут, я имею ввиду нет ни накала событий, ни развития сюжета.

Домекано (2019.01.07)

Аниме ещё не вышло, а его уже похоронили...

Люди, не страдайте херней, манга очень даже, особенно когда одна из девушек кинет ГГ (не скажу кто, ибо спойлеры). С этого момента начнётся самое интересное.
Все герои развиваются, кроме старшей сестры. К слову, в манге больше всех бесит этот персонаж.
Судя по озвучке и рисовке походу бесить будет главный герой, хотя в манге он получше.
Надеюсь эпизодов будет 20+, т.к. основные твисты передать за 12 невозможно, тем более там сюжет на 50+ серий уже накопился, хотя последние 2 0% манги куда-то не туда идут.

Я аниме посмотрю в любом случае, т.к. манга очень зацепила.

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.16)

Насчёт Робин не согласен, если он а и была сильнее, то только во время арки про Арабастию и может ещё в следущей арке. Луффи и Зоро, кстати, очень равны о силе, Луффи силнее только за счёт королевской воли.

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.15)

Система наград не отображает силу того, за кого назначена, в одной из старых серий это упоминалось, кажись в районе арки про Супер Новых. Награда показывает степень опасности для Мирового Правительства и репутацию в целом. Можно иметь награду в 100 лямов, но быть слабым как Нами. Кстати Робин при своих 80 лямах по силе тянет примерно на 35-40 лямов в лучшем случае. Но повторюсь, награда показывает степень опасности для интересов Мирового Правительства.

Ван-Пис [ТВ] (2014.06.14)

После Дрэсс Роуз, возможно награды сменятся, в манге эта арка ещё идёт, сериал отстаёт где-то в 20-25 серий. Я лично ожидаю поднятие награды у Фрэнки, скорее всего технологии Вегапанка, которые он использует повысят награду за него до 80 миллионов. Луфи не изменят скорее всего, не изменят Брука, Чоппера, Робин, за Нами могут поднять до 30 лямов, но вспоминая, что награда за её бывшего босса Арлонга была 20, а он объективно сильнее и больше напакостил, то я сомневаюсь. Я думаю подымут награды за Зоро, скорее всего удвоится до 240 лямов, но в том случае если он вынесет кого-то крутого, а он после тайм скипа хороших мечников не встречал, Киемон не в счёт, он его товарищ. За голову Санджи не думаю, что дадут больше 120 лямов, ну и за Усопа скорее всего подымут до 50 лямов.

Мастер Муси: Следующая глава (2014.04.06)

Первая серия угарна, альтернатива сигарам Гинко в виде бухла это пять.

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2013.12.21)

Ну а вообще, эта унылота, наконец, закончилась, не оставив после себя никакого позитива
---------------------

Провал года, это да. Дурацкая привычка досматривать до конца своё слово сказала, 13 серий мучений не иначе.

Я вообще из осенних релизов отметил бы только Kill la Kill и 2 сезон Вальврейва. Первый как раз переполнен позитивом и трэшем, в хорошом смысле этого слова. Второй чреват на "От это поворот", а так же слегка отдаёт классикой Гандамов, причём в некоторых моментах даже превзошёл.

Есть ещё Long Horizon, на судя по обзорам вроде как стоит смотреть, типа фэтази с элементами ММО, но после САО как-то не захотелось притрагиваться.

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2013.12.20)

Конечно. Просто бы не понял (скорее всего, так и было, как минимум один случай вспоминается), как и местный ГГ.
Да и советское воспитание...

Хм, а причём тут советское воспитание? Я вас уверяю, по рассказам моих бабушек, 60 лет назад гуляли по бабам так же как и сейчас. Просто не было ни соц сетей, ни другой фигни, которая это так яростно бы освещала как сейчас. Я, как я считаю, к счастью смог получить в своё время остатки того советского воспитания. Оно о чести, долге и достоинстве. Поэтому я ещё раз вас уверяю, оно к повышенному интересу женщинам никакого отношения не имеет. Не поощряет, но и не запрещает. Что касается подруг детства, то тут согласен на все 200. Но в данном случае у гг подруг детства 2, все остальные появились в школе, да и как себя помню 10 лет назад, как раз в 15 лет на одноклассниц начинаешь смотреть по другому, а тут запущенный случай. Кстати, хорошим примером можно считать мангу "666 Satan". Там герой в детстве тоже к героине тока дружеские чувства питал, а после тайм скипов... ну не буду спойлерить. Там как раз с героем всё нормально в этом случае, хотя манга фэнтезийная, а не гаремник. Да и конкуренток там не было по сути.

А что касается конечного выбора спутницы, то тут давно на деле всё ясно, но у зрителя всегда свои предпочтения. Как говорится, каждый видит в наборе героинь свой идеал, в моём случае я бы выбрал Шарлотту, но я реалист, да и таких девушек пойди найди.

Истории, сезон второй (2013.12.17)

Логично тогда предположить, что Камбару мы увидим в ОВА, которые последуют сразу по окончании сериала.

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2013.12.17)

Комичность ситуации в том, что лезут в трусы как раз к глав. герою.
И признайтесь, если бы даже и в 15-16, к вам так лезли, вы бы отказались? И не надо тут излучать лучи святости, нормальный парень хотя бы с одной да попробовал бы, причём, как ни странно, но выбирать есть из чего. Два персонажа как раз вполне адекватны, хотя и ведут себя специфически. Это я о Шарлоте и тролящей гг Канзаси старшей.

Истории, сезон второй (2013.12.17)

Увы, я точно не могу сказать насколько разнится аниме с ранобэ, если есть тут люди, кто перечитал все эти истории, то уточнят. Ситуация в том, что перескоки повествования аля первый сезон Харухи Судзумии скорее всего специально сделан в аниме, ибо последняя арка с Хитаги, как бы, самая сочная, и все предыдущие истории это своего рода разогрев именно перед этой аркой. Я не говорю, что предыдущие арки ни о чём, на самом деле мне только одна не понравилась, это про Надеко. Но увы всё взаимосвязано, так что, подытожив, скажу, что последовательность повествования скорее всего нарушена, но сюжетных ляпов нет.

Истории, сезон второй (2013.12.10)

Я тебя огорчу, всё по первоисточнику, так что смотри внимательно. Хитаги, кстати, знает и про Шинобу и про вообще всех и вся, но не показано откуда.

Вальврэйв Освободитель [ТВ-2] (2013.12.10)

Это действительно Питер, и Эль-Эльф действительно из России. Не ясно этнический русский или нет, таки "Михаэрю" по японски это не Михаил по русски.

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2013.12.10)

Нда, просмотр 2 сезона - это мучение ещё то. Стока баб, а гг ведёт себя словно евнух. Я хз чё в манге, но сериал слит. 10 серий тоски, скуки, и в принципе ничего значимого. Единственное, что держит, кто эта третья Оримура на самом деле? 2/10 и пох чё в оставшихся сериях. Мож бал и накину, но если в конце выяснится, что гг реально евнух (^_^), либо таки хоть с кем-то определится.

Ван-Пис [ТВ] (2013.12.02)

Так... делаем откат. Короче суть в том, что и Санджи и Зоро владели волей до таймскипа. По сути первые моменты где фигурирует их проявление воли это те моменты, где Санджи будет впервые применять свою "огненную ногу"(да, как он её развил Ода не сказал), а Зоро когда будет драться с фруктовиком-жирафом с CP9. Блин, я эти серии видел почти 3 года назад, трудно вспоминать уже. То как мугивары прокачивались 2 года это вообще отдельный разговор. Я в принципе считаю, что прокачались только четверо. Это Луффи, Зоро, Санджи и Усопп. У всех остальных довольно посредственные изменения. Фрэнки не так уж много приобрёл, единственное значимое - это лазер Вегапанка. Нами и так владела погодой, но менее профессионально что ли. Чоппер и так владел всем тем, чем владеет сейчас, опять же дело в качестве. Роббин походу вообще нифига не делала. Брук при наличии Зоро и так балласт, его способность покинуть тело пригодилась, но, на мой взгляд, показано мангакой так, чтобы не делать Брука совсем бесполезным. Из той четвёрки, что прокачалась, в принципе показали всё то, что смог выучить Луффи и Санджи за 2 года таймскипа. Усопп ещё может удивить в дальнейшем набором той фигни, которой прихватил с острова, а Зоро не показал ещё ничего в принципе. Её шрам по прежнему загадка, но я думаю это будет как-то связанно с его новым супер ударом, более того, когда он дрался с Моне он дрался одним мечём, т.е. у него ещё много чего про запас и показывать свою силу на дохлых оппонентах он не будет(в арке про Русалку и Панк Хазард, напомню, оппонентов достойных у него не было).

Ван-Пис [ТВ] (2013.11.28)

Блин, какие ещё апгрейды. Он попав на остров окам, тренировался чтобы развить свои способности, а не получить с нуля. Перестаньте тупить. Вы когда писать учитесь почерк оттачиваете тоже сразу или годами? Я думаю ответ очевиден.

Ван-Пис [ТВ] (2013.11.21)

Они и так ей пользовались, причём тут тайм скип, Зоро ещё в арке про СР9 её приминил когда жирафа завалил. Та техника за счёт воли сработала, где он как Будда с 6 руками был. Санджи тоже ей владел, но слабо, усилил Волю на острове трансвеститов.

Ван-Пис [ТВ] (2013.11.12)

Госпади, читайте мангу или погуглите. Санджи и Зоро пользуются ВОЛЕЙ, она конеш не Королевская как у Луфи, но и владеть ей надо уметь.

Данганронпа (2013.07.10)

Третью не экранизируют, т.к. данная часть (та, что ошибочно третья, а на деле 1.2 Reload) является портом на ПСП Вита и это всего лишь сборник первой и второй части, но с плюшками.

Данганронпа (2013.07.10)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!!!!

Как показывает практика, экранизация игр не всегда обеспечивает very good ending в самом аниме(Fate/stay night я о тебе родная). Если таки будет хороший эндинг, то !!! СПОЙЛЕР// выживут шестеро СПОЙЛЕР !!!. Кто они? Те, кто проходил первую часть игры и так знают, ибо некоторые из них присутствуют во 2 части. Кстати вангую, что если сериал будет иметь успех экранизация второй части также будет.

Данганронпа (2013.07.09)

В конце должен остаться один.

Данганронпа (2013.07.06)

Первая серия в точности повторяет игру, что ж уже хорошо. Вообще один из немногих достойных летних онгоингов.

Персона 4 [ТВ-1] (2011.10.28)

После такого числа заброшенных говен и вылитых помоев, настало время адекватного комментария от человека, который сделал то, чего не делали те, кто собственно этими говнами кидался. Т.е. прошёл игру.

Конечно, я понимаю, что аниме и игра разные вещи, но обо всё по порядку.
Итак, покопавшись во всех этих «говнах», я решил в первую очередь пролить свет на то, что так часто ругают. Поговорим о персонажах. Все уже отписали, насколько бездушны персонажи, и поругались на то, что уже в первой же серии их налепили чересчур много. А теперь объясняю почему.

Сначала про количество. Я когда-то писал комментарий к аниме «Сказания Бездны», там уже мною упоминалось, что времени, которое требуется для прохождения игры, примерно 40 часов. Персона 4 требует даже больше. Вы спросите: «И чё?». А то, что в Персоне 4, чтобы пройти пролог, нужно примерно 30-50 минут(без возможности сохраниться, кстати), а это бы заняло примерно 2 серии сериала. Причём, пролог не насыщен каким-то супер экшеном. А теперь задумайтесь, стали бы зрители, не игравшие в игру, смотреть сериал, если бы разработчики растянули не слишком бодрый пролог на 2 серии? Конечно же, нет. Если адекватно посчитать количество серий, которые смог бы уместить сюжет всей игры, то их число составило бы где-то 55-60. Вот так-то. Так что не надо гнать на ужатый сюжет, скажите спасибо, что вообще профинансировали.

Теперь о «душевной» составляющей героев. Как странно бы это ни звучало, но именно их «бездушность» задумана самой концепцией игры. Вы ща спросите, что за бред? Не бред. Дело в том, что если вы уже внимательно посмотрели 2-3 серии, то могли заметить, а точнее услышать, разговор о том, что новые узы между людьми, а точнее их моральная составляющая, усиливает самих персон. Т.е. чем сильнее дружба (а в игре можно зайти в отношениях с женской половиной и дальше, хе-хе), тем сильнее персона. /*маленький спойлер*/ Спутники глав героя, которые уже получили персоны, на самом деле получили их базовый вариант. Если вы в игре ходили на свиданки, уделяли спутникам кучу времени, то по достижению максимальной связи с героем, ваши спутники получали усиление к своей персоне, которая меняла свой внешний вид и получала возможность пользовать заклинания максимальных уровней. Именно тратя кучу времени на друзей героя, можно было узнать о его спутниках все их потаённые секреты, страхи и странности. Так что не стоит подымать тему о персонажах в принципе, пока в аниме не появятся свиданки глав героя со своей партией, я надеюсь, что это там будет, ибо это основная суть игры. Да и вообще как можно судить о сериале, посмотрев всего пару серий?

Терь самое сладкое – глав герой. Главный герой в игре не имеет озвучки, это раз. Разговаривает теми репликами, которыми вы ему прикажите, это два. Т.е. если вы упырь, которому на всех пофиг, то игру вы пройдёте совсем по-другому. Концовок, между прочим, четыре, если память не изменяет. Характер героя в аниме, очевидно, будет «компромиссным». Всё же «нас же смотрят дееееетии». Что б их (*^_^*)... Скорее всего гарем герою собрать не дадут, и дальше шуток ничего не зайдёт (напомню, что в игре можно признаться в любви и завести роман, причём либо с одной, либо при удачных манипуляциях сразу со всеми). Вот и получается дилемма. В игре мы, совершая поступки, фактически подстраиваем персонажа под свой характер и видим его таким, каким видим себя. В аниме, конечно же, такого не может попросту быть. Поэтому «проблема» характера глав героя неуместна в принципе.

В общем, пора закругляться. Подытожив всё выше написанное, я, конечно, надеюсь, что «проблема» персонажей как минимум отложена до 25 серии. Не спешите с выводами, пожалуйста, а смотрите сериал и вникайте.

П.С. Надо бы администрации сделать так, чтобы оценка сериалу выставлялась только после выхода последней серии, а то произведения с 2-3 сериями, где заявлено минимум 13-ть и более, в топе 100 уже достали.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2009.11.21)

Читая гневные комментарии, долго не понимал, почему сериал так ругают? Решил почитать мангу… Э-э-э… В общем манга и сериал почти две разные вещи, конечно рисовка и странные способы вызова магии в сериале никуда не делись, хотя и сериал идёт строго по сюжету первоисточника, но обо всём по порядку. Я прочёл всю мангу, которая тока вышла, последней была 160 глава. Опишу только сильные различия с аниме:

Бои.
Я думаю все это заметили, что бои в сериале ужасно короткие и, как бы сказать поточнее, зацензуренные, что ли. Пример: Возьмём 5 серию аниме. Помните, когда Натсу остался в поезде и по воли случая стал свидетелем адской флейты? Вы заметили, что в этом фрагменте весь бой выглядел так: сначала ударили Натсу, затем последний нанёс всего один удар. На противнике глав героя даже царапинки не осталось. Теперь открываем мангу. Доходим до этого момента. Вы спросите в чём разнца? Дело в том, что Натсу так отметелил этого бедного парня, что вёз флейту, что на нём живого места не осталось. Понимаете к чему я? Вот именно – планка жестокости опустилась так низко, что хуже может быть только какая-нибудь секундная закладка на экране, прикрывающая порывы насилия.

Фансервис.
В манге Фейри Тейл сервисом является небольшая нагота героинь, тех же Люси и Эрзы.
Пример: Берем 6 серию аниме. Помните превращение Эрзы аля Сейлор Мун? В манге этот момент более пикантный так сказать, там, кстати, было на что посмотеть, хотя всё в рамках дозволенного. Так же стоит отметить вечные шутки про сиськи Люси. Пример: та же 6 серия. Помните, на собрании Макаров упоминает про Люси, подчёркивая её шикарную фигуру. В манге он говорил про сиськи, да-да, про её большие сиськи!

Рисовка.
В принципе рисовка соответствует манге, есть мелкие нюансы, но всё выглядит почти так, как рисует мангака. Вы, конечно, возразите, сказав, что это детская рисовка. Не совсем, детским сериал делает не рисовка, а атмосфера (эндинг вообще ужаснул), которую создали авторы сериала. В манге атмосфера там более брутальная – возьмём те же кровавые разборки главных персонажей с боссами, да и среди множеств магических гильдий идёт вечная борьба, а главный принцип это «один за всех и все за одного». Чувство дружбы там зашкаливает, особенно у Натсу, увы сериал это пока не передал, хотя, возможно, там эта тема ещё раскроется.

Итог.
Не самая удачная, пока что, экранизация по одной из лучших сёнен манг. Но давайте подождём, пока не закончилась арка с флейтой, вот тогда можно будет сделать первые выводы. Оценку не ставлю, ибо рано.

Поцелуй сестёр OVA (2009.01.24)

У меня хорошие и плохие новости. Не буду сильно споллерить, однако я решил просто подлить масла в огонь и дать, так сказать, сему творению небольшую рекламу. Писать буду сначала о хорошем, затем плавно перейду к плохому и закончу снова хорошим. Итак... хаджумэрука(начнём).

Я раздобыл на сие творение мангу и вот, что обнаружил: 1 оваха это первая глава манги. Далее, по мере прочтение все эмоции можно было выразить так: О, чё дают!...Мда, мне б таких сестёр ... О-о-о-о!!! А такое воще можно выпускать??? ... Ё-ма-Ё!!! ... Да тут герои даже конч..т, причём тока от поцелуев и поглаживаний ниже пояса!!! ... Ууууу-х-ууууу!!! ... Млин, ахтунг полный!!! ... Хоть дома никого нет ^_^... Как видите комментарии излишни.

Далее о неприятном. Увы, но глав много (на данный момент 21), и вопрос будут ли их все разработчики экранизировать, остаётся открытым. И если учесть тот факт, что в манге пошли сцены доселе невиданной пошлости, от которых глаза на лоб лезут, и вопрос "вам скока лет, деточки?" возникает раз в 2 минуты, то придётся задуматься о том, не закончится ли всё тупым хентаем?

О неприятном и тут же о приятном. ОВА и так выходит редко, да и ко всему вас скорее всего ждёт не очень внятная 2 ОВА. Там пойдут флэшбеки про детство глав. героев. Надеюсь 2 и 3 главы обЪединят... Самая жесть пойдёт только с момента, когда глав герои напьются в Караоке баре. Что герой будет делать на нетрезвую голову, писать не то что стыдно, просто непозволительно. Так что пускайте слюни и ждите ОВА, либо читайте мангу и получайте удовольсвие... хм... я бы даже сказал... хм... не, это слишком пошло, чтобы писать. В общем дерзайте.

Kurogane no Linebarrels (2008.11.24)

Могут быть спойлеры!!!!

Посмотрел 5 серий...
Ой, комрады, я с вами не соглашусь. Почему? Объясню.
То, что сюжет исковеркан я не спорю, но проблема не как? Вы удивитесь! А когда? События в аниме немного переставлены местами. Я внимательно прочитал мангу, причём до последней, на данный момент, сущесвующей 23 главы. Перестановка коснулась только начала сериала. Аниматоры не знали как подать сюжет, поэтому историю, как герой обрёл способности они запихали в начало, когда на самом деле он всё узнал где-то в главах 18-20-х. Это при том, что манга выходит раз в месяц по 50 страниц. Но самое забавное, что это случилось не в тот день, когда герой ехал за булочками, а 3 года назад, когда герой был мальчишкой. Далее об изменениях относительно персонажей. Здесь я тоже не соглашусь. Они не так сущесвенны и касаются только глав. героини. Глав герой же на самом деле тот ещё урод. Это ясно видно в манге. А вот Кизаки, глав героиня, вообще не такая как в манге(там она по красивее будет, поверьте^_^). ГГ о ней узнает тока после одной смерти. Какой? Посмотрите сами. Кизаки, кстаити, в манге переведётся к нему в школу в качесве наблюдателя. ГГ её заметит случайно и попытается склеить. Вообще он будет пытаться делать это много раз. А кто она такая, он узнает как раз где-то в 15-20 главах манги(далеко после той самой смерти в 4 эпизоде аниме сериала). А то, что она терпеть не может ГГ, я воще молчу. И то, что Кизаки виновна в том, что ГГ получил меха, аниматоры зачем-то рассказали в 1-2 сериях, убив при этом всю интругу, которая была в манге. В заключение скажу, что манга очень хороша и не стоила того, что бы быть так испорченной Гонзо в виде аниме. Манга мной читалась на англ. языке без проблем и очень порадовала. Если не нравится аниме, читайте мангу, она затягивает с первых глав.

Грехи Кассяна (2008.10.06)

Мда, по первой серии конечно много не скажешь, но одно стоит всё-таки добавить. А именно, что это постапокалиптика. Что относительно самого сериала, то это тёмная лошадка, не иначе. Также отмечу рисовку, ибо мне нравятся такие пейзажи, когда везде смерть и разрушение. Единсвенное, что напрягло, пожалуй, костюмчик глав. героя. Этакий Пауэр Рейджер. В общем судить рано, поживём увидим.

Наруто [ТВ-2] (2008.09.09)

Смотря сериал ongoing, можно заметить приятную вещь. С конца 71 серии сериал стал таким, каким его хотят видеть фанаты. Прошло всего 4 серии, а уже можно сказать, что разроботчики сделали значительный шаг вперёд, причём шаг именно к фанатам. Первое, что отмечу, это возврат к манге, смотреть серии про Сору было ужасно не интересно и скушно, теперь всё на своих местах. Далее ещё лучше, ибо сериал перестаёт растягиваться, как это было в первых 50 сериях. Теперь всё идёт плавно и ровно, без лишних стоп кадров и пауз. Ну и ещё отмечу шикарную работу сею. Хидан просто великолепен. Как же его озвучили!!! Я его себе таким и представлял, когда мангу читал, прям угадали, просто подарок. Так что все, кто всё это время ругал сериал, не страдайте ерундой и живо за просмотр, аниме прогрессирует и это хорошо.