glebushka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.12.2007
последний раз использован 01.06.2012

glebushka

1 раз(а) разные люди сочли отзывы glebushka полезными

Вечное сияние чистого разума (2007.12.24)

Этот фильм захватил меня с первого кадра. Впервые я увидел Джима Керри в некомической роли, и знаете мне понравилась как Джим сыграл своего персонажа,его эмоциональный образ, жизненную позицию. Керри сыграл зажатого в себе "человечка", жизнь которого проходит по маршруту дом-работа-дом... впрочем и Кейт Уинслет, имя которой, до этого фильма, у меня ассоциировалось только с "Титаником", показала себя превосходно в образе импульсивной героини фильма... И вот однажды они оба встретелись...
Фильм заставляет задуматься над тем, есть ли смысл в стирании отдельных воспоминаний из памяти (скорее всего плохих или позорных , ведь каждый мечтает или когда-нибудь мечтал об этом ), ведь человек должен познавать себя и мир посредством проб и ошибок, иначе его жизнь будет серой и неинтересной.
Мишель Гондри очень впечатляюще всё показал в виде отдельных частей жизни героев:
их встречи, ссор, совместных прогулок... И эти части идут не по порядку, а вразнобой и в нужный момент, раскрывая всю суть сюжета.
Фильм просто восхитителен, сталю высший балл: 10.

к фильму Вечное сияние чистого разума
от sashok4ek (2019.12.26)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.10 г.
последний раз в 2019.12.26 г.