avtobus: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 02.02.2019

avtobus

351 раз(а) разные люди сочли отзывы avtobus полезными

Гаргульи (2010.04.09)

Ой, а что у нас с переводом?
Gargoyles, но в русском-то они «Горгульи».

В одном словаре у меня «гор», в другом «гар», Word их предлагает писать через «о». Дошла до Брокгауза и Ефрона. Там «гаргульи». Короче, и так, и так. Но раз Брокгауз... пусть будут «Гаргульями», наверно.

(Наверно, последнее написание, которое я видела, было через «о», вот у меня и заглючило... простите великодушно, как Вы, я знаю, умеете) :)