Hiwatari: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.12.2007
последний раз использован 26.03.2020

Hiwatari

31 раз(а) разные люди сочли отзывы Hiwatari полезными

Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон] (2019.04.19)

Да, ответ на ваш вопрос в ответе №27.

Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон] (2019.04.18)

О сшивающем, да. Но почему-то в манге это не выглядело наспех на тяп-ляп отрисованным. Тем более раз пару глав (читала очень давно, не знаю сколько там именно глав), то они могли обойтись одной полноценной серией. А в итоге вся завязка манги, и не только сшивающий, но и все остальное очень сжато. Я не говорю, что первый сезон идеальный, нет, он затянут и скучен, плюс филлеры мне совсем не понравились, но начало манги там не обрезано. Второй во всех аспектах лучше, но как ни крути, начало скомкано, а если б хоть немного, серий 5 (10) добавили, - то было бы идеально.

Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон] (2019.04.11)

По манге, но начало прилично покромсали и то, что в манге зацепило и было в первом сезоне, во втором - пролетело.

Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон] (2019.04.08)

За лимит не знала. Но +10 серий вполне бы исправили скомканное начало, никак не испортив все остальное, имхо. А так - начало манги лучше смотреть в ТВ-1, а окончание в ТВ-2.

Корзинка фруктов [ТВ-2, первый сезон] (2019.04.07)

Смотрела и не верила своим глазам - перерисовка в один один первой серии старого сезона. Я до этого такого не видела. История, как и прежде цепляет. Стиль графики не совсем нравится, в особенности дизайн Тоору, но по качеству исполнения пока на высоте, надеюсь и дальше будут держать планку. Вообще не зря еще по третьему трейлеру сложилось впечатление копирки, все так и будет до расхождения нового сезона со старым. (Вот жаль, что во втором Алхимике не захотели переснять первые тома манги, как тут, а помчались как галопам по Европе.) Мангу не читала, поэтому если тут все будет по ней, то можно будет пересмотреть/досмотреть. Надеюсь в этот раз история будет завершенной!

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.07)

Насколько трейлер был сырой и некрасивый, даже думала не смотреть первую серию. Но вот сама серия на удивление вышла очень качественной и достойной. Что ж можно будет посмотреть онгоинг, хотя манга уже далеко уехала. Но если и дальше будет такая планка качества без просадок, филлеров и прочего, то аниме выйдет очень хорошим середняком.

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.03.13)

Да, уже знаю. На том сайте, где смотрю она 12я.) В итоге там пошел сдвиг на одну серию. На анидб это вообще серия-спешл.

Ну, что ж осталась одна серия, как бы ни грустно было и вряд ли будет второй сезон, а хотелось бы. Очень не хватает многосерийных спортивных аниме такого плана. Мало, мало 22х серий.

Цепные хроники (2017.03.03)

Выпускают конечно. Если еще не нашли, погуглите sovet romantica. На данный момент есть субтитры ко всем сериям.

Цепные хроники (2017.02.02)

Вот очень нравится, и графа, и сюжет и развитие персонажей, и само аниме. Давненько такого не было. Еще и сейю Юри один из любимых. С нетерпением жду 3ю главу, благо скоро. Даже хорошо, что начали как бы с середины, на бое с темным королем, обошли стороной знакомство с героями и сразу бросили в гущу событий и уже от нее плясали и подкидывали новых персонажей.

Мартовский лев [ТВ-1] (2017.01.23)

Посмотрела все вышедшие серии и, не утерпев, пошла на ридмангу - глянуть, что же там в 30й главе. А вот - ничего! Вот так хочешь себе наспойлерить наперед, а перевода на русский нет.) Что ж придется ждать новой серии, или, как обычно, на время отложить онгоинг и подождать пока опять серий поднакопится. Если б не проходная 12 (вот никогда не понимала таких серий напоминалок)! Ну да, ладно. Мне вот интересно! Как они думали заманивать Кирияму, если б к нему сенсей нахрапом не полез с этим? А вообще толковый дядька, правильно сказал, пусть возвращается к опекуну. Пока смотрела, все вспоминала ХикаГо, даже пересмотреть захотелось.
Давно меня так аниме не радовало.)

Очарование Ренессанса (2016.10.05)

Первая серия мила и есть все шансы, что аниме понравится, но загадывать пока рано, следующие две-три серии расставят все по своим местам. Рисовка конечно не совсем фонтан, но пойдет, главное, чтобы сюжет не провис.

Трикстер (2016.10.05)

Диз от Пич-Пит, исполнитель опенинга Гакт - видимо придется смотреть.) По первой серии, с учетом того, какие сейчас выходят экранизации - не так уж плохо. Даже заинтересовало, думаю стоит дать шанс.

Аманчу! [ТВ-1] (2016.07.09)

Люблю Арию, но Аманчу манга меня в свое время не зацепила, но я решила дать шанс аниме. У мангаки сюжеты очень пастельно-позитивные и приятные, только вот дайвинг видимо просто не мое. Если Ария зацепила сразу, то тут с первой серии закрались подозрения на дроп. Но прежде гляну несколько серий, чтобы точно увериться в своем решении. Рисовка хороша, но не без мелких незначительных претензий, сам подход и то, что на выходе получилось выше всяческих похвал, вот так бы ко всем экранизациям подходили. В целом первая серия хороша, и если планку качества не снизят - получится прекрасное аниме.

Сервамп [ТВ] (2016.07.09)

По первой серии - все намного лучше, чем я думала, и очень надеюсь, что тот же настрой сохранят и дальше, а если это произойдет, то вполне может получиться неплохое седзе.) Главное, чтобы оно не превратилось в Bungou Stray Dogs или Karneval. Нет, из-за рисовки конечно можно будет его досмотреть, но... Все же хотелось бы на выходе получить приятное аниме, пусть и с незамысловатым сюжетом. Надеюсь, что вторая серия принесет только приятные сюрпризы, а не как обычно.

Ди Грэй-мен [ТВ-2] (2016.07.06)

На 2016 год могли бы отрисовать и получше. Ничего общего с первой экранизацией, персонажи не узнаются, голоса не ассоциируются с героями. Будто смотришь совсем не Ди.Грэй-мен. Насколько был у Аллена очень харизматичный и подходящий голос в первом сезоне, насколько во втором все печально, я даже не узнала его рядом с Маной, пока не назвали его имя, в чем несомненная заслуга и за ужасной рисовкой. По постерам, трейлерам не складывалось впечатление, что все настолько плохо. Желания смотреть дальше нет, тем более что все это давным-давно было прочитано, и я лучше зачту мангу дальше, а аниме, может быть, гляну после полного выхода сезона, а может быть и нет. Но все однозначно могло бы быть намного лучше, но почему-то, увы, этого ждать не стоило, чтобы не разочаровываться.

Дни [ТВ] (2016.07.06)

Не уверена, что смогу глянуть, стиль рисовки не очень, в этом случае все может вырулить только очень сильный сюжет. Я как раз люблю реалистичный спорт без сверхъестественных ударов доходящих чаще всего до маразма. Если решусь - первую серию гляну.)

Но есть Ginga e Kickoff! , где вполне обошлись без этого штампа и вышло добротное приятное аниме. Т.е. вполне умеют снимать и без вундеркинда ояша и интересно.

Дни [ТВ] (2016.07.03)

Опять ояш, опять низенький, темненький новичок, все по накатанному шаблону. Когда наконец-то снимут про команду без такого ояша? Про обычную нормальную команду, где свои трудности и перепетии? Если уж так нужен ояш - пусть он будет менеджером. Но опять все те же самые преодоления, сильный дух, это все хорошо, но должна быть изюминка, что-то выделяющее произведение на фоне всех остальных и если бы ояш весь год просидел на скамейке запасных и только ко второму году набрал форму - это было интересно, но вероятно в этом же году он выйдет на поле, подвинув всех остальных, эх. А Казама чем-то напомнил Рэя из Бек, видимо прической.) В целом ничего нового, я лишь надеюсь, что никаких драм не будет, кроме связаных со спортом. Не уверена, что дальше гляну, но будет видно.

Гримгал пепла и иллюзий (2016.01.13)

Так это - средневековое фэнтези или мморпг? Из того, что показали складывается впечатление, что это игра, а не реальный, но другой мир.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.05)

Мне еще во второй серии не понравился бой между Геносом и монстром. Очень много статичных кадров, мне именно живости происходящего не хватает, в то время когда все это в манге было. Но тем не менее мне нравятся такие сюжеты, и манга очень нравится, так что смотреть в любом случае буду.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.05)

Но снимают то по перевыпуску, где мангака Мурата. На него и ориентируюсь.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2015.11.04)

Первая серия, да что уж, вторая тоже очень впечатлили и подогрели интерес к экранизации. Но дальше... Как бы не было печально, видно, что динамика хромает, и соответственно страдает экшн. Опенинг прекрасен, фоны прекрасны, но манга все же красивее, на порядок. Пока, на момент 5й серии, экранизация разочаровывает, но не настолько, чтобы бросить просмотр, тем более я ждала этой экранизации и сама экранизация очень качественная, жаль, что с убитой динамикой.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.06.15)

К переменам мало кто относится с восторгом, тут не поспоришь. Боюсь, Принц об этом даже не задумывается. Вероятнее всего стратегию придется продумывать Нарсасу, а вот насколько она будет успешна - будет видно. Возмущения в любом случае будут.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.06.08)

В таком виде не толкается. Освобождение рабов лишь одна из причин для проявления агрессии, которых они освобождать что-то не спешат. Там вообще сплошь и рядом двойные стандарты помноженные на фанатизм, а иногда и максимализм. О равенстве при каждой встрече кричит персонаж Аракавы - "Все люди равны", а это можно трактовать по разному, в глобальном смысле это утверждение несостоятельно и лучше б эту тему не трогали, пусть о свободе кричали бы, хотя она как таковая тоже условна, но глаза резало меньше бы и по контексту больше подходит.

Если освободят, то рабы как раз и будут дальше выполнять эту работу, не все конечно, но большинство, те кто семьи создали, кому некуда идти, кто привык. Только будут получать мизерную плату за это, а работа на износ останется. Ну, уравняют их в правах с крестьянами и слугами, а для аристократии собственно почти ничего не изменится.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.06.07)

С мальчиком из первой серии вышло очень банально и плоско, не интересно, лучше б вовсе его не было. Не понятен также фансервис с жрицей, вспоминается одноименный прикол, как к кузнецу пришли воины и воительница, и ей выдали бронелифчик. И не нравится толкаемая идея всеобщего равенства, не состоятельна она и не интересна, ничего нового по теме все равно не скажут. И соглашусь с umicco98 - освободят рабов, и что они будут дальше делать? Анонс десятой серии не заинтересовал.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.04.26)

Почему Дариун? Написано-то Дарюн, как на англ. так и на яп. В общем я не понимаю.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.04.25)

А мне опенинг нравится, чую попадет в мою подборку. По 3й серии - замах шикарный, думаю будет много-много политики и бедный Арслан будет между молотом и наковальней. Батя батей, но мелкий то совсем другой. Вопросы вызывают имена, еще одно аниме, где непонятные прочтения. На катакане написано - Дарюн, переводят почему-то Дариун... В рус.субтитрах написали Нарсус, хотя катаканой написано четко - Нарсас, да и слышится также.

Небесные стрелки (2015.04.23)

Я думаю сюжет там есть, но очень простенький. Иначе странно, почему ее вдруг решили экранизировать. У того же БлазБлу игры есть и на других платформах, да и дизайны там офигенные, имхо. А тут как-то серо и непривлекательно, да и игра 2012 года и только на Автомате. Могу предположить, что хотят продвинуть ее и выпустить на другой платформе. Но как-то это сомнительно...

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.04.14)

Вторая серия прекрасна от и до, все понравилось. Вот чего-то такого от первой ждала. Рада, что решила глянуть дальше. Буду смотреть и надо бы и другие работы Танака Ёсики посмотреть.

Небесные стрелки (2015.04.14)

А все-таки по игре сделано. В игру может быть и поиграла (что мало вероятно из-за платформы), а смотреть как-то не интересно - все довольно шаблонно и предсказуемо. Да и дизайн на основании школьной формы вообще не смотрится, никак. Во второй серии конечно все разжевали, показали, но не заинтересовали, но в принципе смотрибельно. А аниме напомнило мне Персону 4, которую проходила раза 3, но аниме так и не досмотрела. Да и чем-то они неуловимо похожи.

Аниме целенаправленно игнорируют - до сих пор топик не создали.)

Фронт кровавой блокады [ТВ-1] (2015.04.14)

Первая серия своей сумбурностью, непонятностью и несуразностью отпугнула очень и очень сильно, но я решилась глянуть вторую и не пожалела. Шикарная мозговыносная вещь, а Запп вообще офигенно прекрасный. Так что смотреть, смотреть и еще раз смотреть дальше.

Последний серафим (2015.04.12)

Т.е. обычных школьников им было не жаль, лишь бы потренировать гг? Главный вопрос - почему школа? Почему не создали отряд и его туда не включили? Зачем включать в отряд заведомо слабую единицу? Как можно стать другом за один день? По сути там только девочка и была интересной на протяжении серии, а вот гг и его новоиспеченный друг откровенно раздражали. Если гг еще можно было простить глупость в детстве, пафосные выкрики и прочее, то прошло сколько? Четыре года? И за это время он остался таким, как и был в детстве, т.е. совершенно не изменился. В аниме нет интриги, там сразу проспойлерили, что Мика жив, т.е. эффекта неожиданности уже не будет, а реакцию гг на это можно заранее предсказать. Т.е. драмы не будет тоже. Спойлеры на третью серию - гг девочка дарит любовное письмо. Нет, не интересно.

Мне немного наспойлерили дальше и я даже села пересмотрела вторую серию с рус. субтитрами - мнение, увы, не изменилось. Просто не мое.

Последний серафим (2015.04.11)

2 серия - героя отстраняют и отправляют в школу, чтобы он нашел друзей. В дроп.

Небесные стрелки (2015.04.07)

Стандартный сеттинг. Даже было подумала, что по игре снимают, нет, по сценарию. Из того, что показали - команда "плохишей" поинтереснее смотрится "хорошистов". Гг - ничем непримечательный ОЯШ, у него знакомая бой-девочка с розовыми волосами и т.д. Герои стандартны и за первую серию никто не заинтересовал.

А под конец особенно "порадовало", когда они начали стрелять краской против настоящих пуль - ну, я не знаю. На что они рассчитывали? В глаза попасть? Логичнее было бы убежать или сразу взять настоящее оружие. Но стрелять краской... уже б запустили в него пистолетами и то больше урона было бы.

Как итог - можно попробовать глянуть дальше, уже в первой серии много экшена, но, к сожалению, совершенно не понятного - кто, кого и зачем. Да и вряд ли сценарий будет чем-то прорывным.

Последний серафим (2015.04.05)

Первая серия очень понравилась. Красивая графика, неплохой задел, интересно узнать, что будет дальше. Честно говоря подумала, что это седзе, но сенен, так сенен. Nabari no Ou тоже сенен. Надеюсь дальше не разочарует.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.04.05)

Как-то логично испугаться, инстинкт самосохранения должен быть. Я не думаю, что на его обучение так забили, что не втемяшили, что внешний мир опасен, что опасно ходить в городе без охраны и пр. А он что делает? Идет в город с одним нянькой, подходит к рабам, сам бросается в руки к врагу, и когда был шанс улизнуть - он его спас. Где логика? Это как он может быть будущим королем? А если бы его утащили к врагам? Я уж молчу за несостоятельную стражу, которые не смогли задержать двоих детей. И как только эти ассасины победили чужую сильную армию? Пока все очень и очень наивно. Я, конечно, понимаю, что автор для накала страстей так выписал принца, чтобы следующие потрясения смотрелись ярче, но как-то это смотрится уж слишком не реалистично и сказочно.

По поводу 3д - кто вам будет в 2015 году рисовать батальные сцены вручную?
Оно понятно, но смотрится плоско и ужасно.

Сказание об Арслане [ТВ-1] (2015.04.05)

По неимению субтитров многое не понятно, но из того что понятно складывается не совсем хорошее впечатление. Принц незамутненный наивный подросток, пробежался по городу с преступником, как на прогулку вышел. Даже не испугался! Помогал ему в пути и в конце спас жизнь. Такое чувство, что растили его в теплице или на него просто забили родители. Из того, что показали - мать (мать ли?) от него отмахивается, отец вообще ни во что не ставит. Графика на редкость слишком компьютеризирована, даже чересчур. 3D'шность батальным сценам красоты не придает, а наоборот все портит. Очень халтурно смотрится и такое чувство, что экономят на графике. Даже не знаю - стоит ли смотреть дальше? Одноименные ОВА не смотрела.

Небесный Фафнир: Исход (первый сезон) (2015.02.22)

Года два ждала выход этого сезона, но компьютерная графика в свое время сбила настрой, уже не то. Но глянув залпом 7 серий могу лишь сказать, что не разочаровало. Конечно, стиль графики остался тот же, но, увы, не совсем тот. Эпоха ручного рисования серий прошла, уступив всецело компьютерной графике. Опенинг сначала не понравился, но во второй раз, третий показался уместен, задающий быстрый темп, а события, если смотреть серии подряд, развиваются стремительно. Очень здорово, что дали время на выжидание, вот за это огромное спасибо! Также за новое поколение, преемственность. В жизни не подумала бы, что такое может понравиться. Эндинг тоже понравился. Пока все круто и здорово, экшеново и наконец-то все разворачивается. Очень надеюсь, что дальше будет только лучше. Даже не знаю - смотреть в онгоинге или лучше выждать и окунуться с головой, но смотреть однозначно буду. Начали продолжение замечательно.

Баскетбол Куроко [ТВ-3] (2015.02.03)

Посмотрела новые серии - пока все на уровне предыдущих сезонов. Много экшена, из забавного - один из членов команды Фукуда вылитый Киёши, практически брат-близнец... Рисовка на сносном уровне.

Баскетбол Куроко [ТВ-3] (2015.02.03)

Чего нет того нет. Зато манга выходит дальше и там ПЧ+Кагами будут разить злых американских стритболистов.)

Кстати, момент с пощечиной и правда судья должен был бы вмешаться, еще и не заметил когда он протоптался по ноге Кисе...

Баскетбол Куроко [ТВ-3] (2015.01.20)

Вот в этом обычно беда таких споконов - нереалистичность.) Автору нужно постоянно выдумать все новые и новые супер-пупер-удары и в итоге это доходит до маразма. Но Куроко никогда и не был особо споконом, а больше классическим сёнэном, где против одного аса выступает другой, а командные игроки - фоном.

Трусливый велосипедист [ТВ-2] (2015.01.11)

Это то аниме, которое смотришь и что-то писать о нем лишнее. Все на уровне первого сезона и стремительно движется к завершению. История Мидосудзи для меня оказалась самой трогательной, и порадовало, что он не переосмыслил свое поведение, хотя и стоило бы, но пусть хоть тут не будет внезапных перемен в характере, было бы жаль, если бы персонаж растерял все свои качества и стал хорошим. Выход команды Хиросима показался проходным и предчувствие не обмануло, они сыграли свою роль и отошли на задний план, быстро слившись. Теперь только ждать окончания сезона, чтобы досмотреть залпом последние серии и узнать, кто из трех команд возьмет первое место(я, безусловно, надеюсь, что это будет Онода).

Баскетбол Куроко [ТВ-3] (2015.01.11)

Настолько проходная серия, что даже сказать о ней нечего. Разве что показали новый опенинг и эндинг, которые не блещут, и оставили фишку с картинками в конце, что не может не радовать.

Смех под облаками (2014.11.03)

После 5й серии я поняла, что не смогу смотреть его в онгоинге. Буду ждать выхода всех серий, а затем смотреть залпом, запасаясь платками. Я конечно ждала драму, но не думала, что она будет такой. Но 4я серия была хороша, а 5я, как снег на голову.

Твоя апрельская ложь (2014.10.27)

Все нравится, 3я серия прекрасна, тут и драма и романтика. Буду с нетерпением ждать каждую серию и не позволять себе читать мангу, чтобы насладиться аниме. Но, есть одно но - не нравится набор статичных кадров, когда играют левые музыканты, там, где можно было бы отрисовать динамику - застывшие картинки, а жаль. Пока это единственный минус, который бросается в глаза. Но все остальное на высоте и безупречно.

Смех под облаками (2014.10.21)

Странно от сёдзё ожидать классного самурайского боевика. Не там ищете. Оно ближе к Brave 10, чем к тому же Чамплу. Да и в целом этого сёдзё не так уж много снимают.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.19)

Вторая серия - очень и очень слабенько. Персонажи плоские, расследуемые дела унылы, главгад какой-то странный. Не, правильно поступили, что не запилили больше серий. Конечно еще парочку серий можно глянуть, чтобы точно убедиться, что ничего хорошего не ждет, а там и дропнуть.

Твоя апрельская ложь (2014.10.19)

В этом сезоне заявлено 22 серии.

Рассвет Ёны (2014.10.15)

Пока очень и очень слабенько. Драма героини по поводу Суона я не прониклась. Еще и не понятно, зачем сборную солянку накрутили в конце? В итоге оно напомнило Робин Гуд, а в роли Робин Гуда глав.героиня с бравой компанией, состоящей из биши. Попробую глянуть 3ю серию, а там будет видно. Но пока то, что есть, особо не прельщает, хотя визуально вполне ок.

Русал в моей ванной (2014.10.13)

По первой серии не совсем понятно, чего ждать. Шутки забавные, но не сказала бы, что особо смешные. Можно и дальше попробовать глянуть, пять минут это не так уж много.

Волчица и Чёрный принц (2014.10.12)

Таких сюжетов в седзе пруд пруди, но, как написали выше, аниме отторжения не вызывает, разве что фейспалм от логики главной героини. Можно попробовать глянуть.

Рассвет Ёны (2014.10.12)

Прекрасное начало, но пока о чем-то сложно судить по первой серии. Но рисовка, ОСТ все на уровне, и сюжет обещает быть интересным. Посмотрим дальше.

Паразит (2014.10.12)

Не ожидала, что это аниме будет прикольным, трейлер в свое время не впечатлил. По дизайну гг я вначале подумала, что он офисный планктон, но никак не школьник. А сам стиль рисовки понравился. Надеюсь и дальше оно будет интересным и забавным, но оно совершенно не страшное.

Смех под облаками (2014.10.12)

На начале первой серии подумала, что будет дроп, но глянула дальше и заодно вторую серию. Не, это я точно буду смотреть. Единственное убивает дизайн Ямаину, в особенности их штаны. Из трех братьев у среднего ничегошный дизайн, хоть и стандартный. И вообще, очень мало аниме, где были бы гг братья и при этом на одной стороне. Крутизна героев зашкаливает, не будет драк по пять серий, но на то тут всего их 12, нету куда растягивать. Но драки эффектные. Так что однозначно в просмотр.

Твоя апрельская ложь (2014.10.12)

Отрисовано очень круто - красивейшие фоны, все яркое и светлое и главное, никаких косяков, что не может не радовать. Приятный ОСТ, интересное начало. Это уже третье музыкальное аниме в блоке Нойтамина, и если оно будет не слабее Нодамэ, то будет вообще прекрасно. Хотя героиня в какой-то степени своей взбалмошностью и напоминает Нодамэ, но надеюсь это только первое впечатление. А так, то пока все замечательно.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.12)

Не экономили - целый сезон? Да это даже на одну арку в 13 серий не тянет. Тоже мне сезон - в 1 сезоне было 22 серии, тут всего 11 - не экономили денег, ну-ну.

Это стандартное кол-во серий для Нойтамины, либо 11 либо 12, 13 не бывает в ее блоке, увы. И за 11 серий можно годноту сделать, что нередко доказывалось.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.12)

Пока в целом все хорошо - хороший ОСТ, рисовка на уровне прошлого сезона, а за сюжет пока говорить рано, ибо ничего не понятно. То, что другие сценаристы и неплохие к тому же, меня даже порадовало, может что-то и толковое выйдет, время покажет. Гиноза кардинально изменился, спокойнее стал. А вот, где бродит Когами, это вопрос и если в итоге на его исчезновение не прольют свет, то будет очень жаль. Попробую глянуть вторую серию, а там будет видно, жаль, что в проекте не осталось персонажей, ради которых хотелось бы это смотреть.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.13)

Каюсь, смотрела на заднем фоне особо не вчитываясь в англ.суб. Но тут хотя бы с 1й серии видно, что ничего особенного, с Гаргантией было хуже. И надеюсь, что к Сайко-пасс 2 не он будет писать сценарий, иначе можно даже не начинать смотреть.

Хаматора: Ответ (2014.07.13)

Если б убили гг был бы однозначный дроп. А так - славно начали, однозначно в просмотр. Пока все нравится и в духе 1го сезона. Теперь Арт в роли злодея? Надеюсь прояснят, что там на самом деле произошло.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.07.13)

Однозначный дроп. Более скучного и занудного аниме я еще не видела. И не важно - хороший там первоисточник или нет, смотреть это невозможно. Увы, после 14й серии смотреть дальше не охота. Идея была хороша, но исполнение ужасно. Нет ни эмоций, ни действий, одни разговоры-разговоры, скука-скука-скука. Персонажи не цепляют, происходящее на экране усыпляет, а жаль, ибо такие сюжеты мне обычно нравятся. И завязка была хороша. Но никого за все 14 серий так и не смогли раскрыть, не считая кучи непонятных действий для тех, кто не читал.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.12)

Какая прекрасная песня в опенинге. И догадки мои подтвердились, что принцесса жива. Еще осталось осуществиться догадкам, что нападение подстроили марсиане. Пока вполне предсказуемо, что будет дальше. А помятуя, кто сценарист, отпадает все желание смотреть дальше. Но вот музыкальное сопровождение прекрасное, этого не отнять. Но скорее всего дроп.

Алдноа.Зеро [ТВ-1] (2014.07.06)

Пока вполне стандартный сеттинг. Как обычно две враждующие стороны, как в тех же Гандамах, только тут Марс с древними технологиями против Земли. Что-то говорить пока рано. Рисовка своеобразная, но нарисовано вполне хорошо, тот же корабль марсиан красивый. Опенинги и эндинги пока не завезли, кроме ОСТа в конце. В целом мнение о нем неоднозначное, даже не знаю - стоит его смотреть или нет, но попробовать можно.

Токийский гуль [ТВ-1] (2014.07.06)

Скоропостижные выводы по первой серии-то. И доктор там не так прост. Снимают все по манге. Я не скажу, что оригинал блещет, но эччи там нет и голых теток на крыше в первой главе тоже. Это уже режиссерский произвол. А гг просто полукровка. И с языком все ок, желудок один фиг не примет человеческую еду, язык только дает понять, что это отрава.

Капитан Земля (2014.06.24)

Прекрасный онгоинг, один из лучших весенних онгоингов. Тут все хорошо и рисовка, в особенно дизайн гг, и опенинг/эндинг, и сюжет. Вообще безмерно радует, когда так хорошо рисуют, без явных косяков. Да и сюжет закрученный и интересный, конечно, пока не все понятно, но еще куча серий впереди.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.06.22)

12я серия на редкость скучная, надеюсь дальше что-нибудь интересное произойдет.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.20)

"напомнило об "Chrome Shelled Regios""
Мне тоже напомнило, к сожалению, не в пользу Mahouka. Жаль не экранизировали ранобэ дальше, вещь стоящая.

И в целом соглашусь, что экранизация хромает на обе ноги. В том же ранобэ Тацуя не совсем безэмоциональный и многое другое остается за кадром. Экранизируют скучно, обстановку не накаляют, но в целом смотреть можно, я по крайней мере буду, конец 7й серии заинтересовал.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.12)

Не могу передать, насколько мне понравилась стычка гг с монахами, и на сколько слитой оказалась стычка гг с клубом кэндзюцу(?), в том же ранобе как-то поинтереснее она была. То в 6й серии опять заинтересовали, посмотрим, что будет в 7й.

"на 3-4 серии"
Я, надеюсь, там в цветник добавится хоть два мужских персонажа? Если нет, то я просто не ЦА данного произведения.

Мангака и все-все-все (2014.05.11)

Чем дальше в лес, тем печальнее. Последние две серии никакие, надеюсь дальше исправятся.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.05.11)

6я серия заинтересовала, а глянув 7ю станет ясно - стоит это смотреть или нет. 1я серия понравилась, даже герой чем-то напомнил Хэя, но 2-5 чистый кактус и разочарование - вялое и скучное повествование, даже занудное, если дальше добавят экшена, то возможно это спасет ситуацию. Посмотрим.

Волейбол [ТВ-1] (2014.05.05)

Все в точности по манге и с той же скоростью. До оф.матча, как и до отборочных еще очень далеко, в 13 точно не вложатся, как и в 26 (учитывая, что манга онгоинг).

Волейбол [ТВ-1] (2014.04.22)

Прекрасное начало, но как же долго ждать до матча! Учитывая, что их команда еще не укомплектована. Манга хороша и снимают один в один по ней и надеюсь в дальнейшем от нее не отклонятся. И вообще это первое аниме про волейбол, которое я смотрю и пока все радует.

Мангака и все-все-все (2014.04.22)

Прекрасное аниме для чистого ржача. Буду смотреть до последней серии. Никаких высот от него не жду, да и не ждала. И жанр вовсе не мой, но вот уже 3я серия не перестает смешить, да и длительность его всего каких-то 12 минут.

Пинг-понг (2014.04.12)

На самом деле это драма, спорт там на заднем фоне, если судить по одноименному фильму. И фильм кстати хорош.

А рисовка - как глоток свежего воздуха, лично меня порадовала, но можно было бы и менее криво нарисовать. Но вот пока не вижу я тут той атмосферы, что царила в фильме.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.04.05)

Если не ошибаюсь, мангака обещала в этом году закончить. Да и в манге уже все к концу идет.=) Так что к осени манга должна быть закончена. Я не думаю, что она будет ее за хвост тянуть.

Nick_Unknown
Много есть не законченных споконов, могут как в Принце тенниса сделать - овашки наклепать. В общем августовские продажи покажут. Как по-мне второй сезон сильнее первого, самый удачный. Так что надеюсь дело и до третьего дойдет.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.03.30)

Ходят слухи, что 3го не будет. Но я надеюсь, что это только слухи и все будет.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.03.28)

К сожалению - 25. Закончат матч с Мурасакибарой и баста.

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2014.02.26)

Второй сезон драйвовее первого, да и соперники их поинтереснее будут, чем в первом.

Бездомный бог (2014.02.26)

Нет, это то, что не дает распасться сериалу на отдельные части, основная линия, основная мораль, то что держит все вместе. Цель. Тут я этого не вижу, не вижу связи между переходами и логики в их поведении хоть какой-то. Но это мое мнение. Дальше смотреть все равно не планирую.

Бездомный бог (2014.02.25)

Вы меня прямо в тупик поставили.) Верибельно, когда всего в меру и продуман сюжет, а не бац - тут был юмор, а теперь нет, это странно смотрится. По крайней мере тут это нормально реализовать не смогли. Идеи в принципе не новы, сюжеты обыгрывают одни и те же, но тут они смотрятся - не пришей кобыле хвост. Нет стержня. Посыл не понятен, чего хотели собственно? Был бы юмор главной линией - было бы лучше, если уж драма, так с первой серии драма, пронизанная нотками юмора. А тут - прям не знаю. Но оно смотрится.

Бездомный бог (2014.02.18)

Очень слабый сезон по всем меркам. Toaru запороли бытовухой и неверибельными отношениями гг-я и гг-и. Noragami непонятная попытка впихнуть невпихиваемое. То ли это комедия, то ли драма, то ли все плохо, то ли нет. Коктейл, что было, то и намешали. Героиня, лезущая куда не надо, фрустрирующий подросток, от которого давно стоило избавиться, как, впрочем, и от героини. Не вышло у них вменяемого начала сезона и разбавлять "юмором" "драму" тоже. Не верибельно, но вполне смотрибельно. Посмотреть и забыть. Но глаза у Ято красивые, как, впрочем, и у его оружия, но на этом все. Скомпонованная шаблонка, тыщи их, а эта еще одна в копилку к ним. Очень слабо.

Безоблачное завтра (2013.10.05)

Прекрасное аниме, приятное, красивое, цепляющее. Мне первая серия очень понравилась. Первый осенний онгоинг, который буду смотреть. Главного героя заранее жаль - бедняга. Водный мир - красота! Конфликт людей с суши и людей с моря для меня оригинально. Жаль только, что опять школьная тема.=) Но запуск серии на редкость хороший, посмотрим, что дальше будет. И чем-то совсем немного напомнило Арию.

Хеллсинг OVA (2008.02.26)

Прочитав отзывы, поразмыслив, решила изложить свою точку зрения. Да, в начале посмотрела ТВ, потом села и запоем читала мангу, а потом глянула ОВА - красиво же, красиво, под стать манге. Те же персонажи на новый лад, почему бы и нет. Зачем заморачиваться, что испортили вещь, каждое творение стоит того, чтобы его изложили с разных сторон, ракурсов, как вам удобней так и называйте. И не скажу, что ТВ хуже ОВА или лучше, оно все разное. ТВ преподнесли изменив мангу, учитывая его возвраст, то рисовка не так уж и плоха, да и музыка на высоте! А вот ОВА погнали по манге на радость фанов, мне очень понравилось, всё, и рисовка и примешанное 3Д смотрелось замечательно и красиво, сюжет наполнился шармом манги Кота Хирано, с этим бредом. Да бредово, но зато не шаблоно, не предсказуемо. И обаяние вампира, чего только стоит голос Алукарда, его сейю, чудо!!! Где еще вы найдете такое! Все аниме про вампиров до этого творения не дотягивает, не в обиду фанам отдельных проектов. Но суть одна, если вам нравятся вампиры, их разборки, попытки отогнать скуку, сев и глянув Хеллсинг не пожалеете!!!