Felik: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 07.03.2016

Felik

41 раз(а) разные люди сочли отзывы Felik полезными

Красные огни (2012.07.24)

очень интересный и захватывающий фильм. Держит в напряжении на всём своем протяжении. Хотя концовка немного подкачала. 8/10

Скайлайн (2010.11.24)

Ой ладно вам! Нормальный фильм на разок при условии что смотреть в кинотеатре.
7/10 могу поставить смело.

Заводной апельсин (2010.06.06)

Очень интересный фильм. Посмотрел его на одном дыхании и не пожалел потом!
Советую всем

Остаться в живых (2010.05.31)

Вот и подошел к концу один из главных сериалов современности. И когда я отсмотрел последнюю серию, было ощущение что расстаёшься с чем то родным, привычным.
Не буду спойлерить, но скажу что сценаристы/режиссёры сами себе выкопали яму. Они развесили такое НЕМЫСЛИМОЕ количество ружей, что не мудрено что едва ли не половина из них не выстрелила, оставив зрителя в полном недоумении.
Сериал завершён, но завершён со скрипом.
Но в любом случае я не пожалел что в своё время выставил ему десятку. Не смотря на упомянутый выше весомый недостаток, сериал выделяется на фоне остальных, и едва ли в ближайшее время появится что-либо подобное.

Голова-ластик (2010.05.12)

Атмосфера у фиьма конечно мощная, но мне он показался довольно скучным. Видимо слижком глуб оказался ео смыс для меня =)

Планета Ка-Пэкс (2010.04.22)

Фильм конечно неплохой, вернее задумка, но концовка плохоая, при чём плохая - не в смысле грустная, а в смысле идейно неверная.
Дело в том, что Проуд нарекает психиатору жить полной жизнью, не упускать момента и не оглядываться в прошлое, хотя сам он своё прошлое не отпускает и не принимает его как есть. Он предпочитает жить в иллюзиях, и даже в самом конце он предпочитает доказать всем своё иноземное происхождениеизображая "живой труп". То есть я хочу сказать что он не идёт по пути, который сам и проповедует.
Хотя я понимаю, что как всегда, всему виной желание режиссёров/сценаристов излишне драматизировать для увеличения эмоционального воздействия, и как обычно под нож идёт здравый смысл и целостость идей. Подобная вещь была в "заплати другому", только здесь она завуалирована.
Хотя концовку и испортили, фильм в целом интересный. Ставлю 7/10

Жёлтая подводная лодка (2010.04.17)

Попытался было посмотреть, но всё закончилось перемоткой в ускоренном режиме.
Не шедевр это вовсе. Уберите отсюда пести Битлз и интересные визуальные решения, и получите банальнейшую и проходную вещь.
Лучше посто отдельно послушайте музыку Битлз

Эффект бабочки (2010.03.09)

Фильм очень хороший. И интересный и достаточно умный.
Поставил бы 7/10, но так как ОЧЕНЬ нечасто видишь главного героя, в котором проглядывались хоть сколько-нибудь альтруистические мотивы прибавлю ещё бал.

Заплати другому (2010.03.09)

Фильм конечно хороший, но акцент не там поставлен. При великолепной идее, к середине фильм скатился в типичную лавстори. И кроме того столь дешевый ход для повышения драматиза, предпринятый в конце, был осуществлён настолько плохо и бессмысленно, что даже 8 ставить не хочется.
Идея хорошая, но реализация не очень 7/10

Сомнение (2010.01.28)

Хороший фильм. Напряжённый такой, хочется знать что будет дальше.
Режессура и игра актёров на высоте. Советую смотреть всем любителям серьёзных фильмов. 9/10

Соломон Кейн (2010.01.12)

Очень и очень клешированый фильм. На протяжении всего просмотра я то скучал то хотел спать. Ну всё как обычно: непроработанные и клешированые персонажи, скучное клешированое же действие, тонна непродуманных и нелогичных моментов.
И самое печальное это концовка. НАСТОЛЬКО слитой и откровенно дебильной концовки я не видел уже давно.
Начало фильма было довольно многообещающим, я даже начал было думать что у фильма будет интересная идея, но всё скатилось к банальности: "Я должен всех убить что бы всех спасти"
Итог 4/10, не смотрите, фигня полная.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Список Шиндлера (2010.01.01)

Должен признаться что не очень люблю фильмы о второй мировой, и ещё более не люблю чёрнобелые фильмы, но это кино заставило меня не отрываться он экрана втечение трёх часов. Это безусловно шедевр, один из лучших фильмов что я видел. Мало того что он невероятно интересен, да ещё и несёт в себе много смысла.
Если вы не слижком впечатлительны, то безусловно посмотрите, это нужно видеть.

Тайна Мунакра (2009.12.30)

Посмотрел "Мост в Терабитию" от того же режиссёра и должен сказать что два этих произведения отличаются как небо и земля. Тайна Мунакра это очередная Нарния, в то время как Мост в Терабитию это шедевр. Снижаю оценку Тайне мунакра на бал, нельзя настолько понижать планку после того как снимаешь шедевр, нельзя.

Мост в Терабитию (2009.12.30)

Да, фильм действительно стоящий. Хотя садясь за просмотр я тихо ненавидел пользователей WA за то что они проспойлерили мне концовку, к середине фильма я уже забыл все комментарии прочтенные перед началом просмотра и ТОТ САМЫЙ момент оказался для меня невероятным потрясением.
Советую посмотреть всем от мала до велика.

P.S. Не знаю как вас, но мне не понравилась игра мальчика, можно было бы и поживее сделать, а вот игра девочки дйствительно бесподобна.

Ахиллес и черепаха (2009.12.29)

Я ещё раз поблагодарил судьбу что не родился в Японии. Когда я смотрю произведения посвящённые реальному быту простых японцев я понимаю, почему у них так много самоубийств. Ведь это не удивительно, ведь самоубийство это самый простой и относительно безболезненный способ решения любых проблем.
Фильм конечно интересный, и вроде бы даже десятку заслужил, но, не знаю, меня как то не заставил задуматься и не оставил осадка после просмотра.

Аватар (2009.12.21)

Фильм конечно красив, невероятно красив. Так же он довольно-таки динамичен, без явных провисаний.
А вот что касается сюжет, ну да он довольно простой и не незамысловатый. Хэппи-энд в конце слижком уж притянут за уши. Что мы там имеем? Конфликт не разрешен. Угрюмые взгляды в конце какбе намекают что они вполне могут ещё вернуться. Фраза "ну и ***дуйте в свой прогнивший мир" вообще помоему не в тему. Смею напомнить что люди прилетели не как колонисты а как рудокопы и они не собирались захватывать планету для последующего там обитания, хотя вообще "ценный минерал" был использован сценаристами как предлогами что бы запиннуть людей на Пандору.
Так же сильные сомнения вызывает экосистема планеты. Напомню что естественный отбор основан на борьбе организмов за выживание и эволюция направлена на то что бы организм приспосабливался к окружающей среде и мог конкурировать с другими организмами. Тут же планета буквально прислуживает аборигенам во всём им помогая и потокая. Для сравнения взгляните на племена живущие в джунглях африки и южной америке, они выглядят ужасно некрасиво и жизнь их очень коротка, а дело в том что им приходится бороться за выживание в их экосистеме (как и любым животным). Тут же всё вокруг служит для удовольствия аборигенов во что слабо верится.
Персонажи весьма шаблонны и просты как 3 копейки. Видимо на проработку образов героев денег не хватило.
В-общем сделано красиво, но здесь форма сильно перевешивает содежание. Но всё же за красоту ставлю 8/10

Трансформеры: Месть падших (2009.06.28)

Возможны небольшие спойлеры
Фильм конечно неплохой. Много спецэффектов и есть юмор. Но можно было сделать гораздо лучше, ГОРАЗДО. Полно слабых моментов типа "никто не знал, а ОКАЗЫВАЕТСЯ на земле спрятана мегапушка". Или скажем "ОКАЗЫВАЕТСЯ трансформеры умеют телепортироваться!" - WTF? почему тогда другие трансформеры не телепортировались в пустыню а вместо этого полчаса туда летели (не знаю уж на какой скорости они добирались, уж явно не на той, на которой летают между звёздами).
Еще не понравилась куча пошлых моментов, которые тут совсем не к месту.
И зачем было девушку-треминатора делать? Ну это ж совсем не нужно и излишне.
Кароче как уже говорилось выше: много спецыфектов при отсутствии сюжета и логики.

Ставлю 6/10. Поставил бы 8 если бы они хотя бы убрали главного героя в виде "простого американского подростка" а оставили только трансформеров (пускай и на планете земля)

Тайна Мунакра (2009.06.23)

Ну прикольный фильм вроде. Но тут полно портящих картину моментов.
Но я при просмотре без особых усилий над собой закрывал на них глаза, так что 8/10 думаю этот фильм достоен.

Суини Тодд, маньяк-парикмахер (2009.04.17)

Мне не понравилось. Сделано очень стильно, красиво, хорошая музыка. Есть пара забавных моментов. Плюсы кончились.
А главный перевешивающий всё минус - это смысл. Его абсолютно. Более того сам Суини Тодд абсолютно бессмысленный и пустой персонаж. Море крови совсем не к месту.
Если б к такомц замечательному стилю прикрутили и смысл было бы 10/10. А так 4/10, не более.

Хранители (2009.03.25)

Мда, не ждал что фильм-про-супергероев. Мне ТАК понравится. Множество раскрытых персонахей и непредсказуемый сюжет - то чего я уже давно (если не вообще) не видел в кино. Жаль только фильм специфический и понравился не всем.

Город Эмбер (2008.11.19)

А мне вот город Эмбер понравился. Режиссёрам очень хорошо удалось передать атмосферу безысходности и надвигающейся катострофы. Понравилось как показывают мировоззрение людей, смирно повинующихся приказам и не желающих "лезть не в своё дело", которые надеятся на то что всё само как то утресётся. Более того декорации так же сделаны на уровне. Буквально всё в этом фильме работает на атмосферу. Единственное что не понравилось - нелогичность некоторых моментов. А так филм просто замечательный, советую всем. 8/10

Очень эпическое кино (2008.05.20)

Мне тоже понравилось. Хорошенькая породия, на уровне третей части очень страшного кино. Смеялся много.

Темные начала: Золотой компас (2008.03.02)

Посмотрел фильм. Ожидал очередную слащавую сказку типа хроник нарнии, но к счастью сильно ошибся. Фильм очень неплохой. По-началу похоже как было сказано выше на слащавую сказочку, но потом стало ясно что всё не так уж и слащаво и прямолинейно как кажется.
Во-первых хочу отметить саму Лиру. Мне этот персонаж очень понравился. Это не обычная маленькая дурочка которая попала в сказку и её постоянно спасают и не девочка-волшебница которая взяла палочку и всех злодеев испепилила. На самом деле это очень умная и хитрая девочка. Она быстро соображает и вообще очень смекалистая. она выкручивается исключительно умом, хотя она по-моему чересчур уж смелая и борзая, но этому как я понял её научила улица.
Что касается остальных персонажей - всё довольно стандартно, так что ничего сверхъестественного от них ждать не стоит.
Сюжет тоже неплохой, в нём есть некая тайна, интрига, эпичность что ли. А главное в нём почти нет тупостей и ляпов как это было в звёздной пыли. Всё довольно логично.
Спецэффекты тоже очень даже на уровне. Что-то среднее между Гарри Поттером и властелином колец.

Вцелом впечатление очень приятное, советую смотреть всем, не пожалеете. 10/10

к фильму Заплати другому
от Stranic (2018.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.16 г.
последний раз в 2020.01.21 г.

от 666Sagra666 (2017.08.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.01.11 г.

к фильму Соломон Кейн
от Valeryan (2017.06.26)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.09 г.
последний раз в 2020.01.13 г.

к фильму Трансформеры: Месть падших
от Bartuk 707 (2016.12.17)
последний раз в 2020.01.22 г.

к фильму Заплати другому
от elenaelena (2016.01.14)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.06 г.
последний раз в 2020.01.20 г.

от kng1024 (2015.07.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.03 г.
последний раз в 2016.03.10 г.

к фильму Аватар
от Ohtani Miho (2014.10.25)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.01.21 г.

к фильму Остаться в живых
от Mend
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.09 г.
последний раз в 2020.01.20 г.

от Lezard
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2020.01.19 г.

к фильму Город Эмбер
от sorych
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.07 г.
последний раз в 2020.01.12 г.