Felik: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2007.12.22 г.
последний раз использован в 2016.03.07 г.

Felik

43 раз(а) разные люди сочли отзывы Felik полезными

Ариэтти из страны лилипутов (2011.02.21)

Посмотрел Добываек. И скажу вам, что это отличная сказка, гораздо лучше истории о морской принцессе или уж тем более сказаний земноморья. На этот раз Студия не подкачала и произвела на свет завораживающую историю и мир, в который хочется попасть самому.

Один на вылет (2010.02.25)

Неосилил. Ей богу ГГ - копипаста Акаги, но в Акаги была гораздо более напряжённая атмосфера. А после просмотра ~7 о бейсболе сложилось впечатление как об игре с идиотскими правилами (вспоминается арка о матче накануне дождя).
ИМХО смотрите лучше Акаги.

Время Евы ONA (2009.11.28)

Eve no jikan... аниме, к которому я, пожалуй, ждал субтитры дольше всего...

Сделано очень атмосферно и красиво. Хотя аниме состоит целиком из повседневности, оно нисколечко не наскучивает (отчасти, конечно, из-за того, что всего 6 серий). Сравнить даже с тем же Real drive, вроде тоже повседневность, тоже про будушее, но не то. Не захватывает он так. А вот это 6-серийное творение просто овладевает, перенося в свой чарующий мир. А шестая серия просто неимоверно растрогала.
В общем советую смотреть всем всем всем. Всего 6 серий, но удовольствия получите огромное.

P.S. Я один заметил намек на продолжение?

Гэнсикэн [ТВ-2] (2009.02.12)

Не пойму никак, почему все толдычат что второй сезон Геншикена хуже чем первый? Та же самая ситуация и с "Когда плачут цикады". Поймите же наконец, и тут и там второй сезон не хуже, он ДРУГОЙ. Кординальных отличий нет, просто акцент смещен в другое место. Если вы во втором сезоне то же что и в первом то смотрите Унылого учителя. В геншикене авторы решили развить разные идеи и показать разные ситуации. Развить персонажей в конце концов. Да, тут меньше юмора, но это не значит что это плохо, потому что повседневность тут очень интересная и замечательная.
В-общем советую смотреть всем, не пожалеете! 9/10

Хост-клуб Оранской школы (2009.02.11)

Очень приятное и забавное аниме. Я не особо жалую жанр сёдзе, потому что там редко бывает интересный сюжет, Хост клуб оказался очень приятным исключением. Нет, сюжет здесь не ахти, но зато тут великолепный юмор, хорошая рисовка и интересные персонажи. Главные герои просто замечательные, и за ними интересно наблюдать.
Однако всё же есть пара вещей, которые мне решительно не понравились.
Во-первых, это то, как показывают девушек в этом аниме. В большинстве своем девушки тут это "тупое стадо", которое не способно адекватно реагировать или выступать в качестве живого персонажа. Они лишь исполняют роль "Стада баранов, которое тупо бегает за резидентами хост клуба, попутно восхищаясь ими"
Во-вторых, это главная героиня. Она просто никакая. Нет, она не ведет себя глупо, как вышеописаное стадо, она просто не ведет себя никак. Она пуста, не эмоциональна и просто не живая. Я вообще не понимаю, что в ней нашли, ведь она не развивается как персонаж, не имеет явновыраженых черт, не имеет ни привычек, ни хобби, НИЧЕГО. Просто кукла, сюжетный элемент, без которого не обойтись. Не знаю, почему режиссеры не стали заморачивать и делать из неё живого персонажа.
В итоге 8/10, советую смотреть.

Детройт, город металла (2008.12.10)

Когда любители метала кричат "Гротеск!" мне вспоминается рисовка в том аниме. ИМХО слижком коряво. Более того не могу сказать что ржал-нимогал. Забавно, но не более.

Прощай, унылый учитель [ТВ-2] (2008.11.16)

Афигеть просто! 49 место в рейтинге и ни одного комментария.
Я буду первым, сказав что сиквел нисколько не уступает оригиналу. Смотреть всем.

Эльфийская песнь (2008.11.12)

Посмотрел я эту анимеху, и должен сказать что её "шедевральность" сильно преувеличена. Да, сюжет довольно интересен, да сцены довольно разнообразны и неплохо поданы и... ВСЁ. Все байки о том что аниме "жизненное" и "про людей" - далеко не аксиома. Да, аниме вмеру жизненное, и преподносит события так, словно они и впрям могли бы произойти, но Я НЕ ВЕРЮ. Вся проблема в том, что тут всё слижком уж утреировано и преувеличено. В мире нет черного и белого, ото всё было бы слижком просто. И в мире краяне редко встречается ТАКАЯ жестокость. Все люди вмеру злы и добры, они способны и на хорошие поступки и на плохие. Тут же все персонажи делятся на плохих, хороших и Люси, которая не может определиться. Неправдоподобность зла, на мой взгляд существенно снижает художественную ценность картины, по-этому только 7/10 за неплохую драму и боевичок.

RD Sennou Chousashitsu (2008.11.12)

Посмотрел пока 9 серий (больше просто нет), но могу рассказать своё ещё не до конца сложившееся мнение о сериале. Сериал мне нравится. Да, основного сюжета в нём на три копейки. По сути нам показывают футуристическую повседневность, вот только философичностью тут не пахнет, просто расслабончик такой наблюдать за похождениями нашей дорогой Минамо, и старичка Хару. Зато есть потрясающая атмосфера! Приятная слуху музыка, мягкие тона, яркое освещение потрясающе передают атмосферу океана и футуристической утопии. Да, вы не ослышались, мир Реал Драйва почти утопичен, здесь все живут почти беззаботно нет престпуности в прямом понимании этого слова. Да вы можете сказать что преступность просто не показывают, но она есть, но вы посмотрите на этих абсолютно бестолковых полицейских, они не то что вооруженного преступника остановить не смогут, они шпану то разогнать не смогут.
В общем аниме чисто для расслабление и отдыха от прочих, более напряженных и серьезных вещей. Пока что поставил 8 из 10, возможно позже переменю свое мнение, когда досмотрю сериал.

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2008.11.12)

Посмотрел я сие творение. После просмотра было ощущение скорее выполненного долга, нежели удовольствия. Объясню почему.
Вначале анимеха сильно заинтриговала и обрадовала. А как же! Нам предлагают романтические приключения с запоминающимися и интересными персонажами, классным экшеном, да еще и приправленая философией и личной драмой!!! Как же от такого счастья отказаться то! Но к сожелению счастье було недолгим. Постепенно она начала скатываться в слезливо-сопливую школьную драму с эллементами сёнена. Так что досматривал сериял я только что бы не бросать на пол-пути.
В итоге, увы, больше 7/10 поставить не могу.

P.S. И второй сезон я смотреть не буду, увольте

Dai Mahou Touge (2008.11.12)

Вещь конечно веселая, но ИМХО Докуо-чан ровно на 43,22% смешнее!

Бесполезные Зверушки (2008.11.12)

Посмотрел я данную анимеху. Не скажу жто ржал, но посмеивался и улыбался довольно часто. Но всё воды на мой взгляд многовато. Для такой коротенькой вещи, шутки должны быть на каждом шагу. Более того не понравились характеры персонажи. На мой взгляд для юмористического минисериальчика персонажы должны быть архитипичны. Тут они какие то недоархитипичные, в следствие чего нелогичность происходящего мозолит глаза. Отговаривать смотреть не буду, но я считаю что есть вещи и повеселее, например "Докуро-чан"

Инуками! [ТВ] (2008.11.12)

Не впечатлило. Сначала я посмотрел 1 серию и тут же бросил. Идиотизм происходящего и откровенная глупость тут же отвернули меня от просмотра данного творения. Через некоторое время решил дать ему второй шанс, но и вторая попытка не увенчалась успехом. Я досмотрел где то до 5-7 серии и бросил, потому как начало нарастать ощущение впустую потраченного времени. Нет, я не противник эччи и кавая, но посмотреть данное творение - выше моих сил.

Клеймор (2008.11.09)

Я привык ставить оценки не по здравому сравнению хороших и плохих моментов, проработаности мира, качестве анимации и пр., а по тому, насколько интересно мне было смотреть, на сколько заворожено я пялился в экран, и по тому, возникла ли в пол-второго ночи мысль "ладно, завтра досмотрю, пора спать ложиться". Так что поставил 9 из 10.
Начну с того, что из всех просмотренных мною фентезийных аниме, это самое ФЕНТЕЗИЙНОЕ. Да, посмотрел я не много, а именно "Летопись войн Лодосс" и "Zero no Tsukaima", и... всё. Но в оправдание скажу, что это действительно так, Клеймор очень фентезиен в книжном понимании этого слова.
И всё же проведу анализ.
Сюжет. Сюжет в Клейморе очень даже неплохой. Конечно он не блещет закрученностью и тут нет мега-гениальных построений, но всё же очень неплох. После просмотра первых арок начинаешь думать что это средневековый Сейлор Мун, так как построение выглядит примено так "Прийти в город, найти монстра, убить монстра, повторить", но ко второй трети сериал исправляется и начинается самое вкусное. А именно взаимодействие с другими персонажами и раскрытие мира. Тут, представьте себе, есть даже заговор, в количестве 1 шт. Далее хочется рассказать о персонажах.
Персонажи. О, именно за это я и полюбил Клеймор. Персонажи здесь замечательно, на мой взгляд, проработаны. Им сочувствуешь, и начинаешь любить. А как приятно наблюдать за тем как они встречаются, общаются, расходятся. Просто прелесть.
В общем если образно поделить сериал на 3 части, то первая часть так себе, вторая просто великолепна, третья несколько хуже второй, но лучше первой, так как в ней уклон идет больше в бои, нежели во взаимодействие. Отделно хочу рассказать про боевуху.
Боевуха. Здешняя боевухая является эталоном великолепной сёненовской боевухи. Наруто и прочие должны учиться у Клеймор. Тут нет нескончаемой болтовни во время боя, нет торможения, нет невероятного количества статики. К примеру, когда одна из героинь увидела как ведет бой Клэр, она произнесла что то вроде "Вау! Круто! Как она это делает? Ах да, она использует то-то и то-то" и ВСЁ. Будь то Наруто то её слова звучали бы как "Вот эта техника, что б её сделать надо то-то то-то. Столько то чакры. У неё такие-то преимущества, такие-то недостатки. Её можно остановить так-то так-то, и тд." Но самое главное, тут есть настоящее взаимодействие во время боя. Комплексное нападение, двойные атаки, защита друг друга. В-общем боевуха ну ОЧЕНЬ хороша.
Подводя итоги хочу сказать, что Клеймор можно советовать начинающим анимешникам, а так же любителям фентези. Потому что в ней нет этих анимешностей, и она универсальна к просмотру.

Кайдзи [ТВ-1] (2008.10.07)

Посмотрел данное аниме, и реакция весьма и весьма положительная.
Сюжет и персонажи (особенно основные) проработаны НУ ОЧЕНЬ тщательно. Правктически нет подводных камней и роялей в кустах, за это я полюбил "Когда плачут Цикады", и за это я люблю Кайдзи.
Рисовка... что ж рисовка весьма и весьма своеобразна. Вначале я подумал что авторы просто поленились или хотят выпендрится, но потом, со временем до меня дошло что эта рисовка ЧЕРТОВКИ ХОРОШО передает эмоции. Честное слово, это аниме самое эмоциональное из всех что я видел, во многом благодаря рисовке.
В этом аниме нет ни капли юмора, я не заметил ниодной смешной глупости или шутки со стороны персонажей. На протяжении всего сериала они находятся в напряжении или подавлены (не считая главного антогониста, ему всё время весело).
Кайдзи всегда разнообразен и не повторяет себя.
В-общем если вы хотите посмотреть что-то по-настоящему напряженное, интересное, в какой-то мере поучительное и немного тетрадесмертельное:) то Кайдзи для вас. 10/10

Кошачий суп (2008.04.28)

Вещь весьма занимательная, но не более.
Дело в том что она оставляет двоякое впечатление. Вроде и интересно, и необычно, и мысли какие-то автор донести до нас хочет, но уж больно всё наиграно выглядит. Создается впечатление что все это филосовские моменты были сделаны не для того что бы призадуматься, а просто "по приколу", только для того что бы добавить необычности/бредовости/интересности и только. К примеру когда я смотрел Яйцо Ангела, мне было так же не до конца ясно что означает та или иная вещь/знак/ событие, я был уверен что это неспроста и в этом кроется некий скрытый смысл скрывающийся под маской символизма и готичности.
В-общем смотреть конечно можно, но будьте готовы к непониманию и недоумению при виде происходящее на экране.
P.S. Оценку не ставил ибо не знаю как адекватно сие творение оценить.

Эксперименты Лэйн (2007.12.22)

Очень неплохое аниме. Хотя здесь нет внезапно выскакивающих из-за угла монстров или мёртвых девочек, а действие неспешно, всё равно несколько раз Лейн пощекотала мне нервы.

Правда я не понял нескольких вещей. Например: что там за байда была с её "сестрой" и пророчеством? Я вообще не понял при чём тут это? Может кто объяснит?

к аниме Ариэтти из страны лилипутов
от Bartuk 707 (2016.11.12)
последний раз в 2017.12.18 г.

от Invictus
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.21 г.
последний раз в 2014.03.09 г.

от Dracus
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.27 г.
последний раз в 2017.11.24 г.

к аниме Один на вылет
от Melotron
аккаунт зарегистрирован в 2009.09.14 г.
последний раз в 2017.07.21 г.

к аниме Кайдзи [ТВ-1]
от flattery
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.21 г.
последний раз в 2011.10.08 г.

к аниме Гэнсикэн [ТВ-2]
от gamaun
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.23 г.
последний раз в 2015.02.05 г.

к аниме Бесполезные Зверушки
от Askasli de Veid
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.23 г.
последний раз в 2012.02.05 г.

к аниме Dai Mahou Touge
от Archvile-UT
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.11 г.
последний раз в 2017.09.02 г.

к аниме Время Евы ONA
от Mahi
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.25 г.
последний раз в 2017.11.04 г.

к аниме Клеймор
от Lsaebsoi
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.30 г.
последний раз в 2017.01.06 г.