wisher: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 20.11.2005
последний раз использован 13.05.2015

0 раз(а) разные люди сочли отзывы wisher полезными

Звёздный флаг 2 (2008.05.23)

Не часто встретиш такую проработанную культуру, как у Ав. Культуры столь похожей на нашу, но в то же время, так от нее отличающейся. Всего лишь убрав алчность, и избавив от части основных человеческих пороков (ключевое слово - пороков) произошло полное переосмысление системы ценностей и всего, что из этого следует. На мой взгляд эти аспекты характера Ав лучше всего показаны в овашке приквеле. Все это просто понять или оценить, но не принять. Люди так не (с)могут. Я так не (с)могу.

Курау: Призрак воспоминаний (2006.04.02)

Красивая вещь. Но, определенно не для всех.
Конечно затянуто, конечно может показаться нудным, может показаться наигранным, да и сценарий подхрамывает.
Однако...
Оригинально. Исполнение просто таки радует глаза и уши - смотришь и наслаждаешься каждым кадром. Крайне органично все сплетено вместе, а потому смотрится легко. Эмоции - вот, что наполняет это аниме. Атмосфера. Просто тепло на душе.
Посмотрел все 24 серии за раз, а это что-то да значит.
Bones - давай зачетку.

зы: Отдельное спасибо за рецензию, после прочтения которой ну просто не мог не обратить внимание на эту анимешку.

Гангрейв (2006.01.27)

В целом понравилось.
Однако без "геймерского" содержания было бы много лучше, потому как история более чем достойная, да и разыграна хорошо.
Такое ощущение, что создавали этот фильм безусловно талантливые люди, но злой продюссер, справедливо полагая, что основную аудиторию интересует в первую очередь "мясо", толкнул реализацию не в ту сторону. Хотя, зачем рисковать, правда?:(