Akira333: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.12.2007
последний раз использован 13.02.2020

Akira333

155 раз(а) разные люди сочли отзывы Akira333 полезными

Пираты Карибского моря: На странных берегах (2010.02.14)

Что же, свершилось. Думаю не стоит разочаровываться в том что режиссёр сменился ведь Роб Маршал тоже не промах а его фильм Воспоминания Гейши гениален. Главные роли заняли Джонни Деп (Капитан Джек Воробей) и Джефри Раш (Барбаросса), а так же планируется назначить на роль главной героини, а куда же без неё, Пенелопу Круз.
Орландо Блум и Кира Кнайтли (Вилл Турнер и Элизабет Сван) выбывают из игры и я считаю это даже очень хорошо и довольно умным шагом. Их история успешно закончилась и поднимать её снова всё равно что обрести фильм на провал тем более, что планируется снять не один фильм а целую трилогию. Только в этой трилогии всё будет крутиться не вокруг любовной парочки а вокруг Джека Воробья, удалой жизни пиратов где много рома и распутных женщин и конечно же сокровищ.
Собственно первый фильм и начнётся с того что Джек Воробей и Барбароса встретятся в только что основанном Новом Орлеане и вместе отправятся на поиски Источника вечной молодости.
Мы имеем хороший актёрский состав, хорошего режиссёра и хороших сценаристов, а значит получим хороший и качественный фильм и если всё пойдёт хорошо то и целую трилогию.
Всем по черке рому! Ваше здоровье леди и джентльмены!

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

2012 (2010.02.01)

Мда чем дальше в лес тем больше дров. Как и сценаристы с режиссёрами деградируют так и публика. По крайней мере мне так кажется. Всё что снимается последнее время сводится к хорошей рекламе и куче спецэффектов. А каждый фильм оценивается зрителем по критерию чьи спецэффекты круче. В своё время Шекспир поставил Ромео и Джульету безо всяких спецэффектов, но зато как, по сей день люди знают что это. В 1986 году Джеймс Камерон снял фильм Чужие и снял так что по сей день люди смотрят и дивятся. Ещё ранее Джон Карпентер снял Нечто которое по сей день один из лучших фильмов ужасов. Ну у нас фильм катастрофа скажете, нечего мол равнять. Пожалуйста тот же Камерон снял фильм катастрофу Титаник и с таким сюжетом и историей что даже мужики в кинотеатрах пускали скупую слезу. А веду я всё к тому что нормальных режиссёров становится всё меньше и меньше каждый фильм сводится к банальщине пафосу и спецэффектам уничтожая все задатки и основы киноискусства. Вмести с ними погибает и настоящий зритель с каждым разом всё больше и больше восхваляя банальщину и пафос напичканные спецэффектами. После 10 минут с начала фильма знал чем он закончится. Нету в фильме 2012 ни духовности ни одного намёка на то что актёры, режиссёр и сценаристы выложились на полную. Все они стали лишь декорациями, задним планом а на полную выложилась команда программистов. Очень печально и грустно что всё так повернулось. С такими темпами деградации конец света настанет ещё раньше. Пора возвращаться к каменному веку и браться за книги.
Человек сравнивший этот фильм с компьютерной игрой не совсем прав сюжет любой среднестатистической компьютерной игры в 10 раз увлекательней и интересней чем у данного фильма.
Сценарий 0 баллов, режиссура 0 баллов, игра актёров 0 баллов, спецэффекты 10 баллов с плюсом. Очередной отштампованный клон с конвейера.

к фильму 2012
от TurtleKun
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.18 г.
последний раз в 2014.04.08 г.

от xironakamuro
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

от Niight
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.27 г.
последний раз в 2013.05.21 г.

от Ketzer
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.12 г.
последний раз в 2011.04.26 г.

от Miharu88
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.12 г.
последний раз в 2011.09.20 г.

от Gideon
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2016.03.31 г.

от ximiko
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.11 г.
последний раз в 2020.02.08 г.

от SereniL
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.25 г.
последний раз в 2014.12.15 г.

к фильму 2012
от Taiz
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.04 г.
последний раз в 2016.06.03 г.

от ShikoHenge
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.20 г.
последний раз в 2017.02.06 г.