Akira333: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.12.2019

Akira333

155 раз(а) разные люди сочли отзывы Akira333 полезными

Лазурный путь (2019.12.02)

Энтерпрайз убернагибатор причем не только в аниме, но и в игре и внимание в реальности тоже. Поучавствовал в разгроме хваленого джапонского флота у Мидуэй, с него бомбили Токио.

Подробнее:

"Авианосец «Энтерпрайз» внёс самый значительный вклад в успехи американского флота среди всех кораблей ВМФ США. Он стал одним из трёх авианосцев довоенной постройки, воевавших на протяжении всей войны. В отличие от «Саратоги», долгое время проведшего на ремонте, и ограниченно использовавшегося «Рейнджера», «Энтерпрайз» активно действовал на протяжении всей войны на Тихом океане. В ходе боевых действий он принял участие в 5 из 6 боев авианосцев, причём в сражении у атолла Мидуэй роль самолётов его авиагруппы была решающей для достижения победы. Не менее значительным было участие авианосца в ноябрьском сражении у острова Гвадалканал 1943 года. Хотя с появлением новых авианосцев типа «Эссекс» значимость авианосца стала снижаться, он смог сохранить важность и индивидуальность, специализируясь на ночных действиях.
Длительность и активность участия в боях позволили авианосцу стать рекордсменом как по числу сбитых самолётов противника, так и по числу потопленных военных кораблей и транспортных судов противника. Из крупных кораблей на счету авиагруппы «Энтерпрайз» значатся линейный корабль «Хиэй», тяжёлые крейсеры «Микума» и «Кинугаса», авианосцы «Акаги», «Кага» и «Хирю» и несколько эскадренных миноносцев."

Так что свою роль нагибатора Энтерпрайз вполне заслужила. Джапам по сей день в кошмарах снится и таки прозвище Серый Призрак реально ибо специализировался сей авианосец на ночных атаках.

Но вот что происходит в аниме мне не понятно. Какое то непонятное сотрудничество с сиренами как я понял в обход главных у Сакуры, там похоже все круглые идиоты. Если сотрудничают с врагом то по сути враги человечества т.е. создателей. Почему на них тогда весь мир не ополчился а только амеры и англики? Какой то хромой сюжет. 8 серий и ничего не понятно.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2019.09.10)

Никаких особых спойлеров. Все это было в первом сезоне. Удивление Гестии когда она увидела способности Белла. Фрея что проявила к нему интерес, Гермес упоминал о Зевсе тоже проявляя интерес к Беллу.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2019.09.10)

Насколько я понял Зевс даровал ему благословение. Отсюда и читерский скил и именно поэтому Фрея его муштрует пытаясь сделать сильнее. А так да Зевс ему приемный дед.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2019.09.10)

Лисица будет в семье Гестии потом и гарем будет только расти. Единственная кто реально рассматривает Белла как бога и внука Зевса, а не как кусок мяса на который надо вешаться расталкивая локтями соперниц, это Фрея как не странно.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2019.03.20)

Да нам полноценный сопливый гаремник с кучей баб и одним ояшем. Скатились в общем.

Любимый во Франксе (2018.05.01)

<<<ответ №958 | Taura 2018.04.29

Нет такого финала, что оставил бы у меня позитивное впечатление о сериале. Вот именно, что у этого аниме вместо персонажей - цели и инструменты. Хиро - фапать на 02; Ичиго - подруга детства (тм); Горо - лучший друг (тм); Футоси - жир (тм); пара цундер, чтобы огоньку; сисястая добрячка (тм) и розовая девушка (тм), каааанечно, в очках, как еще-т, как. Ну, гейский друг - это прямо оригинальный ход:) И 02 - женушка №1. Даже если их всех убьет гигантским утюгом и наступит комплектация человечества - мне будет все-равно. От сырности 15-ой серии у меня уже вторую неделю пригорает:)>>>

Любовный треугольник на ровном месте из неоткуда и куча соплей на ровном месте в связи с этим (тм)

Добро пожаловать в класс превосходства (2018.04.20)

Hyouka
Amagi Brilliant Park
Toaru Kagaku no Railgun

Столько хватит?

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.10)

Шикарным? Второй сезон Оверлорда рвет все шаблоны. Тот случай когда автор оригинала без угрызения совести пилит филлеры отходя от сюжета и студия идет у него на поводу. Всех этих людоящеров можно было спокойно вырезать.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.04.04)

А еще есть Gate: Jieitai Kanochi nite, Kaku Tatakaeri. Современная армия в фентезийном мире.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.04.04)

//Речь даже не про данный конкретный тайтл.=) Я просто вдруг поймал себя на мысли что мне было бы реально интересно оценить гипотетические возможности человека из нашего мира, попавшего в фентезийное средневековье. Причём не среднестатистического, а путь будет даже гения в своей области. Вот что реально можно сделать из подручных средств, такого чтобы помогло в сражении или в достижении каких-нибудь местных целей?//

Такие аниме есть уже:

Drifters - много попаданцев из разных времен, используют свои умения для того что бы тупо захватить власть и всех нагнуть. К примеру делали порох из дерьма и перегнивших трупов.

Youjo Senki - попаданец использует свои навыки для получения власти и победе в войне, а так же вообще замахнулся на самого бога. Цитата от туда:
-Господи...
-Я порублю тебя на куски и скормлю свиньям!

No Game no Life - попаданцы брат и сестра, имеют планшеты с херовой тучей литературы из своего мира, которую бросают в дело с целью всех нагнуть.

Первые два лютый треш и угар с кровищей и конечностями. Третий легкая приключенческая комедия, но не лишенная логики, что выделяет ее среди остальной серой массы.

Ну и естественно:
Konosuba - люто высмеивает вообще весь жанр аниме про попаданцев. Единственный из четырех где есть намек на гарем, если вообще можно назвать гаремом, долбанутую на всю голову пираманку, богиню неудачницу алкоголичку и танка (sic!) мазахистку.

Дурочка (2017.07.21)

"Гротескный сексизм. Лучше бы наоборот сделали. Чтобы девочка мальчика лупила, а он бы бананы с пола жрал."

То есть когда девочка лупит мальчика это вполне нормально и сексизмом не является? Каждый второй гаремник за последние лет 20 про то как куча баб лупит и унижают пацана, блевать от этого уже тянет. В коем то веке поменяли роли.

Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории (2017.05.03)

Это коммерческий провал, бабла на продолжение основной ветки им продюсеры хер теперь дадут.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.06)

Не повергнет, оригинал всё ещё выходит.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.03.18)

По сравнению с тем шлаком, что выходит последний год, это аниме шедевр из шедевров.

Чёрные метки (2016.01.29)

По сравнению с первым сезоном где было много воды. В данном аниме вообще отсутствует какая либо логика с военной точки зрения. Почему она не была признана в установленном порядке непригодной для дальнейшего несения службы? Где этот врач который общается каждый раз с пилотами перед вылетом?
По всему стечению обстоятельств Анетт и все кто допустили подобное включая ГГ, попали бы под трибунал и это уже решал бы не младший офицер и главный группы. Ибо она сама бы попала под трибунал за компанию со всеми. Потеря ценного кадра и дорогой боевой машины это не шутка. Проводятся тщательные исследования и следствие. А что мы получили? Почему на место погибшего пилота взяли такую же на всю голову поехавшую с манией самоубийства дурочку? О чём думает высшее командование? В чём мотивация ШТАЗИ? Почему на передовой эти дегенераты вместо поиска по тюрьмам и лагерям валят людей пачками? И валят при этом не крестьян каких нибудь необразованных а а людей с головой? Почему подставляют лучшее подразделение под расстрел и уничтожение? Как может секретная служба работать против своего народа?

Извините но данное аниме это гаремник без логики.

Чёрные метки (2016.01.29)

Ваш спор не о чём. Даже при отсутствии кадров больную на всю голову к боевой машине стоимостью кучу денег и на километр бы не подпустили. Ей бы даже пистолета не дали. Ни один вменяемый командир не пошёл бы в бой с психом, что может запросто подставить весь отряд. Недоумение ГГ абсолютно понятно. Если боец начинает паниковать и вести себя неадекватно, то никто сюсюкаться с ним не будет, его либо пристрелят, либо тихо прирежут в окопе, чтобы не выдавал позиций или ещё чего.

Из вас в армии кто-нибудь служил? Или хотя бы про войну чего-нибудь достоверное смотрели?

Паника заразна, лучший способ прекратить панику убить паникующего.

Драконий хаос: Война красного дракона (2015.09.26)

Дай мне номер своего диллера.)

Драконий хаос: Война красного дракона (2015.07.07)

Всё правильно понял и первая кровь пролилась самого близкого человека.

Шарлотта (2015.07.05)

Уже по первой серии можно сказать что слив засчитан.

Психопаспорт [ТВ-2] (2014.10.21)

Ничем не примечательная студия Tatsunoko плюс славящийся проходняками и средняком сценарист, Кумагай Дзюн.
Все равно что отдать снимать второй сезон Евангелион, кучке толстых отаку с улицы. Удивляет что здесь есть люди который ждут от этого ширпотреба чего то великого.

Захватчики комнаты в шесть татами (2014.09.18)

Если честно жесть. В однушку ОЯШа врывается сразу 7 баб и сразу все в него влюбляются так как колотят и ревнуют при каждом удобном случае. Колотят от всей души надо и не надо. Всё это происходит под предлогом, что каждому из них нужна эта задрипанная однушка в общаге под абсурднейшими предлогами. Бабская истерика в виде "Ты меня совсем не любишь, козёл" в исполнение девки призрака в 4 серии добила меня окончательно. Худший гаремник после Amaenaideyo, который я только видел за последние 15 лет стажа просмотра аниме. Дальше смотреть боюсь если честно ибо боюсь покалечить свой монитор и какую нибудь бабушку которая будет проходить под балконом в то время когда он упадёт ей на голову.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.11)

Шедевр это когда признано большинством. В данном случае это так. Я понимаю что переть против толпы это многие считают своим святым долгом. Но определяет шедевр аниме или нет именно большинство. САО заняло не последние места в разных топах, побило рекорды продаж, большинство сказало своё слово.

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2014.07.11)

Лол что? Это вы про аниме которое порвало планку продаж ещё до того как вышли сами диски? Про аниме которое встало на одну ступень вместе с Харухи? Про аниме где как и японский зритель так и западный сошлись во мнении и хором сказали, еще!
Вы можете забрызгать слюною и желчью всё что угодно но в данном случае перед вами бетонная стена в виде фактов и вы можете хоть в кровавое месиво расшибить себе об неё лоб, но переубедить у вас тут не выйдет не кого.
САО это признанный шедевр и я надеюсь таким же будет и второй сезон. Бутафория говорите я только за! Я за такую бутафорию во всех аниме в будущем да и в реальной жизни!

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.31)

Уважаемый вы сами ответили на свой вопрос. Именно поэтому САО нравится больше. Потому что:
"особенно из-за своей серости, готичности и атмосферы сумерек, шикарному масспвп и жесткому гринду и фарму топ эпиков огромными толпами людей."

Я эту ересь каждый день в игре вижу (а вернее в трёх играх в которые сейчас играю, Blade and Soul, Tera, L2) и переживаю лично и каждый раз когда я выхожу из них, что бы банально отдохнуть и посмотреть чего нибудь, я включаю аниме а там та же самая хрень.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.14)

"В этом плане ЛГ даст 100 очков вперед САО, игровая логика там есть, при чем очень хорошо показанная. Не возникает никаких вопросов по этому вопросу. Танк танчит, хил хилит."

С таким же успехом можно запустить видео геймплея любой ММОРПГ и сидеть смотреть. А ешё лучше видео с ознакомлением с игровой механикой любого ММОРПГ. Чем фактически и является Лог Горизонт, пособием для нубов не более. Сюжета нет, по пол серии объясняют скилы и их действия или как работать в пати. Добавляем ко всему этому скучные и нудные политические баталии, которые и так в реальной жизни всех достали.
Нравится мне как бросаются на ГГ этого САО, мол он нагибатор и всех мочит налево и направо. Хотя не удивительно ведь для большинства ГГ должен быть полным лохом и тряпкой вокруг которого крутится полсотни тян. Я не удивляюсь почему Инфините Стратос срывает потолки по продажам. В Лог Горизонте ГГ умный и вообще крутой стратег и пати под его руководством всех нагибает налево и направо, но всё равно получается лучше чем злосчастный Кирито который так же нагибает всех и вся потому что он тоже умный так как является бета тестером и знаком со всеми аспектами игры. И конечно один из ГГ и по совместительству КЛ в Лог Горизонте совсем не распиливал практически 10 000 армию вместе с босом, соло.

"Ладно, обьясню по примеру ладвы, в САО ситуация следующая - Кирито соло нагибает эпик боса, с небольшим сапортом Асуны БЕЗ хила. Вот как это выглядит. Бос, на которого в теории должна собиратся даже не пати, а альянс как минимум, падает от нашего доблестного гг. ВТФ. Где логика? "

Логика проста, Кирито - не нуб (играл на бете), Остальные - нубы (не играли на бете), Босс - локационный (не эпик). Объяснять всё это в аниме = стопроцентный слив ибо тем кто не играл в ММОРПГ вообще плевать на подобные нюансы.
Простой пример по себе, я играл в Blade and Soul на корейской бете потом на оффе, так вот в первый день оффа вкачал 30 лвлов из возможных 50 и ходил распиливать одного из главных боссов Геобонга, делал это соло когда большинство ходили туда пачками.

В САО к примеру была романтика, довольно годная романтика. Что мы имеем в Лог Горизонте? Жалкую попытку под конец сериала запилить любовный треугольник после чего авторы видать быстро одумались ибо их бы заклеймили в пропаганде педофилии, ну не бывает любовных треугольников из малолетки и двух взрослых людей.

"Нда, вы описали идеальное мморпг с идеальным игровым балансом. Ну просто мечта, одна пати нагибает весь серв, целые кланы твинов, лол что? А главное зачем? Хорошо что я на ладву давно забила."

Я описал существующее и одно из самых популярных ММОРПГ и так как оно есть на самом деле. Задавая вопрос зачем, вы лишь подтвердили мою догадку что смыслите в ММОРПГ ровно столько сколько по вашим же словам и автор САО.
Но я вам отвечу
Значит Зачем?
Пенёнзы, капуста, бабосы, бабки, бабло, лаве, филки, зелень... или просто деньги.
Топ клан в наше время в любой ММОРПГ, это не компания весёлых и крутых игроков которые ходят альянсами сражаться с эпик боссами, распевая боевые песни и махая флагами. Топ клан в наше время это внутри игровая мафия из игроков нагибаторов разного направления от просто хороших нагибаторов до эксплойтеров и ботоводов. И вместе они занимаются тем что превращают внутри игровые деньги и ресурсы в реальные деньги. Вот я вам писал выше про клан на нашем сервере скажу вам что все эпик боссы так же лежали под ними, и что бы прорваться к эпику сначала нужно нагнуть пачку из просто по свински проточенных героев которые стоят на входе.
Я уверен уважаемая LinaLee из Ди Грей Мен когда вы доберётесь до энд гейм контента в своей любимой игре вы со всем этим обязательно столкнётесь чего искренне вам не желаю.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.03.12)

И автор сам говорил что когда писал первые тома ранобе, то про мморпг знал крайне поверхносно. А если учесть что босов у него танчит не танк в латах, а воин в коже и ткани, а помогает ему девочка с 2 рапирами, вообще в сете с ткани, и это все без хилов, то какая логика мморпг тут может быть?

Вы уверены что это у автора поверхностные знания в ММОРПГ а не у вас? Blade and Soul хеви сетов вообще нет в игре в основном кимоно и восточные костюмы, даже у танков. Большая часть игры спокойно делается соло. Ну да ладно вы говорите в Линейку играли, вот я играю на данный момент и скажу вам у нас давеча был клан который в количестве одной пачки держал спокойно 6 замков на сервере и нагибал всех и вся воюя со всем сервером, 6000 человек, американский офф. Наш КЛ в неделю соло в два окна распиливает всех CRP рейд боссов. В клане максимальные скиллы. Я вкачиваю чара с 20 лвла по 60 соло убивая рейд боссов, достаточно банок и скроллов трансформации. Люди которые играют с C1 выкачивают целые кланы из твинков соло.
А пати и командная игра нужна только для:
1) Инстанци
2) Эпик боссы
3) Некоторые дейлики когда нужно выпилить всю локацию с сильными мобами за короткое время
4) Межклановые войны (и то если у тебя лвл 99, фул эпик бижа, заточки, плюс плюшки из энд гейм контента тебе эта пачка нафиг не нужна)

САО мне лично понравился больше ибо не настолько скучный как Лог Горизонт. В Лог Горизонте вообще тягомотина какая то. Отсмотрел 23 серии и ощущения как будто посмотрел одну ибо толком нечего не показали, сплошная вода.

Ван-Пис [ТВ] (2013.12.03)

Да какая разница как они развили или получили способности, очень хочется увидеть +100500 филлеров про то как они тренировались? Сама тема обсуждения глупа и смехотворна.
Этого добра в Наруто навалом. А вот Куросаки зря приплели он ещё вначале сериала практически лейтенанта порвал. Так что я бы не сказал что он был слабаком, в начале сезона отжигал как надо это уже под конец всё в какие то сопли скатилось.
Бельзебуб тоже сенён, вы видели где Ога тренировался? Нет. Он с самого начало жог и до конца.

Пы Сы Зоро применил волю ещё в Алабасте когда порезал железного человека, Мистера Один насколько помню.

Мятежная компания (2013.10.23)

Забавно авторы в Outbreak Company распинаются о равенстве свободе и так далее. Это при том что их страна была замешена не в одном кровавом конфликте и геноциде. Да и сами они получили эти свободы после того как их задницы поджарили в Хиросиме и Нагасаки ещё совсем недавно.
Или это они так американцев потроллить решили?

Лазурный гримуар: Другие воспоминания (2013.10.22)

О чём аниме вообще, хоть бы описание написали ради приличия.

Бесконечные небеса [ТВ-2] (2013.10.09)

Что имеем
ГГ прекрасно готовит, разбирается в хозяйстве, ладит с девушками, управляет девчачьим экзоскелетом, абсолютно не замечает внимания к себе со стороны противоположного пола.

Вывод:
Гей 90 лвла.

Всё тоже самое, что и в первом сезоне, только импотент в виде ГГ за это время окончательно отупел. Сдаётся мне ещё с десяток каваи каваи тян ему на голову упадут, гарем же.

Принц Преисподней: Демоны и реалист (2013.08.29)

Не одного женского персонажа в аниме. Совсем не сенен-ай, яощина чистой воды. Аниме для девочек.

Кружок по страйкболу женской гимназии Стелла (2013.08.27)

Игра с ВИП (сопровождение) есть как и в пейнтболе так и в страйкболе, это я вам как игрок говорю. А ещё есть захват заложников, бомба, инкассация, дуэль, захват флага, даже кто больше морковок соберёт, всё зависит от фантазии организаторов. Контер Страйк тут не причём.
Тем кто увлекается этими видами спорта, сериал понравится. Остальным смотреть только ради кавайных девочек с пушками.

Хаккэндэн: Легенда о восьми псах Востока [ТВ-1] (2013.08.25)

Реально спасибо, чуть не повёлся, а тут оказывается аниме для девочек.

Демоны старшей школы [ТВ-2] (2013.08.19)

Да ГГ тут редкий экземпляр. Извращенец который при виде сисек пускает фонтаны крови причём когда дело доходит до самого секаса, визжит как поросёнок и ныкается по углам.
По совместительству является демоном неудачником и пешкой. Так же страдает нарутоманией, вечно орёт и грозится всем надрать задницу, после чего отгребает. За 2 сезона на данный момент не отгрёб только в финале первого сезона. Собственно за все эти его качества, а это все отвратительнейшие качества всех ояшей в одном экземпляре, хочется его утопить в унитазе, каждую божию серию.

Альтернативная игра богов (2013.07.28)

Слащавый бред сивой кобылы.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.29)

Я для рутрекера переводил? вообще то сказал именно Уробути Ген и сказал следующее.

В первую очередь это аниме моё послание тем молодым людям (20 лет и меньше) которые уже вступили или только собираются вступить во взрослое общество, я хочу поддержать их и показать им, что мир который ждёт их впереди не такой уж и страшный каким кажется. Как вы уже заметили эта работа немного отличается от моих предыдущих работ. Но я искренне надеюсь что это аниме как боевая песня достигнет сердец этих людей и поможет им во всех их начинаниях.
2013.02.01
Автор и сценарист Гэн Уробути
-----------------------------------------

Как верно заметили, тоже самое он примерно сказал перед Мадокой. Перед тем как начал отрывать маленьким кавайным девочкам волшебницам, головы.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.29)

Понимаешь либерастия мозга это не политический взгляд это болезнь. И аналог с фашизмом мало испугает любого либераста ибо на уме у любого либераста сейчас гей парады в центре Москвы или ещё где нибудь. Думаешь они поймут что если бы наши деды думали так же как и Эми то коптились бы мы все уже давно в газовых камерах или на плантациях. В любом случае сейчас вашу историю выкрутят так как будто это вы дурак а не они.
Всё верно со своим уставом в чужой монастырь не ходят только вот когда ты собираешься уйти из монастыря не кто в тебя стволом тыкать не будет. А на Гаргантии это нормальный порядок вещей получается. На этот довод пока ещё не один либераст нормального аргумента не привёл.
Думаю Уробути Ген нас рассудит в это воскресение, хотя бы частично. В этом и вся прелесть, что он знатный тролль и представитель далеко не пацифисткой и либералистической нации.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.29)

Это называется приемственность власти, монархический строй, в родах королей тоже были слабые или глупые лидеры, но это не значит что они не могли взойти на трон. Другое дело что при слабом лидере со временем неизбежно накапливаются противоречия и разногласия, но для этого еще не пришло время. Именно в 8 серии она старалась выглядеть сильной и независимой, она неплохо справлялась как помощник капитана, а о том что она тряпка как лидер пока знают немногие близкие... + нельзя отрицать что уклон этого тайтла сделан в пользу добра и счастья и негативные личности сильно сглажены.
-----
Да в родах королей были такие, они становились либо марионетками либо их выпиливали до восхождения на трон. Слабый лидер гибель всего общества. Теперь что она тряпка знают все ведь она хорошо так лизнула всем задницу.

Эта дурочка Эми, мало представляет о долге и о товарищах. Да и кому важны какие-то товарищи из далекого мира, если ты влюбилась. Вы когда смотрите что-то близкое к повседневности и реальности должны понимать, что когда вы представляете как они должны поступить вы не должны учитывать, что это тайтл в 13 серий и вот уже 8ая, а значит плевать на реальность и эми должна вести сюжет к развязке любыми путями. А представлять их поведение в условиях их жизни. Живут себе десятки лет рядом с кальмарами, получают от них звездюлей регулярно, и вдруг прилетает Чудоробот, так вот для для правительства это может быть и шанс сражаться с кальмарами, а молодой девушке плевать на них с высокой башни. Ее война с кальмарами в далеком космосе, интересует в последнюю очередь - и это абсолютно адекватное поведение. Ну, а он действительно помнит о долге, о товарищах, о привлекательных тентаклях - и это тоже адекватное поведение. Давайте будем ругать людей за эмоции :)
-----

Влюбилась? Не заметил я этого. Не более чем глупая пацанка живущая в своём розовом, иллюзорном мирке, пропитанном либирастией и пацифизмом. Ведёт себя по принципу это моя конфета и точка. Если бы по настоящему влюбилась то хотя бы попыталась понять через, что пришлось пройти Ледо, понять что у него срок службы превышает 145 000 часов, а это 16 лет (пускай и с анабиозом), 16 лет войны, потери друзей и боевых товарищей. Правильно вы говорите ей на всё это глубоко наплевать, наплевать на то через что прошёл Ледо, она даже и понять его не хочет. А это не любовь а чистейшей воды эгоизм и лицемерие. Надеюсь ГГ замутит с другой к примеру той что Мелти и эта Эми хорошенько так люто обломается да и выпороть её тоже бы не мешало. Ледо же единственный кто ведёт себя нормально из всех героев вообще.

И как же они будут себя из придуманной вами ямы вытаскивать :)
-----

В яму себя загоняют сами авторы ибо после 8 серии а особенно её концовки всё может скатиться примерно к следующему. Те кто отделились получат от хидеас люлей и поджав свой хвост приползут обратно на толерантную Гаргантию. Либерастия и пацифизм победили, а все у кого ещё остались яйца дураки, вай вай. Это вполне ожидаемый расклад учитывая ориентацию на пользу добра и счастья как вы сами сказали. Только вот после такого расклада сей тайтл станет главным сливом 2013 года.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.24)

Вообще то Ледо разорвал договор и следовать правилам Гаргантии уже не обязан а на него сразу навели ствол и не позволили уйти, фактически взяли в плен. Особый вид пацифизма? А по мне и та часть что решила уйти и та часть что этого не допускает не более чем сборище лицемеров и трусов преследующих только свою выгоду. Так что все эти россказни про взаимовыручку и взаимовыгоду не более чем маска которая в 7 серии благополучно рассыпалась. Я уже молчу про то что все эти толерантные пацифисты чуть что сразу хватаются за оружие.

Гаргантия на зелёной планете (2013.05.21)

Последняя серия вывела меня из себя, сборище предателей человеческого вида. Надеюсь в следующей серии ГГ всех и потопит к чёртовой матери.

Фейри Тейл [ТВ-1] (2013.03.07)

Новый твит от Масиро (мангака Феечек)

今;週;の;マ;ガ;ジ;ン;に;ア;ニ;メ;(終;)と;書;い;て;あ;る;ん;だ;け;ど;、;実;は;ま;だ;終;わ;り;じ;ゃ;な;い;ん;で;す;よ;。;こ;れ;以;上;の;事;は;言;え;な;い;ん;だ;け;ど;、;4月;か;ら;の;再;放;送;を;見;な;が;ら;よ;い;発;表;が;で;き;る;日;を;ま;っ;て;い;て;ほ;し;い;で;す;。;

Примерно перевожу:

Что касается новости появившейся на этой неделе о завершении аниме Fairy Tail, это не конец! Пока это всё что я могу вам сказать, но я бы хотел вас заверить что в Апреле месяце мы сможем предоставить вам больше хороших новостей.

Думаю пока эфир забьют Tanken Driland 37 эпизодов, а потом продолжат показ Феечек.

Vividred Operation (2013.03.03)

После второй серии глотал валиум. Я требую компенсации в связи с разрывом мозга.

Кошечка из Сакурасо (2012.10.31)

Отличное аниме, проглотил 3 серии залпом. Не согласен насчёт ГГ, он сам довольно необычен.

Наруто [ТВ-2] (2012.10.18)

Саске и так уже грозит электрический стул. О чём думает наш идиот ГГ, не понятно. После предательства и братоубийства никакие раскаяния против наказания не помогут.
Но если вся эта баталия закончится хеппи эндом, это будет самый убойный слив всех времён и народов. Все должны умереть.

Наруто [ТВ-2] (2012.10.18)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.09.25)

Да ладно вам. Ваши негодования являются не более чем маленькими придирками. Вы просто сгребли все ММОРПГ под одну гребёнку, нельзя судить о всех только по ВОВ и Линейке. Вот я сейчас играю на корейском оффе Blade and Soul, в данной игре большая часть данжей спокойно проходится соло включая боссов, максимум пати в данже 4 человека. Даже главного эпика данж, можно войти только в четвером. Магам в игре много внемания не уделили только одна раса может более менее колдовать, больше всего разрабы поставили на рукопашный бой и мечников.
Что касается Асуны и Кирито то я думаю все задавались вопросом, ну когда уже, что вы тяните. Режиссёр как в воду глядел. Я думаю даже немного эротики не эччи а эротики как в Yosuga no Sora не помешало бы.

Горизонт на границе пустоты [ТВ-2] (2012.08.13)

Наблюдать за голой задницей ГГ на протяжении вот уже двух серий меня как то не вдохновляет.

Дневник будущего [ТВ] (2012.08.12)

Предлагаю собраться вместе и лететь в Японию спасать японских женщин от их девственности.
Похоже терь меня убьют, ушёл прятаться.

Дневник будущего [ТВ] (2012.08.12)

Тут нужно понимать японский менталитет. Зря ругаетесь. Видишь ли в целом японские мужики и есть эти сопливые мальчики как наш ГГ. Они там боятся баб как огня. Признаться девушке в любви уже считается сверх героизмом. А уж переспать с любимой так это вообще чуть ли не сам Будда рукой коснулся. Закомплексованные они там, такой менталитет. Отсюда большие сиськи, панцу, хентай, порнуха, секс куклы и игрушки, секс манга. Им проще с правой рукой чем с настоящей девушкой.
Поэтому мы не понимаем этого, мы то своих женщин любим, а если ещё и водки накатить то за каждой второй юбкой бегать начинаем. ))) За что нагоняй получаем ибо наши женщины нас любят тоже хе хе. Проще мы вот и всё.

Блич [ТВ] (2012.05.17)

366 серия Bleach не последняя, хватит разводить панику. Студия взяла перерыв на несколько месяцев так как аниме вплотную подошло к манге. Автор манги действительно хочет закончить с мангой Блич и на данный момент пишет последнею арку, так как он планирует начать новый проект. Последняя арка сего опуса по словам её автора по своей эпичности превзойдёт все остальные арки. Именно поэтому студия взяла перерыв и не штампует филлеры, они хотят поднять качество анимации и так далее. Так что ещё минимум 70-100 серий нас ждёт в мега качестве, то ли в конце мая то ли в июне.
Да и вообще все фансаб группы при релизе 366 серии дали ясно понять что это не END нехрена. Это тоже самое что переход с Наруто на Наруто Шимпунден, только без филлеров.

Развилка фортуны [ТВ] (2010.11.03)

Малоизвестная студия Feel? За последние 7 лет от этой студи вышло как минимум два лучших романтических аниме. Только за "Унесённый на остров Айран" им можно памятник ставить. Данная студия смогла выпустить романтику такой, как есть, без главных героев, которые или перфораторы или извращенцы, без главных героинь, которые пинают главного героя на протяжении всего сериала причём мочат так, что даже страшно. Данная студия выпускает настоящую романтику и на данный момент у них два онгоинга как Yosuga no Sora и Fortune Arterial: Akai Yakusoku которые оправдывают свой жанр романтика на все сто процентов.
Что касается данного ТВ Fortune Arterial: Akai Yakusoku, то скажу одно, есть аниме, на которые забиваешь после первых 2-3 серий, этого аниме уже вышло 4 серии и я с нетерпением жду 5 серии. Смотрится залпом. Главный герой адекватный и вполне нормальный молодой человек. Главные героини похожи на нормальных девушек, а не на садисток, что пинают главного героя надо и не надо, как в "Лав Хине" или ещё хуже в "Не приставай ко мне, а то хуже будет". И это всё при том, что в аниме присутствуют вампиры. Никаких трусов и больших сисек. Рисовка как обычно у этой студии всё очень красиво. Не Токио анимейщен, но красиво. Звук тоже не отстаёт, всё на уровне, и опенинг и эндинг смотрю каждый раз. Думаю, и концовку они не сольют, ведь это же Feel, так что нас ждёт добротное аниме с хорошим концом в жанре романтика. Единственный минус я бы сказал это количество серий ибо слишком мало. Когда мы ещё увидим добрую сказочную романтику да ещё и с вампирами?
Пока поставил данному тв 10 баллов, как и его собрату Yosuga no Sora. Кстати, ещё очень радует, что аниме снято не по манге, это избавит данную ветку от мангалюбителей с их вечными воплями и соплями, что в манге так не было.;)

Фейри Тейл [ТВ-1] (2009.12.30)

Ну вот посмотрел 11 серий залпом и успел их уже пересмотреть. Скажу вам - отличная вещь, смотрится на ура. Сюжет расписывать не буду, ибо всё уже расписали до меня. Начну с того, что авторы, на мой взгляд, довольно серьёзно подошли к делу.

Во-первых, в данном аниме нет проблемы всех сенёнов, а это растяжение одного сражения на 2-3, а то и 5 серий. Согласитесь, кому ещё не надоело слушать по три серии кряхтение гг в Бличе или сопливые монологи гг в Наруто, и всё это в то время, когда идёт бой. По тем схваткам, что я видел здесь, могу заверить, что герои не стоят, вылупившись друг на друга, пуская нюни, схватка есть схватка, плохие дяди жёстко впечатываются в стену, а хорошие торжествуют.

Во-вторых, довольно удачная комедия. Ага, он самый, ай. Маленький хитрый кошак Хеппи, который в самый вроде как и серьёзный момент, когда зритель начинает напрягать извилины, выкидывает очередной отжиг, от чего не смеяться нельзя. Добавляем к хвостатому ещё и главного героя, который несёт больше разрушений, чем Годзилла, самую сильную волшебницу, но со своими тараканами в голове Эрзу, наверно, единственную здравомыслящую в команде девушку Люси и паренька-эксгибициониста, который вроде как одет, а в следующем же кадре уже сидит в одних парках с видом как ни в чём не бывало, и получаем из всего этого адскую взрывную смесь, эдакий коктейль Молотова.

Сюжет данного произведения не буксует и не стоит на месте, каждую серию ждёшь с нетерпением. Анимационная часть мне понравилась, хоть местами и выглядит наивно, но музыкальное сопровождение полностью всё скрывает. Сею, на мой взгляд, подобраны идеально, и не потому, что моя любимая сею, а потому, что идеально, лучше и не придумаешь. Опенинг и эндинг также понравились, весело и незамысловато. Всё смотрится на ура, легко, просто и весело. Отличный коктейль из комедии и сенёна.

Пока ставлю высший балл 10 из 10 и жду с нетерпением следующих серий.

Пы Сы
Да, я читал мангу и поэтому скажу новичкам и тем, кто ориентируется, смотреть ли аниме или нет по комментариям, только одну вещь. Нормальный трезвомыслящий человек никогда не станет сравнивать сценарий с фильмом или зад с пальцем. Поэтому избегайте комментариев с тематикой "Этого не было в манге, сериал отвратителен, ибо сею плохие, рисовка плохая, гг не столько лет, сколько было в манге..."