Akira333: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.12.2007
последний раз использован 31.12.2019

Akira333

155 раз(а) разные люди сочли отзывы Akira333 полезными

Дурни, тесты, аватары [ТВ-2] (2018.09.13)

Не знаю почему этому аниме поют дифирамбы. Если первый сезон претендовал на оригинальность то этот скатился в лютый шлак. Сюжет вкратце. Толпа быдло гопниц пинает и всячески издевается над парнями. С этого мы наверно смеяться должны. Причем издевательства пробили последнее дно. В первой же серии быдло гопницы пошли дальше и уничтожили самооценку парней, после чего их еще и избили. Разве может себя так вести влюбленная девушка? Калечить и унижать того кого любит. И это не комедия абсурда, это просто отвратительно. Когда я увидел, что на западных ресурсах шиперят Акихису с сестрой Киношиты, самим Киношитой и с Кубо я был удивлен, но после просмотра первого же эпизода понял, ведь во всем аниме лишь два нормальных женских персонажа это Юко Киношита и Айко Кудо, остальные либо чудовища в юбках либо парни с гейскими наклонностями. Собственно насколько знаю даже сам автор не определился и новелла так ничем и не закончилась. Вот такое вот аниме когда искренне сочувствуешь парням над которыми измываются как хотят. Такое уже было в другом шлаковом аниме "Не приставай ко мне а то хуже будет", здесь тоже самое, сначала провоцируют потом избивают. Искренне надеялся что найдется хоть кто то, кто поставит этих заносчивых тварей на место. Но увы.
Опенинг и эндинг тоже сдали. В первом сезоне было намного лучше. В общем как говорится начали за здравие, закончили за упокой. Радикальным феминисткам этот шлак понравится, парням с нормальной самооценкой смотреть воспрещается. 5 из 10.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.06)

-Господи...
-Я порублю тебя на куски и скормлю свиньям!

Мимо данного произведения я не мог пройти. И если честно я не ожидал от довольно молодого режиссёра и тем более такой молодой студии подобного произведения. Я в восторге! Последние годы аниме индустрия не может похвастаться большими достижениями, но данное аниме можно спокойно отнести к шедеврам. Свежий глоток так сказать.
Во первых хочется выделить автора оригинала Карло Дзэна, у меня создалось впечатление, что его лично учил Уробути Гэн, такого троллинга я давно не видел в аниме. Автор явно не лишён чувства юмора.
У студии и режиссёра же получилось всё это передать на экран. К сожалению в большинстве новых аниме авторы сливаются на первой же половине сезона при очень большом потенциале. Но Youjo Senki это одно большое исключение. Сериал смотрится залпом а после просмотра пересматриваешь ещё раз.
Сама история и сюжет на первый взгляд ни чем не примечательны. В наше время живёт типичный японский менеджер среднего звена. Абсолютно бессердечный, эгоистичный и расчётливый. Волею случая он помирает и переносится богом в альтернативный мир, где во всю полыхает огниво альтернативной Первой Мировой с магией и прочими прелестями. Вроде уже хуже не придумаешь, но наш протагонист перерождается в теле маленькой девочки сиротки. Вот так юная Таня Дегуршаф и начинает свой путь по карьерной лестнице, военного мага.
Сейчас многие скажут, ну и что? Банальщина, были уже Штурмовые Ведьмы. В данном аниме не будет школьниц в купальниках, не будет походов на горячие источники, не будет сисек по 20 килограмм каждая. Будет кровь, грязь, взрывы, обгоревшие трупы и запах напалма по утру. Война как она есть. Главное уловить суть, спрятанную глубоко в сюжете. Данное аниме не просто про войну и даже не про борьбу добра со злом или бобра с ослом. Данное аниме про борьбу атеизма против бога, логики против веры. Где протагонист опирающийся на логику при всём его бесчеловечии и хладнокровии олицетворяет добро а антагонисты опирающиеся на бога и веру олицетворяют зло. Вот такой вот когнитивный диссонанс. Авторы же умело играют на этом диссонансе, что у многих диванных теоретиков вызывает не хилое такое бомбометание. Ибо шаблоны ломают на протяжении всех 12 серий.
Опенинг и эндинг мне показались сероватыми а вот звуковое сопровождение великолепно, особенно хочу выделить работу сэйу, в частности Юки Аой. Графика это ещё одна причина почему у многих случился самоподрыв ибо это одно из не многих аниме где рисовка в новелле, манге и аниме абсолютно разные.
Довольно смелый шаг авторов, но я считаю, что риск полностью себя оправдал. Данная рисовка лишь добавила сему произведению свой исключительный шарм.
Я абсолютно уверен, что Youjo Senki войдёт в первую пятёрку лучших аниме сезона и не удивлюсь если возглавит её. В любом случае данное произведение должно быть в коллекции любого любителя японской анимации.
10 из 10

Хори и Миямура (2015.12.24)

Не буду много распинаться.

На удивление лёгкая, невинная и годная история о любви нормального парня и нормальной девушки. Без очевидного гарема из 100 девственниц, что пинают главного героя, без магических школ и магических мечей. Не наблюдал я и тряпка кунов вместе с ОЯШами перфораторами. Все герои можно сказать по-своему милы, к ним сразу привыкаешь и скрещиваешь за них пальцы. Всё это приправлено лёгким музыкальным сопровождением. Свежее дыхание в жанре романтики за последние лет 7.
Но как полагается закону подлости, на годные сюжеты студии предпочитают не тратиться, на заштампованный шлак с гигантскими сиськами и трусами в каждом кадре, так это пожалуйста. Печаль тоска.

Собственно 10 из 10, надеюсь, будет продолжение.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.03)

Madhouse снова не подкачали. Да ещё показали, что и с чувством юмора у них всё в порядке. Такого жирного троллинга я давно не встречал в аниме. Иногда казалось что сам дядя Гена забегал в студию дабы поделиться бесценным опытом. И таки да батхерт сие аниме вызвало у многих, чего только стоит предыдущий комментарий.
И так, мы имеем отличное аниме снятое небезызвестной студией по ранобе Тсутому Сато. После третьего мирового распила власть перешла к магическим кланам. Наши герои, брат и сестра, поступают в одну из элитных магических школ. С этого и начинается на первый взгляд довольно таки безобидная история, но с каждой серией всё действо выворачивается в просто эпический расклад вплоть до мех, которые к слову получились лучше чем у некоторых представителей жанра в этом сезоне.
Значит главный герой Тацуя Сиба, не ОЯШ, да к тому же ещё и не тряпкакун, что естественно привлекает внимание девушек. И вот тут у многих отакукунов рвётся первый шаблон, как так, ведь главный герой должен быть обычным японским школьником, сопляком и нюней, именно таким на кого себя равняют многие отакукуны, ибо именно на таких должны вешаться девки гроздьями, тысячами. Но не тут то было, добро пожаловать в реальность. За такой подход авторам огромный плюс, наконец то хоть кто то осмелился высмеять давно устоявшийся шаблон. Хотя тут я явно погорячился, привет Кирито-куну.
Имеем мы и сестру главного героя Миюки Сибу, которая в братике души не чает, собственно сие у них взаимно чем они не стесняются пользоваться, как перед остальными героями так и перед зрителями. Фанаты "Не милой Сестрёнки" негодуют и бьются в истерике ибо внешность персонажей слизана с последнего тайтла а тема инцеста попросту высмеивается авторами. Окончательную точку поставит сама Миюки порвав всем шаблон окончательно, в одной из серий. В какой не скажу.
Если быть честным в данном аниме настолько глубоко въелись в проработку окружающего мира и теорию что про самих героев забыли. Тут у нас и наука и магия со всеми объяснениями и терминами. Но главных героев как и второстепенных раскрыли только немного. Видать авторы посчитали что ещё рано для этого ибо чем дальше смотришь тем больше намёков на следующий сезон. С другой стороны это только в плюс ибо мир в данном аниме довольно сложный и знакомить сразу и с ним и с героями раскрывая их душевные травмы и так далее было бы уже слишком. Всего хорошего понемногу. Смотреть кстати рекомендую по три серии в день, залпом не смотрите.
Рисовка довольно приятная, помесь из "Великие помыслы Нобуны Оды" и "Не милой сестрёнки" да и что тут сказать ибо в состав художников входит Исимото Ёсихиро который рисовал Ореймо а художник постановщик Ота Риэ который работал над Нобуной.
Композитором выступил Ивасаки Таку, он же работал над Noragami, Бродяга Кэнсин OVA-1, Пожиратель Душ, так что этим всё сказано. Опенинг и эндинг тоже на высоте.

В целом могу сказать что студию Madhouse в последнее время тянет на эксперименты. И это прекрасно, каждое их последнее произведение как свежий глоток воздуха во всей этой серой массе. Да бывают и провалы, но не в этом случае и не с данным аниме.
Mahouka интересна, местами смешна, местами даже жестока. Тут есть всего понемногу и я надеюсь что в следующем сезоне нам откроют ещё больше.
9 с плюсом из 10 ибо пока до шедевра не дотягивает, но искренне надеюсь что после второго сезона можно будет назвать шедевром.

+50Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.06.30)

Что же, титан аниме индустрии она же студия Madhouse, оправдала своё сумасшедшее имя, ворвавшись на весенний бомонд аниме индустрии с очередным тайтлом No Game No Life. Одним из тех аниме от которых не кто если честно и не ждал чего то особенного, а тут нате вам и подвиньтесь сказали в "Сумасшедшем доме" раздвигая конкурентов локтями и я бы даже сказал оставляя их позади.
No Game No Life рассказывает нам историю о брате и сестре, о мастаке психологического террора 18 летнем Соре и гениальной лоли 11 летней Сиро, хикимори а так же в довесок лютых геймеров коих нарекли "Пустыми". Всё закручивается и не отпускает до последних секунд именно с того что "боги" игрового мира "Пустые" сталкиваются во всемирной паутине с истинным богом Тетом который то наших героев и забирает в свой мир после партии в шахматы, мир где нет войн а всё зависит от игр.
Авторы действительно прекрасно поработали, что мне приметилось так это не один персонаж в данном аниме вообще не как не раздражает, здесь нет привычных нам штампов, нет извечных ОЯШей перфораторов, нет их вечно избивающих цундере. Есть фансервис, но тут авторы скорее высмеивают штампы связанные с этим самым фансервисом. Есть некое сходство с я бы сказал тоже шедевром от Manglobe Inc который нам известен как "Одному лишь Богу ведомый мир" только тут у нас всё намного взрослее и больше динамики. Второстепенные герои развлекают нас не меньше главных героев чего только стоят доверчивая Стефани и ангел хаоса Джибрил. Собственно я бы сказал так, все кто окружают наших героев в новом мире отжигают напалмом не хуже самих героев. Всё это на протяжении 12 серий задорно приправлено хорошим юмором и драйвом. Действие не останавливается не на секунду. Это кок раз тот случай когда после финальных титров задаёшься вопросом "И это всё? Мало!". И чёрт побери действительно мало.
Рисовка в аниме соответствует действу, кислотные тона повсюду, что ни капли не мешает. Музыкальное сопровождение не отстаёт от всего выше перечисленного. Присутствуют даже такие стили как dubstep и drumm and base. Собственно лично натыкался в сети на людей что уже отчаянно ищут официальный саундтрек. Который кстати будет выходить вместе с Blu-ray дисками, а как, посмотреть можно на английской вики самого сериала.
Что же я могу сказать Madhouse удалось показать что пороха у них в пороховницах ещё хватит на много лет вперёд. Не могу не заметить того факта что если теперь уже знаменитые Wit Studio с их "Вторжением гигантов" заранее целились в разряд шедевров. То у Madhouse всё получилось спонтанно, чувствуется что на авторов вообще не кто не давил, поработали на славу. Да я не побоюсь этого слова No Game No Life однозначный шедевр весеннего сезона 2014 года. Эпик вин как говорят. Я так же не промолчу ещё об одном факте, данное аниме снято не по манге, первоисточник ранобе, а это значит что очень ярые мангалюбители не смогут изгадить всем мнение о данном сериале, что довольно таки часто встречается среди русского да и не только фендома.
Итого:
Твёрдая 10 из 10. Снимаю шляпу перед Madhouse. Заказываю Blu-ray. Жду следующего сезона.

Мабурахо (2014.04.28)

Что я могу сказать о данном аниме. Собственно писать о штампах я здесь не буду и так уже много сказали. Но могу сказать одно, просмотр данного аниме утомляет, утомляет театром одного актёра, как вы уже поняли главного героя. В первой половине сериала мы наблюдаем за терзаниями главного героя о том что он не может колдовать больше восьми раз. И даже при том что на его голову сваливается большая удача в виде трёх симпатичных главных героинь он ровным счётом не делает нечего что бы это счастье удержать. Наш юных мазохист лишь начинает попросту транжирить собственную жизнь по всяким пустякам плюя на чувства главных героинь с высокой колокольни. Своей колокольни ибо считает что так и должно быть. В итоге случается то что должно было случиться. Но какие из этого выводы делает наш герой? Да не каких. Театр одного актёра разыгрывается с ещё большой силой. Эпические думы главного героя в виде "Ах как я несчастен", "Ах у меня нет теперь ген", " Ах почему я не исчез", "Я хочу побыть один", вызывают не более чем ненависть к нему ибо всё это происходит на фоне отчаянных попыток спасти его жалкую задницу со стороны главных героинь которые в нём души не чают. Я надеялся что хотя бы ближе к концу будут сделаны какие то выводы, но как я ошибался. Главный герой так и продолжал упиваться своей трагедией, той которую он сам себе и обеспечил. А наши 3 героини продолжали страдать и искать способы его спасения. В итоге ГГ за всё аниме не сделал не каких выводов, не сделал ровно нечего что бы помочь себе и таки дождался, его задницу спасли. В данном гаремном аниме даже не ставился вопрос о каком то выборе и то верно ибо подобный ГГ паразитирующий на всех и вся не смог бы нечего выбрать вообще.
Многие скажут мне а чего вы хотели уважаемый, он же ОЯШ. И я им отвечу я посмотрел много гаремных аниме в своей жизни и скажу вам, что ОЯШ это уже давно не штамп ибо это определение можно делить на категории. Простой пример главный герой из "Кошечка из Сакурасо", он тоже ОЯШ, но чёрт побери ему реально сопереживаешь, в нём есть и мужество и хватка. А кто такой Казуки Шикимори из Мабурахо? Он не тянет на главного героя, скорее на главного антигероя. Да уважаемый читатель Казуки Шикимори это абсолютное дно куда может скатиться главный герой. То самое дно где находится к примеру Макото Ито из "Школьных дней".
Учит ли чему либо такое аниме? Да определённо оно определённо показывает нам каким не должен быть мужчина, что не в коем случае не стоит ставить подобных "героев" себе в пример.

Мост в звездное небо [ТВ] (2012.10.10)

Ну что тут сказать. Брызгать слюною и визжать про штампы не буду так как считаю, что данное занятие бесполезно и глупо. Если так оценивать произведение то можно смело под каждым аниме за последние 5 лет написать что одни штампы и всех надо непременно повесить. Это всё равно что орать под фильмом с Джетом Ли, да тут одни штампы всё это было у Брюса Ли. Короче это занятие социопатов и заезженных хикимори, вы меня поняли.
Аниме посмотрел за один присест. Кавай много кавая. Сюжет предсказуем но это не мешает. Рисовка радует глаз. Некоторые персонажи доставляют. Звук и музыкальное сопровождение на уровне как и работа сею. В данном аниме нечего не раздражает. Отличная вещь для просмотра с девушкой или под пивко.
Если провести аналогию то "Мост в звездное небо" это как новенький Форд, только сошедший с конвейера.
Ставлю твёрдую 8

Корона греха [ТВ] (2012.05.28)

Мне довольно трудно говорить об этом аниме. Но говорить надо ибо тут его окончательно закидают камнями. Хотя количество негатива которое вылили в комментарии мне понятно. Предполагаю большинство что писали здесь:
"Да это пародия на Геас и Лелуша", "Да тут нечего нет, не какого смысла", или просто "Люди не смотрите это". Эти люди либо фанаты Лелуша, либо школьники, либо вообще не поняли чего от них хотел автор. Лелуша и Code Geass отбросим сразу, ибо нет тут про него нечего, на данную тему. Небольшие штампы только.
Сразу скажу кому понравилось это аниме, можете посмотреть Elemental Gelade, Shining Tears X Wind, No. 6, в первых двух та же тематика только тут романтика, фэнтези, добро и побеждаемое зло, последний же ближе всех к Греху Короны (почему будет ниже).

Вообще я атеист, но начитанный атеист и процитировать кое что надо.

nomen illis legio - И имя мне Легион
luxuria (похоть)
gula (обжорство)
avaritia (алчность)
acedia (уныние)
ira (гнев)
invidia (зависть)
superbia (гордыня)

Всё это Ёсино Хироюки и Араки Тэцуро отобразили в Короне Греха. Да они плюнули всему человечеству в душу, пнули ногой, вырвали и вскрыли то, чего мы не хотим за собой замечать. Они показали то, что происходит на данный момент в нашей жизни. Показали то, на что человек способен когда его загонят в угол. В этом аниме нет положительных героев ибо они все отображают нас. Наш как тут сказали "ОЯШ" не какой не ОЯШ, ибо он уже в первых сериях резал на куски кучу народу, ибо был загнан в угол. Резал и дальше пока вообще не дошёл до теории Гитлера о разделении на подклассы.
Гай, что второй по плану герой вообще использовал собственных людей как сырьё. Всё ради похоти.
У нас есть ещё Инори, монстр, поделка, кукла, искусственная, без эмоций, которая красиво поёт и одевается.
Но именно этот монстр, именно Инори, пошла на самопожертвование ради любимого человека и людей которые от неё отказались, именно она поддерживала всё время нашего ГГ. Монстр эта безжизненная тварь спасла человечество, а кто тогда мы?

После 22 серии мне стало стыдно, мне стало её жалко, я не хочу что бы подобное ангельское создание отдавало за меня жизнь, ибо тварь я такая же как и вы. Школьники конечно этого не поймут пока не оторвутся от маминой титьки и не увидят жизнь и этот мир своими глазами. Отсюда негатив в комментариях, ибо, либо не поняли, либо на рану то людям и наступили. Соли так сказать насыпали.

Думаю режиссёр и сценарист своего добились и не только мне показали на человеческую сущность. Немного скомканный конец означает лишь одно, второй сезон.
Плюс рисовка и звук на высоте, драйв и эпичность всего происходящего оформлены как полагается.

10 из 10 за правду. Увидать сволочь в себе значит одной сволочью станет меньше.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (18)

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.09.03)

Во накинулись-то. Единственное место, где провалился сей сериал, это комментарии здесь, ну может ещё в мире грёз некоторых мангафилов он тоже провалился. А лично тут, в реальном мире, на каждом втором престижном сайте стоит визг и недоумение, почему так мало и когда будет Blu-ray. Почитайте хотя бы комментарии на ятрубе под роликами к сему аниме. Плохая реализация? Плохая музыка? Это где покажите мне?
За последние 2 года из всего мною просмотренного, а это почти всё, что вышло, я первый раз увидел настолько драйвовый опенинг. Что касается рисовки, то вообще молчу, ибо ещё ни один проект от студии Manglobe Inc не был плохо прорисован. Музыкальное сопровождение соответствует рисовке и обстановке в самом аниме. Полный драйв. Вот тут писали о сопливости ГГ. Посмотрел я бы на этих индивидуумов в 14 летнем возрасте, у которых на глазах кромсают весь класс на куски, а потом запихивают как смертников в место похлеще любой дурки. Тут даже Освенцим рядом не стоял. Народ всегда кричит - где реализм, вот он, мои дорогие, ваш реализм, кушайте на здоровье. Единственное, что можно было бы поменять у ГГ, так это сею, эта сею ему не подходит. Остальные герои вполне соответствуют сему аниме. Широ так вообще кровавый ангел, так бы и затискал. Что касается сюжета, то да, тут немного не раскрыли, немного скомкали. Чувствуется, что 12 серий мало для того, чтобы всё раскрыть. Отсюда ждём ОВА, а потом и второй сезон. Ну а с другой стороны, мне как-то и неинтересно прошлое героев, главное, чтобы они все были на голову обезбашенные, ну и естественно драйв, расчленёнка и хорошая музыка. И всё это есть, всё это авторы нам дали. Чего ещё надо от хорошего треша? Всё есть. Так что любителям Elfen Lied, Higurashi no naku koro ni, School of the Dead смело смотреть, не пожалеете. И не слушайте этих вечно недовольных снобов, ибо чем лучше аниме проходит в США и Японии, чем хуже о нём тут пишут, это уже закономерность такая.
Самому аниме ставлю 10 из 10 за отличную рисовку, отличную музыку и коварную Широ.

E's Otherwise (2011.04.30)

Собственно стёр после первых 5 серий. Я отказываюсь это смотреть. Чёрт с ней, с рисовкой, которая иногда даже не совпадает с озвучкой. Чёрт с ней, с музыкой, которая есть разве что в эндинге. Но когда из-за главного героя в первых сериях погибает напарница, Рури, когда он осознаёт, что фактически это он убил её, когда из-за него и его перфораторства попадает под замес вторая напарница, потому что он бросил её, неся в мир меч справедливости, на белом коне. Какой вывод он делает? Да никакого, ибо, отойдя от трупа первой погибшей и увидев, что собираются грохнуть его вторую напарницу, которая в свою очередь его любит, он опять, словно Иисус, пытается защитить бедных человеков. Другими словами, пытается остановить брата девушки от её спасения и от уничтожения агрессора, который приставил дуло автомата к её голове. Вот такой вот "святой", мать его, только вот святые стали святыми не потому, что из-за них гибли люди пачками. Наш же герой относится к разряду тех, из-за который постоянно все дохнут, к тому разряду, как Синдзи Икари, Эмиа Широ, идиот из Kurogane no Linebarrels, или к примеру кореш детства Лелуша. Разряд пефораторов чмошников всея аниме. А зачем смотреть аниме, где испытываешь явное отвращение к главному герою? Правильно, засим отправил его в корзину после 5 серии. Оценивать нечего собственно.

Одиночество на двоих (2011.01.24)

Метод, смотри аниме, ориентируясь по агрессивным комментариям, работает. И я его посмотрел, последнюю серию закончил смотреть с самодовольной лыбой. А когда представил, что будет твориться в рецензиях к этому аниме, я даже засмеялся. Это Feel, господа анимешники и анимешницы, не зря я восхвалял эту студию. Сначала они показали как снимать романтическую комедию выпустив безобидный и смешной Унесённый на остров Айран. Потом показали мега эччи KissXSis. И решили на этом не останавливаться, держите родные, Yosuga no Sora. Романтика? Есть. Драма? Есть. Эротика? Есть. Графика? Как всегда на высоте. Музыкальное сопровождение? Великолепно. Но всё равно всё всем плохо. Одни кричат да это арки мол. В хвалёной вами Амагами СС тоже арки, не вижу проблемы. Другие мол инцест, пора бы уже привыкнуть это больная тема в Японии, каждая вторая романтика про инцест один KoiKaze чего стоит или Angel Sanctuary. Секс показали. Feel превзошли себя это точно. А сколько можно терпеть этих принцев на белых конях? Эти розовые сопли? Этих перфораторов и дятлов что при виде женской груди, такой же груди что в младенчестве кормила их, падают в обморок, краснеют как помидоры, теряют литры крови и кричат "Спасите меня". Yosuga no Sora рассказало нам совершенно истинные, нормальные, реальные вещи, что там где есть любовь бывает ещё и секс. Не хентай, где всё крупным планом, где много тентаклей и вёдра семени, где насилие и груди как у Лолы Ферари. Может поэтому такой негатив к этому аниме? Все ждали космических роботов, тентаклей, трусов в каждом кадре, мега больших грудей, а так как романтика и драма так ещё было бы неплохо увидеть побольше соплей и двойное самоубийство в конце. А тут такое, просто удар пыльным мешком из-за угла, зрителю показали реалии жизни. Именно это я хочу видеть в аниме с таким жанром, я хочу видеть как между здоровым парнем и здоровой девушкой завязываются отношения, видеть как зарождается любовь, видеть кризисные моменты и драму в их отношениях, и видеть счастливый конец с долей не менее красивой эротики.
Да сделали по аркам, единственный минус арки могли бы сделать и подлиннее. Графика и музыкальное сопровождение на высшем уровне, ну нравится мне как Feel рисуют, приятно смотреть. Последние два онгоинга от студии особо понравились. Yosuga no Sora это огромный и смелый пинок в дверь японской анимации среди жанров которой где то в пыльном углу чахнул такой жанр как эротика. Давно не было его и в таком хорошем качестве (Green Green был неплох но немного пошловат). И поэтому молодцы, ставлю сериалу 9 баллов из 10.
Вот теперь на вечные вопли про то что Канокон это граница между хентаем и эччи можно будет спокойно возразить а вы смотрели Yosuga no Sora?

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2010.11.10)

Я посмотрел этот ОВА довольно давно. Каждый раз когда я пытался пересмотреть его я не мог смотреть 4 серию. Я попытался пересмотреть его сегодня результат тот же, ибо если я ещё раз увижу подобную развязку я просто уйду в месячный алкогольный запой что бы хоть как то забыть конец данного аниме. Я много раз пытался написать к нему комментарий и каждый раз не мог подобрать правильных слов. Есть ли вообще слова что бы описать подобную любовь? Их нет и некогда не будет. Именно поэтому Томое и Кенсин практически не молвят слов, но их поступки и действия говорят зрителю всё. Всё что они чувствуют и всё чего они боятся. Именно с именем Tomoe после данного ОВА я связываю всё то что означает настоящую любовь. Героиню в 24 эпизоде Кланнада также звали Tomoe и опять же зритель видел отличную историю о любви. Господа аниматоры и сценаристы от Studio DEEN смогли показать жизнь двух героев, чьи судьбы свели кровь и насилие той эпохи, показать ненависть, показать жажду мести, показать взаимопомощь а потом и внезапно зарождающуюся любовь. И всё это практически без сею. Многим ли удавалось это? Это высший пилотаж в анимации, тут думаю они превзошли даже Макото Синкая. Вы боитесь крови? Но это правда, такова была та эпоха. Нельзя смотреть детям? Этот ОВА не рассчитан на детей он рассчитан на людей которые знают и испытывали любовь хоть раз в жизни. Только тогда можно понять этот ОВА. Я согласен с многими, данный аниме вполне заслуживает первого места в топе по сравнению со всякими Лелушами и прочей проходной коммерческой швалью. Потому что это истинное искусство японской анимации.
10+/10 однозначно

Князь тьмы с задней парты (2010.10.15)

Только посмотрел все 13 серий. У меня так есть, ухожу в рейс, возвращаюсь, пересматриваю всё новое, что вышло. В очередной раз убедился, что на ВА будущие аниме для просмотра надо выбирать по агрессивным избранным комментариям. Причём все они сводятся к одному:
1) В манге он так не делал и не говорил (конечно, манга рулит, а ещё рулят Пушкин, Достоевский и Толстой, да, без картинок, зато полезно и в жизни пригодится)
2) Одни шаблоны (покажите-ка мне аниме без шаблона?)
3) Пафос (Часто, заметил, враги японской анимации употребляют это слово. Лучше, конечно, смотреть телесериал Менты или Ранетки, уж там пафоса-то точно нет)
Что же большинство комментирующих, которые считают себя критиками, забывают о самом произведении и после 2-3 серий начинают поливать анимеху грязью.
Что-то заговорился я, давайте поговорим о "Князь тьмы с задней парты!"
Данную анимеху породили на свет господа из студии Артланд, они же в своё время издали Школу Убийц 2, а также и ОВУ. Стиль у них есть и всегда будет. Поэтому рисовка соответствует им. Не слишком шикарно, как у Токио Анимейшен, но и не так жестоко, как у тётек из Клампа ))) Сама история - вы по главной знаете уже - тоже середнячок. Чел попадает в школу и становится врагом народа, потому что ему, как в Гарри Потере, предсказали не факультет Слизерена, а вообще Князя Тьмы. Отжог в общем по полной, а хотел стать благодетелем лучшим в мире. Как бы его ни шугались, друзей он нашёл всё равно. Это был краткий сюжет.
Главный герой данного аниме мне понравился, ибо не тряпка, всегда знает, что делать, и не против стать дьяволом ради своих близких. Примерный мужик в общем.
Что удивило в данном аниме - нет понятия Главная Героиня. Вообще нет, ГГ окружает много девушек, но он всех любит одинаково. Истинный Князь Тьмы. Есть много смешных моментов, особенно рулит лолитка-наблюдатель.
Я не буду распинаться о каждом герое в данном аниме, так что этого хватит.
Музыка в аниме она есть и даже в тему. Но мало.
Итог
Я думаю, что Artland снова в своём репертуаре. Они, как ниньзи аля шиноби, всегда в тени, а потом раз и вот вам сериальчик. Данный аниме получился весьма неплохим. Можете смотреть с девушкой, с кружкой пива или с девушкой и кружкой пива, как хотите. Не шедевр, но просмотра стоит, и думаю, можно несколько раз пересмотреть.
Из 10 баллов ставлю твёрдые 8 и даже с плюсом.

Божественный кузнец (2010.01.06)

Вот посмотрел последнюю серию и знаете. Мне понравилось. Поначалу, а это первые три серии, показалось - что за хренатень. Жил значит себе парень, никого не трогал, и угораздило его спасти сисястую перфораторшу. Она брызжет во все стороны красивыми словами о рыцарстве и благородстве, но при этом как рыцарь полный ноль. Естественно, увидев в деле катану нашего гг, сисястая благодетельница поняла, что ей необходима такая же катана, а то и ещё лучше. Согласитесь, полный бред, и действительно, думал уже удалять, но передумал, стал смотреть дальше. И потом я посмотрел на всё это с другой стороны.

Главная героиня совсем не перфораторша. Она пока ещё наивный ребёнок, выросший в благородном доме под надзором любящего папы. Ребёнок, не видевший войны и крови. И её взгляды на жизнь далеко не идиотизм, как тут написали. Я думаю, это даже как-то мило иметь такие взгляды.

Главный герой повидал и крови, и горя. Побитый жизнью человек, окончательно запутавшийся в себе. Он просто не привык к такому общению спустя столько лет, тем более девушка напоминает ему ту, которую он любил. Отсюда он выглядит намного взрослее остальных и считает, что наивному ребёнку, как главная героиня, не стоит знать, что такое меч, и что он может принести в жизнь нечего не понимающей девушки. Ведь меч это ещё не всё, важнее всего мастерство, которому обучают с детства, и обучение может длиться всю жизнь - так же, как и стоит всю жизнь для мастера сделать хорошую катану. Именно меч и розовые взгляды сгубили его любимую.

Вот на протяжении аниме друзья главной героини вносят поправки в её детские взгляды, она же взамен помогает им разобраться в себе - ведь иногда простой наивный детский совет может тоже вернуть запутавшегося человека обратно в реальность, заставить взглянуть на всё по-новому и снова улыбнуться.

Отдельно хочу выделить Лису, сколько ни было бы банальных слов в виде "это просто кавай, чего тут нового", но то, что она старалась, делала для Люка каждый божий день, это не просто кавай, это героизм, девчушка просто молодец, мне было её жалко, и я очень рад, что у неё, нет у них, всё хорошо сложилось.

Кто-то писал про плохую принцессу. Нет там нечего плохого, она такой же наивный ребёнок, которого попросту обманули и бросили.

Аниме про дружбу, взаимопомощь и про то, что не у всех и не всегда в жизни всё так сладко.

Аниматоры над графикой постарались и придраться мне не к чему. Музыка тоже хороша, как и опенинг с эндингом.

Из минусов могу выделить застои во время поединков. Также монологи во время боёв, когда нужно биться, а не балаболить. Ну и хрупкие девушки в тяжеленных доспехах выглядят не особо.

Итого ставлю 8 баллов из 10. Если будет продолжение, с удовольствием посмотрю, ради Лисы и ради хорошей идеи.

Код Гиас: Восставший Лелуш (второй сезон) (2009.11.20)

Ну начнём с того, что первый сезон я осилил только до 20 серии, а данный сезон не осилил и до половины. Да и тетрадь смерти я тоже не осилил и первых 10 серий. Поэтому спойлеров и глупых сравнений не будет.
Техническая сторона сериала на высоте, аниматоры действительно постарались, если сравнивать её по остальным работам, как тут сказали, тёток из клампа. Композитор тоже не подкачал, свой хлеб отработал, молодец, музыкальное сопровождение всегда в тему. Сюжет и сами герои аниме и вообще, почему я не осилил.
Великий Лелуш и его идеи создают у меня в голове картину.
1934 год, толпа счастливых немцев, а на трибуне не кто иной, как сам Адо́льф Ги́тлер (или Лелуш), который, брызгая слюной, божится освободить мир от тирании евреев и коммунистов (Английского короля). Чем это всё было не достигнуто, вы все знаете. Куча народу кануло в небытьё, и всё благодаря одному больному уму. Превосходное сходство, не правда ли? Просто клона два, только вот один существовал в реальной жизни, а второй лишь нарисован. Но меня если честно пугает то, что здесь столько народу готовы пятки целовать великому богу Лелушу и его идеям. Постыдились бы.
Ну а второй пункт это, как всегда, не обошлось и без вечно кричащего и угрожающего перфоратора. Рыцарь на белом коне, несущий в мир меч справедливости. Ни убий, ни обмани, аминь. Сначала я остановлю своего друга, потому что его путь неверен, а потом я его вообще убью, аминь. Тайпмоон нервно покуривают в углу, их перфоратор, на которого упала ядерная бомба, курит вместе с создателями в том же углу. Не бывает такого и не будет никогда, проснитесь, грешат даже священники.
И в итоге всё это заваривается в такую кашу, что просто смотреть невозможно.

Анимация 9 Музыка-8 Сюжет и идея - 2

Но самое непонятное, как этот среднячок оказался на втором месте в топе. Вы хотите сказать, что из всего снятого аниме за последние 20 лет нет нечего лучше второго сезона про Лелуша? Ни в одном престижном топе иностранном он и в первую десятку не входит, даже в Японских топах не входит. Иногда уровень фанатизма среди наших поклонников аниме меня удивляет.

Истории монстров (2009.10.05)

"Это всё.
Что ты имеешь в виду?
Это всё, что у меня есть. Возможность помогать тебе с учёбой, милая кохай, бесцеремонный отец и это звёздное небо.
Это всё, что у меня есть. Это всё, что я могу разделить с тобой, Арараги-кун."

Великолепно! Браво! Обычно я смотрю аниме в оригинальном языке, но диалоги в этом думаю лучшем произведении сезона вынудили меня использовать субтитры. Останавливаешься на каждой пролетевшей фразой, скролишь обратно и просматриваешь снова, и с каждым разом, отскроливая назад, тебе так и не хочется, чтобы данная серия кончилась. Все персонажи прекрасны, каждая история по-своему интересна. Все жанры присутствуют и абсолютно не мешают друг другу. Есть где можно посмеяться, есть где можно пустить слезу, есть и там, где атмосфера страшная. Но самое главное, что не заметили многие, оставившие отрицательные комментарии, это отношения между главными героями - за всеми этими диалогами и иногда кровавыми сценами скрывается та суть, которая оставляет тёплое, нежное, трепетное и доброе чувство, это любовь, любовь, зарождающаяся между главными героями, без пинков и впечатываний в стену, любовь и может даже немного зависть к ним у зрителя и ошеломляющая концовка с великолепными словами "Это всё, что я могу разделить с тобой". Эта сцена мне показалась даже сильнее, чем концовка спешла с Томое к первому сезону Кланнада. Мне стало немного грустно, когда полетели финальные титры, но с другой стороны я был рад, что мне удалось узреть наверно одну из лучших концовок за последние три года. Какой бы ни был жанр у данного аниме, он оставил у меня лишь тёплые воспоминания, и я обязательно его пересмотрю и не один раз.
Что касается рисовки, то всё на высоте, а так как смотрел ещё и в блурей качестве, то удалось увидеть всё то, что хотели предоставить нам аниматоры. За музыкальное сопровождение опенинги и энденги отдельная благодарность, всё в тему, песни с отличными словами и смыслом. Абсолютно нечего лишнего.
Что же, я снимаю шляпу перед студией Шафт, перед режиссёром и перед мангакой. Отличная история, реализованная на 110 процентов. Ставлю 10 с плюсом.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Kurogane no Linebarrels (2009.08.26)

Что ж, очередной лашпек перфоратор в виде гг. Детство у него проходило под агрессией злобных одноклассников и инфантильной малолетней сестры, что тоже не прочь была подухарить юного искателя справедливости. Перфоратор же наш не сдавался и искал справедливости, отказываясь от помощи единственных друзей и подлизывая задницу своим обидчикам, пока на него не упала ядерная бомба и не убила его. Ой, пардон, куда это я, упала на него меха с голой девушкой, титьку которой он успел помацать сразу же в первой серии. Вопрос к девушкам. Как вы смотрите на то, чтобы голыми упасть на голову одинокого комментатора? Тока без больших роботов, пожалуйста. Так, о чём это я. А, ну девушка давит перфоратора мехой, которая весит очень немало тонн, отчего зритель ликует, но не тут-то было - девушка тоже любит справедливость и наделяет нашего дятла жизнью и силой, позволяя управлять ему этим большим роботом. Перфоратор, получив силу, понимает, что теперь справедливость восторжествует, и он защитит свой любимый город, поэтому он начинает рушить город, хороня жителей вместе с их квартирами заживо. При этом наш дятел ацки смеётся, считая себя великим мечом справедливости и тп и тд.
Короче, стошнило на середине второй серии, тут даже ФСН рядом не стояло.
Из 10 баллов ставлю данной ахинее 0

Кланнад [ТВ-1] (2009.04.28)

А мне вот Нагиса не понравилась, не главная героиня, а какой то паразит, которого надо постоянно за счёт других героев вытаскивать. Её нескладные речи и постоянные слёзы по любому пустяку тоже начинают надоедать. Так и хочется дать подзатыльник, чтобы она что-то выговорила нормально. Да и любовь там толком не раскрыта, никакой романтики вообще, то отворачиваются друг от друга, то запинаются, за два сезона пару раз за ручки взялись. Не слишком ли это скромно для старшеклассников-то, с Нагисой ещё понять можно, но с довольно серьёзным главным героем подобное поведение даже для сказки это слишком. Я даже не представляю, как у подобных парочек могут быть дети.
Но скажу одно - в целом мне понравился сериал. За главного героя с его подколками, за блондинчика, что тоже вносит свою изюминку в общий план, за остальных девушек. Все имеют свои причуды и свою личную драму, что в сериале постепенно раскрывается.
Хочу отдельно выделить 24 серию первого сезона. Она мне понравилась больше всех. Вот это истинная любовь, романтика, привязанность и доверие. Томоё это просто что-то, милее героинь не встречал. А какая финальная сцена! Я просто вскрикнул браво, подпрыгнув с кресла. Этой серией автор дал нам то, что многие из нас хотели бы видеть, и подал это весьма удачно, хотя и так мало, можно было бы целый опус снять. Что ж, жаль.
Что касается технических аспектов, то графика просто на высоте, как и музыкальное сопровождение. Только вот эндинг смотреть не советую, рехнуться можно.
Ставлю сериалу 9/10, а за 24 серию все 10 с плюсом.

Не приставай ко мне!! Хуже будет!! (2007.12.14)

Мда такого идиотизма я ещё не видел. Куча идиоток, фименисток избивают, причём просто так, главного героя. Возмём ту же Читосе она якобы дышит к Икко неровно но при этом лупит его с таким смаком по любому поводу, причём сама же его и провоцирует. Она же говорит что он дурак, извращенец и дебил. Тут поговорка "бьёт значит любит" вместе со всей Лове Хиной даже близко не лежали. Когда появилась новая героиня блондиночка, кстати единственная кто не избивает Икко во всём сериале а наоборот пытается заманить его в постель. То одгадайте что происходит? Да да мои дорогие его опять лупят его дорогие сожительницы во главе с Читосе, потому что им это якобы не нравится, да ещё присоеденяется и вся школа. Вот так на протяжении двух сезонов данного шедевра японской анимации куча добрых монашек пинают главного героя как дворовую собаку. Данный сезон я осилил только до 11-ой серии ибо встал перед вопросом или гнать эту анимеху с харда поганой шваброй или вышвырнуть монитор через балкон. Я пожелел прохожих и просто стёр. Сюжет никакой вобще имхо сиськи, трусики и что нибудь по тяжелее в лицо ГГ. Графика опять же сходится на сиськах, трусиках и хороших ударах в лицо ГГ а окружающий мир они наверно отксерили. Музыкальное сопровождение, подождите а оно там есть? :) Герои апсолютные пустышки эдакие ходячие манекены, зато с трусиками и большими грудями. Единственное исключение это Хината и её чёртик, а вобще если убрать большегрудых пустышек и оставить Хинату, блондиночку и ГГ и снять чтото мистико-романтическое то может получилось бы и не плохо...
Вот такой вод добрый гаремчик по принципу спаси нас а мы тебя потом отпинаем. Как смеяться над подобной комедией я незнаю ибо смеятся над откровенным насилием, не шуточным как например в Инуками, меня не учили.
Аниме смотреть всем феминисткам, мужоненавистнецам, ну и мазахистам. Остальные не портите себе нервы и не тратьте время. Моя оценка 3 из 10.

к аниме Хори и Миямура
от SanyaBane (2019.11.05)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.16 г.
последний раз в 2019.12.17 г.

от diliw (2019.11.03)
аккаунт зарегистрирован в 2014.05.09 г.
последний раз в 2019.11.09 г.

от sandolfon (2019.10.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.
последний раз в 2019.12.16 г.

к аниме Военная хроника маленькой девочки
от Zigzain (2019.07.08)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.
последний раз в 2020.01.24 г.

от Solistka (2019.05.03)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.18 г.
последний раз в 2019.12.17 г.

к аниме Хори и Миямура
от Si1vermoonlight (2018.11.10)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.29 г.

к аниме Корона греха [ТВ]
от Federalmarshal (2018.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
последний раз в 2020.01.21 г.
местонахождение: Россия

к аниме Военная хроника маленькой девочки
от Dimitrius2 (2018.09.24)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2020.01.21 г.

к аниме E's Otherwise
от ugin359 (2018.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.03 г.

от iNorton (2017.12.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.15 г.