Captain Tylor: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.12.2007
последний раз использован 09.06.2019

Captain Tylor

27 раз(а) разные люди сочли отзывы Captain Tylor полезными

Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!! (2011.05.10)

Вот все говорят: "Аниме для дураков и извращенцев!" А мне понравилось... :)

На самом деле, очень удивляет реакция большинства людей. Почему-то пародии на яой (Хост-клуб школы Оран) или юри (Мария Голик) вызывают вполне адекватную реакцию, а вот пародия на этти вызвала бурю возмущения... На святое покусились? :)

Вторжение Кальмарки [ТВ-1] (2011.01.29)

Странно, что так мало внимания этому замечательному аниме :) Девочку-кальмара я бы поставил рядом с гениальной Адзумангой (и даже стиль чем-то похож).

Bakuretsu Hunters (2009.09.13)

Крайне удивительно, что одно из моих любимых аниме не находит большого отклика у зрителей :)
Примитивно? Не более чем большинство других аниме подобного типа. Сюжет здесь вполне достойный и юмор присутствует. Но дело не в этом.
Так сложилось, что "охотники" были одним из первых моих аниме-сериалов. Сейчас я имею уже довольно большой "опыт анимешника", но, уж не знаю почему - такого "специфического" ОБАЯНИЯ, как в "охотниках", я не встречал. Это то, что очень сложно (или даже невозможно) выразить словами. Более "обаятельны" и трогательны для меня только фильмы Миядзаки. Возможно, если покопаться в памяти, можно вспомнить ещё пару-тройку названий,вызывающих подобные ощущения, например "Возвращение кота". Да, "охотники" проигрывают этим фильмам в качестве графики, глубине и т.д. Но что-то заставляло меня не по одному разу пересмотреть, например, серию с духом озера или с несчастными влюбленными на берегу реки, получая каждый раз немалый кайф от просмотра. Может быть это очень субъективно, но я ставлю этому сериалу, на мой взгляд, заслуженную "девятку".

Касимаси: Девушка встречает девушку (2009.09.13)

Досмотрел.
Нормально, хотя в начале показалось, что так себе.
Убивала абсолютно "идиотская" завязка.
Но вообще-то оказался хороший сериал, и даже смысла в нем оказалось больше, чем в большинстве "гаремного" аниме.
Именно наличие этого смысла и заставило всерьёз задуматься о завязке и найти ей логическое обоснование.

Итак.
Корабль пришельцев терпит аварию, и в результате этого главный герой практически погибает.
Но пришельцы "воскрешают" его, и при этом герой отчего-то меняет пол.
Почему?
Есть как минимум два логических объяснения.
Первое - это было сделано специально, а авария была только "прикрытием". Эксперимент, так сказать. Хотели помочь Ясуне. Но тогда было бы логично в конце концов вернуть "оригинальный" пол обратно. В общем, на мой взгляд, это не очень правдоподобная версия, исходя из сюжета сериала.
Второе куда более простое и логичное. И печальное.
Восстановить женские половые органы проще чем мужские? Вряд ли. Если инопланетяне не могут восстановить мужские органы, логично предложить, что они не в состоянии создать и женские. Технологии не дошли. И значит их утверждение "она - полноценный женский организм" мягко говоря, не совсем правда. Хазуму сменили пол примерно так же, как делает это сейчас земная наука. То есть никакая он не "полноценная девушка". Он, простите, кастрат, телу которого придали "женскую форму" - чтоб совсем уж тоскливо не было. Как любой настоящий, а не фантастический, трансексуал Хазуму не способен ни к полноценным сексуальным ощущениям, ни к деторождению. Болезнь Ясуны по сравнением с этим - цветочки.
Понятно, что это версия понравится не многим, но это единственное ЛОГИЧНОЕ объяснение произошедшего. И фразу пришельцев (в манге) - "есть то, что мы не сможем тебе вернуть", по-видимому, следует понимать буквально.
И это не юри.

Впрочем, можно не задумываться об этом и оставить завязку "идиотской" :) Сериал-то всё равно хороший.

Трогательный комплекс (2007.12.14)

Поразительно лёгкое(воздушное) и светлое аниме,я просто не понимаю тех людей, которым оно могло не понравиться ;) И очень качественный OST, я даже призадумался, уж не Кейко Матсуи ли вдруг написала некоторые композиции? Обожаю японский джаз :)
Основная тема сериала на мой взгляд - это всё-таки тема "несгибаемой" девушки, которая борется за свою любовь... "...Мне два раза отказывали... Он и дурой и страшной меня называет... И я даже не могу сказать, любит он меня или нет... Но я-то его люблю, поэтому плевать!..." И ведь добивается таки своего, "разжигает" ответные чувства в парне, который до этого и как девушку её не воспринимал! Где-то я слышал: психологами установлено, за что один человек любит другого человека. Думаете, за выдающиеся личностные или душевные качества? А вот и нет! Один человек любит другого прежде всего за СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ.Ни больше, ни меньше. Ещё есть такое понятие в психологии "эмоциональная петля"... Чувства Рисы зажгли ответные чувства в Отани, любите и будете любимы - вот и вся мораль... А есть ли что важнее?
Если хотите повысить свою жизнерадостность, "просветлить" своё отношение к жизни, я вам от души советую Lovely Complex.

к аниме Трогательный комплекс
от Bartuk 707 (2018.09.24)

к аниме Bakuretsu Hunters
от Evlora (2014.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.27 г.
последний раз в 2019.08.15 г.

к аниме Вторжение Кальмарки [ТВ-1]
от ExReBeLLioN
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

к аниме Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!!
от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.

от kamelia2555
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.23 г.
последний раз в 2019.08.22 г.

от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.

к аниме Ну не могу я (не)влюбиться в своего братишку!!
от Dimitrius2
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2019.08.18 г.

от Dimaz
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.30 г.