ka4mar: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 08.06.2012

ka4mar

12 раз(а) разные люди сочли отзывы ka4mar полезными

Ван-Пис [ТВ] (2010.04.03)

One Piece!!! One Piece!!! One Piece!!! One Piece!!! One Piece!!! Ода-сенсей у тебя действительно дар! Живи, рисуй, твори! Спасибо тебе.
Вот что звучит в душе после просмотра сего творения. И это после просмотра более 150 сериалов анимэ разной тематики. Ван Пис это творение о величайшем приключении. Много уже сказано про него и все правада, сдесь на 10 баллов из 10: сюжет, персоонажы, атмосфера, сопереживание, музыка, изюминки, интрига, непредсказуемость (по ходу просмотра ты пытаешься прогнозировать чем что либо закончитася и как поступит автор, думаешь:"а ща банально как везде будет так то ...." и не угадываешь, только за это 100-500 баллов ему), рисовка - она великолепна даже в первых сериях только своеобразна (посмотрите флешбэк Зоро, как он в детстве бился на фоне луны, ну разве она не восхитительна?! и то как мимикой персоонажей передаются их эмоции - не передать словами, молчаливый взгляд Луффи, но глубина его переживаний почему то ощущается).
Хочу выделить одну черту этого путешествия, она многоим знакома с детства. Наверняка все когда то были в летнем лагере, санатории, больнице, в гостях у бабушки в другом городе (вобщем, не в своем родном окружении друзей). Вы проводили в новом окружении недели, месяцы, дружили, влюблялись, проходили через какие либо испытания вместе, но вот заканчиваются летние каникулыпутевка, и наступает пора прощаться... В ВанПисе переживания связанные с этим расстованием описаны на все 100% Почти на каждом из островов они с кем либо прощаются. Самый яркий момент это конечно Арабаста.
Смотрите ВанПис и увидите то о чем даже не мечтали. Волна новых эмоций вам гарантирована! Вы будете преодолевать все трудности стиснув зубы, лишь бы вновь ощутить кайф беззаботной улыбки и смеха от всей души. Луффи проснется в каждом из вас, и не дай бог кто либо заставит ваших друзей "плакать", капец ему =).

Фейри Тейл [ТВ-1] (2010.01.29)

14 и эта анима начинает нравится =)) прослушиваются опы и эндинги, музыкальное сопровождение боев впечатляет, персоонажи обретают свой шарм и харизматичность. Очень понравился бой Люсси в 14 серии , он хоть и пипец какой детский но такой забавный. Да и вообще помойму улыбка на протяжении всей 14 серии не сползала с лица. Приятное веселое анимэ на мой взгляд. Пока ничего сверх выдающегося (надеюсь будет дальше) но совю атмосферность анимэ уже приобрело и она (атмосфера) мне нравится. 8 баллов. Один жесткий минус - сэйю у Лусси мне противно слушать. Зато очень тащусь по Хаппи, прослушиваю его лекции после эндинга по несколько раз ^^ ай

Те, кто охотятся на эльфов (2009.02.24)

Смотрел это анимэ 3 года назад примерно, обалденная вещь ))) тут вообще нет штампов и все очень оригинально и весело, а истории которые случаются с персоонажами умиляют. Някающий танк рулит =) куча респектов автору. Любителям безбашенных приключений и оригинальных персоонажей - всем сюда. На мой взгляд очень мало таких достойных представителей этого жанга приключения-комедия с долей пароноидального бреда.

Viper GTS (2009.02.24)

ха ха ха, никогда не забуду это анимэ ))) бузусловно самое удачное сочетание хентая комедии и фэнтези. Рисовка на высоте, персонажи великолепны ))) и самое главное это если провести параллель не на "О моя богиня" а на очкастого Гарри Поттера то станет еще смешней.

Кайдзи [ТВ-1] (2009.02.15)

Великолепный сериал. Затянул сразу и моментально =) очень интересно построен сюжет, постоянно держит в напряжении. Дуэль подлостей и уловок очень понравилась )) кто кого наипет как говорится. И самое главное - закончилось на очень правильной ноте. Азартные игры как правило именно к этому и приводят. Не считаю, что должно быть продолжение, скорее всего оно все испортит. Сериал сказал все самое главное уже о азарте и прочем. Очень понравился акцент на фразе "дайте мне еще немного времени, я не уверен".

Соседи! (2009.02.14)

Ужасное анимэ ((( для жанра эччи это вообще позор жанра. Единственный плюс рисовка - но сами понимаете рисовка для анимэ мало что значит если есть изюминка и классные персонажи. Штампы - это мало сказано, тут это даже хуже штампов. ГГ - вообще трэш на 2 ногах. Если хотите посмотреть отличное эччи то пожалуйста вот вам целый список обалденных эччи анимэх:
Инуками - для меня это стало эталоном жанра ЭЧЧИ-комедия (все остальное меркнет по сравнению с ней
Канокон - вот уж где действительно есть изюминка ))) смотрится на доном дыхании. ГГ умиляет ))
Детское время (Kodomo no Jikan (2007)) - не пугайтесь что там про ЛОЛИ, педофилами не станете а анимэ обалденное
Iketeru Futari - тоже обалденная вещь (серии по 6 минут) смотрится влет

Ван-Пис [ТВ] (2009.02.05)

pax-kun
ну ты меня насмешил )))) ты давольно карикатурно описал ВанПис , поржал, поржал )) я даже не воспринимаю твой комент всерьез, ибо невозможно посмотреть 380 эпизодов сериала, который тебе не понравился. Насчет бегающего балагана в ВанПис - это самое лучшее, что может там быть. Количество укуренного бреда в сериале зашкаливает и это прекрасно. Сечас обьясню почему: ни один сериал в мире не может похвастаться таким уровнем проникноверия и сопереживания. Дело в том, что я тоже воспринимал многое как бред и фырщился на ВанПис со словами - да это ж БРЕД, такого не бывает, это не реально. Но когда у меня потекли слезы от счастья в момент полета на Скайпию, я немного опешил, у меня никогда такого не было, чтобы я лил слезы от происходящего нерельного бреда на экране (у многих этот момент вызывает если не слезы, то нериальный ком в горле и красноту на глазах, это что-то с чем-то). Именно после этого я стал воспринимать ВанПис как сверх анимэ. Да и вообще количество раз, когда по поводу происходящего хотелось всплакнуть (а не только поржать или порадоваться, а такого там хоть отбавляй), зашкаливает, перечислять не буду.

Aneimo (2009.01.23)

Отличный романтичный хентай, рисовка на высоте, никакой жести, прям приятно смотреть =) всем поклонникам хентайной романтики посвящается ))

Вперед! Школьная секция пинг-понга (2008.12.29)

это анимэ действительно жемчужина )))) такого изврата я еще не встречал в анимэ , точнее встречал в более свежих анимэ, но в менее жестких проявлениях. Это анимэ превосходно, меня оно довело до истерики , я реально не смеялся, не хихикал - я ржал, чуть чаем не подовился. Только вот облом англ. плохо понимаю а сабы пока только до 14 серии (( Но все равно его стоит посмотреть всем любителям комедии, изврата и эччи. Очень радует полное отсутствие цензуры ))))

Ван-Пис [ТВ] (2008.12.13)

Каким же все таки я был глупцом, когда остановился на первых филерах (серии 54-61), из за них просмотр шедевра затянулся почти на ГОД (((( слава тем людям которые указывают где иммено филеры в аниме, без них ВанПис смотрится на одном дыхании. Совет - пропустите филеры (пост Фадеева в коментах) просмотрите до конца, а потом уже можно и от нечего делать браться за мувики, спешлы и филеры, что бы снова услышать любимые шутки и голоса любимых персонажей !!!!
Аниме определенно из разряда которое будет жить вечно. Анимэ мечта. Одно только меня убивает - продолжение сюжета раз в неделю (((( Я не знаю больше ни одного столь продолжительного и столь увлекательного анимэ, автор оригинала явно не из мира сего =)
рейтинг 10 из 10

Aniyome wa Ijippari (2008.08.11)

отличный не жесткий хентай, никаких тентакли, щупалец и изнасилований беззащитных девушек. Незамысловатый сюжетик, отличная рисовка, класные сею, очень понравилась мягкая динамика сцен. Вердикт 10 из 10.

Защитники сердец OVA-1 (2006.03.12)

Получилась ураганная смесь ecchi и мегакавая, смотрится легко и непренужденно (как по смазанному) , из плюсов можно отметить еще и непродолжительность сериала, в общем, смотрите не пожалеете, ну а если хотите чего получше и повеселее то порекомендовал бы Iketeru Futari. Да и еще - негативных эмоций просмотр Guardian Hearts не вызвал ))

Браво, девушки! (сезон первый) (2006.02.17)

Чувак ты на сто процентов прав, угарное аниме , одно из лучших исполнение фансервиса, а про сцену с бананами я вообще молчу - это круче чем хентай ))))))))))))))))))))))

Он мой хозяин (2006.01.06)

Этот сериал не стоит смотреть по следующим причинам:
- скудный набор абсолютно не харизматичных персоонажей
- отсутствие каких бы то ни было интриг и сюжетных заморочек
- очень скучные и однообразные серии
- после окончания просмотра не осталось ни одного момента, который можно было бы вспомнить и улыбнуться (все забыто, как страшный сон)
Просмотр мульта иначе, как пыткой над собой, назвать невозможно((((((((((

Viper GTS (2006.01.03)

Класная и прикольная, вешь в меру смешная и в меру хентайная посоветую всем.

Разноцветье (2005.12.19)

Не могу не согласиться, то что вы увидите полный изврат, честно говоря мне hentai приятней смотреть чем этот отстой. Не смотрите пожалеете, хотя времени потратите совсем чуть чуть (что меня это хоть как - то порадовало). Девушкам вообще смотреть запрещено, травмированная психика и извратное представление о мужской половине населения обеспечено. Положительных эмоций этот сериал не вызывает только огорчение и желание плюнуть в монитор. Еще раз повторюсь ЭТО пошлятина и все.

Ну и ну! Земляничные яйца (2005.12.19)

Советую посмотреть всем любителям такой вот прикольной романтики. Я этот сериал за один приход посмотрел и остался очень доволен. Начал смотреть я его от того, что во время просмотра Алхимика (FMA) стало скучно гдето на 15 серии а под рукой как раз оказался этот сериал, который абсолютно перебил желание смотреть надоевшего и в конец доставшего алхимика. После просмотра осталось приятное ощущение того что день потрачен не зря (чего не могу сказать про Алхимика), вот так вот.

Убойный ангел Докуро OVA-1 (2005.12.19)

Прорисовка лиц мучения и страдания :) заставляет кататься по полу , офигенный мультик, смотреть всем даже не Онимешника :), бешеный восторг обеспечен (проверено на личном опыте просмотра с друзьями).

Крутой учитель Онидзука (2005.12.19)

Люди это надо видеть всем даже не поклонникам аниме как жанра, такие шедевры появляются наверно раз в 1000 лет, лучше еще ничего не видел (больше чем уверен что и не увижу :). Алхимику и Эльфийской песне (прошу не обижаться фанатов этоих сериалов) еще как до Парижа ... (сами знаете на чем). Именно с Онизуки началось мое знакомство с Аниме и еще нескольких моих знакомых и у всех он вызвал БЕШЕНЫЙ восторг который не проходит на протяжении месяца (как минимум). Сам смотрел его несколько раз и вам , дорогие читатели :), настоятельно рекомендую.