Nari: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.12.2007
последний раз использован 17.07.2016

6 раз(а) разные люди сочли отзывы Nari полезными

Крестовый поход Хроно (2008.10.28)

Почитала отзывы... И подумала, что говорят о чём-то довольно банальном и простом.
Но Крестовый поход Хроно не примитивная работка Gonzo, а достижение этой компании, та самая золотая нотка, благодаря которой я теперь и уважаю Gonzo. Да, читала уже много плохих отзывов о них, но уважение и правда заслуженное...
Посмотрела Хроно давно, услышала о нём ещё раньше... Почему не кинулась смотреть сразу? Что может оттолкнуть? Глупость и неопытность. Других причин я не вижу. Здесь всё отлично! Герои интересные и задуманы оригинально. Хроно - демон, Розетта - монашка, они вместе. Возможно? Да, но как? Возможно, этот ответ найдут они слишком поздно, а может быть в самом начале того, что не дано постичь другим.
Сценарий о религии? Нет, я не согласна. Здесь неважно ,кто во что верит и как веру показали. Тогда были такие времени, в том монастыре были такие ценности, в сердцах героев таков мир.
Последнюю серию отметить хочу лишь потому, что там свершилось всё, там был финал, который в чём-то ответил на вопросы, в чём-то оставил зрителя в размышлениях.
К чему же написано столько хороших слов? Чтобы те, кто не смотрел, посмотрели? Нет, никто не заставляет. Думаю теперь, спустя столько лет после создания этого произведения, люди уже не воспримут Крестовый поход Хроно так восторженно, теперь это просто староватая работа малознакомой компании. Но что дало это аниме тем, кто ещё тогда, в те прекрасные года триумфа (по-моему, начало XXI века наполнено массой аниме, которые стали легендами) посмотрел это творение? Теплоту, мне это дало душевную теплоту. Опять где-то случайно нахожу самый известный кадр из «Хроно»... Вновь вспоминаю все события, последнюю серию... Не могу навязать своё мнение и не хочу, но таких аниме действительно мало. Мало легенд, произведений, которые вдохновляют, возвращают в прошлое, которые никогда не забываются, остаются в сердцах. Пройдёт ещё много времени, появятся новые шедевры, но из сердца никогда не уйдёт та маленькая картинка с любимыми героями, нашедшими своё счастье, пускай и не такое, каким его видят многие.

Стальной алхимик [ТВ-1] (2008.09.05)

Данное аниме смотреть ещё год назад (а может и меньше) не собиралась и ярко выражала свой протест, но, как часто и бывает, увидела AMV, не удержалась и решила узнать, почему же Стальной алхимик так популярен и любим многими.
Сказано было уже много... Аниме про детей, да, с этим спорить никто не будет, но лишь снаружи. Внутри герои скрывают куда больше чувств и переживаний, помнят куда больше страданий и слёз, чем большинство взрослых. И главной проблемой являются не стандартные переживания героя-романтика, не школьные проблемы, а сложная политика, её проблемы, её эгоизм и жажда власти, стремления к достижению личных целей сквозь человеческие жизни. Проблема известная всем, но в Стальном алхимике она показана во всей своей полноте. Здесь боятся смерти, здесь сожалеют об убийствах, здесь кричат от боли, здесь реальность... Алхимия, неведомые нам преобразования, делают это аниме не фантастикой, а всё той же реальностью с немного другими законами.
Что можно сказать для тех, кто не смотрел? Начало меня тяготило, смотрела по серии в день и думала даже бросить. Но главное - досмотреть до серии 13, а дальше затягивает! Каждая серия - кусочек всей мозаики, собравшейся в конце.
Досмотрев даже финальные титры, сидела в трансе и просто смотрела в монитор, оставил Стальной алхимик неизгладимое впечатление... И жизнь течёт дальше, и мир вращается в сумерках вселенной, но остаётся лишь одно самое главное правило:
"Всегда есть что-то более важное, чем наши мечты"

Темнее чёрного [ТВ-1] (2008.04.14)

Темнее черного, несомненно, стоит просмотра. Сценарий захватывает, и интрига раскрывается только в конце. Главный герой не стандартный, а напротив выделяется своим двуликим сердцем... а может, нет? Это всё равно одно сердце, меняющее своё обличие, скрывая чувства...
Впервые за всё время было выпущено аниме, которое наполнено логикой и смыслом. Кому-то может показаться оно незаконченным. Но разве нужно продолжение? Сценаристы ставят точку и всё. P.S. не нужно, в этом аниме сказано всё, что нужно было давно сказать... Твёрдая оболочка скрывает мягкую натуру, разве не все мы таковы?

Воздушные пираты (2008.04.14)

Не могу забыть... Именно так можно охарактеризовать мои чувства после просмотра
Эрементар Джеред. Чувства, именно чувства добавляют этому аниме притягательность. Приключения переплетаются с судьбами разных героев, и вся картина становится наполнена частицами жизней, душевных переживаний, веселья и любви... любви, которая безгранична, которая врывается в сердце так неожиданно и начинает биться его быстрее. После просмотра чувствуешь то, что в этом мире никто не одинок, и нужно отбросить все преграды на пути к счастью, оно ведь рядом. Невероятно благодарна создателям за подаренные минуты счастья вместе с чувствами, такими нежными и юными...

Пять сантиметров в секунду (2008.01.11)

Только что посмотрела "5 см/с". Не буду комментировать все гадкие отзывы, потому что сразу после первых строчек перестала их читать. На этой странице просто нет места чему-то оскорбительному.
Макото Синкай - гений, потому что его работы для меня стали чем-то новым и неожиданным. После "Её кота" я поняла, что посмотрела не просто аниме, а чью-то жизнь, так похожую на множество жизней в этом мире. Чем больше смотришь работ Синкая, тем больше понимаешь, что в глубине души находится невероянтное количество эмоций, готовых вырваться наружу. И "5 см/с" это самая лучшая из работ Синкая. Нет, он не стал хуже. Его всё ещё можно узнать, только по одной детали, по одной реплики можно понять, что это тот же Синкай. Здесь те же чувства, но они ещё глубже, ещё необъятней. Каждая история так пронизана романтикой, что начинаешь жить с этими героями. Это аниме близко каждому, кто знает, что такое чувства. И "5 см/с" заставляет задуматься о своей судьбе и понять, что в мире есть первая любовь. И она, прекрасная и нежная, пролетит как лепесток сакуры перед тобой, оставив в душе тихо таять след чего-то очень тёплого и родного. Спасибо Макото Синкаю за то, что этот след в душе не угаснет даже через много, много лет...

к аниме Воздушные пираты
от Bartuk 707 (2016.06.13)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Крестовый поход Хроно
от Ohtani Miho (2014.06.01)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Nurmy
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.09 г.
последний раз в 2013.02.27 г.

к аниме Пять сантиметров в секунду
от kanbaru
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.10 г.
последний раз в 2011.11.23 г.

от Aftellife
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.17 г.
последний раз в 2010.07.30 г.