Taora: списки | комментарии | апдейты | оценки

Статус, привет.

Taora

134 раз(а) разные люди сочли отзывы Taora полезными

Рассвет (2019.10.29)

Немного сложно оценить. Как бы постапокалипсис, как бы зомби.. и подростки, и рейтинг +10 - песец присущий апокалиптике как бы и есть, но ооочень робкий и покрашенный в веселые цвета. Однако концовка понравилась. Пусть будет шестерка.

Террор (2019.10.22)

Первый сезон мне очень понравился, он был атмосферный до удушения, а экран дышал паром от тянущего оттуда холода.

Второй же сезон мне не понравился вообще. Поначалу я приятно удивилась - да неужели американцы решили показать сюжет, в котором будут во время второй мировой не героическими спасателями всего и вся, а творить херню. Но на фоне абсолютно ебанутых или истошно махающих полосатым флагом японцев действия американцев выглядят едва ли не оправдывающими. А уж за то, что главной темой оказались не попытки благородно защитить пленников концлагеря от произвола, а семейные разборки, мне сеппуку режиссеру предложить захотелось. Не.Кру.То.

За первый сезон девятка, за второй единица, в среднем четверка. Страшно представить, что будет в третьем, если он будет.

Супергёрл (2019.10.15)

+ много спецэффектов, есть шанс, что сериал раскачается (я пока на первом сезоне), а не сорвется нахрен с шарниров, в кадре из суперсильных персов не только главная героиня, но и другие, актеры хорошо подобраны и к их игре я подкопаться не могу, по сути Супергерл это Супермeн в юбке, ее история чистый клон его истории, а его история была хороша, не так ли?

- "Я была послана на Землю для защиты своего кузена" - этой негативной фразой встречают в каждой серии, твердя, что Кара была послана не потому, что ее любили, а как инструмент. Я слышала, что криптонцы были те еще гады и уничтожены не просто так, и что Кал-Эл тоже был спасен из сугубо шкурных интересов, но в его истории это почти не афишировали, а местами и вовсе изменили. А здесь.. короче, начало "располагает" лучше некуда *сарказм*, не говоря уже про возникающие вопросы, почему вообще с Криптона спаслась фактически лишь одна семья. Ну, ответ вероятно в том, что криптонцы гады, так что заострять не буду.

Второй минус - Супермeн был уверенным в себе суперчеловеком, он начал карьеру супергероем с места в карьер и почти не делал ошибок, а если и делал, на его эго и кирпиче морды это никак не отражалось. Человек из Стали, йо. Кара же не уверена в себе, постоянно лажает и ей требуется много, много помощи, и ее много, много чморят прямо как Спайди. Это ее лузерство тоже отталкивает.

Пока я ставлю четверку, но как посмотрю все сезоны, оценку скорее всего изменю, в какую сторону пока не знаю)

Страшные сказки (2019.10.15)

Чем сериал плох: в нем не люди, а манекены со страстями и инстинктами, то бишь персонажи бездушные, а сюжет и смысл отсутствуют.

Зато есть "кровяка, секс и наркотики": много-много эпатажа, шекспировских чувств, насилия и монстры. Бывают. Смахивает на Supernatural минус харизматичные персонажи плюс мыльные сцены каждые пять минут.

Если кому-то нравится дух 19го века и детектив, то лучше смотреть что-то типа Murdoch Mysteries, кому кровяка и наука - тут на нее претендовали *гомерический хохот* - это к Alienist-у, мрачность к Terror-у, а романтическая история с сюжетом найдется в Downton Abbey - не совсем 19 век, но близко. Страшные Сказки же про поверхостную недопорну.. кхм.. эротику и мясо. Таких сериалов тоже множество, от True Blood до Salem, и в своей нише Сказки неплохи. Но не мое.

Аладдин (2019.08.29)

Для фильма, который соревновался с рисованным мультиком, получилась очень достойная и достоверная источнику детская сказка.

Круто отжигал джинни, музыкальные вставки тоже мням и мурр. Главные актеры не особо, вроде и по образцу подбирались, а то ли выглядит ни к селу ни к городу, то ли играют не так. Не понравились.

И все же магия востока снова в действии!

Безумцы (2019.08.19)

Жизнь американцев 60х годов, времена Элвиса и Синатры, Брэдбери и Монро, пин-апа и домостроя, роскошных домохозяек и корпоративных джентельменов.

Золотая эра контрастов с ярко-раскрашенной американской мечтой и мрачными секретами, наслаждениями разгульной теневой жизни и беспоследственных шуток на тему махрового сексизма и расизма под дымовую завесу сотен сигарет.

Шаткий мир с ужасной медициной, чудодейственным радием в косметике и новым переломным словом во всех сферах деятельности.

Жанр слайс-карьера и любовно-семейные похождения, но исторически атмосферно и приятно лампово.

Твин Пикс (2019.08.14)

Начало унылое, пасмурное, но под отличное музыкальное сопровождение создается впечатление мистики, интриги и растущего напряжения.

Итак, происходит убийство. И все театрально убиты горем. Театрально - потому что эмоций столько, что никак иначе как наигранными назвать сложно даже при условии, что в деревне убитую знали все, а убийство по меркам местного болота событие века. И все же, эмоциям не верю.

Персонажи, включая странного приезжего фбрщика, чутка помешанные. Кое-кто не чутка. Так что возможно эмоциональность лишь черта двинутых образов, а не фиговая игра актеров.

Загадок все больше, выглядит колоритно и запутанно. Если поначалу было предположение, что убийство случайно - как уборка свидетеля какого-нибудь преступления - то события показывают, что маленький городок заполонен тайными большими шкафами с уродливыми скелетами и любовными извратами безумных местных жителей.

Как бы там ни было, происходящее можно вменить в вину эзотерики. Наверное? Но по-моему тут у всех разные психо-отклонения, только и всего. И все же ясно, почему сериал был крут, сюжет закручен капитально. Семерка, без мистики было бы лучше.

Семейка Аддамс (2019.08.12)

Черно-белая ламповая классика. Спец-эффекты на пещерном уровне, однако актеры похожи на фильмовских, особенно Ларч, Фестер и Мортиша, но дети не такие (впрочем в мультяшном сериале они тоже другие), а Гомез в дилогии круче и джентельменнее, чем здесь.

По атмосфере не маньячно, это скорее ситком с элементами робкого черного юмора и комедией разницы во взглядах на привычное, прям как если б цивил попал на неформальную тусовку и офигевал от обстановки (что буквально говоря и показывали). А в дилогии Аддамсов и людьми-то сложно назвать, с их способностями.

Фестер является дядей Мортиши, а не братом Гомеза, Пагсли не усыновленный, у Мортиши есть сестра и мать, но нет Пуберта. Много около-политических тем из тех времен, что довольно интересно смотреть словно окно в другое время. Неплохо.

Лонгмайр (2019.07.25)

Детективная мрачность, брутальность, невозмутимость истинных ковбоев, дух XIX века с ковбойскими шляпами, лошадьми, салунами, прериями, стрельбой и пуританским (почти до последнего) романтизмом. Отличные персонажи, расследования и неплохая разборка главной сюжетной линии с личными проблемами в прикупе.

Жаль, что так и не дождалась шиппинг той пары, которая мне понравилась с первой же серии, но видимо то призрачное однако явственно ощутимое противостояние, недоверие и грызня между ковбоями и индейцами противоречила бы ей.

Минус - ситуации временами показательно притянуты, а раздуваемый конфликт дошел до развязки, которая мне абсолютно и полностью нe понравилась, потому что в сериале никак иначе как сдуру этот конфликт на середине определили несправедливым и претензионным сталкерством.

Если подумать, в сериале происходил маловразумительный гнобеж многих персонажей. Может так хотели показать, что никто не идеален, сделать вброс в реалистичность или даже исторический омут. Но я бы хотела увидеть более примирительный и менее раздолбанный штампами кустовый рояль в эндинге.

Девятка.

Рассказ служанки (2019.06.17)

Антиутопия в масштабах страны, где власть захватили непонятные личности и поделили население иерархически на господ и рабов. В рабы так же отвели и тех, кто фертилен - служанок, которые рожают детей аристократам, потому что они сами не могут - 99% всего человечества из-за экологической катастрофы потеряли эту способность. На фоне такой жизни в стране образовалась религия, что учит женщин знать свое место. Но так как власть сменилась едва ли с пяток лет назад, они - и служанки как на первых ролях - не особо этому рады: несмотря на промывку мозгов и физической угрозы (вплоть до смерти) они помнят, что были обычными свободными женщинами.

Сериал неоднозначен, он мне не понравился хотя бы тем, что сделать фертильных рабынями нелогично, ведь именно от них зависит продолжение человеческого рода. А здесь над ними издеваются вместо того чтоб лелеять. Да еще и настоящие семьи из-за этого разрушили. Но если судить по аналогичным Black Rain из Outer Limits или фильму Children of Men, в этом сценарии есть какая-то логика, я ее просто не вижу. А может ложки и нет, и главное попугать зрителя покрасочнее.

Мне не особо интересно что там происходит, но хочу увидеть, чем закончится.

Чернобыль (2019.06.11)

Грандиозно страшно. Жуть.

Совершенно никаких претензий, сделано все отлично, никакой фанеры и не могу сказать, что там есть спецэффекты - то ли нет (что вряд ли), то ли настолько хорошо подогнаны.

Очень хотелось въебать главному дятлу: сидит в кабинете, чуть ли не кофеек попивает, к нему очередью идут, говорят, что реактора нет, а он - галлюцинации. Эта страусиная политика - наиболее страшная часть сериала. Понимаю, если б панику не хотели создавать. Но самим голову в песок прятать, эстафетой ложную инфу передавать? Что этим добивались? Ведь лучше перебдеть, чем недобдеть, разве нет?

Герои умирают. Страусы умирают. Но первых помнят, а вторых.. если в сериале есть хоть доля правды о влиянии.. человеческого фактора, то это действительно страшно.

Чёрное лето (2019.04.18)

Я смотрела только две серии, поэтому могу быть необъективной. Начало было многообещающим. Первые минуты две. А затем не оставляла мысль, что тупость Walking Dead-а заразна, а вот что-то интересное и интригующее из него же сюда перетащить забыли.

Кратко говоря, начался зомби-апокалипсис с вывозом военными гражданских в безопасную зону. Укушенных с собой, и причина тому кристально ясна, в безопасную зону с собой не берут. В центре показывают семью, которая пытается выехать в безопасную зону. На осмотре у отца палят заныканную тщательно рану неизвестного происхождения, и когда отец с матерью начинают качать права, дают им обоим по мордам и спешно уезжают, потому что сирены и надо спешить вывезти гражданских до каюка. Но вот беда (или радость) - свою дочуру в грузовики-то эта парочка посадить успела! Так что дальше показывают, как мать ее ищет (отец долго после этого не прожил) и старается выживать в наплыве зомби с разными попутчиками. Дальше не могу этот бред переваривать. Единица.

Бамблби (2019.04.11)

Много трансформеров (в основном Бамблби конечно), доработали визуализацию с трансформацией (уже совсем не серо-тусклые неразличимые мелькающие клоны из первых частей) и нет человеческого альфа-героизма, в главной роли тут правда Бамблби. Нет, не то что б меня бесят разные супермены, но франшиза-то называется Тран-с-фор-ме-ры. А не "Уитвики". Доходит? В общем порадовало.

Перерождение (2019.02.22)

Правильное описание: некая организация в желании уничтожить все болезни и дать человечеству бессмертие изучают возможности недавно овампиревших подопытных. Но подопытные теряют рассудок от чудо-вакцины-которая-спасет-человечество, что как побочный эффект слегка плохо. Поэтому руководство решает провести эксперимент над более молодой и в теории гораздо устойчивой к таким нейронным проблемам подопытной, и посылают коллектора забрать недавно осиротевшую никому ненужную рандомно выбранную девочку.

В процессе сбора коллектор проникается к девочке родительскими чуйствами и становится против того, чтоб над ней делали опыты, начинаются побеги итд, но в конце-концов их все-таки ловят (видимо никому ненужные осиротевшие девочки очень редки в США, что гонялись именно за этой вместо того чтоб пачку других взять) и опыт все же проводят.

В процессе проведения опыта родительскими чуйствами к девочке проникаются уже экспериментаторы, они забивают на первоначальную цель спасения человечества и начинают процесс уничтожения всех подопытных с параллельным спасением конкретно этой девочки (усидим одной жопой на двух стульях, йа-ху!").

Если хотели научный вампиропокалипсис, то проходите мимо, это семейная мылодрама.

Время приключений (2018.12.29)

Вещь упоротая до крэйза, чем и зацепила. Шла туговато, с чего-то ожидался уклон в сказку, наверное от обилия принцесс (кайнда), и йозовый флафф, но на деле ни хоя с два - все мега-адвентурно, с налетом трэша, хотя до чернухи не дотягивает. Но и так отлично.

Совсем круто то, что мир офигенен. Во-первых, он постапокалиптичен, причем ядерно, о чем фиг догадаешься. Но есть намеки, как, к примеру, песенка-считалка в серии "Шкаф Марселины". Да.. да!

Концепция мира необычайно глубока и многогранна, только вдуматься: постапокалиптика, из оставшихся разумных людей только Финн Человек, и у него другом Собака Джейк (собака - друг человека), но при этом сам мир выглядит, как декорация к сказке о кисельных берегах и принцессах в башнях! Оо

Персы песнь отдельная, у них у каждого внезапно есть история жизни и появления. В каждой серии намекающие контексты и объяснения знакомят с двойным дном истории мира (йозовый флафф -> постапокалиптичный кабздец), и это круто. Не, реально круто - полностью втягивает, словно сам в этом мире побывал в гостях, реально такие ощущения.
Так жаль, что закончилось (

Даже не думай! (2018.12.29)

Ржачная чернуха. Мерзковато, но вуу-ху! В кадре мафиозная семейка, которую запихнули в систему защиты свидетелей после того, как глава семьи сдал с потрохами всех своих подельников.. после того, как гробанул босса самолично. Услали их всех аж в анус Канады, из комфорта цивилизации в мирную до статуса "деревня" хренотню. Семейка этому обрадовалась не очень, но жить, видимо, хотелось всем. Так что стали они привыкать к новой обстановке, именам и биографии. И, конечно, соседям. Младшая доставляе больше всехт)

Рейк (2018.12.29)

Рэйка два вида - австралийский оригинал (этот) и американский тыр. Оба в своем роде имеют неплохие стороны, в америкосском актеры покрасивее, а в австралийском сюжет убойнее. А вообще стори про адвоката, который взял от жизни все и пустил ее под откос. Но при этом продолжает не падать духом, доставать окружающих, вытаскивать из жопной дырки своих клиентов, которые как на подбор мудлоны, и попадать во всяческие ситуации. Вполне себе ничего до поры до времени.

Птичий короб (2018.12.17)

чудесный фильм-катастрофа из той же серии, что Quiet Place - произошло что-то непонятное, и надо быть тише воды, ниже травы, чтобы выжить. Атмосферно, интрига, хорошие актеры, постапокалиптика. Радует, однозначно, особенно концовка)

Последнее королевство (2018.12.10)

Это спин-офф сериала "Викинги", в котором действие происходит слегка в будущем после "Викингов", но так же как они, "Last Kingdom" невероятен!
Да, с первого взгляда есть много причин дропнуть:
1. история подается не особо достоверно, вспомнить хотя бы мистические подоплеки. Но этим страдает каждый первый исторический эпос еще со времен Шекспира. И зато выглядит все очень хе-хе эпично.
2. персонажи: здесь нет критерия "герой - злодей", четкое разделение англы против завоевателей так же двояко, как и сами персонажи. Это дает возможность для кульбитов в сюжете похлеще чем на американских горках, что ПЛЮС, но - восторгаться белым и пушистым героем после того, как он вдруг отмочит что-то противное своей какбэ белопушистой сущности, станет сложно.
3. извилистый сюжет. Минус, потому что если смотреть не внимательно или через время, то с легкостью можно запутаться, кто о ком говорит и какая вообще роль у мелькающей на экране рожи. Но зато сюжет на высоте этой своей "нихерасе-закрутили" многогранностью и извилистостью, он втягивает, как зыбучий песок.

Так что плюсы и минусы Королевства это две стороны одной и той же монеты, а какую удастся увидеть - это уже работа вашей удачи)

В отличие от "Викингов", "Оставшееся Королевство" (на мой взгляд правильнее такой перевод) отличается бОльшим черным юмором и меньшим мрачным пафосом. Кратко говоря, в нем есть все: непрогнозируемые сдвиги разветвленного сюжета, отличная игра харизматичных персонажей, пережевывание сопл.. переживания драм и эмоций, интрига, загадка и крутые сражения!
Это твердая десятка, господа, апплодируем.

Происхождение (2018.11.21)

Есть франшиза фильма Куб, где для эксперимента "посмотрим как будут подыхать мож выясним че интересного" отстроили огромный тессеракт с ловушками и запустили туда людей. Здесь построили огромный, невъебически, грандиозно, сумасшедше огромный и ДОРОГОЙ космический корабль, на котором происходит абсолютно то же сука самое...
.въебать в трубу столько денег, не потрудясь подготовить почву для безопасного полета, команду с протоколами вместо мозгов и строго отобранных адекватных пассажиров - о да, это фантастика. Не буду говорить, что здесь не объясняют причины такого песдеца, но мне осилить их поиск не удалось. Это дроп, товарищи. Имхо конечно.

Каслвания (2018.10.27)

Поначалу первый сезон дропнула, как-то не пошел. Но вот появился второй сезон и из интереса глянула первую серию. И - там вполне себе хорошо: кровавая графика, смысловые разговоры, атмосфера мрачная готичненько-средневековая. Посмотрела снова первый сезон, а там на удивление тоже все неплохо: красочная мясорубка, монстры, драки с эффектами, весь комплект короче. Теперь смотрю второй сезон и не знаю, что мне попервой не понравилось, не Хеллсинг конечно, но как экшен четкий зачет. У американцев в этом году вообще богатый урожай на мрачное фэнтези: Disenchantment, Dragon Prince, теперь и Каслвания по игре)

Альфа (2018.10.26)

Очень, очень хороший доисторический фильм. Один минус - неправдоподобно подняли возраст, здесь гораздо правильнее было бы показать двадцатилетнего вождя с уже кучей наследников, и десятилетнего главного героя, впервые попавшего на настоящую охоту. Ну или просто двадцатилетнего вождя, попавшего в переделку на охоте ("Акела промахнулся! " (с с дальнейшей разверткой сюжета.

Блич (2018.09.18)

Схера Ичиго панком сделали? У него рыжий естественный цвет, он не панк! Да и вообще, мувики по манге-аниме лучше не смотреть, а то выглядит как деревянная постановка любителей с минимальным финансированием.

Первому игроку приготовиться (2018.06.28)

Спец-эффекты офигенны, но можно было и сюжет добавить, фильм ваще ни о чем. Нет, не так - в фильме вообще никакой интриги, с первого кадра ясно, что раз главным ЭТО, то целью является всех перевалить и заиметь телку. А что на заднем фоне планета загибается так это ладно, хер с ней. Если б вирт выключили хотя бы в конце, то был бы какой-то смысл. А так тьфу, сказка, причем с плохим концом, потому что человечеству явно песец

Живое (2017.06.09)

Плюс - приятная нежданная концовка и профессиональное отношение к ситуации. А что? Паника, конечно, есть, но играют все же космонавтов, где на любой писк написан протокол действия, которому - о мой котт! - действительно следуют почти все. Это вызывает уважение.
Минус - имеется жизненная внеземная форма с нетривиальными интеллектуальными способностями, а ее хотят уничтожить без попыток сначала договориться. Честно говоря, мне глубоко фиолетово, кто начал первым, потому что в любом случае первый контакт вряд ли должен проходить под такой эгидой.
Итог: хорошее сай-фи, но до Стар Трека далеко.

Чужой: Завет (2017.06.06)

можно найти оправдания к большинству увиденному, но не в случае такой франшизы. Это продолжение Чужого с вот такенными яй.. с вот такенной историей! И снимал вроде как не самый рукожопный режиссер. Даже в Прометее что-то, да зацепило, а это.. не смотреть. Лучше не смотреть.
Бедолагам, кто все-таки уже посмотрел: кто-нибудь понял, зачем деваха заперла в карантин не только больного, но и напарницу? Вместе с ней свалить не судьба была? Надеюсь, что смысл сего действа просто пропустился на промотке, но он все же был.

Пространство (2016.11.30)

нежданно отличный квест, совсем не про примитивные военные терки в космических масштабах, как может показаться. Рассматриваются события трех разных групп людей: астровитян с гг-копом, торгового судна с командой, полной личностей с темно-туманным прошлым, и землян, напряженно наблюдающих за космическо-политическими движениями, потому что Марс, как всегда, слишком отделился, астровитяне вечно всем недовольны, а бунтовщики вовсе хотят подгадить всем и каждому. А тут еще и неизвестные силы мутить воду начинают. Начнется ли истребление человечества, или люди смогут договориться - главный вопрос сериала, на фоне отношений, диалогов, видов и интриг. Захватывающе.

По мне, прослеживается четкая параллель между Америкой-Марсом и Старым светом - Землей. Любопытное открытие, однако)

Девятая жизнь Луи Дракса (2016.11.24)

Краткое описание: пока сын в коме, а муж неизвестно где, безутешная жена соблазняет доктора, видимо, от безутешности.
Сразу не понравилась именно жена, может потому, что выглядела так, словно из 40-х прошлого века выкопалась. Это СТРАННО. А жаль парня, такая жуткая бесполезная смерть ( ну и сюжет: дурной, как арт-хаус. То есть на любителя.
Итог: посмотреть можно, но лучше держать с собой пакетик, чтоб было куда.. эм, материться)

Охотники за привидениями (2016.09.28)

Лучший фильм года. Шутки классические из 90-х начала 00-х, сравнимо с Пирогом и Очень страшным кинцом и многих других, знаете, такая смесь чернухи со стебом ака гениальная тупизна "вякнул - все упали" ^___^ актеры свое дело знают, живенькие. Типажные, но главное играть умеют, а то это уже погибающее умение кинематографа, если судить по многим фильмам этого года, прошлого, позапрошлого etc. Серьезно.
Призраки прикольные, местами эпичность зашкаливает. Оригинальный фильм нравился, сериалы нравились, история нравилась, а этот фильм обо всем напомнил. Короче классный параллельный мир вселенной Ghostbusters с гендер-бендером. Четкая семерка. Нет, восьмера. Была б девятка, но атмосферность не доработали до ахоительного блеска, а у меня придирчивость повышенная.

Месть (2015.09.02)

В родной город возвращается загадочная особа, цель которой - месть определенным людям. Далее краткая предыстория с ЖУТКИМИ СПОЙЛЕРАМИ: итак, жил-поживал и бабла наживал один бизнесмен. По глупости он не отследил, на что уходят отмываемые им деньги - и стал соучастником в массовом убийстве. Тем временем его жена крутит любовь-морковь с его лучшим бизнес-партнером, и в лямурных мечтах уже практически отдыхает под новыми именами где-нибудь на Мальдивах вместе с любовником и похищенным сынком бизнесмена. Это вместо законного развода, чудесненько, не так ли? Об их "скрытных" отношениях бизнесмен знает. Все бы ничего, может до крушения он планировал первым на таких вкусных основаниях подать на развод, обчистить жену до нитки, оформить опеку над сыном самому и на прощание помахать жене и ее любовнику ручкой на трапе самолета на Мальдивы, но теперь ситуация складывается в свиданки с сыном через переговорное тюремное устройство уже для него, и это.. неприемлемо. А значит надо сжулить и вытянуть из рукава тузы вместо полученного на раскладе мусоре. К сожалению, вариант с чистосердечным признанием не катит, слишком партнеры по преступлению ушловатые и слишком легко помереть с ярлыком "не на тех залаял", постмортем оказавшись-таки повинным во всем совершенном и пару десятков вин в навесе. А значит, нужен другой виноватый. Им со второй попытки и становится любовник жены. Как уговорилась на это жена - разговор отдельный и по сути неважный. Важно то, что у любовника была дочь, которая попала под огонь и прожившая не без помощи любовницы отца не очень сладкую жизнь. К дочке на совершеннолетие приходит крупный и разоблачающий бизнесмена подарок, и та решает ему отомстить за папаньку да и за себя тоже. И по пути мести цепочка виноватых оказывается все длиннее, благо она и в начале была с нехилым хвостом, события заплетаются все сильнее, и заканчиваются.. не скажу как.
Сериал захватывающий, это не отнять, но дурная тема сюжета и откровенная глупость в действиях могут раздражать. И все же не жалею, что посмотрела.

Интерстеллар (2015.03.17)

этот фильм претендует на звание сай-фи ближе, чем какой-либо другой фильм из жанра голливудской фантастики последних лет. Однако во время просмотра те моменты бреда и откровенной лажи не скажу от кого выносили так, что на титрах решила поставить оценку не выше трех. Но, вспомнив, что это САМОЕ адекватное сай-фи, а многоэтапность сюжета по ощущению в итоге перешла от громкого презрения к уважению его глубиной, и, что более важно, то, что это НАИБОЛЕЕ адекватное виденное в последнее время сай-фи, я одумалась и, понизив свою завышенную планку, признаю - это шедевр. Из-за выносящих мозг моментов, когда хотелось уе.. побить трех главных дебилов той палкой, которую они постоянно вставляли в колесо в своей гребаной эстафете "как бы всё завалить потупее", снижаю на единицу. Итак - девятка! Но пересматривать мне нервов не хватит..

Захватчик ЗИМ (2012.06.06)

пародийный трэш с чернухой. Смесь Металлокалипсиса, Симпсонов и Футурамы. Капец какой глюк, но не безнадежный, а, мм, жизненный, с уклоном в неадекват. В общем, прилетел на Землю пришелец ее захватывать, а там почти все все - родственники Симпсонов, воспитанных в СаусСколе. Пришелец - по имени ЗИМ! (ага, типа ЙА БОГ! - так он сам себя величает в пафосно-больном стиле. Самомнение непомерное росту, однако ^_^ ) - устроился под прикрытием в школу учеником. Запалил его только один - Дип, помешанный на пришельцах. И началась у них войнуха - Зим пытается захватить планету и обречь землян на МУ~УКИ!, а Диб пытается разоблачить инопланетянского захватчика (и получить признание, а не рубашку с длинными рукавами с надписью "Психушка города"), попутно мешая его зловещим планам. Оба, как можно понять, полные лузеры в вершении своих планов -_-

Несмотря на мерзопакость, серии оригинальны в своем стебном смешении и извернутых стереотипов. С первого раза сериал может зацепить, но понять и заценить лично у меня получилось только со второго. Третий просмотр последовал потом четвертый.. смотреть лучше с сабами, голоса и интонации персов ("I am ZIM! BRInG ME the TA~NKS!) охрененны, это просто сэйю америкосовские какие-то!

Олимпиада животных (2010.11.29)

весело и с экшеном смотрится. Олимпиада с прикольным комментатором, флэш-бэками историй спортсменов, почему они захотели получить золото на олимпиаде, сами состязания и конечно победа в конце и гордый уход проигравших. Или не совсем проигравших ^_- Один минус - есть несколько озвучек, и не все показывают дух Звериной Олимпиады.

Гаргульи (2010.01.11)

давние давние времена, времена рыцарей, замков и войн. В одном из таких замков живет принцесса, маг, а замок охраняют гаргульи - каменные крылатые и хвостатые чудовища, застывающие днем, и оживающие с последним лучом Солнца. У чудовищ нет имен, люди их боятся и ненавидят. Но они защитники замка. И они не такие монстры, как их представляют.
Но не всем нравится рабское положение. Одна из гаргулий решает освободить свою расу. И для этого сплетает замысловатую интригу. Однако все катится к чертям, гаргулий подставляют, и на них насылают проклятие - они больше никогда не проснутся. Тут узнается, что проклятие было наслано зря, но уже поздно. Остается только его изменить - гаргульи проснутся лишь когда замок станет выше облаков. Изощренное такое "фиг вы проснетесь"! прошла тыща лет, о легенде узнал один очень богатый человек, и решил - "а почему бы не попробовать?". И зафигачил замок на крышу небоскреба. Результат очевиден. Гаргульи стряхнули с себя каменную крошку, потянулись, зевнули, и оказались в XX веке. Тут-то все и началось..

Вожак стаи (2010.01.11)

Сериал о семейке белых львов. Живут они в зоопарке в клетках.. ха! как бы не так! клетки разве что для публики. А львам и остальным зверям "зоопарка" предоставлены все удобства: домик, кровати, телевизор, массаж в спа-салонах, школы детям и, заметьте, все это без поводков. В центре событий папаша семейства: донельзя ленивый и толстый лев, работающий в развлекательном шоу двух придурков, которые и являются владельцами "зоопарка", и, по совместительству, знаменитыми на весь мир магами-фокусниками - Зигфридом и Роем. Может поэтому у них и зверушки такие крэйзанутые? Говорят, ходят на двух лапах, чай пьют, соседей ненавидят.. в общем, очень смешной, не очень обычный, но очень свободный юмор о шоу, магии, закулисных интригах, каверзных ситуациях и просто львах, живущих обычной жизнью американской семьи. Немного напоминает Симпсонов.

Американский хвостик: Таинственный ночной монстр (2010.01.11)

Вообще-то Tail означает "Хвост". На ТВ переводили название как "Американский Хвост" или "Американская История", наверно чтоб не было путаниц слов tale и tail.

Мало кто о нем не знает, но кратко описание: мульт о мышонке Фэйволе. Время действия где-то XIX-XX век, когда ковбои стрелялись, волна переселенцев захлестывала Новую Землю, а мыши умели говорить.
В первом фильме Фэйвол с семьей переезжал из России в США в поисках американской мечты.
Здесь они уже успели обустроиться, его старшая сестра нашла место в газетном издательстве. И, когда начали появляться слухи об ужасном монстре, Фэйвол, которого сестра-нянька таскала с собой на работу, оказался в центре событий. Правдивы ли слухи? Или нет? В любом случае сенсация! И для этого надо найти для начала этого таинственного ужасающего монстра...

к фильму Аладдин
от 666Sagra666 (2019.09.29)

от Kovboi26 (2019.09.12)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2019.09.12 г.

к фильму Перерождение
от Marishka-Queen (2019.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.

к фильму Рассказ служанки
от Hinokio (2019.08.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.29 г.
последний раз в 2019.10.19 г.

к фильму Бамблби
от Sayuli (2019.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.

от Sayuli (2019.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.

от Stalker2021 (2019.06.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.25 г.
последний раз в 2019.11.18 г.

к фильму Охотники за привидениями
от 666Sagra666 (2018.12.17)

к фильму Первому игроку приготовиться
от 666Sagra666 (2018.09.08)

к фильму Девятая жизнь Луи Дракса
от MELCHIOR (2018.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.08 г.