Taora: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.12.2018

Taora

123 раз(а) разные люди сочли отзывы Taora полезными

Птичий короб (2018.12.17)

чудесный фильм-катастрофа из той же серии, что Quiet Place - произошло что-то непонятное, и надо быть тише воды, ниже травы, чтобы выжить. Атмосферно, интрига, хорошие актеры, постапокалиптика. Радует, однозначно, особенно концовка)

Последнее королевство (2018.12.10)

Это спин-офф сериала "Викинги", в котором действие происходит слегка в будущем после "Викингов", но так же как они, "Last Kingdom" невероятен!
Да, с первого взгляда есть много причин дропнуть:
1. история подается не особо достоверно, вспомнить хотя бы мистические подоплеки. Но этим страдает каждый первый исторический эпос еще со времен Шекспира. И зато выглядит все очень хе-хе эпично.
2. персонажи: здесь нет критерия "герой - злодей", четкое разделение англы против завоевателей так же двояко, как и сами персонажи. Это дает возможность для кульбитов в сюжете похлеще чем на американских горках, что ПЛЮС, но - восторгаться белым и пушистым героем после того, как он вдруг отмочит что-то противное своей какбэ белопушистой сущности, станет сложно.
3. извилистый сюжет. Минус, потому что если смотреть не внимательно или через время, то с легкостью можно запутаться, кто о ком говорит и какая вообще роль у мелькающей на экране рожи. Но зато сюжет на высоте этой своей "нихерасе-закрутили" многогранностью и извилистостью, он втягивает, как зыбучий песок.

Так что плюсы и минусы Королевства это две стороны одной и той же монеты, а какую удастся увидеть - это уже работа вашей удачи)

В отличие от "Викингов", "Оставшееся Королевство" (на мой взгляд правильнее такой перевод) отличается бОльшим черным юмором и меньшим мрачным пафосом. Кратко говоря, в нем есть все: непрогнозируемые сдвиги разветвленного сюжета, отличная игра харизматичных персонажей, пережевывание сопл.. переживания драм и эмоций, интрига, загадка и крутые сражения!
Это твердая десятка, господа, апплодируем.

Происхождение (2018.11.21)

Есть франшиза фильма Куб, где для эксперимента "посмотрим как будут подыхать мож выясним че интересного" отстроили огромный тессеракт с ловушками и запустили туда людей. Здесь построили огромный, невъебически, грандиозно, сумасшедше огромный и ДОРОГОЙ космический корабль, на котором происходит абсолютно то же сука самое...
.въебать в трубу столько денег, не потрудясь подготовить почву для безопасного полета, команду с протоколами вместо мозгов и строго отобранных адекватных пассажиров - о да, это фантастика. Не буду говорить, что здесь не объясняют причины такого песдеца, но мне осилить их поиск не удалось. Это дроп, товарищи. Имхо конечно.

Каслвания (2018.10.27)

Поначалу первый сезон дропнула, как-то не пошел. Но вот появился второй сезон и из интереса глянула первую серию. И - там вполне себе хорошо: кровавая графика, смысловые разговоры, атмосфера мрачная готичненько-средневековая. Посмотрела снова первый сезон, а там на удивление тоже все неплохо: красочная мясорубка, монстры, драки с эффектами, весь комплект короче. Теперь смотрю второй сезон и не знаю, что мне попервой не понравилось, не Хеллсинг конечно, но как экшен четкий зачет. У американцев в этом году вообще богатый урожай на мрачное фэнтези: Disenchantment, Dragon Prince, теперь и Каслвания по игре)

Альфа (2018.10.26)

Очень, очень хороший доисторический фильм. Один минус - неправдоподобно подняли возраст, здесь гораздо правильнее было бы показать двадцатилетнего вождя с уже кучей наследников, и десятилетнего главного героя, впервые попавшего на настоящую охоту. Ну или просто двадцатилетнего вождя, попавшего в переделку на охоте ("Акела промахнулся! " (с с дальнейшей разверткой сюжета.

Блич (2018.09.18)

Схера Ичиго панком сделали? У него рыжий естественный цвет, он не панк! Да и вообще, мувики по манге-аниме лучше не смотреть, а то выглядит как деревянная постановка любителей с минимальным финансированием.

Первому игроку приготовиться (2018.06.28)

Спец-эффекты офигенны, но можно было и сюжет добавить, фильм ваще ни о чем. Нет, не так - в фильме вообще никакой интриги, с первого кадра ясно, что раз главным ЭТО, то целью является всех перевалить и заиметь телку. А что на заднем фоне планета загибается так это ладно, хер с ней. Если б вирт выключили хотя бы в конце, то был бы какой-то смысл. А так тьфу, сказка, причем с плохим концом, потому что человечеству явно песец

Живое (2017.06.09)

Плюс - приятная нежданная концовка и профессиональное отношение к ситуации. А что? Паника, конечно, есть, но играют все же космонавтов, где на любой писк написан протокол действия, которому - о мой котт! - действительно следуют почти все. Это вызывает уважение.
Минус - имеется жизненная внеземная форма с нетривиальными интеллектуальными способностями, а ее хотят уничтожить без попыток сначала договориться. Честно говоря, мне глубоко фиолетово, кто начал первым, потому что в любом случае первый контакт вряд ли должен проходить под такой эгидой.
Итог: хорошее сай-фи, но до Стар Трека далеко.

Чужой: Завет (2017.06.06)

можно найти оправдания к большинству увиденному, но не в случае такой франшизы. Это продолжение Чужого с вот такенными яй.. с вот такенной историей! И снимал вроде как не самый рукожопный режиссер. Даже в Прометее что-то, да зацепило, а это.. не смотреть. Лучше не смотреть.
Бедолагам, кто все-таки уже посмотрел: кто-нибудь понял, зачем деваха заперла в карантин не только больного, но и напарницу? Вместе с ней свалить не судьба была? Надеюсь, что смысл сего действа просто пропустился на промотке, но он все же был.

Пространство (2016.11.30)

нежданно отличный квест, совсем не про примитивные военные терки в космических масштабах, как может показаться. Рассматриваются события трех разных групп людей: астровитян с гг-копом, торгового судна с командой, полной личностей с темно-туманным прошлым, и землян, напряженно наблюдающих за космическо-политическими движениями, потому что Марс, как всегда, слишком отделился, астровитяне вечно всем недовольны, а бунтовщики вовсе хотят подгадить всем и каждому. А тут еще и неизвестные силы мутить воду начинают. Начнется ли истребление человечества, или люди смогут договориться - главный вопрос сериала, на фоне отношений, диалогов, видов и интриг. Захватывающе.

По мне, прослеживается четкая параллель между Америкой-Марсом и Старым светом - Землей. Любопытное открытие, однако)

Девятая жизнь Луи Дракса (2016.11.24)

Краткое описание: пока сын в коме, а муж неизвестно где, безутешная жена соблазняет доктора, видимо, от безутешности.
Сразу не понравилась именно жена, может потому, что выглядела так, словно из 40-х прошлого века выкопалась. Это СТРАННО. А жаль парня, такая жуткая бесполезная смерть ( ну и сюжет: дурной, как арт-хаус. То есть на любителя.
Итог: посмотреть можно, но лучше держать с собой пакетик, чтоб было куда.. эм, материться)

Охотники за привидениями (2016.09.28)

Лучший фильм года. Шутки классические из 90-х начала 00-х, сравнимо с Пирогом и Очень страшным кинцом и многих других, знаете, такая смесь чернухи со стебом ака гениальная тупизна "вякнул - все упали" ^___^ актеры свое дело знают, живенькие. Типажные, но главное играть умеют, а то это уже погибающее умение кинематографа, если судить по многим фильмам этого года, прошлого, позапрошлого etc. Серьезно.
Призраки прикольные, местами эпичность зашкаливает. Оригинальный фильм нравился, сериалы нравились, история нравилась, а этот фильм обо всем напомнил. Короче классный параллельный мир вселенной Ghostbusters с гендер-бендером. Четкая семерка. Нет, восьмера. Была б девятка, но атмосферность не доработали до ахоительного блеска, а у меня придирчивость повышенная.

Месть (2015.09.02)

В родной город возвращается загадочная особа, цель которой - месть определенным людям. Далее краткая предыстория с ЖУТКИМИ СПОЙЛЕРАМИ: итак, жил-поживал и бабла наживал один бизнесмен. По глупости он не отследил, на что уходят отмываемые им деньги - и стал соучастником в массовом убийстве. Тем временем его жена крутит любовь-морковь с его лучшим бизнес-партнером, и в лямурных мечтах уже практически отдыхает под новыми именами где-нибудь на Мальдивах вместе с любовником и похищенным сынком бизнесмена. Это вместо законного развода, чудесненько, не так ли? Об их "скрытных" отношениях бизнесмен знает. Все бы ничего, может до крушения он планировал первым на таких вкусных основаниях подать на развод, обчистить жену до нитки, оформить опеку над сыном самому и на прощание помахать жене и ее любовнику ручкой на трапе самолета на Мальдивы, но теперь ситуация складывается в свиданки с сыном через переговорное тюремное устройство уже для него, и это.. неприемлемо. А значит надо сжулить и вытянуть из рукава тузы вместо полученного на раскладе мусоре. К сожалению, вариант с чистосердечным признанием не катит, слишком партнеры по преступлению ушловатые и слишком легко помереть с ярлыком "не на тех залаял", постмортем оказавшись-таки повинным во всем совершенном и пару десятков вин в навесе. А значит, нужен другой виноватый. Им со второй попытки и становится любовник жены. Как уговорилась на это жена - разговор отдельный и по сути неважный. Важно то, что у любовника была дочь, которая попала под огонь и прожившая не без помощи любовницы отца не очень сладкую жизнь. К дочке на совершеннолетие приходит крупный и разоблачающий бизнесмена подарок, и та решает ему отомстить за папаньку да и за себя тоже. И по пути мести цепочка виноватых оказывается все длиннее, благо она и в начале была с нехилым хвостом, события заплетаются все сильнее, и заканчиваются.. не скажу как.
Сериал захватывающий, это не отнять, но дурная тема сюжета и откровенная глупость в действиях могут раздражать. И все же не жалею, что посмотрела.

Интерстеллар (2015.03.17)

этот фильм претендует на звание сай-фи ближе, чем какой-либо другой фильм из жанра голливудской фантастики последних лет. Однако во время просмотра те моменты бреда и откровенной лажи не скажу от кого выносили так, что на титрах решила поставить оценку не выше трех. Но, вспомнив, что это САМОЕ адекватное сай-фи, а многоэтапность сюжета по ощущению в итоге перешла от громкого презрения к уважению его глубиной, и, что более важно, то, что это НАИБОЛЕЕ адекватное виденное в последнее время сай-фи, я одумалась и, понизив свою завышенную планку, признаю - это шедевр. Из-за выносящих мозг моментов, когда хотелось уе.. побить трех главных дебилов той палкой, которую они постоянно вставляли в колесо в своей гребаной эстафете "как бы всё завалить потупее", снижаю на единицу. Итак - девятка! Но пересматривать мне нервов не хватит..

Захватчик ЗИМ (2012.06.06)

пародийный трэш с чернухой. Смесь Металлокалипсиса, Симпсонов и Футурамы. Капец какой глюк, но не безнадежный, а, мм, жизненный, с уклоном в неадекват. В общем, прилетел на Землю пришелец ее захватывать, а там почти все все - родственники Симпсонов, воспитанных в СаусСколе. Пришелец - по имени ЗИМ! (ага, типа ЙА БОГ! - так он сам себя величает в пафосно-больном стиле. Самомнение непомерное росту, однако ^_^ ) - устроился под прикрытием в школу учеником. Запалил его только один - Дип, помешанный на пришельцах. И началась у них войнуха - Зим пытается захватить планету и обречь землян на МУ~УКИ!, а Диб пытается разоблачить инопланетянского захватчика (и получить признание, а не рубашку с длинными рукавами с надписью "Психушка города"), попутно мешая его зловещим планам. Оба, как можно понять, полные лузеры в вершении своих планов -_-

Несмотря на мерзопакость, серии оригинальны в своем стебном смешении и извернутых стереотипов. С первого раза сериал может зацепить, но понять и заценить лично у меня получилось только со второго. Третий просмотр последовал потом четвертый.. смотреть лучше с сабами, голоса и интонации персов ("I am ZIM! BRInG ME the TA~NKS!) охрененны, это просто сэйю америкосовские какие-то!

Олимпиада животных (2010.11.29)

весело и с экшеном смотрится. Олимпиада с прикольным комментатором, флэш-бэками историй спортсменов, почему они захотели получить золото на олимпиаде, сами состязания и конечно победа в конце и гордый уход проигравших. Или не совсем проигравших ^_- Один минус - есть несколько озвучек, и не все показывают дух Звериной Олимпиады.

Гаргульи (2010.01.11)

давние давние времена, времена рыцарей, замков и войн. В одном из таких замков живет принцесса, маг, а замок охраняют гаргульи - каменные крылатые и хвостатые чудовища, застывающие днем, и оживающие с последним лучом Солнца. У чудовищ нет имен, люди их боятся и ненавидят. Но они защитники замка. И они не такие монстры, как их представляют.
Но не всем нравится рабское положение. Одна из гаргулий решает освободить свою расу. И для этого сплетает замысловатую интригу. Однако все катится к чертям, гаргулий подставляют, и на них насылают проклятие - они больше никогда не проснутся. Тут узнается, что проклятие было наслано зря, но уже поздно. Остается только его изменить - гаргульи проснутся лишь когда замок станет выше облаков. Изощренное такое "фиг вы проснетесь"! прошла тыща лет, о легенде узнал один очень богатый человек, и решил - "а почему бы не попробовать?". И зафигачил замок на крышу небоскреба. Результат очевиден. Гаргульи стряхнули с себя каменную крошку, потянулись, зевнули, и оказались в XX веке. Тут-то все и началось..

Вожак стаи (2010.01.11)

Сериал о семейке белых львов. Живут они в зоопарке в клетках.. ха! как бы не так! клетки разве что для публики. А львам и остальным зверям "зоопарка" предоставлены все удобства: домик, кровати, телевизор, массаж в спа-салонах, школы детям и, заметьте, все это без поводков. В центре событий папаша семейства: донельзя ленивый и толстый лев, работающий в развлекательном шоу двух придурков, которые и являются владельцами "зоопарка", и, по совместительству, знаменитыми на весь мир магами-фокусниками - Зигфридом и Роем. Может поэтому у них и зверушки такие крэйзанутые? Говорят, ходят на двух лапах, чай пьют, соседей ненавидят.. в общем, очень смешной, не очень обычный, но очень свободный юмор о шоу, магии, закулисных интригах, каверзных ситуациях и просто львах, живущих обычной жизнью американской семьи. Немного напоминает Симпсонов.

Американский хвостик: Таинственный ночной монстр (2010.01.11)

Вообще-то Tail означает "Хвост". На ТВ переводили название как "Американский Хвост" или "Американская История", наверно чтоб не было путаниц слов tale и tail.

Мало кто о нем не знает, но кратко описание: мульт о мышонке Фэйволе. Время действия где-то XIX-XX век, когда ковбои стрелялись, волна переселенцев захлестывала Новую Землю, а мыши умели говорить.
В первом фильме Фэйвол с семьей переезжал из России в США в поисках американской мечты.
Здесь они уже успели обустроиться, его старшая сестра нашла место в газетном издательстве. И, когда начали появляться слухи об ужасном монстре, Фэйвол, которого сестра-нянька таскала с собой на работу, оказался в центре событий. Правдивы ли слухи? Или нет? В любом случае сенсация! И для этого надо найти для начала этого таинственного ужасающего монстра...

от 666Sagra666 (2018.12.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

от 666Sagra666 (2018.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.

к фильму Девятая жизнь Луи Дракса
от MELCHIOR (2018.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.08 г.

от RainyEngel (2018.07.17)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.16 г.
последний раз в 2018.12.04 г.

от Flathead (2018.07.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к фильму Первому игроку приготовиться
от Ohtani Miho (2018.07.03)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.

к фильму Чужой: Завет
от GreatWizard (2017.10.07)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.04 г.

к фильму Чужой: Завет
от Bartuk 707 (2017.07.24)

к фильму Охотники за привидениями
от Bartuk 707 (2017.01.14)

к фильму Охотники за привидениями
от Alexey Fadeev (2016.09.29)
местонахождение: Москва, Россия