Taora: списки | комментарии | апдейты | оценки

Статус, привет.

Taora

131 раз(а) разные люди сочли отзывы Taora полезными

Титания (2019.02.22)

Сплав жесткого экшена и реала с налетом легкости сказки. Человечество расселилось по всем галактикам, забыв альма-матер. Главенствуют над планетами-государствами некие тайтанийцы, пару сотен лет чей предок вовремя подсуетился и успешно подписал все лежаки на пляже своим именем. За века тайтанийцы запугали все планеты до полной несопротивляемости, но тута вдруг в обычном повседневном башлянии налогов у вшивой планетки Эурии флот тайтанийцев зверски и нагло разбивают! Первое поражение за всю историю, и неважно, случайно ли оно получилось или специально. Тайтанийцы забегали, суетясь между выбором "расстрелять дерзкого предателя за сопротивление" и "забрать его к себе в армию для службы родине". Пока они выбирали, вернувшегося на Эурию доблестного полководца обложили со всех сторон матом и выперли с планеты с выходным пособием. "Герой" - Фан Хьюлик - и рад был бы свалить садик поливать в какой-нибудь глуши, но вдруг оказался всем нужен - и тайтанийцам, которым то ли расстрелять то ли завербовать, и силам сопротивляшек как символ и пастух. Всем оказался нужен Хьюлик, и в итоге ему пришлось выбрать сторону.
Сериал неплох, но есть один крупный минус - как неоднократно говорили в самом аниме, за что и почему Хьюлик сражается он и сам не понимает, а в итоге этого дебилизма чуть не развалилась целая в целом далеко не плохая кропотливо строящаяся империя. Это навевает несколько антигеройский образ для гг, которому пох на всё, в том числе и на человеческие жизни.
Были признаки второго сезона, но он так и не появился.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Безбожное воскресенье (2018.11.12)

Красивая рисовка, но блин, лучше б дальше пилотки не снимали, потому что в отличие от ТегамиБачи, здесь НЕ настолько красивые пейзажи, чтоб терпеть все остальные минусы. Со второй серии рыдала от разочарования. Какая нафиг мистика - это обычная повседневка с вкраплениями умершей романтики! Никакой загвоздки, долбанные дети "которых не может быть", куча живых людей "которых не может быть", кретин Хампти, который не смог опознать собственную дочь, выглядящую в точности как мать, да еще и заваливший собственными проблемами всех вокруг. Про остальных мне выдержки не хватает написать что-то цензурное. Фэйл.

Семь самураев (2018.11.12)

веселая вещь: самураи дожили до времен дегенерации общества после очередного, видимо, массового геноцида, но к счастью общество при этом не потеряло приобретенный прогресс в виде техники: киборгизация, клонирование, леталки уживаются с крестьянами, иерархическим строем аля Япония времен Эдо и замшелыми традициями. Ну и самураи здесь: кто во плоти, а кто и механический.

Вот и решила банда механических экс-самураев стать Бандитами, и стала эта банда терроризировать одну деревеньку. Деревенских это задолбало, и они пошли искать других самураев - Истинных Самураев, не потерявших Честь и Достоинства, и которые вырежут тех, кто их достает. Ну и нашли, целых семерых. А по пути приобрели парочку врагов, от которых избавлялись дольше, чем от терроризировавших их Бандюг. А закончилось все, конечно, очередным массовым геноцидом.

Вот так деревенские решили свои проблемы, заплатив рисом, потому как бабла у них не водилось. Конец притчи.

Recorder to Randsell Do (2018.11.12)

минималка на грани изврата. Я даже не могу описать без дрожи. Кхем! Живыли-поживыли брат с сестрой, родителей, как обычно, корова языком слизнула, и остались они одни в целом и общем. Все бы ничего, но старшая сестра выглядит как младшеклассница, а ее брат-младшеклассник наоборот как дылда лет двадцати. На этом все и завернуто... конечно, все не так плохо, а очень даже трогательно и юморно, да-да! Просто сам сюжет немного нервирует, мне лично трудно представить, сколько раз пацана оттаскивали в кутузку, а деваху в форме школьницы старших классов затискивал какой-нибудь извращенец в темном уголке. Конечно, это альтернативы воображения, которые в аниме фиг покажут, но это не может не напрягать

Вынос гигантов (2018.11.12)

спортивка про футбол. Неожиданный поворот в сюжете - нет главного героя. Никто не мочит соперников вдруг пробудившимся талантом к бегу-боксу-самопожертвованию-нужное-подчеркнуть. Собрали команду, уже прокачанную, но без пастуха. Из-за отсутствия пастуха, то бишь тренера, команда с трудом удерживается на плаву. И вот появляется жданный тренер, который.. чего-то от них хочет, но усиленно делает вид, что он тут просто гуляет и грызет чипсы, а они сами пусть разбираются. Команда почесала в затылках, посмотрела на тренера с вопросиками "а он точно тот самый жданный?", ну и пошла играть. Проиграла. Снова проиграла. Посмотрела на жующего чипсы тренера. Кто-то заработал тик. Снова проиграла. Тут заработали тик фанаты команды, и тренер наконец откинул чипсы, толкнул перед командой спич, команда взбодрилась, пошла и выиграла. Ура однако. А тренер снова взялся за чипсы...

Правильный ответ: «Кадо» (2017.07.10)

Во имя логики, лучше досмотреть до 9-й серии, а дальше дофантазировать САМОМУ. Же ж реально адекватно было, да, несколько коматозно-ботинковая реакция на пришельца, но тут может быть дело в нации - ну приехал кто-то на кубе из другого измерения, ну и ладно, у нас и так уже существовали тентакли, отаку и иностранцы. Далее сам пришелец - тоже вел себя прилично для пришельца, знакомился с миром, обменивался плюшками. Затем спятил, говорят, от гормонов или может на Дом-2 наткнулся, японский. Ладно, это ВОЗМОЖНО, что вот взял и не выдержал такой информации, особенно с непривычки. Но тогда это значило, что анизотропийцы не особо так и совершенны. Что противоречит самой их природе. Так что видим первый баян и крутим глазами.

Далее появляется анизотропийка. У нее другая схема интегрирования человечества, но если попытаться совместить логику с ее планами, то никакого другого вопроса, кроме "а не укукукалась ли она тоже", больше не появляется. И все же мы видим финал именно по этому бреду.

Какой он должен быть с точки зрения адекватности: 1.заШунин постепенно подводит человечество к переходу в другое измерение, 2.заШунин забирает только добровольцев, 3.заШунин в ужасе от Дома-2 и улетает в истерике, 4.за заШунином прилетают братья в белых халатах и забирают его в анизотропийный веселый дом на лечение, 5.человечество кончает с собой из чувства противоречия и просто потому, что может, но это вариант для американцев, 7. свой вариант, а так же поиски шестого пункта.

Блин. Просто блин.

Фантастические дети (2016.05.15)

Всё было: и красота, и сюжет вырисовывался, и персонажи неординарные. Смотрелось шикарно, чем закончится интересно было до жути. Фантастика, одним словом. А потом взяли и слили концовку. Слили. Концовку! Нет, я не поклонник хэппи-эндов, когда они не к месту, но когда притягивают за уши трагику.. хочется взывать уже не к логике, а просто к интеллекту. Ау, ты был в сознании у тех существ, что творили сценарий, или пал смертью храбрых в начале его написания? Где-то так. Всю игру играть за героя, а в итоге узнать, что это он злодей. Взять вкуснейшую шоколадную конфету, а внутри увидеть пусть по виду шоколадную, но сооовсем другую субстанцию. Нелепость это, а не шедевр. Отвратительная нелепость в итоге. Разочарование.

Драматичное убийство (2014.10.08)

что по игре, можно было догадаться, да. Рисовка намекае, да и скомканность сюжета ощущается, но он тут хотя бы есть, а не основан на отношениях парочек в стиле "В мире животных". Здесь пытаются подать смысл и даже намеки на философию. В кадре мистическая игра, городские легенды, улочные банды, заговоры, левые персы. Кстати о персах - они здесь не только с раскрывающимися характерами, но и очень колоритные, есть типажи, которые если и встречались, то очень редко. Как этот тип в противогазе. Уже за это стоит посмотреть, пополнить коллекцию. В целом ничего особого, тянет на четверку с моей придирчивостью, но за присутствие сюжета, причем с нежданными вывертами, можно до пятерки докинуть. Короче, Драматичное Убийство я хотя бы досмотрела, потому что БЫЛО интересно, чем все закончится. В отличие от Любовной Сцены.

Блич (фильм первый) (2014.03.04)

Вот уж реально шлак с роялями. Ичиго опять напортачил, и отправился исправлять, это его затычество еще с сериала задолбало. Но что они часть Долины додумались с собой прихватить, а потом удивляться, что дестабилизация произошла, просто глупо. Боюсь второй фильм и дальше смотреть, и так уважение к Бличу на краешке. Оценку большинство, по ходу, на радостях давало(

Phi Brain: Kami no Puzzle (2014.02.28)

ассоциацией с паззлами является Ю-Ги-О, но Фай Брэйн не хуже. Сюжет ЕСТЬ, персы слегка того по рисовке, файтинга ноль, но экшен и намеки на мясо, т.е. жестокость, присутствует. Это одно из немногих аниме, которое надо смотреть без промотки, чтоб не заблудиться. А-ба-жа-йууу ^_^
Мм, более точно, то здесь про мир, в котором по разным точкам понапиханы громадные паззлы, где-то типа по такому принципу, как египтяне своих мумий от любопытных шифровали, или как в Индиане Джонсе, но гораздо КРУЧЕ. Это и аттракцион, и мозг стимулирует. Единственно фан-сервис, на мой взгляд, это та деваха, которая фиг пойми зачем нужна, учитывая, что учась в паззловой школе, сама паззлы решать не умеет. Это как поступить в художку, умея рисовать круг, и то криво. Смысла в ней не вижу вообще. В остальном одни ня восторга, порадовало чрезвычайно!

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1] (2014.01.08)

Что ж, таки закончилось, что можно сказать про сильную антипатию? Началось с разочарования, так как ожидались при таком сюжете совсем иные действия. Возможно, дело в ассоциации себя с ГГ и введение психологии, даром, что тут были целые дебаты, и эту мысль обсосали до состояния скелета. Но если многим ассоциация показанного понравилась, мне резко нет. Почему? Обреченность. Обреченность и фальшь.
Отсутствие в свободе выбора, против которой не люди, а сами социальные иерархические устои. Фальшь сюжета, ибо в реале при данных условиях с такими наездами в личное пространство прилетел бы хотя бы недоуменный игнор, а следом минимум учебник по башке.
Неуважение к главному герою в итоге такой его инертности. Бывают унылые циники, навроде Гинтоки, но они харизматичные личности, каким вроде бы и должен был себя показать и здешний ГГ хотя бы по второй охарактеризовки. Но у него это так и не проявилось - труп, плывущий по течению.
Обрадуйте, скажите, что он все-таки послал всех лесом, потому как имеет право быть собой?

С его стороны - с ее стороны (2013.01.29)

Отвратительная вещь. Раз пять заставляла себя посмотреть, в итоге собрала терпение и это сделала. ЗРЯ! Весь просмотр не оставляло чувство, что наблюдаю за спариванием животных. Про рисовку и скомканность сюжета говорить не буду, и так уже многое было сказано до меня.

Худшее, что есть в аниме - это начало и главный перс мужского рода. Потому что была схожая ситуация и похожий пацан в школе, и мне было НЕ до разборок, что им двигало - даже после того, как отстал. Единственное, что хотелось, это набить ему морду (когда находился рядом) и делать так, чтоб рядом он никогда не был!!! Так что уж простите, любители романтики, за ЭТО я как поставила единицу после первого дропа, так она и будет стоять дальше, потому что минусовых оценок, тут, к сожалению, нет!

Стеклянная маска [ТВ-2] (2012.12.07)

почти не колыхало, как преображаются актеры, спецэффектов не хватало.. и все это уже было. А может театр просто не мое, никогда не понимала, что там да как без акцентирования и/или сопутствующе пробуждающихся эмоций, как в анимах и фильмах. Но это касается игры. Постановка аниме не плоха, даром что драма. Хотя и слегка наиграна, на мой взгляд.
Персы - вот где зарыт камень преткновения. Точнее, один перс - таинственный благодетель с фиолетовыми розами. Хоть убей, но я не понимаю, как можно влюбиться в ребенка! Так что на протяжении всей анимы при его виде вспыхивало слово "извращенец", причем далеко не в его положительном (в анимах) смысле. Пофиг, что он не делал никаких шагов, уже само то, что он смог т а к увидеть девчонку, довольно жутковатая черта характера. А уж то, что в Японии подобное было обычным явлением, плюс своеобразные мурашки "а сейчас, сейчас ведь может тоже..!". Короче, тянуло блевать от такого реализма. Нехороший человек. Убиться о стену. С шипами. И это я еще не пишу про возникший стокгольмский синдром у девчонки в конце.
Итак, претендующее на что-то поднебесно-воздушное, как любое творческое аниме, ЭТО оказалось.. разрушительным для надежд. Местами было великолепно, но имеющиеся два минуса настолько громадны, что скорее смахивают на кресты над могилкой.

Хёка (2012.09.21)

по первому взгляду не понравилось совершенно. Унылое г. По второму заинтересовали загадки. Так, слегка. Но после этого продолжила смотреть, а не дропнула. Унылым аниме быть не перестало, но из г. стало обычной повседневкой с незаметными вкраплениями детектива, без всякого экшена, чисто потоком мыслей в виде дедукции от чувака, по виду смахивающего на депрессивного Лелуша и типа из Nabari no Ou одновременно. Что-то привлекательное в Хёке все же есть, но в основном ноу комменто.. да! атмосферой оно очень похоже на Мушиши. Плавное, тягучее, как поток тяжеловесной полноводной реки, лениво перекатывающей тонны холодной воды с кусочками белых пористых льдинок. На мой взгляд, признаки хоть какого-то экшена пошло бы Хёке только на пользу, но однозначно бы так же пошло вразрез с показом той атмосферы, которую хотел мангака. Мне так кажется. И оценка аниме расплывчата. Как явный плюс - загадки: сходу угадалась загадка с вертолетами, частично та, где был Кобундо, и все, т.е. загадки действительно были неплохи. Если заставить себя Хёку посмотреть, то сожаления по этому поводу не появится, но пинка мангаке за отсутствие экшена дать захочется.

Люди Икс (2012.08.22)

на мой взгляд, японцы совершенно не умеют переделывать западные фильмы, и лучше бы этим не занимались. Все снятые, от Supernatural до Wolverine, включая этот, ну такая чушь! Поперва попросту режет слух японская речь вместо американской из уст героев, а потом и сам сюжет, грубо адаптированный под не свою действительность. Ну прямо как детишки, играющие в Супермэна, нацепив куртку как плащ. Все не дотягивают и до единицы, да боюсь такая массовость объективной не посчитается -_-

Горизонт на границе пустоты [ТВ-1] (2012.02.27)

это точно не эччи? первый вопрос, что возникает при просмотре. А что, вполне закономерный. Куча сисек непропорционально-огромного размера и непристойности формата эччи просто-напросто заполоняют экран с первых сцен. Но это не эччи, точнее, оно здесь только в роли несерьезного сопровождающего. На первое место все же встает пестрая команда персов, закрученный сюжет и великолепный ост аля тыдыщ-тыдыщ. Начну с того, что история без плавной распрямленности, здесь с первой же серии тебя кидают в пучину вопросиков "Кто все эти люди? Что тут происходит? Где я?!" и садистки "отвечают" на них очень неохотно через не хочу.
Начала тут нет. Есть линия сюжета после некой линии из прошлого, которая и привела к настоящему. Есть девочка Хорайзон, которая уже умерла лет десять как, есть город-корабль Мусаши, где она это сделала, и где все происходит в настоящее время где-то в 1648 году Заветной эпохи. Есть политическая система, где во главе всего стоят школьники - странная, но притягательная, как и само происходящее, как и история происходящего, говорящая о том, как люди стали богами, успели передраться, и теперь ждут конца света.
Есть, в конце-концов, сами ученики, среди которых робот, инкуб, ниндзя, парочка ангелов, живое желе, рыцарь и много еще кого. Вот эти ученики и являются центром повествования, в частности, Аой Тори, который: как-то связан с Хорайзон, является главой ученического совета, канцлером города и озабоченным придурком в одном лице. Что, мозг уже свернулся? А это только из самого начала, да. Смотреть? Обязательно! Главное придерживать пальцами вываливающиеся из орбит глазки и не закапать стол слюновыделением. Ну и не разбить его в начале со злости, что эччи повсюду. Йей! ^_^/

Reideen (2007) (2012.02.15)

К мехам с точки зрения динамики и инженерии не подкопаешься (поверхостно точно) - двигаются меееееедленно, трансформируются еще тормознутее (точно до последней детали показывают), магически не оказываются на высоте пяти километров, легонько подпрыгнув, и не выносят по сто ударов в секунду без всяких повреждений.
Порами чувствуется, что эти железные коробки реально тяжелые, а это ведь обычно ставят в игнор все анимы жанра меха -_- А еще тут все персы кульные и не нервируют. Возможно, потому что почти нет чмок-линии, хотя у Джунки и есть две поклонницы в кадре еще одна сексапильная красотка.

Так вот, Райдин - это мех. Большой мех золотого цвета с голубыми глазами. Красивый до не могу, такая лапа! Рисовка тут на высоте, да ^_^

С сюжетом мутить сильно не стали: притащились пришельцы и начали выставлять против Райдина свои гандамы. Правительство зашевелилось, и срочно начало создавать СВОИ гандамы, чтоб пресса не стучала по мозгам "а чего это вы бездействуете, пока непонятно чей мех врагов народа мочит?".

Короче, Reideen - один большой плюс: рисовка, фоновый пафосный кхм-кхм ост, персы, даже сюжет не то что бы без штампов, но вроде ни на что конкретное не отсылается. В минусы можно было б записать тормознутость боевок, но это тоже своеобразный смак, и, несмотря на то, что по сюжету анима совсем не выделяется, по всем остальным критериям это крутейшая мех-вещь последних лет, переплюнула даже Code Geass (чуток)!

Но отдельное спс тому, кто постарался, точнее, поиздевался над сабами: общий смысл правилен, но перевод.. кто-то косплеил Гоблина и в аниме это пришлось ОЧЕНЬ к месту: все-таки тормознутость, даже эффектная, несколько портит сам эффект, и не совсем буквальный саб помогает это пережить. Сабберу аригатай, однако!

Легенда о легендарных героях (2012.01.13)

В Денсецу жутко не подходящее общепринятому описание героев. Ну какое оно? конечно, герой с огромным мечом, рушит всех врагов одной звуковой волной от его взмаха, японское представление смазливости и иногда получение героем по почкам, впрочем, не сильно заметное. А тут! тут на первый взгляд шонен, т.е. смазливость всех героев на высоте, бисенен на бисенене и бисененом погоняет. И те же огромные мечи присутствуют. Но из героев его таскает девушка, т.е. воин тут женского пола. А вот маг-напарник - парень. Их отношения мне смех описать не позволяет. Нервный.

А вот общая картина рушит все представления о героях. Потому как тут они умирают. И убивают. Жутко так показаны картины смерти: был-поживал красавчик, а в следующий миг хрясь! и нет полтуловища. И трупы трупы трупы, все как один глядят удивленно мертвым пустым взглядом. Сюжет вообще повергает в ступор. Ведь смерти и убийства в этом сюжете естественный ход событий. Какой же тогда сюжет??? А по сюжету тут борьба за власть (со всеми вытекающими интригами с их вполне понятными итогами), эксперименты над детьми (Монстр сразу вспоминается), война за войной (с разрухой населения на заднем фоне) и мясорубки-битвы-нападения (с теми самыми трупами, среди которых частенько попадаются те самые бисенены и детишки).

Так что аниме порадовало Еще бы, ожидалось нечто типа Fairy Tail, с небольшой серьезностью в лучшем случае, с недалеко ушедшим - от всем известного РПГ-вского - сюжетом (группа маг-воин-ГЕРОЙ-вор-таинственный тип - и еще кто-нибудь) и пафосом во всех щелях. Вместо этого серьезная вещь с кавайными персами и их психозом =.^'

Ускорение (2011.08.14)

А это тоже из категории "гонки", разве нет?))

Печать ветра (2010.12.28)

Типичная для школьных драм ромео-джульетская ситуация: парень, в упор не интересующийся рядом стоящей девушкой, и девушка, показательно ненавидящая парня, и оба стараются сделать друг другу подлянку - первый от равнодушия, вторая от наивности. Но в этом аниме у обоих ЕСТЬ причины ненавидеть друг друга. И что, такое может влюбиться в конце концов??? О.о А учитывая, что они друг другу родственники, из одного клана, то это вообще кирдык О.О; Ясный перец, что других парней в поле зрения не было, а девушку по сценарию нужно было к кому-то пристроить, но забивать для этого на здравый смысл непозволительно, и не надо втирать о том, что кузены могут друг на друга жениться, в этой аниме это лишь отмазка >_

Концовки как таковой нет, только повышение соплей, пара показательных боевок "а девушка не такая уж тупая-сорри-бешеная - а парень не такой уж эгоист-сорри-равнодушный", и бессмыссленная сцена обжималок как хэппи-энд. Двойка за погибельную концовку, и вообще минус за поганый сценарий такого казалось бы оригинального сюжета Т_Т
имхо: парень всю аниму крутил с другими девушками, а в конце осознал, что хочет пожамкать родственницу; девушка упорно ненавидела всю аниму Казуму (при этом ревнуя в любой подходящий момент), а в конце "неожиданным образом" воспылала к нему задне-копчековыми чуйствами. Хочется покрутить у виска, а потом побить главных героев об стену в целях лоботомии.

Да, и сами персы довели до истерики. Рыжая, интересующаяся инцестом девка (в папу пошла) с анормальной психикой, слишком тупая. Ее можно сравнить с тупой ГГ-обезьяной из первых сезонов Dragonball, да и то та обезьяна была УМНЕЕ. К тому же, до меня так и не дошло, чем она отличается от обычных истеричных жертв, которых вечно необходимо спасать. Тем, что огненный меч вызывать умеет? Велико достижение, ну-ну. Вторая - брюнетка с короткой стрижкой - что все пыталась убить Казуму за то, что он стоял рядом, когда грохнули ее брата, тоже разумом не блещет, причем даже животным. Эту амебу даже вспоминать не хочу. Младший брат Казумы сначала доводил, а потом, после сцены с клоном, неожиданно поднялся в глазах на пару уровней: от "подушки" до "желе" - подушку разорвать можно, она и не вякнет, а желе пока убьешь, весь вымажешься, но на большее желе не способно. Антипатию не вызывали лишь сам Казума (только потому, что само такое же эгоистичное создание -_-'), и второстепенные девчонки-подруги-рыжей-инцестки-извращенки. Аниме смотреть РЕЗКО рекомендую только неполовозрелым имбецилам мужского-лейсбийского пола - полюбоваться на сисьги в файтинге, они тут присутствуют. Остальным лучше не портить нервы, и не соблазняться первыми адекватными сериями.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Монстр (2010.11.23)

начиналось все с самых низов, показаны все негативные эмоции - желание разбогатеть, выйдя замуж по расчету, использование более одаренного, но менее весомого в политике, злоупотребление своим положением в обществе и многое другое. Низость, гадость, отвращение, и как похоже на реальность! Тем сначала и оттолкнула, а потом и зацепила. Ведь среди всей этой грязи проглядывают чистые чувства и желания, и места, где понимаешь, что жизни могут быть либо равноценны, и приготовиться к последствиям такой неразборчивости, либо неравноценны, и приготовиться к последствиям своего собственного морального предпочтения. Здесь невозможно отличить, что будущее рассудит действительно хорошим, а что плохим.
И доктор Тенма - он выбрал то, что считал чистым помыслом - вместо какого-то пердуна бюрократа спас жизнь маленькому мальчику. И, сделав этот выбор, разгребает его последствия, которые чем дальше, тем сильнее раскрывают свою ужасную сторону. Белое меняет освещение, и становится ясно, что оно на самом деле изначально было черным. Но точно ли черное тогда является черным?
Монстр стоит на философском вопросе, кого грохнуть, а кого оставить в живых, и как себя чувствовать после выбора. Кажется, что любой способен убить, и вроде все подтверждает этот эксперимент: от бойни в 511-детдоме до убийств приемных супружеских пар, но это только фикция - на убийство способен не каждый: трое спрятавшихся ребенка в детдоме, не решившиеся принять участие в безумии, сам Тенма, так никого и не прикончивший в итоге, Гриммер, вспомнивший что такое эмоции - все это доказательства, что из человека нельзя вылепить кого-то по своему собственному желанию - каждый в итоге становится тем, кем должен был быть с самого начала. И Йохан главный пример - его считали монстром, он убивал даже когда убийство было бессмыссленным, но он не пошел на поводу своих создателей. У него был собственный, хороший, план)
И кто на самом деле оказался монстром? Создатели будущего лидера неонацистов? Разработчики программы, по которой проводили эксперимент по созданию личности в том детдоме? Мать, сделавшая выбор между близнецами, и отстранившаяся от дальнейшей ответственности, сконцентрировашись на собственных переживаниях? Простые люди, которыми так легко оказывалось манипулировать, давая лишь только поддержку в их решении кого-то убить? Сами близнецы, которые лишь отказались быть марионетками? Нет. Монстр - это желание, которое хочется достигнуть несмотря ни на что. Цель оправдывает средство? Что ж, не стоит тогда удивляться, если внезапно увидишь перед собой дуло пистолета.
Как же все-таки зовут близнецов? Это нечестно, их имена так и не сказали >_

Бакуган [ТВ-1] (2010.08.24)

Имитация Yi-Gi-Oh: дуэли при помощи карточек с монстрами.

Выжить на необитаемой планете (2010.06.05)

ГГ робинзоны-крузы. Летели куда-то группа тинейджеров и случайно вмазались в морду планеты, которая не уступила им дорогу. И стали они на этой планете выживать. Очень неплохо, но сабы заглохли и оживать пока не собираются. Особой драмы не ждите, "Повелитель мух" не вспоминайте. Тины продвинутые, действие в будущем и манеры и способ выживания у тинейджеров уже не обезьяно-питекантропский с дубинкой и защитой своих владений всеми садистскими способами, как любят показывать в нынешних сериалах подобной тематики. Основной жанр - повседневка с элементами всего остального в малых количествах.

Пожиратель душ (2010.06.05)

убойные пейзажи. Рожа хихикающего солнца и курящего (или че он там делает) месяца - отбойный кавай! И под ними шинигами бегают. Оружие их тоже бегает. Все как в Бличе, только здесь они вместо Соул Соусайти основали только академию. Можно сказать, та же история, но с другого края и о другом. Вместо Айзена, как бы типа некто Кишин, которого уже успели заточить и теперь он упорно ищет выход. ГГ девчонка-плоскодонка с комплексами нехватки спокойствия. Как понимаю, это ответ на уравновновешенного Ичиго такой. А вместо меча у нее коса............. которая в свободное от драк время превращается в пацана, психопата даже по виду. Это все из шести минут первой серии. Какой крышеснос будет дальше мне просто страшно предположить, так что обзор написала заранее, пока я еще со своими мозгами

Гуррен-Лаганн (2010.06.05)

Досмотрела Гуррен до 22 серии. Одни эмоции!!!!! Нет, ну как они могли создать такое аниме???! Там же все дебильные устои подобного жанра зверски забиты молотками и стерты в пыль!! Где удушающая ненависть между расами? Где затоптанные в бегстве от ужаса смерти тысячи тел?? Вопли и страдания тупых макак, терзающих друг друга в безумии - и то отсутствуют! Враги, недавно кидающие в лицо фразы типа" голая обезьяна!" - "недочеловекзверь!" сначала отказываются перерезать друг другу глотки в тюряге, сидя в одной клетке, а потом еще и пилотируют вместе Гуррен-мать-вашу-Лаганн! J_J только один вдруг начинает тупить, его сразу ставят перед фактом его же тупости и он (ага, Россиу, кто ж еще) сразу искренне устыживается своего поступка, а не собирается вонзить за такое нож в спину) не, вот та сцена "крайний виноватый" все-таки как-то не в планке, но в общих чертах великолепные, ПРАВИЛЬНЫЕ черты СОВЕРШЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА А не (ну, блин, накипело!) все те макаки, которые "выживают" в пост-недо-апокалиптических американских сериалах! Как же надоели фильмы, где из людей делают бездумно убивающих друг друга за пачку чипсов животных А в Гуррен-Лаганне этого нет!! Несмотря на то, что людей там вообще под землю загнали, они не только не озлобились, не перестали быть людьми и не позабыли моральные устои, но потом даже не начали исстреблять зверо-людей и стали жить с ними бок о бок! Крик жизни! Сила духа! Надежда! Вот что должно быть у людей, которые хотят выжить несмотря ни на что! Только за это Гуррен-дан надо записать в шедевр!

Кровь+ [ТВ] (2010.06.05)

Спойлеры!!!
Все начинается с девушки, чьи воспоминания заканчиваются белой полосой амнезии всего на год углубясь в прошлое. Кто она, что оно? Появляется загадочный музыкант с нечелочевеской рукой, следом монстрюги хирокоптеры. Девушка, Сая, при столкновении с одним из монстрюгов, впадает в какой-то транс и мочит монстрюга услужливо поданым музыкантом мечом. Отсюда ее память и начинает возвращаться. Становится ясно, что она частенько мочила хирокоптеров и раньше, затем следует флэшбэк, где показывают, как она рехнулась от такой жизни и замочила целую деревню обычных людей, после чего и впала сначала в кому, а потом и амнезия подоспела. Анима оччень хороша, хотя раньше казалась обычной мясорубкой как в Берсерке. Но тута все-таки мистика на первом плане, а не экшн, похоже на Memories. Бесит одно: Сая явная пацифистка, монстрюгов вне транса убивать отказывается. Сначала это закончилось тем, что хирокоптер ранил ее приемного отца. Все, теперь она одумается, решила я. Фига с два, следующим этапом не хотения убивать монстрюгов заканчивается вторым ранением того же приемного отца, который вследствие этого начал сам превращаться в монстрюга и оказался в итоге милосердно убит Саей -_- Ну не глюк, а? Кажется, что теперь-то она должна понять, чем заканчивается ее нежелание мочить монстрюгов! Не, третий этап. Теперь на очереди этот самый музыкант. Он, как появился на горизонте, всучил ей первым делом меч, а потом, явно понимая, с кем имеет дело, остался ее на всякий случай охранять. Это при том, что Сая единственная, от чьего меча (и крови) хирокоптеры дохнут с полпинка, всем остальным вокруг нее приходится в них всаживать без всякой пользы обойму за обоймой, а когда закончатся патроны, долбить хирокоптера пару мгновений автоматом, прежде чем оказаться разорванным на куски. Так вот музыкант, Хадзи, у него автомата нет, он сам наполовину хирокоптер, поэтому каждый раз успешно выживал, пока Сая не впадет в транс и не прикончит монстрюгу. Но тут они стокнулись с проапгрейженным до нового уровня хирокоптером, неким Стражем, и по ходу, теперь придется откинуть копыта и музыканту. У меня вопрос: сколько еще народа погибнет с пяти максимум метрах от девчонки, которой достаточно раз провернуть клинок в хирокоптере? Капец блин пацифистка... в остальном претензий нет. 50 серий. Приквел Blood the Last Vampire.

Детский сад Ханамару (2010.06.03)

Оох. Почитала комменты, и посмотреть захотелось. Но я уже трижды это сделать пыталась! Не нашла ни кавая, ни умиления, ни этих самых "не аморфных персонажей". К тому же, я так и не поняла, на какой жанр претендует "Садик": мальчишки там действительно адекватные, ведут себя по возрасту, а вот девчонки кошмар чьей-то больной фантазии. НЕ думают детсадовцы, как бы им кого соблазнить, даже если они это типа делают по наивности! Так что это ни комедийная повседневка, но и не фэнтезийное этти. Поставила тройку только за рисовку, все остальное вызывает стойкое отвращение и спазм в мозжечке.

Седьмой дух (2010.04.09)

Начало за упокой, а дальше внезапный инфаркт, ровненькое выздоровление с периодическими приступами, и в конце финальная битва за жизнь. Вот такое вот медицинское описание всего сюжета.
Герои то сами по себе, то как с косплея сбежавшие, так и не стало понятно, можно ли их штамповочными назвать, или нет, тут полный туман. Рисовка вот ностальгическая. Геасс моментально вспомнился, а по сюжетным терзаниям также моментально вспомнился.. хе, название вспомнить не могу)
Общее впечатление: мало встречалось таких аниме, которые хотелось пересмотреть сразу, как отзвучал финальный эндинг. Это - одно из них. Жемчужина со ржавыми краями. Не шедевр, но все равно драгоценность.

Черный Джек [ТВ] (2010.03.04)

Бегал по пляжу мальчик, и наткнулся на бомбу. Бомба взорвалась, разорвав мальчика на части. Мальчика склеили обратно в больнице, и через несколько лет он стал Блэк Джеком - самым лучшим хирургом в мире. Какое мастерство, такая и плата за услуги. Блэк Джек зарабатывает дерет с богатеньких и не очень пациентов миллионы. Только с чего он со странной девочкой Пиноко - своей пяти-летней "женой" - живет в маленьком коттедже на берегу моря? Где деньги?

Приключения Боско (2010.01.09)

о чем он все-таки? стоит смотреть тому, кто не обременен детским просмотром в прошлом?

Это были мы (2010.01.07)

Глянцевое кукольное аниме ни о чем. Посмотреть не удалось, слишком сильно выявлялось отвращение. Имхо. За красивую рисовку и неплохой опенинг, плюс за разветвленную рекламу "хорошее аниме, не проходите мимо" поставила тройку. Это только мое мнение, но такая нудятина из серии "мыльных опер ни о чем" не для меня.

Японская свежая выпечка (2009.12.27)

Я сначала думала: "подумаешь, аниме о каком-то хлебе! 69-ть серий будут только о нем трындеть! что в этом интересного?! Нафиг!!!"
А потом досмотрела до 15-ой серии. И совсем не со скрипом: да, все время твердят о хлебе, да, когда этот яппан пробуют, пояляются сценки из глюков, вызванные этим яппаном, и это раздражает (меня). Но как это все показано!!! ^_^ персы офигенно колоритные - это раз. Я и понятия не имела, что есть столько сортов хлеба - это два. Чтобы выпечь хлеб, персы делают ТАКОЕ, что не во всяком аниме о боевом искусстве или спорте покажут! ради хлеба!! ради совершенствования себя и, казалось бы, такого несущественного занятия, как выпечка! Якитате раскрывается постепенно: сначала сырые серии, затем они медленно поджариваются и начинают вкусно пахнуть, потом текут слюнки, и, в конце, создается ощущение, что ты позавтракал тем самым яппаном на самом деле))))
очень свежее аниме, атмосфера яркая, сюжет однообразен (хлеб - главная тема), с тонким изысканным вкусом, спиноффы радуют. Может показаться занудноватым, но не всякий шедевр с первого укуса распробывается. А Якитате Джапан - жемчужина шедевров)))

Хочу взять пятое место (2009.12.15)

Аниме о девочке по имени Рицко, которая в детстве переболела некой болезнью, и у нее отнялись ноги. Начинается аниме с ее первого похода в подготовительные классы. К этому времени ноги у Рицко снова заработали, но ходить ей удается лишь "роботоподобно". Рицко мечтает завести сотню друзей, но из-за непохожести, медленности, ее не принимают. Несчастья валятся одно за другим, никто не хочет с ней дружить. Рицко перестает верить в себя. Удастся ли ей влиться в коллектив, исполнить мечту? Удастся ли победить инвалидность? Появится ли новая мечта?

Адский учитель Нубэ [ТВ] (2009.09.29)

Напомнило сразу Онизуку. Ждете, что будет нормальная школа с ненормальным учителем? Или наоборот? Так вот, тут школа обычная - пятиклашки как пятиклашки. Сенсеи почти нормальные. Один Нубэ со своей адской рукой немного отклонился от нормы. А вот сам мир далек от обычного: существуют здесь не только люди. Тут и йокаи, и каппы, и призраки, и демоны - призрачный мир наложен на людской, врата адские постоянно открываются в обе стороны, проклятия сыпятся со всех сторон и вообще неясно, как при таком хаосе большинство людей спокойно живет-поживает.
Вернемся к пятиклашкам. Перевели к ним нового учителя - Нубэ. И у школы появился личный онмедзи. Нубэ учит детишек математике, безуспешно ухлестывает за учительницей соседних классов и попутно изгоняет духов своей демонской рукой, которую он отхрячил от какого-то сильного демона. Или демона загнал к себе в руку и отрастил таким макаром эту лапу. Или еще что, неважно. Главное, что во всем этом хаосе появился хоть один тип, который одной левой может набить морды призракам и изгнать их обратно в мир иной. Где-то так.
Рисовка из еще Ранмавского периода, ностальжи прет из всех дыр. Приставания Нубэ за рамки не заходят, училку он даже пожамкать не пытался, только намеки и моментальные затрещины за намеки. Юмор без штампов кажись, и ненавязчивый. Приключений в каждой серии навалом. Определенного ужаса найдено тоже не было, это далеко не Higurashi Naku Koro ni, хотя бошки тут тоже отрезают. В общем, легкий школьный авантюрчик, не шедевр, но девятку заслуживает.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2009.03.09)

СМЕЛЫЙ???? (падает в обморок) а что же тогда трусость?
Очень не хочется сталкивать лбами мнения и превращать их в "Мне понравилось! - Это же гадость! - ЧТО?!! блаблабла - Блаблаблабалбла!!", ведь у каждого свои критерии и тут уже ничего не изменишь. Объяснять логически тут попытки были. Просто выливать эмоции было вдвойне больше. Но коммент о "смелости" ГГ меня просто убил.
О капельнице и утке под кроватью после первого боя - да, так было бы правдивей. Но - в Кланнад к примеру была сцена, где с двух сторон показывали одно и то же - то есть одно и то же непосредственные участники и сторонние зрители видели по-разному. Этим можно оправдать подобные бои - кажутся страшными, но в реальном мире были б равными повреждениям. Обычное преувеличение аниматоров шоб смотреть интересней - такое на каждом шагу. Надеюсь не очень заумно завернуто..
А по каким критериям было выдвинуто, что аниме для двенадцатилетних? Просто все спортивных аниме такие, и тогда получается, что все спортивные только для детей.. но ведь это неправда..

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2008.12.21)

Тюфяк, хлюпик.. Лучше б было, если бы в додзе пришел уверенный в себе камикадзе? Кто про такого сюжет-то продумать может? Зачем такому вообще было б приходить? Такой бы скорее в морг попал или тюрягу, или в группировку, чем в то додзе. Да и как такого учить? К тому же и был там в сериале такой, даже два: те самые - учитель, ставивший на своем ученике опыты, и сам ученик, искренне верящий, что дружбы нет, есть только лицемерие. Задолбали уже нападками на хлюпиков ГГ, а где тут еще и гомиков углядели, вообще понять не могу.. или это скрытые желания тут выражал кто-то? Обломитесь: увиденное вами целиком и полностью является вашей заслугой и испорченностью. Там где ГГ показан подростком, до этого ничем таким не занимавшимся - качком быть и не может, качком он становиться в процессе сериала, и по степени вырастания. А называть подростка гомиком, не обращая внимания, что он вообще-то тренироваться остался только из-за одной особы женского пола.. кажется, таких людей называют.. неважно.
Появись к примеру второй сезон тут, Кеничи вполне могут показать лет на.. хоть на три старше, и уж точно уже не хлюпиком - тренировки и возраст в этом ему очень помогут. В первом же ГГ восхищения особого не вызывает, разве что упорством. Но то что он станет лет через десять равным по силе своих мастеров, очевидно.
Про большие сиськи в сериале: вообще, японцы на этом реально повернуты, но в этом обладательниц такого "сокровища" было всего две. Про шаблоны: тут две мысли: 1.зажрались, 2. когда начнут возмущаться "а чего это людей показывают, это ведь уже было!". Про юмор: кто нашел юмор в этих самых сиськах, тупости персов или пытках.. в смысле тренировках - сочувствую. Потому что по мне тут юмора нет вообще, только юморные моменты в общем серьезном (при этом легком, вот такое сочетание) и философском аниме. А, и про "показали всего пару приемов, а он начал побеждать всех подряд" - это неправда. Не совсем правда. Во-первых, тренировки у ГГ были адскими, если кто не заметил, и про ТОЧНОЕ время их проведения не говорилось. К тому же, тут что, никто никогда в спортзале не был и не изучал хоть что-нибудь из БИ? В реале с такими тренировками за пару недель вполне можно уже чему-нибудь научиться, а уж всего паре приемов, как ГГ, и подавно. А ГГ лично про свои первые победы говорил, что выигрывает благодаря одной удаче, что до конца сериала фактически правдой было, пока кроме выносливости у него автоматические приемы не стали вырабатываться.
Хочу второй сезон.......

Getbackers: Dakkanya (2008.09.02)

О, это мое любимейшее аниме, наравне со Слэерами. И если Слэерам я алтарь возводила, то Дакканья (хоть и без алтаря) стали пророками. Так, хватит о религиях в аниме, ко всем восхищеннымм восклицаниям и обморокам присоединяю и свой скромный мечтательный "ах".
Минусов нет, потому что в жизни нет ни плюсов ни минусов - она просто есть. И это утверждение относится к Дакканья. Сюжет незатейлив и гениален. Концепции борьбы добра и зла нет, один маньяк-доктор чего стоит, которому лишь бы не скучно было, а каким образом, вам лучше не знать заранее.
Гинджи оптимист, Бан... он работает с Гинджи, так что оптимист тоже. Только у него еще и мозги есть. Мугенджо таинственнен: посреди обычного города совсем другой мир, с другими законами (и не только людскими), он восхищает. Вольтс.. кто тут написал, что "остальные не такие выдающиеся" или типа того? У каждого перса есть история, просто они не так раскрыты, как главные герои (с маньяком-доктором по-другому, он харизматичен и интересен именно потому, что непонятно, откуда такой маньяк выискался).
А вывод писать не буду, просто надеюсь, что когда-нибудь все же выпустят продолжение. Отмечу этот день в календаре и буду праздновать каждый год.

Люпен III: Война из-за одного доллара (спецвыпуск 12) (2008.08.26)

Еще одна эпопея про Люпена, где все начинается с аукциона, а заканчивается 100 миллиардами, честно утыренными Фуджико. А между этим мистический "вертел", ограбление, перестрелки и... смерть?

Люпен III: Бумаги Хемингуэя (спецвыпуск 02) (2008.08.26)

Дикий Запад, куча стрельбы, дуэли, поиски сокровищ и вечера у стойки бара под стопку виски. Месть, незавершенные дела и столкновения с местными властями на закрытом для всех клочке земли, где свои законы. Впечатление странное: полное удовлетворение от увиденного, небольшое ошизение, задумчивость, почему-то несползающая улыбка. Смотреть.

Люпен III: Токийский кризис (спецвыпуск 10) (2008.08.26)

Очень смешное аниме, очень интересные моменты, особенно с Гоемоном и Джигеном. Смотреть стоит!

Люпен III: Алькатразская связь (спецвыпуск 13) (2008.08.26)

Да, Зенигата тут по-серьезней, но самый серьезный он все же в начальных сезонах. К тому же у него тут, насколько я помню, такой напарник был. А вообще не самое мрачное, бывало хуже.

Люпен III: Неуловимый, как туман (спецвыпуск 19) (2008.08.26)

Эй, эй, а чего это лучшая? Я только что рецензию на Фуму откатало. Туманчик конечно очень и очень неплох, но если ставить акценты, то такими же неплохими являются: First Contact (как они там все встретились - вах!, Return of Pycal, Return the Treasures, Stolen Lupin, Sweet Lost Night, The Fuma Conspiracy, 1$ Money Wars, Alcatraz Connection, Fujiko's Unlucky Days, Hemingway Papers, Hunt For Harimaos's Treasure, Legend Of The Gold Of Babylon, Secret Of The Twilight Gemini, Seven Days Rhapsody, The Secret Of Mamo, Tokyo Crisis и Walther P-38. А Замок Калиостро?
Не очень хороших на пальцах одной руки можно пересчитать - из всей серии, а остальные практически шедевры, каждый по-своему.

Люпен III: Заговор клана Фума (фильм четвертый) (2008.08.26)

У меня нет слов. Все говорят, что лучшим аниме является Замок Калиостро, но на мой взгляд Fuma Conspiracy ничуть не хуже. О, какой тут Люпен! А Зенигата! Джиген то ли немного заторможенный, то ли на фоне других аниме более растормошенный. Даже Фуджико жжет по-крупному, как ее Люпен обломал на чердаке (не пропУстите). Гоемон тут вообще отличился (краснеет, кхе-кхе). А как твикс от него по лесу бегал, прямо мцу!
Рисовка, озвучка радует до визгов и дикого смеха, такое по-моему только в Калиостро и было. Я влюбилось в это аниме по самые пятки. Если кто хочет начать смотреть Люпена, то первым на просмотр ставьте Замок Калиостро, а затем Фуму.

Люпен III: Волшебная лампа - предвестник кошмара (спецвыпуск 20) (2008.08.26)

Первая мысль - намного лучше прошлой OAV GreenvsRed. Вторая - совсем плохих историй о Люпене не бывает, бывают глючно-переобкурившиеся. Грин против Рэда - из таких, но все же большинство замечательные!
Кратко о Потерянной Ночи: Люпен с подачи Фуджико (как всегда) тырит не что-то-там, а знаменитую лампу Аладдина! Что дальше? А дальше конечно потереть лампу, увидеть джинна и загадать ему желание! Ведь так было? Или нет? Пришелший в себя на утро вор мирового класса не может вспомнить, куда делась ночь, где лампа и то место, где он был, кажется, всего секунду назад. Привиделась ли ему прекрасная джинния? И действительно ли его желание было исполнено? Что же произошло!
Сюжет динамичный, на мой взгляд просмотренное даже без ансабов аниме имеет все, чтобы заинтересовать от самого начала и, прикипев к экрану, до самых титров. И уж точно достойно остаться в коллекции, чтоб просматривать его снова и снова.

Whistle! (2008.07.01)

Ну, думаю, по заставке сразу понятно, о чем это спортивное аниме. Конечно же о футболе! В отличие от другие аниме этого направления (и первым на ум приходит Принц Тенниса), здесь главным героям приходится бороться в каждом матче, до конца точно не знаешь, кто победит - аниматоры не отдают победу еще до игры, и заставляют понервничать. У всех здесь, особенно у главного героя - Казаматсури Шоо - есть не только плюсы, но и минусы, которые приходится преодолевать. Персы интересные, здесь вообще некий сплав бисененов и обычных мордашек (не то что в Принце), и характеры больше на живые похоже: кто-то в чем-то сомневается, кто-то трусит, кому-то что-то не нравится и все поголовно хотят стать лучше в душе (только не все об этом догадываются). Без парочки гениев не обошлось, но они не стоят отдельно от других, завешенные харизмой, и их игра не очень отличается от игры "обычных". Рассматриваются на протяжении аниме не только сам футбол и отношения в команде и между командами, но и на самих игроков делается ударение. Тут так же выделился главный перс с оччень таинственным прошлым (что видно из первой домашней сцены первой серии - ведь родные братья не могут быть такими разными!).
Возможно, в чем-то есть сходство с бейсбольным аниме Major, насколько его вообще мог найти тот, кто не смотрел последнее ^_^
И в основном, как ни крути, на первом плане здесь стоит футбол и победа. Ведь что еще может быть важнее?

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Потомки тьмы (2008.04.25)

Хм, смотрела давно, поэтому точно сказать не могу, но вспомнившиеся при чтении комментариев отрывки принесли с собой небольшую эйфорию, когда прыгать от счастья хочется. Самая больная здешняя тема - Мураки. Да, Мураки... Очень мне не понравилось, что он там главного перса убить хотел, и он все-таки псих, интеллегентнее Фарфарелло, но псих, свихнувшийся на обломавшем его умершем брате, который сам умер, а не с его помощью. Кто внутренне соглашается с тем, что месть это все, на его психи глаза явно закрывают и смотрят на оставшееся: харизматичность, внешность, утонченность. Хисока меня все-таки бесил. Пережил он конечно много, но как и Мураки зациклился на прошлом, но остановился на истеричности, не продвинувшись дальше. Цузуки нравился: тоже многое пережил, но сохранил жизнерадостность, за что его и люблю больше других. И последнее: когда смотрела это аниме, об яое еще не знала (как некоторые не знают, что мультики и аниме - это две разные вещи), поэтому яоя не заметила.

Бизгеймер (2008.04.24)

Без вопросов, спешал был снят специально для тех, кто читает мангу и наоборот для тех, кто ее не читает, чтоб читать начал. Можно сказать, что это приквел к манге, так что чтобы полностью оценить Bus Gamer - надо читать мангу. Короче, все пути ведут к манге..

Мастер Муси (2008.04.22)

Из отзывов вышло так, что аниме описывается... равнотонным, но это ничего, так как очень похоже на настоящую природу. Где такая природа, я даже знать не хочу. Блеклость, ни одного яркого цвета, истории текут еле-еле, как полноводные широкие реки, что неудивительно - надо ведь растянуть на целых двадцать минут без всякого экшена. С трудом, зевая, удалось дойти до тринадцатой серии, но дальше никак не могу себя заставить. Плюсы: истории оригинальны, муши утащены, но переделаны по-своему (во всяком случае встречалось уже нечто похожее), вероятность повышения интересного после тринадцатой серии. Но все равно рекомендую смотреть перед сном.

Легенда о Сириусе (2008.04.12)

Брат и сестра разлучены навек.
Их сын и дочь друг в друга влюблены.
Но действует поныне тот запрет.
Вода с огнем врагами рождены.
Как сложиться дальнейшая судьба?
Любви преграды нет - а если да?

Ромео и Джульетта - по-японски.

Трансформеры: Виктори (2007.12.31)

ага, а сейчас выросший контингент и в оригинале наконец может посмотреть. А если кто помнит русский перевод, хохота не миновать. Как мне, например. К тому же плохой перевод не оправдывается тем, что он был для детей. Сейчас-то даже мультики нормально переводят, и аниме наравне с ними.. иногда. Как где-то кто-то уже обсуждал, нельзя переводить монотонно, в японских аниме нередко смысл может быть в интонации. А наши переводчики "то ли стесняются, то ли переводить хорошо не умеют". Даже американцы с их "официальным" языком хоть как-то оживить стараются, а у нас... Насколько знаю, у Виктори перевод лучше, чем в более ранних сезонах.. и почему у нас сэйю нет? (риторический вопрос)
Виктори лучше смотреть после хэдмастерс и мастерфорс, и уж конечно после первого поколения. По порядку, короче.

от ToshiZ (2019.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.30 г.
последний раз в 2019.08.11 г.

к аниме Титания
от Kitovsky (2019.03.20)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

от DoomDOS (2018.11.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.
последний раз в 2019.09.15 г.

к аниме Это были мы
от Bartuk 707 (2018.10.07)

от Maxthon99 (2018.05.28)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.11 г.

к аниме Фантастические дети
от Bartuk 707 (2018.05.06)

к аниме Хёка
от MITH146 (2018.02.06)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2019.09.09 г.

к аниме Адский учитель Нубэ [ТВ]
от Eblack (2017.11.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

к аниме С его стороны - с ее стороны
от Bartuk 707 (2017.10.23)
последний раз в 2019.09.17 г.

к аниме Люпен III: Токийский кризис (спецвыпуск 10)
от Vadikus (2017.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.21 г.
последний раз в 2019.09.14 г.