Dzimbo: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 4 месяца (ID 5141)
аккаунт зарегистрирован 27.11.2005
последний раз использован 31.03.2009

Dzimbo

4 раз(а) разные люди сочли отзывы Dzimbo полезными

Момо, маленькая богиня смерти (2006.09.16)

Ставлю твердую 7 за одну только фразу: "Ты богиня смерти, ты не должна меня утешать!". ))

-3 за сюжет, озвучку и персонажей, "могли бы лучше".

Кот с крыльями напрягал, Момо не раскрыта, Кото думаю тоже не случаен в 2х сериях со своим "Мама, я вижу мертвых людей". По замаху аниме серий на 12 минимум... было.

Непобедимая разносчица рамэна (2006.08.05)

4 серии на одном дыхании, смеялся до слез. ))

Эрго Прокси (2006.07.01)

Красиво и скучно. Этакий нуар с роботами и сверхчеловеками в умершем мире.

Девушку таки зовут Рил, а не Лил. В конце 7 серии в свидетельстве о смерти написано RE-L (REAL) MAYER. Там же, кстати, чуть позже идет ссылка на роман Хьюго Гернсбека «Ralph 124C 41+» в связи с идентификационным номером Рил 124C41+.

В Википедии можно найти следующее: "Действие романа разворачивается в мире 2260 года. Главный герой — непревзойденный ученый и изобретатель Ральф 124C 41+. По замыслу автора, «124С 41» должно было читаться как «one-to-fore-see for-all» — «тот, кто предвидит для всех», а добавленный «+» означает, что человек относится к десяти самым выдающимся умам земной цивилизации".

Еще эта инфа идет под Ave Maria, что наводит уж на совсем интересные мысли по поводу Рил+.

Технолайз (2006.06.06)

Отвратительный фильм. Если забыть про качественную картину останется лишь нагромождение глупости. Не буду расписывать детали, скажу только, что концовка уничтожает и так нетвердую веру в происходящее и превращает все в какой-то гнусный фарс.

Звёздный герб [ТВ] (2006.02.11)

Про эльфов в космосе тут уже сказали до меня, аналогия очевидна и это на мой взгляд все портит. Лафиэль с ее ушами и глазами в пол лица чем-то напоминает внучатую племянницу мастера Йоды если бы она у него была... И где-то тут я прочел что нет фансервиса, неправда. Лафиэль в первых сериях показали со всех сторон плавно и под музыку, а форма у нее в обтяжку. А горничные? Кавай!

И так, смотрю сейчас Звездный флаг 2, а это уже третий сериал этой саги, что само по себе должно говорить в пользу сериала, и я согласен, что это редкое аниме где персонажи, подчас, так восхитительно куртуазны.

Евангелион (2006.01.19)

Немного лирики (-,rFly me to the moon
And let me sing among the stars,
Let me see what spring is like
On Jupiter and Mars;
In other words, hold my hand;
In other words, darling, kiss me.rFill my heart with song,
And let me sing for ever more;
You are all I long for,
All I worship and adore.
In other words, please be true;
In other words, I love you.Эту популярную песню Барт Ховард (Bart Howard) написал в 1956 году и по-моему она совсем не случайно была выбрана эндингом сериала и одной из основных тем.

Союз Серокрылых (2006.01.17)

Много слышал об этом аниме прежде чем его посмотреть. По-началу, серия за серией все ждал когда же начнется шедевр, а получилось что серии как перо к перу образуют крылья на них и улетаешь. Понравилось, буду пересматривать.

Евангелион (2006.01.15)

Терпеть не могу меху, считаю что если в большого робота посадить маленького засранца то он станет большим засранцем. Потому, долгое время, несмотря на советы посмотреть евангелион, этого не делал. Так вот большое спасибо от меня Анно Хидэаки за то, что маленький засранец Синди остался маленьким засранцем, а большие евы большими Евами.
Лучшее что я смотрел. Евангелион остается в душе, занимает там какое-то особое место, он выстрадан Анно за годы депресии и хочешь не хочешь, а возвращаешься к нему чтобы найти для себя что-то новое.

Блич [ТВ] (2005.12.16)

Хороший сериал, легкий и динамичный, сюжет местами по-хорошему непредсказуем, особенно в начале, но потом как-то все затягивается в бесконечных схватках... Так что когда Ичиго три серии подряд просит Кучики Бьякуа показать ему свой Бан-кай, начинаешь нервно смеяться.

В плюс можно добавить дизайн персонажей. Рукия очень милая и трогательная, Рыжая с Подружкой тоже супер, а Зараки Кемпачи я бы вообще присудил приз за роль второго плана, такой душка. ))

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2005.12.16)

Милый сериал, кавайные персонажи, но ничего особенного, если до него посмотреть шестьдесят серий "Блича" и "Мед и клевер" в придачу.

И если говорить откровенно это сериал для девчонок. ))