Dzimbo: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 4 месяца (ID 5141)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.27 г.
последний раз использован в 2009.03.31 г.

Dzimbo

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Dzimbo полезными

Момо, маленькая богиня смерти (2006.09.16)

Ставлю твердую 7 за одну только фразу: "Ты богиня смерти, ты не должна меня утешать!". ))

-3 за сюжет, озвучку и персонажей, "могли бы лучше".

Кот с крыльями напрягал, Момо не раскрыта, Кото думаю тоже не случаен в 2х сериях со своим "Мама, я вижу мертвых людей". По замаху аниме серий на 12 минимум... было.

Чужой 9 (2006.06.20)

Есть такая картинка, дети видят в ней дельфинов, а взрослые обнимающихся влюбленных. У детей просто нет опыта с которым можно ассоциировать то, что они видят, взрослые же с трудом находят в ней дельфинов. Это к вопросу об оценках сериала. Не видите вы в нем того, что лежит на поверхности ну и слава богу.

По мне так это страшный сериал (а манга кстати еще страшнее), но это один из любимейших моих аниме-сериалов. Потому, что редки такие веши в поп-культуре, что очень жаль. Действительно жаль, что всего 4 серии, действительно, это только завязка сюжета, самое самое начало и стоит прочесть мангу чтобы понять, о чем вообще идет речь. Возможно лучше воспринимать этот сериал как часть манги, что-то вроде овашки Блейм которую стоит смотреть только после прочтения манги. Очень приятный эндинг.

За идею, графику и музыку9/10.
-1 за незавершенность проекта.

Звёздный герб [ТВ] (2006.02.11)

Про эльфов в космосе тут уже сказали до меня, аналогия очевидна и это на мой взгляд все портит. Лафиэль с ее ушами и глазами в пол лица чем-то напоминает внучатую племянницу мастера Йоды если бы она у него была... И где-то тут я прочел что нет фансервиса, неправда. Лафиэль в первых сериях показали со всех сторон плавно и под музыку, а форма у нее в обтяжку. А горничные? Кавай!

И так, смотрю сейчас Звездный флаг 2, а это уже третий сериал этой саги, что само по себе должно говорить в пользу сериала, и я согласен, что это редкое аниме где персонажи, подчас, так восхитительно куртуазны.

Принцесса Аритэ (2006.02.10)

Ждал большего, но в целом, приятный фильм. Наверное, непослушным детям он бы понравился. :)

Конец Евангелиона (2006.01.17)

ЕоЕ то чего не хватало сериалу. хеппи энд по-моему был натяжкой и к тому же какой-то мутной. Тот мир, что создал Синдзи полный отстой. Этот правильный по-духу. Улыбающаяся половина лица Лилит-Рей на гиризонте просто супер. Конец старого и начало нового мира. Банзай.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-1] (2006.01.15)

Необычно и красиво. Есть пара очень интересных серий, но в целом сериал немного отвлеченный, Кино, даже когда события захватывают ее остается такой невозмутимой что кажется смотришь на спящего и видешь его сон. Возможно все так и есть, в серии про библиотеку дается ключь почему так странно она себя ведет. А вот концовка последней серии мне совершенно не понравилась, притянуто за уши и пафосный выбор горожан и уж тем более маленькой девочки, да и судьба города.

Эльфийская песнь (2005.12.18)

Впечатление осталось сильное после просмотра. Опенинг за душу берет. Кстати слова опенинга как нельзя лучше отражают суть сериала. Концовка тоже понравилась, Люси рожки обломали и, наверное, она превратилась в обычную девочку. По крайней мере, так хочется думать... Собственно все о самом сериале, а вот обсуждения его, по-моему, даже интереснее самого сериала.

Ммм... а из-за чего столько шума, только из-за обилия крови? Думаю да, не будь Люси столь кровожадной, вернее не возведи мангака ее озлобленность в стадию гротеска, что бы получилось? Мед и клевер. ))

Каждый, наверное, в тайне хотел бы оказаться на месте Люсь и так как она всех обидчиков в клочья... Да, прикольно, правда? Представьте, во что превратились бы наши школы, появись там хоть одна Люси на каждый класс. Сколько Люси столько и учеников в классе, ну может пару Кот наберется. Вот благодаря этой скрытой агрессивности, которая есть в большинстве людей сериал и выезжает. Теперь о другой стороне; ранимости, доброте и прощении...

Об этом даже говорить не стоит, наверное, куда без этого-то, если каждый в душе готов разорвать вас (Вас) на части оттого, что сам такой ранимый и не рвет только лишь потому, что ручки коротки. Остается только быть добрее и прощать. Потому, что у кого же есть право не прощать?

Как-то так.

к аниме Момо, маленькая богиня смерти
от kataitsuki (2017.10.18)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.08.01 г.
последний раз в 2017.11.20 г.

от God_Daru (2014.12.23)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.25 г.
последний раз в 2017.12.03 г.
местонахождение: Москва

от Tjupa (2014.06.24)
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2017.12.07 г.

от Fivelegman
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.07 г.
последний раз в 2017.12.11 г.

от Magenta
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.03 г.
последний раз в 2017.09.22 г.