ErgoProxy: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.11.2007
последний раз использован 04.05.2016

ErgoProxy

17 раз(а) разные люди сочли отзывы ErgoProxy полезными

Город, в котором меня нет (2016.05.04)

Постараюсь очень кратко.
Завязал с аниме годиков 5 назад а может и больше, но иногда возникает желание что-нибудь посмотреть.
Прошлые попытки в целом успехом не увенчались и потому, новинку, пробившуюся в топ 20 я не мог не посмотреть.
В целом мне даже понравилось и я понимаю почему у него такой рейтинг, но в тоже время я понимаю почему я больше не смотрю аниме...
Гг у нас взрослый мужик, но почему-то как только он возвращается в прошлое то становится не только ребенком внешне, но и по уровню развития тоже. Создается впечатление что это ребенок путешествовал в будущее, но забыл об этом. Вся изюминка строится на теме по которой снят не один фильм, да и парочка сериалов есть, кстати бабочек я смотрю рука не дрогнула рисовать) И ведь можно было подойти и к сюжету хоть немного посерьезнее, но нет, как итог-получаем аниме для масс и мультик для себя...

Убийца Акамэ! (2015.01.17)

Забросил просмотр аниме уже достаточно давно, даже и не знаю с чего вдруг потянуло что-то посмотреть и конкретно данное творения японских аниматоров, но в целом просмотром остался доволен, хоть и не могу сказать что мне понравилось.
Конечно шаблоны никуда не делись, однако были замечены и свежие идеи (после моего перерыва-для меня точно) особенно порадовало вливание новых персонажей и их смертность-эдакая анимационная версия игры престолов :3
Но минусов куда больше, начиная от героев и заканчивая дешёвым сюжетом.
Еще в самой первой серии "включил" Станиславского, когда дочурка богатеньких садистов вдруг сорвалась и с невнятной речью призналась в содеяном, после чего дождалась своей смерти именно от того кого так люто ненавидела...wtf?
Персонажи совершенно не раскрыты, как вариант одна только командирша негодующих хомячков чего стоит-была цела, а осталась без глаза и руки-вот только как?! вроде никакой серии не пропустил, что бы просмотреть её страшную историю о том, как она лишалась своих частей тела.
Да и у всех остальных истории не на много больше раскрыты, какие-то нелепые минутные отрезки и после этого я должен переживать за них, серьезно?
Как вариант я уже вырос из того возраста когда аниме торкало, ибо после просмотра последней серии мне было лишь жаль злодеев-они вышли настолько неубедительными, что просто хотелось плакать _ Рецепт сей котлеты прост: берете кучу персонажей, парочке из них необходимы специфические рожи, после чего совершенно случайным образом делите их на хороших и плохих, (самых неудачных-со специфическими рожами^^ однозначно в лагерь к плохим!) и пропускаете всё через мясорубку. Готово, можно кушать, вот только стоит ли...
ps Суть названия раскрывается в финале xD 5 баллов

Страна чудес смертников [ТВ] (2011.07.04)

Интересно-несомненно, бредово и неправдоподобно-еще как, как сказал бы Станиславский: не верю!
всё остальное еще можно осилить, но иногда от шаблонов и просто больных фантазий автора меня немного передергивало)
кто-то сравнивал с EL.. ну тут скорее ассоциаций больше, чем сходства, страна чудес имеет куда больше общего с ergo proxy
но это я немного отвлекся) кратко по аниме:
сюжет интригует, до тех пор пока нам не раскрывают практически всё еще к середине
персонажи.. мы все их уже где-то видели
картинка и бои особого впечатления или отвращения не произвели
в целом неплохо, но не более того, начали за здравие, а кончили... хотя рано говорить, ждем овы и возможного продолжения, правда, увиденное мною в последних сериях не вызывает оптимизма. 7б

Легенда об ангеле (2010.12.23)

Это нечто, но давайте быть реалистами-даже 12 серий с такими нелепыми ситуациями быстро надоели бы, во-первых, нереалистично, а во-вторых, юмор и сами ситуации будут одинаковы, что в данных двух эпизодах просто не бросается в глаза
имхо, за увиденное 9б и считаю, что все же я бы осилил и 12 эпизодов, лишь бы закончили чем-то.

Ранма 1/2 (фильм четвертый) (2010.10.13)

Вот именно что после стольки-то лет "штиля" такая вшивенькая короткометражка, уж лучше бы и не делали
одно дело поставить жирную точку, а так...обидно, тем более что точки наверно так и не будет

Цветущая юность (2010.05.27)

Никаких особых надежд не испытывал, разве что надеялся на нормальную романтику, как оказалось в дальнейшем-зря)
Купился на начало, а потом как часто бывает-решил не бросать на середине
на героях и прочих деталях лень останавливаться, буду краток-смотреть можно, если смотреть нечего)
ps 39 серий-перебор, а всё из-за того, что деду гг по молодости захотелось обрюхатить иностранку...

Принцесса немертвых: Черная хроника (2010.04.04)

Совершенно не понравилось
первый сезон кое-как осилил, но во втором после первых двух серий переключился сразу на последние две, желания узнать, что же было с 3 по десятую - не возникло(
Сюжет.. истерт до дыр, я согласен - действительно сложно придумать что-то новое, но когда ты ничего не чувствуешь при просмотре, а глав.герои ничем не отличаются от второстепенных персонажей, заикаться про сюжет просто не стоит.
3/10 за второй сезон и 4 за оба в целом, огромное кол-во аниме появляется в год, а стоящего единицы(

Ранма 1/2 (фильм четвертый) (2010.03.10)

Жаль, но с Ранмой получилось не очень=( Некоторые сцены оч.порадовали^^ а вот всё остальное..
Из минусов стоит выделить героев, из Укё опять сделали парня(за исключением нескольких моментов) Ранма это просто нонсонс, у мужской версии никакого телосложения, у женской 5 размер груди, еще и из его рубашки сделали черт знает что, в глаза бросается да и выглядит просто убого
В итоге всеми горячо любимая девочка с косичкой стала обычной грудастой бабой, еще и с ужасным голосом-сейю справился только с другой половиной(

Могучая Берди [ТВ-2] (2009.12.21)

Ну вы и заладили с анимацией, я последнюю серию, а конкретно самую динамичную часть, пересматривал много много раз-впечатления непередаваемые.
Да и сюжет в целом хорош, даже второстепенные герои не плохо продуманы, так что анимация была на последнем месте о чем я задумывался при просмотре...
ps конечно не шедевр, но как и первая часть лично мне оч.понравилась 9/10

Пять сантиметров в секунду (2008.02.20)

когда посмотрел первый раз впечатления были исключительно положительные+даже прослезился но т.к. был после нескольких бутылок пива решил пересмотреть на след.день и как же я разочаровался(
если первые 2 части лично мне очень даже понравились то тертья меня просто убила-откуда у меня взялась слеза за день до этого я без понятия(пиво наверно полезло^_^)
как можно смотреть и переживать за персонажа который убивается изо дня в день из-за своей тупости?-я не понимаю,дело не в том что за столько времени можно ни раз разлюбить,да и им было всего по 13 лет...дело скорее в том что небыло приложено ни 1 усилия чтобы хотябы услышать голос ее(типа позвонить)
возможно я чего не понимаю, но мужику в 25+лет убиваться каждый день из-за девОЧки в которую влюбился и виделся с ней когда ему было 13,не серьезно.
будь 3 часть про студенчиские годы..возможно сказал бы мол мне его жаль, а так 6б-не забуду эту анимаху только из-за ее нелепости(или тупости-кому как) и прорисовки

к аниме Пять сантиметров в секунду
от Ariassa (2017.01.27)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.04 г.
последний раз в 2019.05.12 г.

от Konstantin9881 (2016.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.30 г.
последний раз в 2020.03.24 г.

от Fivelegman
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.07 г.
последний раз в 2019.12.08 г.

к аниме Принцесса немертвых: Черная хроника
от Bartuk 707
последний раз в 2020.04.08 г.

к аниме Цветущая юность
от kamio19
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.17 г.
последний раз в 2015.08.24 г.

к аниме Ранма 1/2 (фильм четвертый)
от len84
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.02 г.
последний раз в 2012.12.07 г.

к аниме Ранма 1/2 (фильм четвертый)
от len84
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.02 г.
последний раз в 2012.12.07 г.

к аниме Могучая Берди [ТВ-2]
от migel
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.23 г.
последний раз в 2018.07.26 г.

от oboroten
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.05 г.
последний раз в 2019.12.29 г.

к аниме Пять сантиметров в секунду
от Dedrik
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.26 г.
последний раз в 2012.12.02 г.