Wery: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 31.03.2015

Wery

44 раз(а) разные люди сочли отзывы Wery полезными

Хаос; Вершина (2008.11.13)

При всей своей противности и негативности сериал завораживает. Вызывает какие-то странные чуства. Буду очень внимательно смотерть.

Принцесса немертвых: Красная хроника (2008.10.11)

Набор штампов, конечно, присутвует (не штампы могут себе только очень богатые студии, и уверенные в себе), но атмосфера ставит под вопрос предсказуемость сюжета, мангу не читал, но после двух серий затянуло. Если смогут удержат атмосферу - буду смотреть...

Kurogane no Linebarrels (2008.10.06)

Выглядит всё как стеб, уж больно всё карикатрно). Посмотрю только за мимику ГГ).

Грехи Кассяна (2008.10.06)

Да атмосфера выше всяких похвал. Просто завораживает, особенно если смотреть в ФулШД и 5.1.

Ga-Rei: Zero (2008.10.06)

Чет с 3Д в этом сезоне не задалось, не так уж что совсем плохо, но для 2008 года можно и получше....

КсамД: Позабывший невзгоды (2008.09.26)

Больше всего не второй сезон намекает название от рипера GGR - ... S01xE#
Сериал пока очень интересен, много тайн и вопросов... Заочная уверенность что всё не сольют(посли Эврики 7) тоже плюс. Посмотим...

Пустынная крыса (2008.09.21)

Весело и жестоко). Сравнивать с Триганом, где было разделение на добро и зло, глупо. Тут же зло и зло)...

Заградители (2008.08.09)

По поводу недосказаности, недопоказанности, намеков и прочего - это аниме только часть манги, которая сейчас в пике выхода (думаю ещё не один год выходить будет) как и Кеничи. Очень надеюсь на второй сезон где-то через пол года - год, когда манги поднаберётся.

КсамД: Позабывший невзгоды (2008.07.27)

Ну пока ОЧЕНЬ похоже на Эврику, персонажы так один в один, ГГ негаданно втянутый в войну, так же воздушный карабль, такая же команда, даже двое детей и "мама" присутсвуют. Хотя в 3ей сарии все может оказаться сооовсем по другому...

КсамД: Позабывший невзгоды (2008.07.22)

Что ж начало интересное, сразу виден огромный продуманный мир (ну, после Эврики заранее доверяешь), классная графика и яркие персонажи (судить о шабонности пока сложно). Дело за сюжетом. Немного напрягают мехи (я, не видя первой серии, думал, что девушка на постере в гиганский американский футбол играет)))), не всем такие по нраву. Я лоялен к такова рода вещам, главное для меня - сюжет.

Ультрафиолет: Код 044 (2008.07.22)

Ну не знаю. Слишко много всего и совершенно не интересно... Сразу ясно, что авторы просто пихали в мир аниме всё подряд, не задумываясь о его логичности и целостности...

Сэкирэй [ТВ-1] (2008.07.10)

Сиськи, много...
Каждый сезон японские аниматоры радуют нас хотя бы одним аниме с пышногрудыми барышнями. Данный не исключение.

Рубаки: Революция (2008.07.08)

Пока все в духе первых серий). Весело и быстро (я бы сказал очень быстро). Я в пердвкушении.
ПыСы. Кселос никогда в начеле арок не появлялся.)))

Восхитительные дети (2008.06.22)

Странно низкие оценки для интересного и дорогова в плане рисовки сериала. Есть какой-никакой сюжет, есть яркая атмосфера, есть юмор(иногда грубоват, но этож вам не передачи Задорного), есть яркие песонажи. Чтож так народ то коробит, что пятерки ставит??? Или это антисейлормуншики понабежали? Так тут вроде и не близко. Смотрите хотя бы десяток серий, потом уж оценивайте.

Ран, девочка-телепат (2008.06.22)

Название прям полбу бьет и сразу раскрывает весь сюжет).

Курэнай [ТВ] (2008.05.06)

Аниме великолепно во всём, помимо красивешей рисовки (что-то нас радуют в этом сезоне(Soul Eater, Real Drive, Kure-nai, Library war...) ). В сериале присутствует большое количество "разумных" персонажей. Которые не кидаются в истерии, не спасают мир, не ведут войны. Они просто живут и видят мир в реальном свете. Самый наивный среди них ГГ. Но у него есть на это весьма веские причины, и если в аниме (видимо цензура) это не так заметно, то в манге это показано куда жесче и страшней...
Пока очень красиво, приятно, необычно и интересно. Думаю сериал будет великолепен. Другое даже представить невозможно...

Башня Друаги: Герои Урука (2008.04.19)

3я серия расставила все точки над i, сериал явно героическое фентези, притом, по-моему, весьма неплохое. Меня сериал заинтересовал.

Курэнай [ТВ] (2008.04.15)

KNAUF чего-то разошелся...
Вся наша жизнь это штамп, и каждый их нас это штамп, и делаем мы всё по шаблонам. KNAUF куда-то нетуда смотрел во время просмотра... Ну есть там школа, ну есть девушки, но всего по чуть-чуть, гаремом даже не пахнет, совсем не об этом аниме. Очень красивые персонажи, красивая рисовка, само аниме, пока, очень красивое. Смотрите, не пожелеете.

Крестовый поход Хроно (2008.02.26)

В время просмотра моя оценка сериалу была на уровне 7.5 - 8.5, до всем известного момента, эта фраза сразу подняла планку аниме до 10 баллов, она ещё очень долго будет повторяться у меня в голове. В топе самых запоминающихся фраз из аниме, она явно будет в первых строчках.
Сериал из серии посмотреть и повеситься, ну полная безнадега, всё в нашей жизни определено другими, богами и демонами - сильными. Всё что мы можем - это умереть... Красиво и грустно.

P.S. Христианство показано типично по-японски. После книг Пулмана и Перумова (кто читал, тот поймёт) даже как-то и не ассоциируется с обычной церковью.

С его стороны - с ее стороны (2008.02.12)

Мало денег + много толанту = Шедевр. Денги не решают вообше ничего. В этом аниме расказывается(именно расказывается, а не показывается, в большинстве статичный кадр и голос) колосальное количество различных непростых жизненых историй. Кланады, каноны, школьные будни, все они вмешают максим 3-4 драммы, здесь же их намного больше, а преподнесены они намного лучше!

Аякаси (2008.02.10)

От эльфийской песни тут только синеволосые персонажи и вырезание простого населения, остольное совсем другое, в 9 серии весь город собирется на борьбу, как я понял из равок.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.01.30)

Кто ждал экшена? Получите! Да столько, что будете жаловаться, что школы мало). Красиво, блин, вот что могу сказать!

Неслыханная игра (2008.01.30)

pegas_rider
Убью нафиг))), сначала досмотри доконца, а потом коментируй. По 3 сериям: сюжету пока мало было, только отдельные истрии и намёки, рисовка странная, нарисованно вроде неплохо, но движения не проработаны, часто показывают подолгу одну картинку, смещая камеру, нехорошо, но несмертельно, сью... хм, незапомнил), значит не столь уж и ужастно, музыку тоже незапомнил, кстати рисовка в 4 вроде лучше стала).

Волчица и пряности (первый сезон) (2008.01.13)

На сей момент лучшее в сезоне, красиво аж жуть). Ожидаю шедевра, не меньше). Надеюсь не ошибаюсь, а то часто что-то ошибаюсь(.

Драгонавт: Резонанс (2008.01.09)

Что-то с чем-то, рисовка странная, иногда наресовоно на отлично, иногда южас, персножи неадекватны, на уровне "я родился, что бы биться головой о стену. Хм. А зачем мне биться головой о стену? ааа *бьётся головой об стену*. Сюжет пока неясен доконца.
Убил момент когда кодовый замок открывал, постучал палцем, сказал блин, ударил кулаком, оп-ля открылась, хорошие у них в японии кодовые замки))).

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2008.01.06)

Красиво и неспешно, лишь бы эта неспешность не убила развитие сужета, на 8 серии забросил, дождусь хотя бы пятака серий, а то мало как-то событий в одной серии.

Макросс Фронтир [ТВ] (2007.12.30)

Красиво, хотя возникает чуство, где-то я это уже видел. ) Но даже если это будет просто ремейк, думаю посмотреть стоит.

Гангрейв (2007.11.09)

Шедевр, абсолютно и безаговорочно, одно из лучших просмотренных мною аниме. В нем есть все: великолепная атмосфера, яркие и запоминающиеся герои, интересный сюжет. Последняя серии вообше нечто. 12/10

Ноэйн (2007.10.26)

To Mateo

Хоть через полгода но отвечу), если вы не можете представить о нарушении причинно следственных связей, это ешё не значит, что это бред, и считать всё научную фантастику бредом, мягко говоря, глупо. Что вообще такое время? Измерени? Мера?

(Словарь по общественным наукам)
Время - свойство реальности, выражающееся в последовательности сменяющих друг друга событий.

Время - форма существования материи, проявляющаяся в последовательной смене и длительности событий.

Время - одна из форм восприятия пространства.

Время - в философии - форма последовательной смены явлений и длительностьсостояний материи.

Время - 4-е измарение.
(это только маля часть)
Разные определения,не так ли? Нет четкого определения времени, а сериал как раз по второму.
А насчет логики, есть такая теория, "Теория относительности", так во времена Энштейна один великия ученый говорил: "Эту теория понимаю, я, Альберт, да Он(бог)"(ну или типа того). И с точки зрения логики она полная чушь. А там вообше время сжимается (кстати присутствует в сериале). Как это можно обьяснить логически?
С сериалом работали научно подкованные люди, как будущий ядерный физик говорю))).

Охота на призраков (2007.10.20)

Первая заинтересовавшая меня вешь в этом сезоне.

Драгонавт: Резонанс (2007.10.05)

Количество шаблонов по первой серии напрягает, стандартная таинственная организации со стандартной маленькой японской девочкой во главе, борящаяся против стандартных монстров стандартными способами, стандартый парень со скелетом в шкафу, стандартое спасение ну т.д. много ешё того, что я раз десять видел, но ели будет сделано хорошо, то смотреть буду.

Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) (2007.09.24)

Идеально, вот как надо снимать любовные сериалы. Два сезона комедия, приключения и чуток драммый, и в конце всего три минуты серьёзная драмма. Жаль, что весь екшн в сериале тоже засунут в эти три минуты. Битва смотрелась красиво. Былоб битв побольше - для меня серил стал бы совершенным.

Хранитель священного духа (2007.08.25)

Я понял, чем меня так цепляет это аниме. Это первое аниме, из всех виденых мною, настолько глобольно. Здесь чувствуется насколько огромен мир. КТО такой иператор, и его власть. Моменты где сразу тысячи людей (особенно проход процессии по городу) потрясают. Это фантастическая красота не только в детальности(что тоже есть) мира, а в его красочности, и его размерах! Подобные эмоции вызывали всего несколько фильмов, вроде "Трои" или "Гладитор", да книги, где всё это пердставляешь в голове(если вооброжения хватает).

Кибер-виток (2007.06.20)

Самое необычное и непредсказуемое аниме сезона. Каждая серия шедевр.

Звёздный флаг 3 (2007.06.18)

Мягко и добро, вот что можно сказать про эту часть Звезного флага. Нигде до этого я не чувствовал себя настолько близко с главным персонажем, я действительно его понимал, и поступал бы так же (в мечтах). Красиво не о рисовке, а красиво о чувтвах! Буду мечтать о продолжении.

Клеймор (2007.06.16)

Что вы взелись на эту музыку, я ничего особо режушего слух не заметил. Больше и не надо). Второй для меня после Гурен-Лагана по значимости сериал этого месяца.

Заградители (2007.06.13)

Может у кого есть инфи насчент кол-ва эпизодов, 28 какое-то нестандартное число.

Хранитель священного духа (2007.06.12)

Ну сразу было ясно, что любители экшна могут гулять, аниме спокойное и очень красивое, моменет из детства Чагума в 9 серии нарисован великолепно, видимо специально старались.

Гуррен-Лаганн (2007.06.04)

to ZlodeiBaa
Знаешь, за каждую новую книгу Лукяненко и Перумова объвеняли, что они сдулись и стали попсистами, почти на каждое аниме, мангу и книгу находятся те, кто утверждают, что авторы "сдулись". Если прочитать все твои коментарии(все прочитал ), то можно сделать давольно простой вывод: оно ТЕБЕ не понравилось. И ты, пытаясь понять почему - ишешь недостатки. Просто прими - не твоё! и успокойся . Вопрос о новизне всегда для меня был глуп (я очень люблю книги в жанре фантастика и фентези, а после них можно про любое аниме сказать - уже было), если нет открытого сдирания, то обвинять во вторичности глупо. Для ГЛ новизна в том, что там замешано все и в огромных количествах. Я не помню не одного подобного аниме. ГЛ это треш, каторые не надоедает, а наоборот заставлет желать его все больше и больше. Великолепное смешание комедии, стеба, драммы, мехи и т.п.

Достичь Терры [ТВ] (2007.06.02)

Ладно, спорить не буду, это ваше мнение. Хотя и в корне с ним не согласен. Соглашусь, что это аниме для таких, как я, и очень надеюсь, что я не один).
Также соглашусь, что завязка действительно стандартна, хотя не берусь делать такие далекоидущие выводы, но мне просто, не побоюсь этого слова, "тупо" нравится!

P.S. Очень плохо, что сообшения исправлять нельзя, а то орфография у меня иногда хромает, но исправить уже нельзя(.

Достичь Терры [ТВ] (2007.06.01)

Странно, почему это довольно интересное и с каждой серией отходящее от штампов аниме привлекает такое количество ...гм личностей, посмотревших от силы полсерии и решивших выразить свое великое мнение. Рисовка уж никак не слабая, а весьма сильная, просто выполнена под стиль сторой научной фантастики. Корабли и станции нарисованы просто красиво! Сюжет интригует, но если вы не любите НФ, то не смотрите это аниме и не пишите тут бессмысленные и просто глупые коментарии!

Достичь Терры [ТВ] (2007.05.26)

Зачем эту чушь написал Shadow не понял, видимо он просто открыл сабы, почитал пару строк и решил выпендрица.
Пока сериал весма неплох, не мегашедевр(про много хочется сказать - это уже было), но интересен, и притягивает к себе внимание. Посмотрим...

Кибер-виток (2007.05.26)

Очень красивое и интригуюшее начало, мир будушего до предела необычен и интересен, все пока очень доброе и милое, затягивает, во всем согласен с прдыдущим коментарием.

Гуррен-Лаганн (2007.05.19)

Если пятая серия кого-то разочаровала, то 6 и 7 возрощает всё на круги своя!. Опять бешеный драйв и угарные приколы! Мега АНИМЕ!!!

Хранитель священного духа (2007.05.16)

Каждая серия красивее предыдушей, что же к концу будет?

Печать ветра (2007.05.06)

С Шаной пока схожесть только в героине и способах уничтоженя Йом, сюжет вроде совсем другой.

Человек-череп (2007.05.06)

О чем хоть примерно этот сериял? )
А что такого в черепе? Вон на аниме про свенью все нормально смотрят.

Наше (2007.05.06)

Вначале было 14 негретят,
один разбился
остолсь 13 нигретят

Гуррен-Лаганн (2007.05.04)

В Пятой серии юмора проктически небыло. Хотя было интересно, соовсем не пойму чем кончится это аниме, комедией или драммой? Или и тем и другим

Гуррен-Лаганн (2007.04.27)

Я плакал, архи-мега-гипер-понравилось. Первые три серии, уже можно однозначно назвать ШЕДЕВРОМ!!!!! Улётное аниме, побью всех кто с этим не согласен

Хранитель священного духа (2007.04.25)

То, что я видел в третий серии, однозначно определяет, что перед нами будущий Шедевр, Таких красивых драк я не видел ооочень давно(вообще кроме пятьдесят какой-то серии Блича, да драки Кеншина не видел). За три серии это аниме уже заполнило всю мою голову.

Немой поцелуй: Обручённая планета (2007.04.23)

Посмотрев первую серию с переводом, скажу, что пока ничего нельзя сказать . Аниме вроде про апокалепсис, в первой серии понять кто главный персонаж сложно, но вроде намечается стандартный супергерой спаситель мира.

Лунная миля [ТВ-1] (2007.04.22)

Ну во первых сначала он был не один, да и в пустыне танк дорогая вешь, один достали, уже круто. Аниме по-моему пока соовсем не о луне, а о войне.

Ноэйн (2007.04.20)

to Mateo:
А ты где физику учил, помимо школы? Тема о многомерности мира подана вполне нормально, есть конечно разные нестыковки, но они не сильно бросаются в глаза. Возьми любую серьёзную научнофантастическую книгу, где рассуждают на тему времени, и ты увидишь там анологичные рассуждения.

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.04.20)

Экшен под поконец можнт всё исправить, немного осталось, подождем чуть-чуть.

Наше (2007.04.20)

А я скажу брррр. После первой серии больше сказать не могу.

Блич [ТВ] (2007.04.20)

to malex:
В принципе согласен, начинайте сомтреть стразу с 112(или когда там филлеры кончились) там дальше интересно, сюжет идет семимильными шагами.(кому как конечно))

Немой поцелуй: Обручённая планета (2007.04.19)

Хм, не зная японского, предположу, что в 1й серии была нарезка всего сериала(ну как в "Х"), уж больно много треша на еденицу времени. Буду очень ждать ансаба.

Генератор Гаул (2007.04.06)

Архи понравилось!... Посмотрев это аниме я понял, как моного ещё великолепных неоцененных произведений, которые я не смотрел. Отличный сюжет и герои. Да и жанр мой любимый - научная фантастика! Хотя не понял зачем так темно сделали.Если кто прочитает этот коментарий(мало в это верю), то - смотреть, стотреть и ешё раз смотреть!!!

Планета Короля зверей (2007.03.26)

Не понравилось, вот что могу сказать. Скомкали весь довольно неплохой сюжет. Персонажи меняют характер по три-пять раз за серию. Делают десятки бредовых поступков. Сиволизм в последней серии был не к месту. Дырсюжете тьма(что, откуда и как) и т.д. ит.п. Но посмотреть можно, хотя далеко не шедевр.
6/10.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2007.03.25)

Ту часть, которою посмотрел - ооооочень понравилось. Весело, интересно, и бои неплохо смотрятся.

Охота на привидений (2007.03.25)

Как обадатель неплхога воображения, скажу, что некоторые моменты давольно-таки страшны.

Заградители (2007.03.25)

Ничего, так мне прям понравилось. Может и не загубят!

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.03.20)

Ну чтож, как зацепило, так и отцепило. Из некого мистического таинствнного треш ужастика сделался ....... Ну надуюсь не все ещё потеряно. мож авторы ещё имеют козыри в рукаве.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.18)

, ладно,думаю бесполезный спор до выхода очередной части(буду на это молится). Это равносильно тому, что я говорю что США круче, а вы СССР(простите за очередную анологию). Обе стороны имеют свои приимушества и свои недостатки, а кто победит, я очень надеюсь мы увидим в будушем.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.18)

"Разница в боевой подготовке меня просто ошарашивает, крейсер "Газроф" выпустил 4 мины по четырем кораблям, три из них попали (будь у него полный боекомплект (10 мин) он бы даже не запыхался...). По двум кораблям сработали 7!!! мин С ПРЕДЕЛЬНО БЛИЗКОЙ ДИСТАНЦИИ, ПОСЛЕ БОЯ (все должны были расслабится и успокоится) и оба корабля остались живы!!!"

Ну насчет этого не согласен, не помню, что атаковало "Газроф" но вроде как не истребители(крейсеры ОЧ воевали против истребителей), а они куда более маневреней и быстрей, вот и перехватчики по разному поразили цель. И если вспомнить то "Газроф" был на тот момент лучшим короблём империи(т.е. один из лучших экипажей, лучшие щиты, лучшие перехватчики, наводчики и т.п.)
А где это видно какая там дистанция, всё в космосе весьма относительно.
Да и истребители почти ничего не могли сделать этим 2 крейсерам пока их не стало штук 30.

И вот ещё пример, при сражении истребителей, битва была абсолютна на равных. Даже Ав проиграла(ну хотя у ОЧ было небольшое приимушество)

"Не говоря уже о том что Авы семь раз меряют а потом режут (увидели что штурмовики перестали окупатся, подумали и ввели в строй новый вид кораблей), в отличии от ОЧ (увидели то же самое, и пересели на крейсера."

ОЧ пересела на крейсера ещё до того, как Ав ввела новый тип короблей, и ещё не известно, что теперь ввела ОЧ.

"А в результате, адмирал Спуур прорвала их как Бобик гелку, за счет того что шла под другим углом и некому было её задерживать/перехватывать)."

Битву Ав выиграли помоему из за тотального приимущества>200 vs 130-150.
И по тактике ОЧ не особа была слабей, не кинулась в лоб, а сначала послала в атаку армию модернизированых(у Ав ничего подобного нет) перезватчиков, и только потом в лоб.

ДА и потери как, я понял были не меньше ОЧ.

"Кстати igdrazil, что вы имеете в виду под тотальной войной? Побольше мяса на фронт? Это не окупится, если не будет больших сражений, а вероятность внезапной атаки большого кулака, особенно теперь, я считаю достаточно низкой (вспомните реакцию в Генеральном Штабе на самовольный отрыв Адмирала Бебоу "Дойдут, молодцы, не дойдут, набьем морды тем кто их остановит")"

Под тотальной войной наверно подрузумевается милитаризация ОЧ т.е. промышленость начинает производить в основном военную технику. И не устраивать огромных битв, а что-то типа партизанства. Прилители - выпустили тучу перехватчиков и смылись. Много маленьки мобильных армий. Людей банально больше чем Ав.

" "Ав все же - армия."
А вот тут не согласен. АВ всеже феодальное ополчение."
Имелось в виду, что психологически все АВ - воины. Они все служили в армии и в случае чего готовы на службу вернуться, более того это не будет для них тяжкой обязаностью. "

Ав ещё помешаны на красоте войны, и они(что ОЧЕНЬ ВАЖНО) получают от неё удовольствие. Вспомните как правители ОЧ отнеслись к решению АВ начать войну. Люди не любят войну, она противоестественна им. В то время как правительница атакованой планеты(не помню как её там) похоже даже получала от этого удовольствие(брр как то пошло звучит  ), как и многие Адмиралы.

""Мда, анологи США(Ав) vs СССР(Обьединенное Человечество) весьма интерсна, надо подумать на досуге."
Аналогия ложна. Если ОЧ более менее можно соотнести с США (только вот психологоия войны у них какая-то не американская совсем, я бы сказал римская), то аналога Ав современная история не знает."

Подумал - согласен, многое не соответсвеут, хотя тоже борьба 2х супердержав.

P.S. Интересный спор))).
И никто не в курсе можно ли редактировать свои сообшения? Орфография иногда(часто ) страдает, хоть ошибки исправить.

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.16)

У меня вопрос, насчет того, кто первым начал войну, разве ОЧ? Ведь когда захватывали планету Джинто, напала первой АВ, и притом, планета ничего не имела не за, ни против Ав.(ОЧ по-моему вообше тогда небыло) Ав, как я понял просто побаивалась её(фиг знает почему). Ав захватывала пленеты, даже не интересуясь их внутреним укладом, политикой и религией, и после этого они убеждают нас, что когда будет править расса Ав, наступит мир во всём мир. Я против Ав в основном потому, что они даже не навязывают свою империю - они захватывают. Хотя их идеология возможно более правильны.

P.S. Очень надеюсь на продолжение, где авторы наконец раскроют внутреннюю жизнь Обьединенного чеовечества

Звёздный герб [ТВ] (2007.03.14)

Просто убили коментарии, про то, что Аниме детское, потому что нет крови, насилия и эротики. Аниме многогранное, во время просмотра я всё пытался понять, в чем же является его главная мысль, немало показывается война. В которой нет абсолютнога зла, нет и абсолютного добра, здесь есть цели, которые ставят перед собой враждующие стороны, и котрой достигаю путём космичеких боталий. Обе стороны по своему правы.(хотя я всё-таки на стороне Обьединенного Человечества, которое хочет независимости от рассы(империи)АВ). Также в Аниме показывается жизни рассы с генетическими изменениями. Действительно(хотя скорое ИМХО), более "лучшими" людьми. Есть в нем и романтическая линия.(тут и писать нечего). Есть и многое другое, причем ни на чем нельзя сфокусироваться, всё очень тесно между собой переплетено. И это Аниме уж никак не детское.

P.S.

Все таки как сторонник Обьединенного человечества, обидно, что в Аниме показывают, только то, как его побеждают.

И насчет, всяких эльфов, больщих глаз и ушей, я перестаю замечать подобные вещи серии со второй, и вижу только смысловое, а не графическое и визуальное наполнене (баталии поэтому мне не кажутся менее интересными, хотя и проиходят толко на столах флагманов).

Фантастические дети (2007.03.09)

Давненько у меня не наворачивали слёзя к конца Аниме.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.02.13)

Посмотрев половину 16 серии думал, что аниме начинают "сливать", но ничего к концу всё вернулось на круги своя, хотя 16 серия немного разочеровала. В обшием,пока это Аниме тянет на безусловный шедевр. Будем ждать, чем всё это закончится.

Кандидат для богини [ТВ] (2007.02.06)

Хотел было посмотреть, так как читал и много не понял, но видимо и в аниме та же незавершонность и неясность, возможно продолжение могло бы хвосты сюжета убрать, но его отсутствие сильно портит эту анимешку, жаль.

Дзэгапэйн (2007.02.06)

Позволте не согласится с предыдущим коментарием, драматиз здесь в полной норме, нет излишних заумностей и мозгадробильных загадок, типа что означает эта фраза и почему он это сделал, все весьма естественно. Концентрация мира вокруг Г.Г. естественна, "живых"(в кавычках) людей осталось всего несколько десятков, естественно, что все будет крутится вокруг самого инициативного.(хотя я если чесно не заметл этого). В обшем отличное Анимеме, советую всем, и немогу понять почему до сих пор так мало народу обратили на него внемания, оно достойно большего. Смотреть, я сказал!!!

Ноэйн (2007.02.02)

Ну чтож, мне очень понравилось, даже больше - зацепило. Особенно как физику ядерщику(будушему). Аниме можно даже отнести к научной фантастике, так как давольно много расказывали о том, что такое квант, что време это возростание энтропии (Энтропия выражает способность энергии к превращениям. Нарастание энтропии свидетельствует о нарастании хаоса внутри системы.) и т.д. и т.п. Притом со знанием дела(есть конечно к чему приципится, но не так много).

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.01.30)

Кстати, я вотдумаю, но в этом Аниме идёт становление класического "злодея" (Лелуш), но глазами самого "злодея". В болшинстве Аниме смазливые, наивные, добренькие (пока) мальчики вроде его друга Сузаку уничтожают подобных и потом живут долго и счастливо. Здесь же(тоже - пока) не всё так однозначно и надеюсь всё не закончится раскаяньем глав героя и тем же "и жили они долго и счастливо", посе такого особо счастливо не поживёшь.
Сериал прям зацепил, сейчас и думать забыл про всякие там "Bleach", "Gray-man" и т.д. (ну только, что "Школа унитожителей нечисти" заинтересовала)

Путешественник Гокудо (2007.01.29)

Ну чтож, ничего так, в некоторых местах смеялся до слёз, даже Рубаки не смешили меня так. Сюжет, в обшем, не ахти(если эти урывки можно назвать сюжетом). Но сделано всё довольно прикольно. Мне понравилось. Конечно особо не цепляют(вот теже Рубики запомнились(мож из-за длинны)), но смотреть стоит. О, забыл сказать очень понравились первые секeнды оупенинга и особнно endinga(ну или как там они пишутся), начало эндинга загоню в мобильник и буду испольовать как будильник))).

Токийская школа магов [ТВ-1] (2007.01.27)

Ну, чтож, начало более чем многообещаюшее, прям слюнки текут в ожидании следующей серии.

Интерлюдия (2007.01.20)

Однозначно неоднозначное Аниме)). Грузит. Смотрел напрягая все имеющиеся извилины. Очень понравилось. Безнадега конечно. Но как в ЕВЕ вроде НАДЕЖДА ещё есть. (сложно вдвоём-то, наверно, востановить человечество),  Что с миром не ясно, но ОВА в обшем и не про это.
Сказу одно, если смотреть вниметельно, то Аниме цепляет, и ещё как!

P.S.
Не уверен, что полностью понял это аниме.

Добро пожаловать в Эн.Эйч.Кэй (2007.01.09)

Уга-га первый раз с украинскими сабами смотрю, Аниме смотрится по иному))).

Дзэгапэйн (2006.12.19)

После того как на www.kage.orc.ru сделали наконец перевод, пророчу этой мехе большое будуюшее, интересные персонажи (ну конечно если поискать можно найти образцы и доказать, что всё шаблоны), интересный мир из сплетения вертуальной реальности и постапокалептического разрушеного мира, лишенного людей. (ну тоже можно сказать, что не ново) ну и сюжет о ... эээ..ладно это уже спойлер, шедевр, не шедев сказать не могу, но мне очень понравилось.

Сегодня в 5-Б классе OVA-1 (2006.12.03)

Ну так действительно, девушки начинают взрослеть раньше. . Зато парни потом всё навёрстывают. Душевно. Приятно. Великолепно подходит для поднятия настроения. Как-то на душе сразу легко стало. Вспомнил молодость.

Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1] (2006.12.03)

Серьёзная такая вешь, тут думать надо. Люблю подобные произведения. Если отбросить Все фантастические навароты, то очень пожоже на жизнью, ну только что в жизни не всё так хорошо кончается.

Звездные рыцари со Звезды изгоев (2006.06.20)

У сего аниме всего один сушественный недостаток, подобный Рубакам - это отсутствие продолжения.

Май-Химэ (2006.06.18)

Хмм, вот чего не ожидал, так это хэпи энда(кажется, что это только чей-то глюк), уже приготовился долго реветь)))), а тут обана... Приятное аниме, хотя после петнадцатой серии уж больно замудрёное, некоторые ХИМЕ и их дети(любимые) кажутся какими-то ... притянутыми за ущи, что ли. Хотя каждому своё я в харАктерах японцев не разбираюся, может у них много таких.

P.S. Шихо в роли ХИМЕ выглидит кавайно, кстати это слово в аниме раз 100-150 употреблялось)).

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2006.06.14)

Ну он вроде ответил Тессе (в сабах по крайне мере), что она для него важна не менее Чидори. ДА и куда ей(Тессе) потом деваться?

Стальная тревога! Новый рейд OVA (2006.06.12)

Звиняюсь)). Ну вот и добрался наконец до этого произведения, хорошо посмеялся, прикольное аниме, теперь даже не знаю что дальше ждать. Явно намечается любоный треугольник. Нусс ждемссс.

Евангелион (2006.06.01)

Очень серьёзное и сложное произведение! Самое тяжёлое за всё время увлечения аниме.
Может потому, что одно из первых, после него многие другие сериалы казались какими-то детскими, несерьёзными.