Pugovka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.11.2007
последний раз использован 19.02.2013

Pugovka

15 раз(а) разные люди сочли отзывы Pugovka полезными

Триплексоголик (первый сезон) (2010.02.02)

Восхитительный образец постмодернистской философии, когда нет противопоставления правильного/неправильного, рационального/иррационального, здесь все сплетено в единую сеть желаний, и не важно разумны они, этичны...если это твои желания. Но за все надо платить, как в супермаркете, ты можешь все, но у всего, есть своя цена, а значит будь ответственен за свои желания...Потому что только ты в ответе за то, что ты желаешь. Здесь сплетены дух и материя, нет различия между тобой и другим, все вместе, все взаимовлияет, ничто не доминантно, но все в баллансе как на весах. Ни одна история не похожа на твою, все уникально, каждый путь особенен и на каждый есть свой особенный ответ. Мистика и какая-то необъяснимая притягательность этого произведения в той неизбежности, с которой мир влечет в эту эпоху личного выбора, где нет ничего заданного, сверхценного и абсолютного...Хотя это чревато разрушением всех устоев общества и человека в конце концов, влечением к ничто..к смерти...Но разве не этого желает современный человек? И разве не должна ведьма измерений выполнить его желание?

Эль Касадор (2009.04.13)

Во всех шаманских традициях, включая шаманизм древней Мексики, одной из основных сфер деятельности являлось пробуждение врожденной способности женщин к восприятию и энергетической трансформации с помощью матки.

Большая панда и маленькая панда (2009.02.19)

Добрый, наполненный беззаботной веселостью и легкостью мультфильм, который несет в себе важные и понятные смыслы для детей: заботу об окружающий людях и животных, красоту природы, смелость в добрых поступках, светлую радость...
Способен он дотронуться и до души взрослого, показав как можно наслаждаться окружающими нас простыми вещами, создавать свое счастье, быть рядом с другим целиком и по-настоящему.

Battle Fighters Garou Densetsu 2 (2008.08.20)

Месть в данном аниме превращается в полный имбицилизм. Проамерикански, несколько туповато,но в целом смотрибельно.

Хроника крыльев (фильм) (2008.06.10)

На мой взгляд, эпизод действительно абсолютно не вписывается в мир Тсубасы. Сам мир, ход событий, поведение героев. Вопящий Шаоран, бегущий в стиле шиноби из Наруто:), злодей поведенный на идее тьмы, как глав. злодеи мувиков Наруто и т.п. Нелепое краснение Сакуры и Шаорана, прямо школьный "кавай". Вообщем это НЕ Тсубаса. Стиль не тот. Про сюжет в целом вообще говорить не приходится :).
Эксперимент с 3D вполне понятен и по-своему интересен, но сразу же становятся видны все "недоделки" второстепенных героев и движений (вспомните момент, когда Сакура, Шаоран и еще двое из этого мира спасаются от потока воды).
Так что смотреть можно,если уж смотрите Тсубасу, но не рекомендую.

Время Ибларда (2008.05.17)

Это искусство, живое искусство. Синкретизм живописи, графики, музыки. Это мир, который представляется в мечтах. Идеальный мир, которому вовсе не обязательно быть правдой, ведь как только мечта становится явью, она перестает быть такой притягивающей и завораживающей. Хочется сказать Ghibli большое спасибо за этот мир наполненный красотой, Вселенную эстетики и покоя. Это тридцатиминутное чудо, которое ощущается кожей.

Комедия (2008.01.29)

Книга...в чем ее прелесть? Часто, только читая, ощущаешь себя полностью живым. Знаешь, что проживаешь чужую жизнь, а не свою, но ведь эта чужая жизнь стаовится частью твоего мира, твоего опыта. Книга...не подделки и дешевки, которыми заполонили сегодняшние магазины, а истинные книги, те, о которых в Comedy говорится, как о тех, которых уже нет. Да, сегодня истинная книга - осколок в море бесполезно использованной бумаги, также, как и бессмертная классика...искусство, есть ли оно в нашем мире? Оно умирает, исчезает за ненадобностью...Его нужно вытеснить, оно мешает жить просто и незадумываясь, просто получать кайф...Его можно променять на красивую жизнь, хорошую работу, деньги.
В Comedy девочка отдает книгу Черному мечнику, хранителю старины и такого же вечного, как и он сам, истинного бытия, разменивает ее на жизнь...Но в ее случае нельзя поступить по-другому, что стало бы и с этой книгой в частности в обломках войны? А в нашей жизни: на что мы меняем искусство?
Кто-то сказал - дурацкая музыка...наверно такая же дурацкая как и Comedy...дурацкая, как и тяга к прекрасному?
Просто Комедия нашего времени, над которой из вечности смеется Черный мечник.

Пламенный лабиринт (2008.01.29)

Смешно не было в том смысле, что гримасы не искажали лицо. Но была масса улыбок про себя и удивления. Просто офигенный стеб. Японцы молодцы, они тоже умеют смеяться над собой. Так ацки поиздеваться над столькими жанрами, и, при этом, сделать это "по-доброму", показав нам все гулпости и "деградизмы" анимешных банальностей, это надо было отменно постараться.
Неимоверная тупь! :) Но смотреть очень забавно, если (ненваижу эту фразу) за плечами изрядное количество просмотренных произведений японской анимации, ведь именно тогда начинаешься улыбаться, понимая, что именно гипертрофируется и изобличается в данный момент в Лабиринте.

Парадайз Кисс (2008.01.22)

Очень хорошее аниме! Красивая рисовка, приятные персонажи, (Джордж и Араши - просто очаровашки) клевая одежда! Смотреть было очень приятно, но конец меня немножко огорчил! Он очень реалистичный, но то что жизненые пути ребят разошлись в разные стороны и они теперь не вместе, меня печалит !!!! Еще мне очень понравился некий бунтарский элемент, который несомненно присутствует в Paradise Kiss... Найти цель жизни, друзей и делать то, что ты действительно хочешь, а не то, что НАДО, поступать так как велит тебе твоя душа, а не по чьей-то указке...это свобода! Ну, и конечно, то что ребята в отелье, которое практически "сделали" своими руками "творят" одежду (не побоюсь слова "творят", так как в этом аниме одежда - это искусство и креатив!) и тем самым занимаются любимым делом, делом в котором они реализовали себя - это замечательно! Музыка тоже очень удачно подобранна!

D: Жажда крови (2008.01.07)

Хочется лишь сказать, что сама по себе тема готики - сложна. Готика как стиль архитектуры и эпохи надеюсь понятна, но есть еще и готика, как стиль жизни. Это бессознательное влечение к смерти, очарование ею, жизнь в умирании...В этом стиле живут так называемые готы. И здесь можно говорить о "некрофилии", но это не значит, что это извините за вульгарность: сексуальное влечение к трупам, но очарование смертью как таковой. И здесь нет ничего противоестественного, это попытка людей вернуть в мир смерть. Смерть - это естественный процесс, все живое живет чтобы умереть и бессознательно стремится к смерти, за это отвечает энергия мортидо(по старому доброму дедушке Фрейду). Современное общество изгнало смерть из своей жизни, оно боится ее, защищается...вот как и уважаемые товарищи, которые так активно протестуют против любви вампира и смертной. Страх попрождает отрицание: смерть не со мной, смерти нет. Чтобы еще немного поумничать скажу: на Руси в былые времена к смерти готовились как говорится смолоду. Готовили одежду, которую складывали в сундуки, все это происходила при детях и было нормально. Наше общество больное и боящееся конца своей жизни именно поэтому отвергает тематику взаимоотношения смерти и жизни. Но это как Инь и Ян - две стороны одного процесса, а если откинуть один, то другой становится неполноценным и скудным. Нет ничего некрофильного в любви вампира и живой женщины, тем более глупо смотреть аниме с готическим подтекстом, да про живых мертвецов и рассказывать, что это противоестествнно.

Словно облако, словно ветер (2007.12.05)

Очень трогательныое и красивое произведение. Ужасно понравились герои: Гинга, живая, активная, настоящая, ее соперницы, император, такой неопытный и тонкий, слабый и в тоже время сильный, нежелающий утратить честь. До глубины души тронула встреча Гинги и императора в сарае, этот один единственный момент близости. Он собирался уйти, зная, что так и не познает радость бытия с любимой девушкой, ведь Гинга еще ребенок. Она пренесшая ему оружие для защиты и себя..."я уже больше не ребенок". Без тени пошлости, которая полностью поглотила наш мир. Одухотворенно.

Последняя фантазия VII OVA-1 (2007.12.03)

Действительно жаль что это всего один крошечный эпизод. Но, с другой стороны, стоит ли сделать из ФФ7 этакийй сериал серий на ..., не знаю почему, но думаю что нет, пусть все будет так как есть...Пусть эта гениальная игра остается игрой со множеством вытекающих из нее продолжений, который расширяют сюжет ФФ7

Последняя фантазия: Всемогущий (2007.12.03)

Понравилось очень! Сбор магана каждый раз вызывал такой восторг, что хотелось писять кипятком. Может быть я больна ФФ, но дух все равно захватывало...Мир ФФ безлимитного просто поражает, кажется будто все это выдумал гений, либо ненормальный, что впрочем две стороны одной медали...Если отказаться от деструктивной критики и немного пофантазировать, открыв душу тем эмоциям, которые были переданы в сериале, можно получить море восторга и удовольствия.

Поцелуй во тьме (2007.11.26)

Это аниме мне понравилось! Очень симпатичные герои и слабый, но милый сюжет. Мира просто прелесть! Я обычно не люблю розовые сопли, (в очень многих яойных аниме и манге - уке постояно плачут) однако здесь, Мира меня не раздражал, а напротив вызывал только плолжительные эмоции. Нарисовано очень даже красивенько. Приятно, мило, рамантично... Что еще нужно любителям этого жанра?! Смотрите и наслаждайтесь! (Конечно если вас такие папы, как Кёске не смущают! ^_^)

к аниме Словно облако, словно ветер
от VeterA (2014.06.08)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.16 г.

к аниме Хроника крыльев (фильм)
от FEELosOFF2211 (2014.02.09)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.14 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

к аниме Последняя фантазия VII OVA-1
от Lezard
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2020.05.20 г.

к аниме Триплексоголик (первый сезон)
от Dracus
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.27 г.
последний раз в 2019.05.19 г.

к аниме Поцелуй во тьме
от madngala
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.18 г.
последний раз в 2014.02.04 г.

к аниме Комедия
от Kenta4tis
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.18 г.
последний раз в 2011.02.08 г.

к аниме D: Жажда крови
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

к аниме Большая панда и маленькая панда
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

к аниме Большая панда и маленькая панда
от Casey
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.09 г.
последний раз в 2011.10.25 г.

к аниме Триплексоголик (первый сезон)
от A-801
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.07 г.
последний раз в 2020.05.28 г.