лана: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 3 месяца (ID 50516)
аккаунт зарегистрирован 24.11.2007
последний раз использован 26.02.2011

лана

9 раз(а) разные люди сочли отзывы лана полезными

Гокусэн (2009.07.11)

Интересно, почему в этой вещице есть что-то от седзе? Ну, я, например, видела как кое-кто из русских переводчиков навешивал на мангу, по которой снято аниме, ярлычок "седзе". Сама анимешка мне очень понравилась. Смешно, здорово, временами даже заставляет серьезно задумываться над происходящим. Я вдохновилась настолько, что даже прочитала всю мангу. Учитывая, что ее 14 томов, из которых на русский не переведен полностью даже 1 том, можно сказать, я совершила маленький подвиг. И не пожалела. Расхождения есть, но их немного, а самое интересное начинается с того места, где аниме заканчивается. Романтики по-прежнему немного, что удручает (хотя она здесь главной роли и не играет), но дело, по крайней мере, двигается с мертвой точки. Для особо жаждущих есть спецглава об отношениях Янкуми и Шина, после того, как он закончил обучение. Там есть и признание, и ответ, и поц... Ой, я ничего не говорила...

Хеталия и страны Оси ONA (2009.06.28)

Весело, смешно, здорово. Много кавайных мальчиков.
- Россия-сан, обижать слабых нехорошо.
- Зато весело.
Улыбнуло. То и дело оказываешься под столом. И я совсем не против, чтобы Германию изображали не как злодея, а как нормальную (ну, в рамках этого аниме о нормальности можно говорить только условно ^_^) личность. Потому что фашисты и немцы это все-таки не одно и тоже. А те, кто считают по-другому, сами такие(

Токио Мяу Мяу (2009.02.05)

Очень милое махо-седзе.Конечно уступает моим любимым шуго чарам, но смотреть можно и даже нужно.Все начинается с того, что в гг внедряют днк кошки, после чего незамедлительно отправляют спасать мир. Она находить еще четверых напарниц, которые вместе с ней по легенде работают в кафе.
Как и водится в махо-седзе все внимание концентрируется на главной героине. У нее есть даже нечто персонального гаремника ^_^,как то:некий первый парень на дере...то есть в школе,увлекающийся кендо, обаятельный и в меру злобный пришелец и на закуску блондинистый вундеркинд,с зашкаливающим ай-кью.
На месте гг Ичиго(а я-то,наивная, думала, что это мужское имя...посыл к бличу)я бы выбрала Кишу. Обожаю такие страсти-мордасти:"идем со мной или умрешь","ты как игла в моем сердце","только я имею право ее убить","ты отнял у меня все, поэтому я заставлю тебя страдать","чтобы я ни сделал, всегда остаюсь один"...Ахх...Впрочем,они там все страдающие и одинокие, а гг,как водится, их утешает.
Я смотрела без остановки целых полтора дня.Очнулась в воскресенье с кругами под глазами и сразу же завалилась спать ^_^
Больше всего зацепили сцены с Кишу и гг, с Кишу, Голубым рыцарем(когда Пудинг сокращенно называла его голубым, я от смеха валилась под стол) и гг.
В общем, смотрите люди. Для настроения полезно!

от Vanilin
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.08 г.
последний раз в 2014.05.05 г.

к аниме Гокусэн
от Sigenbu
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.18 г.
последний раз в 2019.11.30 г.

от mrm1grus
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.12 г.
последний раз в 2012.08.30 г.

от Waid
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.25 г.
последний раз в 2011.08.27 г.

от strawberry1995
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.10 г.
последний раз в 2010.03.09 г.

от Akito-kyn
аккаунт зарегистрирован в 2009.02.01 г.
последний раз в 2011.08.23 г.

от Okini-san
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.24 г.
последний раз в 2017.05.26 г.

к аниме Гокусэн
от Mtccele
аккаунт зарегистрирован в 2005.06.01 г.
последний раз в 2019.05.14 г.

от BARULICK
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.03 г.
последний раз в 2009.06.23 г.