Noldo: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.02.2016

Noldo

32 раз(а) разные люди сочли отзывы Noldo полезными

Неудержимые (2010.09.02)

ИМХО единственное что огорчает, это то что от фильма к фильму наши переводчеги несут все большую околесицу, пол фильма текст русских диалогов о чем-то о своем. Легко выявляется просмотром рекламного ролика. Даже гэг, тянущийся сквозь весь фильм, и вынесенный в ролик засрали. Я конечно согласен, что игру слов в чужом языке сложно так же эффектно воспроизвести не механически, а с душой, но блин имейте совесть уже :"забей" и "Да не за что" разные вещи.
И этот гэг - стандартный гэг крутых парней - я лично слышал в каком-то боевичке 90-х переведенным гнусавым голосом очень по русски, в тему, и достаточно забавно. Жаль только никто из тех, кто этим занимается мну не слышит, а гоблин и сокомрады слишком увлекаются спец. олимпиадами и попытками сделать свой перевод самобытнее и ближе к оригиналу одновременно, даже когда без этого лучше обойтись Т_Т.

Что-то похожее я, кстати, замечал совсем недавно в новом Шеролке Холмсе, мб один и тот же переводчек? ибо и там и там диалоги не только переведены неправильно, что в общем-то никогда меня не раздражало сильно, но и еще таким страннным образом, что где-то на 5-й секунде диалога начинает казаться что герои просто кидают невпопад различные слова из своего словарного запаса. В итоге моск зрителя перегружается в попытке найти лопату, говорит что шутка не смешная, хотя в оригинале то все так классно лаконично и забавно и ничуть не сложно для восприятия. Кстати и там и там это было заметно в трейлерах, и и там и там были ранние трейлеры которые успевали пустить по тв с совсем уж запредельным уровнем надмозговости диалогов.

Начало (2010.07.24)

Согласен что фильм хороши, но незаметить спецэффектов, из которых фактически состоит визуально фильм, и звезд, которых там почти весь женский состав и половина мужского, это надо умудритсо 0_о

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010.06.01)

что тут ответить, даже блондинка в шоколаде кому-то нравится с высокохудожественной точки зрения, и в целом кто его знает, как оно на самом деле. Меня лично все равно раздражает каждый кадр в фильме, хотя к Михалкову в целом я равнодушен. Но тут он именно раздражает.

Робин Гуд (2010.05.23)

Обычный такой айвенго-стайл робин гуд, Вальтер Скотт был бы доволен подобной интерпретацией событий, раздражает только странная анахроническая жалость главгероя к мусульманам и коротенький эпизод с леди на коне в бою - нафиг эти ваши феминистические выпады в мальчишеском кино. А так - "свои" рыцари все без страха и упрека, враги все подлые и заслуживающие смерти, интрига в меру закрученная, особенно с учетом изъезжености темы.

Но главгероям до Шона Коннери и Одри как до луны.

Железный человек 2 (2010.05.11)

Местный плот слегка грешит против истины: какая русская шпионка, какой русский бизнесмен 0_о. русскими там был токо 1 живой и 1 мертвый изобретатель, все остальные - американцы, хотя про шпионку шита я сказать точно не могу, ибо не поклонник комиксов, но нигде в фильме про то что она русская сказано не было. Кроме разве что славянского имени. Но бизнесмен точно американский.

Команда «А» (2010.05.09)

Ударные эпизоды впечатляют и сейчас, прекрасная игра актеров, а схематичность сюжета на фоне последних сериалов выглядит слегка наивной, но неожиданно выигрывает по логичности сюжетов последним голливудским экшн-блокбастерам, и на их же фоне местные ловушки уже выглядят не так уж и условно...

Кукольный дом (2010.05.06)

Первые 5 серий 1-го сезона хороши, атмосферны, потом, из-за каких-то пару серий, возникло ощущение просмотра подросткового скай-фай сериала со всей схематичностью происходящего насколько возможно, после последних серий становится понятно к чму все шло, но пару серий ни о чем таки остались. жаль. С учетом этого 8/10.

Звёздные собаки Белка и Стрелка (2010.04.24)

Основной недостаток нашего всего, это принцип "наш ответ Чемберлену". Когда автору неважно чего: мультфильма, книги, фильма есть что сказать, и когда у автора есть четкое видение того чего он хочет создать, получаются действительно качественные вещи.
А тут, несмотря на старание и душу вложенную во все ( а это видно), самый главные недостаток именно что принцип " а у нас-вот так", в данном случае касательно 3д анимации.
Замечательный мультик "Незнайка на луне" - последний из коммерческих отечественных мультфильмов на моей памяти, при просмотре которого не создавалось впечатления, что авторы изо всех сил стараются или сделать " не так как у них, а по русски", или " так же как у них, токо по русски", а чаще всего совместить оба этих пункта.
Хотя в целом действительно весьма неплохо.

Не брать живым (2010.04.19)

Первая половина фильма оставляет странное чувство одновременно спекуляции на теме, и максимальной целостности и честности повествования, может я что-то упускаю, но до сих пор все рассуждения на тему американской войнушки сводились примерно" ДА надо было начинать войну - там же диктатура, да отсутствие оружия массового поражения всего лишь фича, но посмотрите как мчались американские солдаты - значит точно воевать нужно было". Противоположная же точка зрения тоже не отличалась вменяемостью и походила больше на бред кого-то больного одновременно параноей и теорией заговора.
Другое дело что такие фильмы об ошибках доблестного США чисто по сути нужны собственно самими США, для нас же данный фильм ценен только как экшн. А то меня равновелико беспокоит как и чрезмерная ругань всех вокруг так и чрезмерная ругань собственно России, и это при наличии внутренних проблем. Так что подобные фильмы лично мне преотличным повод патриотам собсо России а не США забыть о внутренних проблемах тыкая в сторону проблем чужих.

Пипец (2010.04.19)

Первые фильмы\комиксы о супергероях были мечтой, хотя, если подумать, можно было помечтать сразу об утопии, или об тотальном исправлении всех людей, так что и первые фильмы\комиксы были уступкой реальности, как ни парадоксально - не можем быть хорошими, не слушаем пророков и богов, так пускай будет человек, особенный человек у которого обязательно получится быть примером и грозой преступности. И вот, по мере развития жанра все сильнее и сильнее звучит мотив, схожий с заглавной песенкой к одному сериалу о супергероях, somebody save me... То ли дело в росте нравственности человека в целом, то ли просто историю начали преподавать в школах лучше, но все чаще звучит отчаяние и призыв к хоть каким-нибудь действиям, хотя бы и к самосуду и линчеванию. Кстати в данном случае еще куча зачетной иронии и черного юмора аля хэппи 3 френдс

Потрошители (2010.04.05)

Такой вопрос: а не является ли данный репо мен вольной интерпретацией репо мена постановочного. Сюжетные предпосылки довольно схожи, хоть они же и не отличаются сверхоригинальностью, но и назыание такое же...

Мы из будущего 2 (2010.04.04)

Нет, не удержаться чтобы не оставить свой след и надпись на местном заборчике, но единственное что имхо хуже в фильме так это начало. Чуть менее великодушный бы тон по поводу " мы и вам прощаем" в сторону национализма в западной Украине, а то совсем забываем, что и сами то можем в неведении от лени душевной или еще от чего спокойно "потоптаться" неуважительно по "могилам" наших предков, которые защищали нас, и я щаз не о фашистах российских говорю. С другой стороны эта тема целиком и полностью раскрыта в предыдущем фильме, так что... А так пример качественного российского кинематографа, без претензий аля михалков-бондарчук, и, главное, честно. А касательно главгероя - он на войне побывал, после такого не захочешь изменишся, так что изменения в характере главгероя вполне честные. А что касательно деус ексов, так во первых их вроде как и охраняют те самые духи - цель то не убить, а показать. Да и вообще в данном конкретно фильме выживаемость главгероев оправданна чисто идеологически: современные люди переживавшие такие ощущение должны вернутся и таки рассказать что-нибудь кому-нибудь в этом времени. В конечном итоге это. ка ки предыдущий фильм, идеальный пример сказки обучающей, морализованной, а в сказке, даже суровой, герои должны жить.

Как приручить дракона (2010.04.03)

Наверняка можно найти еще сотню мультфильмов лучше, возможно конкретно этот мультфильм и не самый оригинальный, но вот лично меня, захватил и поразил точно в душу. Уж не знаю чего это я в нем я такого увидел чего нету во многих других мультфильмах и просто фильмах, которые мне нравились и несомненно имели более высокую художественную ценность, но вот это для меня 10\10. Всем викингам и любителям драконов посвящается =)

Посылка (2009.12.30)

Эмм вот как раз объяснения, обычно лишние, сейчас модно в конец пихать, совершенно убивая фильмы. И вообще, претензии типа " а ничо не объяснили" как то странно выглядят на фоне того что объяснили практически все, по моему даже словами несколько раз повторили. Просто как-то некрасиво в конце говорить " а теперь дети слушаем мораль, а мораль то такова... " Вроде как. А так там в принципе все что хотел сказать аффтар сказали по ходу текста, буквально. Ну и еще на рассуждения наталкивают сами ситуации. Потому что вроде как обычно в фильмах сопереживают героям. И начинают задумываться, а что бы вы сделали на таком месте, вот тут то - ага! Воот оно что. Собственно когда произведения чересчур увлекается загадками и зритель перестает сопереживать героям, тогда да, тогда сложно понять что хотели сказать. А тут лично я вполне переживал, актеры играют неплохо, ситуация интересная, повествование ведется не так уж и громоздко.

Безумный спецназ (2009.12.14)

А мне понравилось. Ничего вы не понимаете... Хотя я смотрел в английском варианте, бог его знает что там осталось от фильма после наших дублеров доблестных =)

Посылка (2009.11.27)

Видимо легкая растянутость фильма отпугивает большинство зрителей. И еще народ отвык от хорошой олдскульной фантастики. Не научной а просто. Ну и еще мне показалось по коментам в кинозале о том, что идея об ответственности даже не за то что совершаем, а за то что мы чего-то осознанно не делаем из-за каких-нить мелких бытовых причин. Интересно что бы они сказали на идеи отдельных средневековых теологов о том что виновны мы даже если просто помылим что-нить недоброе =) Под не деланием я имею в виду закрываем глаза на что-нить ведь фактически вина не в тмо что нажали а в том чт нажали будучи предупрежденны, но на предупреждение забили.

Район №9 (2009.08.18)

Да я то намекал что впервые дословно " ублюдки " и далее по тексту употреблялось главгерою в сторону именно инопланетян. Так что ненавидел он того кого боялся, инопланетян боятся стало глупо когда ты сам инопланетянин, а вот людей вокруг - почему нет. Так что останусь при своем имхо что режиссер хотел показать именно такое " развитие" личности, тогда понятны прямые цитаты.

Район №9 (2009.08.17)

Мне почему-то кажется что некоторые неосвещенные в сюжете места, и "скандальные" моменты типа того же секса с инопланетянином вставлены специально, вообще весь фильм сделан так чтобы у зрителя осталось ощущение о некотором событии, и дело не только в репортажах и оформлении, и не в "дрожащей" камере, а в количестве поданной информации, и в том в каком порядке эта информация подана, наиболее ясные моменты это те где показывают рассуждения инопланетян но это собственно только 1 момент. все остальные события показаны просто и без объяснений, тут даже кто-то пожаловался на экшен. А ведь экшен этот очень показателен, и вовсе не геройство показано в главном герое в конце, а безумство , "еще оружие! нет, покажи весь список хахаха, ублюдки" Герою все равно было кого ненавидеть: людей, инопланетян, и дело не в раскаянии. А секс с инопланетянами и то как в это легко поверили на самом деле не так уж фантастичны, де факто верили и не такому бреду, есть хороший фильм Хичкока на эту тему.

Герои (2009.08.14)

По поводу остановки времени: вообще все фантазии по поводу путешествия времени обреченны быть нелогичным, хотя бы потому что логика во многом построена именно на причинно-следственной связи,которая в свою очередь завязана на время. И то что сказал Hitotsu уж тогда нужно довести до логичного конца " если ты замедлил время то замедлил и себя и свою мозговую деятельность и в итоге ничего и не заметил"

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009.08.10)

Читаю комментарии, удивляюсь. Триллер-хорор (вообще жестокий комент) ? Книга лучше? Да окститесь, ей богу книжка ровно такого же уровня что и фильм, я бы даже сказал более тоскливая, в первых хотя бы были интересные описания всяких магических вещей, в общем полет фантазии был виден, тем и ценна была. Собственно пресловутое хирение серии именно от книжек идет, а тут режиссер как мог окрашивал происходящее поярче.

Тайна Мунакра (2009.06.24)

Сказали уже и так много, но забыли упомянуть отдельные очень уж красивые кадры и сцены, причем именно красивых а не перегруженных спецэффектами.

Пятое измерение (2009.06.09)

Гонконг в качестве главного действующего лица и действие в духе " спаси черлидера - спасешь мир". Вполне себе увлекательное, где-то даже оригинальное.

Обитаемый остров: Схватка (2009.05.25)

Я знаю что по прежнему тяну в свою сторону но есть у таких фильмов 1 преимущество : реклама книжки. Вообще книги из цикла полудня очень разные по нагрузке на серое вещество, но именно поэтому этот цикл легче всего читать. Так что предлагаю не говорить " наверное было в книжке" а взять книжку с полки и почитать. а потом еще предысторию и продолжение. А потом еще что-нибудь из Стругацких. А потом вообще под такое дело перечитать что-нить из классики философии. Имхо из всех режиссеров мировых что есть на данный момент, снять этот фильм действительно сильно мог бы какой -нить Даррен Аронофски или Линч или Спилберг, и т.д. вот только от книжки и идеи Стругацких там бы не осталось ровным счетом ничего, потому что умным людям всегда есть что сказать и им не удается ограничить себя в рамках идеи высказанной другими умными людьми. Бондарчук глупым отнюдь не является, но вот рассказать он по видимому хотел свои ощущения после прочтения книжки, а попробуйте вы рассказать в таком случае мысль,скажем, Достоевского не скатываясь в сумбурный и занудный пересказ, и одновременно сохраняя все сюжетный и визуальный повороты что возбудили когда-то ваше воображение. Я пока не знаю ни одной экранизации которая несла бы в себе только лишь идеи книжек и при этом была бы смотрибельна.

Спасти рядового Райана (2009.05.25)

Ммм, по поводу реалистичности и т.д. почитайте что ли русские книжки о второй мировой "как закалялась сталь" и т.д. Вообще умиляет меня как люди судят о самой страшной войне в человеческой по каким-то своим параметрам и соображениям ....

Сны Акиры Куросавы (2009.05.06)

Насколько я знаю, японское юме это скорее все же мечта чем сон. и никаких "акиры куросавы" там тоже нету.

Обитаемый остров: Схватка (2009.04.27)

Эмм народ явно книжки не читал ^_^. "приступы энтузиазма" планировались заранее, просто по времени книжки их в 1 части еще не успели показать так четко, только во время парадов, но все смотрится естественно - в общем так и надо. И не пойму чего тут смешного - страшно же. Вообще говоря мне показалось что в итоге для среднестатистического современного русского зрителя фильм покажется ни о чем , тк.к в общем в качестве боевика он так уступает явно заграничным продуктам, а читающие и думающие зрители ( кроме собственно тех кто читал непосредственно первоисточник) туда просто не пойдут просто из осторожности, ну и потому что это все же не "Пи" и не "сталкер", читающему и думающего изначально нужно что-нить сильнее подавать. А жаль, я бы даже 7 поставил, если рассматривать в целом, особенно если учесть что экранизации "трудно быть богом", книжки из того же в общем цикла и похожей фабулой, хоть и совершенно другой идеей, крайне неудачные. Кстати рассказать про серость и власть серости именно в наше время будет, по моему, очень даже полезно.
P.S. А про Раду Гал Стругацкие благополучно забыли на середине книжки, только объяснили что с ней произошло задним числом, не вдаваясь в подробности. Так что, по моему, там просто результат нашего не очень удачного закоса под голливудскую обработку сюжета. \

Знамение (2009.04.01)

Хотел писать очередной пламенный комментарий но надоело говорить что разучились наши зрители смотреть. Потрудитесь порыться и поискать описание всяких намеков религиозных от цитат и имен до графических воплощений. начните с описания херувима. Сразу даж в чисто триллерном и мистическом плане 6 баллов только за реализацию трудно воображаемых религиозных концепций. Да и общая мысль кто бы там что ни говорил подана шедеврально хоть и немного насильно, без альтернатив. Вообще говоря слушать комментарии зрителей в кинотеатрах было стыдно, большинству американцев не надо объяснять про пророков, как их звали и чем знамениты.

Хранители (2009.03.26)

Хоспади ну почему наши зрители разучились смотреть? Режиссер оставил НАМ отвечать на все эти вопросы. ( меньшее зло и т.д.) И пускай только кто с чистой совестью теперь посмеет обвинить голливуд в "недалекости" если сам думать абсолютно разучился, пока прямым текстом ему не скажут что кто-то имел в виду своим умом низа что не догадается. Для особо " умных" подчеркну: нам не то что не сказали что выбор предлагаемый там правильный, нам даже намекнули на то что он неправильный - только самый легкий и очевидный, то есть путь по который человечество выбирает вот уже столько тысячелетий разумной истории, и проблема этого фильма " а почему же никто этим самым путем, сложным и правильным, никто не следует.

День, когда Земля остановилась (2008.12.14)

Этот фильм можно ругать за многое: за простоту изложения, за излишнюю, а для кого-то и недостаточную, зрелищность, за то что такая замечательная и злободневная фраза "Они не наши правители" так бездарно слили и сгладили, за то что звучавшая где-то на заднике мысль о нищании духа, "эпохи фельетона", так и не была чётко сформулирована, что на фоне до мельчайших подробностей разжёванного сюжета выглядит как минимум странно. И, наконец, не была озвучена мысль о том, что уже слишком поздно меняться в самом конце, и это даже не противоречило неизменному хэппи энду, ведь пощадили человечество исключительно из человеческих же чувств, забытых нами но затронувших пришельца, и ребенку ясно что в фильме описывается не человечество на грани, а уже далеко за гранью, осужденное и веденное на плаху. Но все эти претензии были забыты мной на выходе из кинотеатра и в процессе просмотра, когда, по комментариям окружающих, я понял что мы уже деградировали достаточно, чтобы не увидеть себя в героях фильмах, не задуматься о немедленном исправлении себя, не начать борьбу духа. И вот за эти посылки,неудавшиеся но позволяющие рассматривать фильм не как очередную эпопею про то как мы экологию разрушаем, а как о просьбе начать меняться каждого, а также учитывая сегодняшнее смутное время, я ставлю фильму 7/10. Отличная попытка в зрелищном и коммерческом фильме сказать что-нибудь важное. А то что недостает ей чего-то, это уже дух времени.

Мост в Терабитию (2008.12.04)

Мда, фильм конечно не лишен недостатков, но вот все комментарии, о манипуляции чувствами зрителей с моей точки зрения несправедливы. В самом деле, боимся уже и плакать? И разве не стоит посмотреть на столь искусную игру актеров, раз уж так много людей плачут, то есть сопереживают и верят? И еще:
<<- Избавьте себя от тяжелого впечатления, - тихо сказал Кресс Консуэло, которая, все поняв, вышла, сопровождаемая Галераном. В приемной Консуэло дала волю слезам, рыдая громко и безутешно, как ребенок.

- Это - сразу обо всем, - объяснила она. - Зачем умирает чудесный человек, ваш друг? Я не хочу, чтобы он умирал.

Она встала, утерла слезы и протянула руку Галерану, но тот привлек ее за плечи, как девочку, и поцеловал в лоб.

- Что, милая? - сказал он. - Беззащитно сердце человеческое?! А защищенное - оно лишено света, и мало в нем горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки. Укрепитесь, уезжайте в Гертон и ждите. Тишина опять явится к вам.>>
(А.С. Грин Дорога никуда)

Элизабеттаун (2008.12.04)

Отношение американцев к смерти такое же как и во всем мире, у нас в том числе, есть просто отдельные люди, имеющие несколько другой взгляд на подобные вещи, причем в данном случае вполне себе безобидные, "... и Смерть к человеку не относится никак, когда есть они, нету нас, когда есть мы, нету них" как-то так, и вера в загробную жизнь в рамках христианства, не подразумевает смертную тоску по умершим, это чисто человеческое ощущение, к чистым и непорочным нашим душам оно никак не относится, если уж ударится в теологию. А фильм смешной и романтичный, причем без выдумки и излишних истерик и напряжения - светло, легко. А любовные драмы еще уметь снимать надо, последнее время с этим проблемы, особенно у наших режиссеров и актеров. Жизнь она разная.

Страсти Христовы (2008.11.25)

Последний комментарий по поводу проблем, якобы не показанных в фильме просто смехотворен. Для начала сам по себе факт существования именно такого фильма, не "Иисус суперзвезда", а жесткий, реалистичный взгляд на каноническую историю, есть уже проблематика веры, потому что в разуме людей эта история стерлась, потеряла трагедию, "ну мучили, воскрес же". В современном мире происходит столько ужасных событий, что человечестве уже не кажутся те мучения столь уж большой жертвой. Для атеистов или людей любой другой веры, это будет скорее неким героической повестью, ведь тут человек умирает и страдает ради надежды на прощенья тем, кто раскаялся. Христианские морали так же вечны и актуальны как и морали любых других религий, человеческая природа за 2000 лет если и не стала изощреннее в преступлениями перед своими собратьями, то уж точно "держит марку".
Кстати ислам так же не отрицает сам факт существования Иисуса как пророка, как и факт мученичества.

Гарри Поттер и кубок огня (2008.10.30)

гмм атмосфера в книге о ГП.... Абсурдная фраза. Читайте "муми тролль" книжку такую. Или Питера Пэна. Или хоббита на худой конец. ВОт там Сказка. а тут так ... ЧТо фильм что книга развлекалово. Магию показывают многа и красочно - единственный плюс. Кстати я читал все книжки из цикла ГП, так что я знаю о чем говорю. Зрелище\чтени достойнее многих алтернатив, соглашусь, но в плане общехудожественной ценности и какой- либо особой атмосферности говорить тут не о чём, разве что не зная лучших примеров, на "безрыбье" сойдет.

Хакеры (2008.10.29)

Домашняя комедия для айтишников ... Бой за кассеты вначале фильма и общая наивность повествования касающаяся технопарка тамошнего - одна большая шутка.

Гарри Поттер и Принц-полукровка (2008.10.11)

Когда вышел 1 фильм было уже 4 книжки и было и так понятно уже, что это чисто коммерческий тайтл. Так что жалеть нечего. Вопрос в том развлекалово достойное \нет

Стрелок (2008.05.21)

Радует реакция среднестатистической американской учительницы экс-медсестры на появление у нее в доме государственного преступника, предположительно убийцы...

Александр. Невская битва (2008.05.04)

по поводу грязности и т.д.: В европейских замках феодалы моджт и не мылись а наше ополчение из крестьян баню регулярно принимало, ибо традиция такая. По поводу невской потасовки : а кол-во человек примерно и совпадает.... что пьяные ролевики что Наше ополчение .. Дераться на мечах и даже в неполных доспехах всю битву скача ака арагорн слоджно, устать сильно можно

Дитя человеческое (2008.01.04)

По поводу комментария с худшим фильмом года - фильм действительно с военной точки зрения интереса не представляет, но антивоенные настроения в нем присуствуют. А тем кто смотрел этот фильм и "рядового Райна" ради войнушки ( так называемых тактики, стратегии) хочу заметить следующее : вы абсолютно не поняли замыслов этих фильмов. Данный фильм о пропасти в которую неумолимо шагает человечество, рядовой о том, как же плохо воевать, и какая гадость эта война в общем. По поводу пропасти и данного произведения могу сказать что снято сильно, при этом интересно, показывая насколько отвратно наше общество, ведь все что тут показывают - логичное продолжение существующих проблем морали и, опять же, общества.

Гадкие лебеди (2008.01.04)

Дурацкая экранизация хорошей книжки. И дело даже не в том что кто-то где-то плохо играет, а в том что изначально, у книжки, был свой смысл и своя идея. Причем идея сильная. Похожие мысли, чем дольше существует человек, тем чаще появляются у философов, писателей. Мысль о том куда придет человечество и о том, как будет выглядеть новый человек. Ницше наиболее яркий пример. Стругацкие ничего нового не изобретали, и до уровня философов не поднимались, но идею рассматривали четко и многосторонне. Фильм же наслаждается действием, пытается найти атмосферу и насладится ею, пытается быть злободневным, массовым он тоже пытается быть. В итоге все сразу и ни о чём. Проблемы которые рассматривает фильм не стоят тех проблем что рассматривает книжка. "Сталкер" Тарковского получился где-то даже сильнее книжки потому что там, опять же, мысли и идеи основные были глубже, основательней. Здесь же мы имеем совсем неплохой фильм, который заставит задуматься зрителя, не сильно увлекающегося философией, который создаст свою атмосферу, в которую можно влюбиться, но все это с одним единственным условием : если ты не читал оригинал. Причем не расхождение сюжетов раздражает, а откровенная разница в глубине произведений. В отрыве от книжки, повторюсь, очень даже неплохо 9\10, объективно же 5\10.

к фильму Посылка
от 666Sagra666 (2019.01.21)

к фильму Посылка
от 666Sagra666 (2019.01.21)

к фильму Знамение
от 666Sagra666 (2018.06.26)

к фильму Команда «А»
от iwan.byckoff (2015.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2015.09.26 г.
последний раз в 2016.08.28 г.

к фильму Хранители
от ImmLff (2015.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2017.05.01 г.

к фильму Хранители
от wentura (2015.09.10)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.22 г.
последний раз в 2019.10.16 г.

к фильму Дитя человеческое
от Ohtani Miho (2014.07.05)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2019.10.15 г.

к фильму Команда «А»
от KuroNeko-nyo (2014.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.15 г.
последний раз в 2015.10.20 г.

к фильму Неудержимые
от SanekF
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.04 г.
последний раз в 2019.10.12 г.

к фильму Спасти рядового Райана
от drag_maximus
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.
последний раз в 2019.10.15 г.