IvnAR: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 25.02.2020

IvnAR

22 раз(а) разные люди сочли отзывы IvnAR полезными

Холоп (2020.01.02)

Фильм из серии: пожалейте богатых, они тоже плачут. Социальный заказ, на создание терпимости к "высшему" обществу современной России, очень явно проступает.
Реалистично показан зарвавшейся сынок мажор, но перерождение в "хорошего сынка" - главная канва фильма - происходит натянуто и картонность образа главного героя явно видна. Другие недостатки, вроде современного русского языка в деревне 18 века, фальшивость возлюбленной главного героя и несостыковки в сюжете, на этом фоне блекнут.
Фильм как комедия не плох, хотя заимствование идеи "Последнего богатыря" и торчащие уши "Кухни" портят впечатление.

Мэри Поппинс возвращается (2019.01.07)

Очень, очень, очень бледное подобие первого диснеевского фильма. (Советский TV фильм совсем из другой истории). Фильм получился ОЧЕНЬ затянутым, со слабой музыкой и хореографией, с не запоминающимися песнями, и с совершенно невнятным сценарием. При этом нельзя сказать, что Эмили Блант не подходит, для главной роли, но все ее сцены какие то скомканные, и совсем не раскрывают образ Мэри Поппинс. Про остальных персонажей, вообще, лучше промолчать.
Страшно разочарован второй частью...

Убийство в Восточном экспрессе (2018.04.23)

Богато сделанный, но пустой фильм. Поразила бездарная игра звездных актеров включая режиссера. Он ни на йоту не приблизился к образу Эркюля Пуаро, созданного Агатой Кристи. А попытка добавить "экшен" просто безумна. Остается констатировать, что пока, только Дэвиду Суше удалось воплотить образ Эркюля Пуаро на экране.

Валериан и город тысячи планет (2017.08.16)

Визуальный шедевр! НО, к сожалению, только визуальный. Детализация сцен, красивейшие спецэффекты, уникальный дизайн рас, все это новая ступень в развитии кино. Но где режиссер "Пятого элемента", "Такси" и "Леона"? ... В работе актеров вовсю сквозит фальшь (именно фальшь, а не пародия): Драки, фехтование, стекло в автобусе. Валериан - майор? Нет, максимум - капрал.
Эмоциональная стерильность фильма - это нечто - кадры со съемок выглядят более живыми, чем сам фильм. Но, несмотря на огрехи, буду его смотреть повторно, все же фундамент первоисточника основателен и угадывается за всеми недостатками и ляпами.

Урфин Джюс и его деревянные солдаты (2017.05.20)

Крепкий середнячок. Честно говоря, от "Мельницы" ожидал большего... Попытка осовременить Элли, интересна, но сделать ее внучкой Элли из "Волшебника изумрудного города", тем самым частично повторив его, спорна...
Сокращенный список героев, саблезубые тигры-прикольщики, заимствование людоеда из первой книги, Тотшка-почти антипод оригинального, "добрый" Урфин, "бракованные" туфли, нарисованные (не вырезанные) лица солдат, создают впечатление "поверхностного" произведения, серьезно не дотягивающего до оригинала...

Двадцать восемь панфиловцев (2017.01.03)

Уникальный фильм. Без грязи о политработниках и спецслужбах, без мерзавцев и самодуров командиров. С очень бережным и точным отношением к деталям той тяжелой войны. О том, что война не только подвиг одного героя, но и учеба, и ежедневный труд, и товарищ поддержавший тебя в трудную минуту... Единственное, что не хватает фильму, это той "проникновенной" военной песни, но это наверно то, что уже невозможно создать поколению не пережившему войну...

Не могу не спросить, у тех, кто ставит "1" балл "28 Панфиловцам" и "10" баллов "Крестному отцу", "Во все тяжкие", "Шаман Кингу". Это не ДЕГРАДАЦИЯ оценивать ЗРЕЛИЩНОЕ кино и ГЕРОИКО-ВОЕННОЕ по количеству эндорфина и адреналина полученного при просмотре? У Вас нет родственников воевавших или погибших в ТУ войну? Вы понимаете что ВАС не было бы при другом исходе битвы под Москвой?

Дюна (2016.12.22)

В начале 90-х, когда благодаря VHS видеомагнитофонам, нам открылся мир "западного" кино, это был бриллиант в короне фантастических саг. Сейчас, на фоне современной компьютерной графики, он слегка потускнел, но все равно ярок и необычен.
С первоисточником (книгой), я познакомился на несколько лет раньше. Зная, что в большинстве случаев, экранизация получается хуже первоисточника, я был удивлен насколько режиссеру удалось экранизировать не экранизируемое.
Да, режиссер вольно обошелся с книгой. Но отбросив, что он посчитал не нужным, и привнеся свое видение, у него получился аудио-визуальный шедевр, который настолько впечатляет, что на ее основе были сделаны две не менее культовые компьютерные игры - Dune и Dune II.
Нельзя не сказать о потрясающем саундтреке. Заглавную тему хочется слушать и слушать...
Прочитав интервью данное Фрэнком Хербертом и Девидом Линчем "Waldenbooks", я понял, почему фильм мне кажется более цельным и ярким, чем книга. Сам Фрэнк Херберт участвовал в создании фильма, и как не удивительно, ему очень понравился результат!

Зверополис (2016.03.14)

Отличный анимационный фильм с отличным переводом и для взрослых и для детей. Сюжет - "как воплотить мечту и найти себя в жизни", снят динамично, с юмором, захватывающими приключениями и без дешевого морализма.

Разлом Сан-Андреас (2016.03.13)

Фильмы катастрофы, для зрелищности, часто поступаются законами физики, но когда к этому добавляется отступление от элементарной человеческой логики и неестественность всего происходящего, то это будет "Разлом Сан-Андреас". Фильм поражает не зрелищностью, а бредовостью всего происходящего с самого первого кадра (падение машины в пропасть).
Подлет на вертолете к едва держащейся машине (поток воздуха от вертолета сбивает с ног) - бред.
Сейсмолог - "Герц" из "Пристрели их" - бред.
Балка - несет на себе перекрытия, ее падение без обрушения перекрытий - бред.
Работающий из подвала, после землетрясения, мобильник - бред.
Вертолет не разгоняющий пыль (при спасении жены ГГ) - бред.
Поцелуй перед тем, как броситься спасать утонувшую дочь (самое вовремя) - бред.
Резиновая лодка, разбивающая стекла с рамами (выдержавшими 2 сильнейших землятресения) - бред.
Спасатель прекращающий реанимацию своей дочери, до наступления признаков биологической смерти - бред. Правда, он потом одумался, и она сразу выплюнув чистую, питьевую воду, ринулась обниматься!
Фильм - бред, бред и еще раз БРЕД!

Волшебник Изумрудного города (2015.05.17)

К сожалению, это жирная, и не очень красивая, точка советского детского кино...
Фильм по стилю напоминает "Новогодние приключения Маши и Вити", но снят почти на 20 лет позже, с посредственной игрой актеров, отвратительными декорациями и костюмами, и без той, "советской", музыки, которая вытягивала даже посредственные фильмы.

Трудно быть Богом (2014.03.01)

Умберто Эко - "трудно быть зрителем" этой картины...
Трудно не только психологически, но и чисто физиологически - длится он три часа, а большая его часть часть снята крупным и макро-крупным планом. Главный герой этого "фильма" - человеческие испражнения, точнее то, что люди после себя оставляет - грязь/фекалии/слюни/сопли/моча/кишки(если разрезать) и т.д. и т.п. Вся динамика в сценах, это строго динамика испражнений, все остальное сделано нарочито плавным и блеклым.
Сложилось впечатление, что у режиссера "сорвало крышу" после снятия ограничений советского периода, а под ней оказалось вот ЭТО...

12 разгневанных мужчин (2013.06.01)

Этот фильм, снятый в одной комнате, настолько ярко показывает срез американского общества (конечно слегка идеализированный), что просто завораживает каждым своим кадром. В итоге, посмотрев его уже раз десять, останавливаться на этом не собираюсь...

Охотники на ведьм (2013.05.10)

Фэнтези боевик..., да еще и с юмором...?!
(правда черным)...
ПрелЕстно, прелЕстно!

Трио из Бельвилля (2013.01.31)

Супер ГРОТЕСК, супер ПАРОДИЯ и большая НОСТАЛЬГИЯ... А жизнь идет дальше, не обращая внимания на отстающих и ...

Судья Дредд 3D (2013.01.02)

Хотя Дредду немного упростили(осовременили) экипировку, но дух оригинала(комикса) сохранен(рапид оцениваю как прямое цитирование). Поэтому это просто отличная экранизация!

Трудно быть богом (2009.07.05)

Хорошая экранизация романа. В то время, в кинотеатре, смотрелась очень достойно.
Сейчас, при пересмотре, заметны некоторые огрехи (с вертолетом и другими футуристическими декорациями), но всё равно смотреть интересно и стоит.

Щелкунчик и Мышиный король (2006.11.06)

Когда я первый раз смотрел этот фильм(не поленился и купил лицензионное издание), я заснул... Думал это случайность, устал - с кем не бывает. Вчера пересмотрел вместе с детьми. Начал засыпать на середине - но волевым усилием заставил себя досмотреть. Фильм технически сделан очень красиво. Анимация, фоны, тщательно проработаны и сделаны на высоком уровне. НО. Где главные герои, которые должны влюблять в себя, которым мы должны сопереживать? НЕТ. Герои второго плана, сделаны лучше главных! Дроссельмейер, мыши, петушок... Что за красные пятна вместо губ, особенно у принца? Где сюжет, его развитие, которые должны затягивать? Риторический вопрос.
Голоса. Есть ряд удачно подобранных: Мышиный король, Дроссельмейер, тетя Мышиного короля, мама девочки, мыши. Но есть и неподходящие: Маша, Принц (хотя тут возможно сценарий не дал возможности).
Невозможно не сравнить с предыдущей экранизацией. Несмотря на техническое превосходство современной экранизации над экранизацией тридцатилетней давности, общее впечатление не в пользу современной.
Итог: картина интересна только как техническое пособие по современной анимации.

Властелин Времени (2006.10.23)

Великолепный фильм, штучная работа. Первый раз этот фильм я посмотрел случайно, в году эдак 1989. После занятий, было свободное время, вот и зашел в кинотеатр. С первых кадров фильм поразил яркой, чистой картинкой. (В то время её можно было сравнить разве что с "Приключениями Пингвинёнка Лоло"). Время просмотра, час с четвертью, пролетело незаметно, но оставило чувство что вот, только что, пролетела вся жизнь. Это, наверное, самое сильное впечатление от просмотра... Недавно, случайно, достал диск с фильмом. Повторилось все в точности, как и 17 лет назад... Даже сейчас, когда качество графики (рисунка) и звука в анимационных фильмах выросли на порядок, фильм выделяется отлично проработанными персонажами и оригинальным сюжетом.

к фильму Охотники на ведьм
от 666Sagra666 (2020.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к фильму Трудно быть Богом
от nero24 (2020.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.12 г.

к фильму Валериан и город тысячи планет
от Nephren (2019.07.10)
аккаунт зарегистрирован в 2018.07.15 г.
последний раз в 2020.02.25 г.

к фильму Урфин Джюс и его деревянные солдаты
от Flathead (2019.06.17)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.

к фильму Двадцать восемь панфиловцев
от Wantek (2018.07.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.12 г.
последний раз в 2020.02.08 г.

к фильму Властелин Времени
от MetalPanda (2018.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.23 г.
местонахождение: Россия

к фильму Судья Дредд 3D
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Двадцать восемь панфиловцев
от drag_maximus (2017.10.29)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.

к фильму Валериан и город тысячи планет
от Sayuli (2017.08.16)
аккаунт зарегистрирован в 2013.07.29 г.
последний раз в 2019.12.22 г.

к фильму Урфин Джюс и его деревянные солдаты
от ManulShredingera (2017.06.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.03 г.
последний раз в 2019.12.29 г.