TVAnime: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.01.2007
последний раз использован 21.03.2013

14 раз(а) разные люди сочли отзывы TVAnime полезными

SF Saiyuuki Starzinger (2012.07.09)

Теперь поподробнее:
в основе опять же лежит далекое путешествие с множеством преград и приключений.
Из-за ослабевания воздействия "короля" вселенной, многие твари мутировали и стали нападать на людей. Последней надеждой оказывается лунная принцесса Аврора (кстати ее "планету" уже уничтожили и она последний представитель своего народа). Она отправляется в путешествие с андроидом (сильным, но с плохим характером), и затем в пути найдут еще друзей. Кстати принцесса та еще пацифистка, не то что андроид.
Дуэли здесь происходят в стиле "Power Rangers". В остальном, как обычно, нам расскажут о добре и зле, людских ценностях и т.п.
К сожалению англ. перевод заканчивается на 8 серии.. далее существуют только итальянские

Ган Фронтир (2012.07.09)

А я напишу свой отзыв со стороны тех кто уже знаком с вселенной Харлока, и видели, как минимум, 1й сериал.
С одной стороны Ган Фронтир это название планеты, где все как раз живут в стиле Дикого Запада, так что действие вполне может происходить и на ней, а не только во времена вестерна на Земле.
Харлок и Точиро (либо их дальние родственники) еще совсем молодые и ищут свое место в этом мире. В остальном аниме - типичный вестерн, при чем чем ближе к концу, тем девушки все более оголяются (по разным причинам).
Если сравнивать с остальными сериалами по Харлоку, то этот может показаться немного скушным, но, возможно, просто из-за другого жанра.
Если вернуться к самой истории Харлока - здесь мы не узнаем ничего нового, а вот о Точиро вполне. Другой вопрос тот ли это Точиро и важно ли, что мы узнаем о его истории... По моему мнению не важно, даже если тот самый.

Бесконечная одиссея капитана Харлока (2012.07.07)

Пересмотрев всех Харлоков наконец-то я нахожу прямое продолжение самого первого сериала. Пускай и в несколько альтернативной вселенной. Вначале, уже как обычно, умирает профессор Дайба, а Харлок собирает обратно свою команду, распущенную после победы над Мазон, и.. вперед, побеждать нового непобедимого врага, который одним выстрелом уничтожил землю.
Также мы встретим многих старых знакомых, например японского премьера-пофигиста...

Kindaichi Shounen no Jikenbo (1997) (2010.04.12)

Пролистал несколько серий..
Во многом очень напоминает Детектива Конана, если убрать из него эдакую деткость..
Так что если вам нравится Конан, советую и это посмотреть, тем более пока совсем немного серий можно найти с англ сабами.

Необыкновенная схватка (2008.04.25)

к предыдушему комментарию:
не вижу здесь никакого пафоса или чего-то подобного.
обычный представитель обучаюещго аниме тех лет. благо почти все они стали шедеврами и очень хорошим поучительным материалом для тех, кто их посмотрел, а смотрели их тогда и взрослые и дети. Конечно взрослые понимали как по-детски отображается действительность, но детям надо все именно так и объяснять, именно тогда оно врезается в память на долгие годы, так что мы с вами уже сами, имея сових детей, помним этот сериал..
А я наконец-то достал весь этот сериал на видеокассетах. И теперь буду с ребенком пересматривать и цифровать!!!

Glass no Clair - Ginga Tetsudo 999 (2008.02.02)

Пришёл коллекционный бокс, на четвёртом диске есть данный спешл,
длительность 15:24. Год 1980, а вот даты и время показа к сожалению не нашёл пока, но обычно пишут...

Легенда Мэйтел (2007.10.05)

Овашка не является полноценным произведением по сюжету, и вряд ли вы много поймете посмотрев ее отдельно от сериала, либо не зная представления о вселенной галактического экспресса..
но эта старая графика и музыка... это того стоит..
опять же оговорюсь, даже если вы ничего не поймете..

Галактический экспресс 999 [ТВ] (2007.08.02)

Сериал 113 серий, показ с 14.09.1978 по 26.03.1981 вечером в 19:00~19:30. (Интересно: начало показа почти совпало с моим днём рождения, я родился 13.09!)

Ещё есть четыре мувика-спешла к этому сериалу, так как ко мне пришли эти диски из Японии, уточняю:

1) "Галактический экспресс 999: Ты можешь жить, как воин?" между сериями: 048 и 049. (94 мин) 1DLDVD первый показ 11.10.1979 в 19:00~20:54.

2) "Галактический экспресс 999: Вечная странница Эмиральда" между сериями: 071 и 072. (48 мин) 1DVD первый показ 3.04.1980 в 19:00~20:00.

3) "Галактический экспресс 999: Ты можешь любить, как мать?!!" между сериями: 089 и 090. (94 мин) 1DLDVD первый показ 2.10.1980 в 19:00~20:54.

Ginga Tetsudo 999: Kimi wa Haha no You ni Aiseru ka!! (2007.08.02)

Ко мне пришли эти диски из Японии, уточняю:

Галактический экспресс 999: Вечная странница Эмеральда (2007.08.02)

Ко мне пришли эти диски из Японии, уточняю:

Галактический экспресс 999: Ты можешь жить, как воин? (2007.08.02)

Ко мне пришли эти диски из Японии, уточняю:

Glass no Clair - Ginga Tetsudo 999 (2007.08.02)

Так как это последнеее видео которого у меня нету из вселенной Аркадии, то очень интересно: Эту вещь кто-нибудь смотрел ???

Последнии три мувика-спешла от основного сериала ГЭ999 мне пришлось закупать в Японии, но этого мини-спешла там не было...

80 дней вокруг света с Вилли Фогом (2007.06.10)

Важный комментарий-добавка к истории сериала. В начале все подытожу:
В 1983 испанцы с японцами создали этот сериал. Далее (пока точно не скажу когда) ими же был сделан сериал "Путешествие к центру земли с Вилли Фогом" и в 1993 одними испанцами был создан сериал "20 000 лье под водой с Вилли Фогом". Два последних сериала были включены в один цикл "Вилли Фог 2".

Теперь пару слов о возможно дате создания второго сериала: сюда по графике, шуму пленки и всех имен в титрах сериал был нарисован вместе с оригинальным "Путешествие вокруг света..." Но почему он был выпущен только в 1993 с гораздо более хуже нарисованным "20 000 лье под водой с Вилли Фогом" для меня пока загадка. Возможно, информация неточна и в Испании он шел сразу за оригинальным.

И еще небольшая помарка: Вилли Фог в третьем сериал есть!!! Могу выложить кадры

И в конце хочу сказать что еще существует 3 мувика, являющихся компиляциями сериалов, которые в 1995 года вомпания B.R.B. выпустила. Возможно, она и выпустила сериалы. Но у меня есть только все 3 мувика.

Человек-линза - Фильм (2007.01.14)

Из детства помню только сериал и то смутно.

Вот недавно попал в руки в лохом качестве на русском, щас в отличном на японском.
Буду смотреть!

Макросс ХХ (2006.12.26)

Долго гонялся за этим миниклипом и самим диском, удалось сейчас скачать и глянуть на этот оригнинальный DVD, хороший клип и материалы по вселенной Макросс.
(Качайте с http://asiandvdclub.org или у меня в Питере скопируйте)

к аниме 80 дней вокруг света с Вилли Фогом
от Улнон (2020.12.16)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2020.12.03 г.
последний раз в 2021.03.03 г.
местонахождение: Россия

от SetsuSeki (2017.12.29)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.28 г.
последний раз в 2020.06.24 г.

от ar-to (2016.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.29 г.
последний раз в 2021.02.21 г.

к аниме SF Saiyuuki Starzinger
от VeterA (2014.12.11)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2020.05.29 г.

к аниме Галактический экспресс 999 [ТВ]
от Nemerl (2014.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2012.02.05 г.
последний раз в 2015.10.28 г.

к аниме Ган Фронтир
от okkotonushi
последний раз в 2021.03.02 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.

к аниме Галактический экспресс 999 [ТВ]
от Bukvoed
аккаунт зарегистрирован в 2010.03.27 г.
последний раз в 2016.04.27 г.

к аниме Kindaichi Shounen no Jikenbo (1997)
от trufel93
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.06 г.
последний раз в 2020.05.16 г.

к аниме Kindaichi Shounen no Jikenbo (1997)
от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.