Коромысло: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 07.01.2006
последний раз использован 14.11.2009

Коромысло

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Коромысло полезными

После прочтения сжечь (2008.11.19)

Если правда, что самые замечательные мастера самовыражаясь, прицеливают свою творческую деятельность на уже существующий личностный опыт индивида, эксплуатируя тем самым знакомый зрителю символьный язык...
Если цель искусства в обогащении личностного опыт индивида соприкасающегося с объектом искусства...
Если кино это одна из ипостасей искусства...
И если всё это так, то возможно Вы получите удовольствие от просмотра фильма, а возможно почувствуете, что стали чуть лучше, чем были прежде.

П.С.
И вот знаете, если Вы захотите спросить у меня: "Карамысло! а на что похож этот фильм?". Я, сделав глазами, как в этом фильме герой Бреда Пита, в той сцене, когда он подсаживается в машину к герою Джона Малковича, буду проводить параллели с монологами Жванецкого в исполнении самого Жванецкого. Вы, спрашивающий - ведь, Вы, помните эту манеру? Гротескно уверенную манеру исполнения с беззлобной иронией, насыщенную долгими паузами, но и резкими убыстрениями темпа чтения, покачивание корпуса из стороны в сторону, очки сидящие на кончики носа и листы текста на вытянутой руке, и выверенное поднятие глаз на зал сопровождает извиняющаяся улыбка, выдающая оправданный восторг от самого себя.

Илья Муромец и Соловей Разбойник (2008.01.10)

...Завязка-то хорошааа. Действующие лица наделяються своеобразными чертами характеров, подчас неожиданными для зрителя. И с первых кадров зрителю дают понять - это история не про мужика который 33 года сидел на печи. А первая встреча Ильи и Соловья - просто заглядение - искромётная, динамичная. Ударное начало. И до середины всё смотриться на ура. По прошествии же середины фильм распадается россыпью гегов, причем не самого лучшего качества, причем не самой первой свежести, причем их можно перетасовать в любой последовательности. Мельтешня, невразумительный файтиг, пакостничество, ёрничество, всё персонажи становятся одинаково безмозглымии - одним словом перезатянутый "Том и Джерри". Финал - отсутствует - картина просто заканчивается, оставляя внимательного зрителя в недаумении: причем тут Соловей Разбойник, почему Илья воспылал любовью с Алёне, и почему больше нет коня в действии.

к фильму После прочтения сжечь
от Ragner
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.22 г.
последний раз в 2016.05.31 г.