Anxana: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 31.05.2019

Anxana

35 раз(а) разные люди сочли отзывы Anxana полезными

Большой солдат (2010.08.09)

Больше достоинство фильма, безусловно, это Джекки Чан. Это же и его большой недостаток.
Джекки Чан слишком сильно перетянул филдьм на себя, отчего роль генерала скукожилась и почти исчезла. А вместе с этим исчезновением пропал и контраст большого и маленького солдата.

Фильм неплохой. Но мог бы быть лучше.

Королевский госпиталь (2010.08.01)

Снят на основе незавершенного мини-сериала Ларса фон Триера Riget и Riget II.

Идеальный парень (2009.11.27)

Ваш робот вернулся домой поздно и не говорит, где он был? А вот у одной девушки робот из ревности бъет посуду! У вашего робота поднялась температура, но ремонт системы охлаждения не дал результатов? Поцелуйте его, иногда это помогает - он просто расстроен тем, что вы его не любите!
Робот - это бытовой прибор или все-таки личность? Может быть, именно способность любить кого-то больше, чем себя самого, делает человека человеком - и тогда Тендзё Найто, конечно же, человек. Но внутри него - процессор, провода и чипы, а такого внутри человека не бывает...
Любовь и роботы. Могут ли любить роботы и можем ли мы любить роботов?

Киберпанк (или "почти" киберпанк - отдельного жанра "про андроидов и людей" не существует) может быть еще и таким: реверс гарем, состоящий из мальчиков и очень симпатичного андроида. Иными словами - кавайный киберпанк для девочек. Девочки довольны :-

Всегда говори Да (2009.10.29)

Отличный фильм. Джим Керри прекрасен, идея - хороша. Хватит протирать свою жизнь на диване, начни говорить "да" всем тем прекрасным возможностям, которые предоставляет тебе жизнь:)
К шедевральным кинополотнам это отнести трудно, но это прекрасная добротная комедия. Поднимает настроение однозначно!

Версия 1.0 (2009.10.24)

Уже ставший классическим фильм в жанре киберпанка с элементами нанопанка. Части абсурдной головоломки, которые в начале сбивают с толку, к концу постепенно складываются в логическую картинку.
Прекрасно передается напряжение, которое нагнетают стиль съемок, звук, сюжетные повороты. И все это не так уж фантастично, как могло казаться всего пять лет назад.
Вирусный маркетинг, нейромаркетинг - все эти предшественники наномаркетинга, который описывается в 1. 0 уже существуют.
Не открывайте посылки. Они могут оказаться пустыми:)

Ханайкуса (2009.07.11)

Фильм снят на основе автобиографической книги знаменитой гейко (гейши) из Киото Ивасаки Минэко. Ивасаки-сан закончила свою карьеру гейко в возрасте 29 лет в 1980 г. и посвятила свою жизнь просветительской работе с населением.

Фильм довольно интересный для тех, кто увлекается культурой японских "золотых рыбок". Особой, впрочем, художественной ценности в нем нет - довольно банальная история о том, как девочка проходит обучение, становится майко (гейша-стажер:)) и затем, собственно, гейко - гейшей.

Я в который раз отметила для себя легкость, с которой японцы могут все, что угодно превратить в метафору (не знаю, как в реальности, но в кино точно). Впрочем, это скорее плоды обучения специальным искусствам - чайной церемонии, приветствия, ведения беседы. Но легкость, с какой они могут взять любой предмет в руки и тут же превратить его в символ, сопровождая изящной метафорой - ах, это восхитительно!

Фильм, кстати, очень целомудренный. Казалось бы, он должен быть полон разврата и эротики, но в фильме НЕТ НИ ОДНОГО ПОЦЕЛУЯ! При этом все на своих местах - любовь цветёт, а слёзы льются. Это тоже из тех моментов, что достойны всяческого восхищения - мы слишком разбалованы сиськами-письками, которые обязательно лезут через каждые пять минут в голливудской масс-продукции.
Enjoy!

к фильму Всегда говори Да
от 666Sagra666 (2018.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.06.14 г.

к фильму Идеальный парень
от Norzilda (2017.02.12)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2019.06.16 г.
местонахождение: Россия

к фильму Большой солдат
от Ohtani Miho (2016.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2019.06.16 г.

от Dmitriy100 (2016.03.14)
СА: 4 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.14 г.
последний раз в 2016.07.31 г.

от diakin
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.19 г.
последний раз в 2018.03.28 г.

от ANDREY2007
аккаунт зарегистрирован в 2007.09.13 г.
последний раз в 2017.08.29 г.

от paralax
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.19 г.
последний раз в 2015.01.25 г.

от Smii
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.19 г.
последний раз в 2019.03.27 г.

от Lunna
аккаунт зарегистрирован в 2006.07.22 г.
последний раз в 2017.05.22 г.

к фильму Идеальный парень
от mrad
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.17 г.
последний раз в 2013.03.03 г.