xavatar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 03.11.2007
последний раз использован 16.04.2020

17 раз(а) разные люди сочли отзывы xavatar полезными

Хроники Валькирии [ТВ] (2010.01.08)

Аниме, НИКАК не связанное с игрой. Из всех персонажей достойный только Фальдио и пара второстепенных персонажей.
Хорошо сделана только средняя часть аниме, а именно драматическая часть - до инициации силы валькирийцев. Война показана хуже из всего мною виденного. Вся незаурядность ГГ в военном деле выглядит убого и тянет лишь на образование младшего офицера. Тактики по сути нету. Ну в общем, как кто-то тут сказал, "кавайная война". При всем сказанном смотреть можно (начало, конечно, очень разочаровывает - а потом как-то снисходительней относишься - какая никакая, а драма выручает). Оценю как 7 с натяжкой.

Сакура: Война миров OVA-1 (2008.10.18)

Все 4 ОВА мной просмотренные не интересно смотреть. Причин тому несколько - самая главная наверное то что она сделана только как дополнение к игре. Развите сюжета никакое - слишком поверхностно, характеры героев не раскрыты - показано только как они себя ведут и что умеют. Отношения героев тоже нету. Ставка сделана на бои и себя не оправдывает для непосвященного зрителя. Надеюсь в ТВ версии будет лучше.
Есть и существенный ( к сожалению один )плюс - понравилась довольно приятная рисовка персонажей.

Пять сантиметров в секунду (2007.11.18)

Прекрасно, Сильно, Грустно... Одно из лучших аниме, после просмотра каждой из трех частей остаются сильные впечатления. Красиво и необычно преподнесен сюжет.
Особенно приятно смотреть одному в тишине наслаждаясь приятной музыкой и живой рисовкой. Очень понравилось, думаю большего говорить не нужно.

Ветер любви (2007.11.03)

"Блуд с сестрой", как написано в предыдущих комментариях, порочен и внесен в табу не из-за каких либо предрассудков социального общества, оно является защитным механизмом социума от вырождения. Люди не должны давать потомства от родственной крови для улучшения (или во всяком случае не ухудшении) генофонда. Табу т.е. запрет обоснован и ждать от людей понмиания не стоит - это вы тут все защищаете героев аниме, так как все красиво и чинно преподнесено на блюдечке для дорогих зрителей. Но так ли вы запоете, если ваши дети попали бы в такую ситуацию в наших реальных условиях? Небось скажете - Да, детки, я понимаю, вы друг друга любите, я вас благославляю! С другой стороны не буду ругать это аниме.