Ingvarkun: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.11.2007
последний раз использован 19.03.2017

Ingvarkun

5 раз(а) разные люди сочли отзывы Ingvarkun полезными

Башня Друаги: Герои Урука (2008.04.11)

>Не, ну вы что с ума сошли чтоли? Это же самая натуральная пародия на RPG и такие системы как Dungeons and Dragons где расстановка идет: Маг, рыцарь-паладин, Варвар с топором, Лучник, вор.

Были (т.е. они и сейчас есть) куда более смешные пародии вообще, и на фэнтези в том числе. И куда умнее.

>Это же стандартный вариант, помимо всего этого, вы что не читали фентези романов с такой фишкой?

Читал. Не понравилось. Дурь на дури, подогнанная под правила настолки. То, что янки ими зачитываются - не показатель качества книг.

>Там есть просто детские, глупые, смешные шутки. Действительно глупые, как в Эксель Саге.

Если бы шутки Эксель Саги были настолько тупыми, как в Друаге - она не была бы Эксель Сагой.

>Аниме сделано очень хорошо, да и еще... Вы что не видели как мальчик был в отрубке? Он спал и мечтал об этом всём, впереди будет настоящее приключение.

Видел. Ну и? А Монкей Айсланд - дак вообще 2 части плод воображения двух детей. И что? Где там приключение? Ходить и бить минотавров, по пути стараясь стебать над штампами? Не заслуживает автор за это памятник. Сценарист за Лаки Стар - заслуживает. А за это - нет.
Да, из этого аниме можно было сделать конфету. Можно было. Но теперь - в лучшем случае получится засахарившееся варенье. Кучу шуток в первой серии смогли собрать вместе, но не смогли органично и грамотно подать. Они просто разваливаются под собственным весом, мешая друг другу.

>Давненько не было серьёзных попыток сделать что-нибудь в жанре "классического фэнтези".

Теперь это считается классическим фэнтези...

>И вот наконец оно, то самое fantasy-adventure, да ещё какое! Большой бюджет! --> Офигительная анимация! Лелуш отдыхает, 10/10 за анимацию однозначно. А оупенинг какой! Плюс, с самого начала заявлена нацеленность на не-каузуальную аудиторию!

Посредственная анимация. По сравнению с первой серией нового Макроса не идет ни в какое сравнение. По сравнению с Гиасом - так же. Ну, опенинг - тут на вкус и цвет. А вот казуальность - как раз она и есть. Аниме для широких масс, для тех самых казуалов.

>Похоже мы имеем дело с чем-то вроде Харухи Сузумии, чем-то очень качественным и "умным".

Мда? Надо же... Это - теперь качественное... Что "умное" - именно в кавычках - я соглашусь.

>Кстати, это только я, или кому-то ещё первый эпизод напомнил нулевой эпизод Харухи? ^^

Ни коим боком. И рядом не стояло.

>P.S. Если всё-таки это комедией окажется, то это очень сильно меня обломит. Но не должно.

На странице этого же аниме: Жанр: приключения, фэнтези, комедия

>Короче, по итогам первой серии, Друага резко становится онгоингом номер 1. ^^

С конца списка. Даже у Гонзовского же Blassreiter потенциал больше, чем у Друаги.

Башня Друаги: Герои Урука (2008.04.07)

Одно слово - убого.
Гонзо? Не знаю. При том, что сценарист аниме выдал сценарий к Лаки Стар... Видимо у Гонзо очень плохая трава...
К рисовке, музыке и т.д. притензий нет. Я их не заметил, кроме последних минут трех, когда пошли буры. То, что по игре и, как я понимаю, про игру - вообще паралельно. Канон вон тоже по игре, да и не только он... Поэтому это не решающий фактор оценки.
Я понимаю - стеб, пародия и все такое. Но тут!.. Такое ощущение, что замахнулись на все сразу - и Гокудо-куна переплюнуть в плане стеба фэнтези-штампов и фэнтази-аниме, эксель сагу и хаяте, в плане стеба над другими вещами, ГЛ - ноу коментс... Можно было обыграть красиво, а получилось, опять же, убого. Единственная нормальная сцена - как раз сцена с тентаклями, т.к. не пытались ни над чем выстебаться (хентай не в счет). Да и ту сперли с додзика по тому же ГЛ...
Вторую серию скачать все же стоит - может больной подаст признаки жизни. А пока он скорее разложился, чем мертв.