tomogoshka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.11.2007
последний раз использован 18.06.2020

5 раз(а) разные люди сочли отзывы tomogoshka полезными

Нодамэ Кантабиле (третий сезон) (2010.03.30)

Собственно да, вот он и закончился. Хотя, конечно, я читала мангу, было интересно так же его смотреть.
Этот сериал один из немногих, я бы сказала, единичная партия, где есть классическая музыка. Кстати говоря, думаю, многие из смотрящих тоже приобщились к ней и открыли для себя множество замечательных композиторов и не прочь в дальнейшем послушать классики.
Кстати, если так посмотреть на сериал, ни грамма отрицательного в нем нет, что, естественно, тоже добавляет большой ему плюс. А как забавно смотреть на отношения между героями. А на примере Чиаки можно видеть, что даже самый упертый лоб можно победить)
А что касаемо Нодаме, ну что могу сказать, думаю, все, чего она хотела, то и получилось.
Вообще было забавно следить за этим сериалом, спасибо, что герои подарили бесконечное число положительных эмоций.

Не сдавайся! (2009.04.21)

О да, не заметила я, как оно стало проблеском в этих серых днях. Зарядило позитивом и бесконечным ухохатыванием над героями, в частности над героиней Кёко. Прорисовка тут неплохая, глазу приятно смотреть на картинку. Музыка приятная, нет желания промотать OP или ED. Смотреть приятно, не напрягает ничего в нем, просто отдыхала и наслаждалась пусть даже и предсказуемым сюжетом.
Итак. Что же мы видим здесь? Для начала месть, которая незаметно для нее открывает талант, да еще какой, незаметненько так.. Собственно сильная воля еще, ведь не остановилась она, а пошла напролом! Так завоевывать к себе интерес. Принц на белом коне - это, конечно, хорошо, но, к сожалению, не все так бывает. А ведь так хочется.

Прощай, унылый учитель [ТВ-1] (2009.04.17)

С первых кадров первой серии я поняла, что вещь будет убойной, и смотреть это надо. Давно не смотрела подобного. Почему-то после просмотра у меня возникла антология с Азумангой (да не пойму сама, почему). Моя голова была переполнена и готова была "взорваться". Да, останавливать, как сказали уже, приходилось много и часто, чтобы прочитать, что же там такое написано на доске, да и вообще, разговоры бывают очень быстрые, и просто глаза не успевают все прочесть. Сплошной позитив. Понравилось, что после эндинга показывали имена учениц и игру слов. Придумано здорово. Кстати, сами OP и ED, в особенности OP, хорошо подходят данному сериалу.

к аниме Прощай, унылый учитель [ТВ-1]
от Tjupa (2014.03.26)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.23 г.
последний раз в 2020.07.09 г.

к аниме Нодамэ Кантабиле (третий сезон)
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2020.07.12 г.

к аниме Нодамэ Кантабиле (третий сезон)
от Mahi
аккаунт зарегистрирован в 2006.04.25 г.
последний раз в 2020.07.05 г.

к аниме Не сдавайся!
от shadeless
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.27 г.
последний раз в 2014.10.17 г.

к аниме Не сдавайся!
от xorek50
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.05 г.
последний раз в 2012.07.26 г.