Bredonos: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 26.04.2013

Bredonos

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Bredonos полезными

Фури-кури (2008.10.17)

Правильно тут кто-то сказал, FLCL создан для людей, не способных фантазировать. Стильность засчёт модненькой гитары и "оригинальной" безбашености.

Воздушный мастер (2008.02.24)

Вот ведь страное дело. Вроде вещь не оригинальная, однако что-то в ней есть. С первой серии затянуло. И если в первой серии коротышка Ринг (или как там её) казалось безобразной пародией на Астро Бой, то после дальнейшего просмотра превратилась в по настоящему очаровательного ребёнка, пусть даже капризного, но зато какого хитрющего. Практически все персонажи казавшиеся такими пафосными в начале превратились в забавных, более правдоподобных людей (пример: Мастер Луча, Шинносукэ, Кинджиро и т.д.).
Мина, которая всех так раздражала, у меня вызвала жалость. Разве виновата девушка что у неё такой размер груди? Ей и самой от этого плохо. Совершено не удивительно что она из "этих". Окружающие замечали её только благодаря её груди. А тут Маки, относящаяся к ней как к человеку, другу, с нежностью и заботой. Как уж тут не влюбиться.
Файтинг не занудный. Чувствуется что авторы поставили себе цель сделать файтинг, а не вторые Школбные войны. Фансервис только для тех, кому хочется придраться к малейшему намёку на трусы (хотя юбки у девчонок могли быть и подлинее).
Рисовка может и хреновая, а какая разница. Давно пора привыкнуть, что анимэ с красивой рисовкой и красочным сюжетом просто не бывает в природе. Да и к тому же персонажи не так уж уродливы, если есть такие харизматические личности как сама Маки и... не безызвестный Джульетта. Ну перед ним никто не устоит.
Смысл тоже отсутствует, но важен ли он. Если бы каждый фильм и анимэ имел смысл, мы бы замучались. Воздушного Мастера можно посмотреть просто во время отдыха и для развлечения. К тому же это анимэ является пародией на файтинги как я поняла, что уже радует. Взять хотя бы эти знаменитые моменты когда герой начинает думать имено в тот момент когда он пролетает мимо своего соперника. Как можно в этот момент о чём-то думать? Или эти нудные бессмысленые речи во время боя. Давно пора было это спародировать.
Вообщем в конце выходит очень даже не плохое, весёлое анимэ. А тех кого беспокоят некрасивая графика, нереалистичные движения и т д, прошу не смотреть.

к аниме Фури-кури
от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2019.12.12 г.

к аниме Воздушный мастер
от Vik Pol
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.03 г.
последний раз в 2020.05.24 г.