SkyDiver: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.10.2007
последний раз использован 08.08.2020

119 раз(а) разные люди сочли отзывы SkyDiver полезными

Золотое время (2013.12.23)

Верно, не предаю этому особого значения, любят авторы натолкать тридесятка жанров. Для меня аниме - приятное времяпрепровождение, раньше было много и интересно, сейчас редко и времени нету, все торты съедены. Захожу на WA в новинки и даже смотреть ничего не хочется.
Тут увидел отсылку на ТораДору, понадеялся...

Золотое время (2013.12.01)

Торадорой тут и не пахнет, как пишут многие, то был эталонный гаремник, эту пародию хочется выключить после первой серии.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.23)

Если бы получалось совсем плохо после 11 серии я бы не смог смотреть. В итоге получилось, что получилось, с обилием недостаткои и определенными плюсами. Верно про ММО игроков, коим я давно уже не являюсь, но играл в свое время долго и много, поэтому предвзятось деть никуда не могу. Тем аниме и хорошо, что в одном и том же можно увидеть разное, что каждый ищет то и найдет, если место поиска не совсем пустое. SAO подавал надежды (не ждал шедевра но все же), но в итоге их неоправдал, буду искать первоисточник.

Печальня тенденция нынче залючается в том, что новые идеи и филосовские сюжеты ушли в тень, на них меньше спрос у них выше ценз, их сложно оформить, ведь и визуально они должны быть соотвествующими. Гораздо проще вложить меньше, рисковать меньше, писать меньше, получить меньше но без рисков.

В этом плане мне наверное хотелось увидеть первое аниме про ММО, с хорошей линией романтики, "сильным" злодеем и определенным сененом, это бы как минимум было неплохо, а то и хорошо. В игоге все перевернули, один малопродуманый мир сменили на другой - похуже и с эльфами 80 уровня, Акихико (ученого с мотивами) на психованого придурка, то есть все что было интересно в начале поделили на два, вывозили остальные серии события в реале и ожидание развязки, но даже в самом конце Кирито был эльфом, а Асуну опростоволосили, печалька не иначе.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.23)

Ты не уловил сути написанного. Отталкаваться нужно от того что я не читал оригинал, как и многие. Поэтому этот сериал и есть для меня и многих первоисточник информации. Дак вот сериал в отдельном рассмотрении несет именно такую нагрузку на зрителя. Можно 33 раза еще посетовать на серию ранобе и литературный источник, но его идея насколько я понимаю тут не особо передана, а 25 серий про что-то да снимали, при том в определенном порядке и на выходе мы получили романтику сдобренную приключениями и ММО, вопросы психологии реального тут затронуты мало.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.22)

Сериал держится на первых 11 сериях. Развитие событий дальше можно было обернуть на пользу, но получилось, как всегда. Иногда у мнея складывается впечатление, что Японские сценаристы, которые могут мыслить глубоко и закладывать какую-никакую идею в происходящие, болеют чрезмерной поверхностностью и сетуют за быстрый слив. Тут и идею-то как таковую поддерживать не нужно было - романтика чистой воды (отличная прозрачная прекрасная романтика), но как обычно изговнякали все, что было, ждешь весь сериал единсвенного - конца и развязки, хоть она и предсказуема. Поэтому повторюсь: неплохие первые 11 серий, слабо, но переданый мир ММО, довольно актуальная идея полного погружения и приключений не на жизнь, а на смерть, сдобренная некоторыми переживаниями, сделали свое дело, и обазательно дождитесь выхода 25 серии, т.к. добрую половину сериала будете смотреть из-за нее.

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.22)

Старой доброй береттой назвать эту мухобойку - кощунство.

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.22)

Вы пытаетесь разжевать то что жевать не нужно, ибо незачем. Не удивлюсь если главговнюк будут чем то близок к системе, то что он бует катализатором к завершеню системы это 90проц.. Главбикса тут еще одно подтверждения что система не состоятельна, человек кторый не способен остановить убийцу нажав на курок не вправе защищать общество, его не допустят к оперативной деятельности. А про главпродукт этого сериальчика - пистик - трансформер - фонарик - базука, я вообще молчу и только по банкам стрелять, попасть из него с 20 метров по движущейся цели с такой задержкой... им проще бить по голове как дубинкой ;)

Психопаспорт [ТВ-1] (2012.12.22)

Заворот кишок, в котором можно узнать приступника за 3 секунды и потом без зазрения совести его прикончить... пистолеты, которые раскладываются для выстрела полчаса и стреляют одиночными (бойцы ЦСН в шоке, но их там даже нет), детективная история с замашками, которая пока умом не блещет. Девочка-дурочка, не способная сама себе завязать шнурки, рулит единственными нормальными в этом аниме людьми, которые, по мнению системы - потенциальные преступники. Иными словами это аниме трещит по швам, если относиться к нему хоть с какой-то долей реализма, присущей тому же Гитсу, то и смотреть его незачем. Однако на фоне всего остального потратить свое время на паспорт психопата вполне себе можно и даже определенное удовольсвие от этого получить получается, а все потому, что весь этот вроде бы сумбур складывается в нечто целостное в итоге, главное не воспринимать всерьез, а ОСТ дак ваще шикарен, как и опенинг.

Что-либо в духе старого Гитса я уже не жду, ибо это как ушедшая эпоха, трусики и кавайные дурочки с гитарами - новое веянье в аниме.

11 серия все вышесказанное лишь подтверждает, особенно в отношении детектива Цунемори, мне кажется, в этом мире меня определили бы как потенциального уголовника, не поддающегося терапии, хотя на деле я добрейшей души человек, даже улыбка проступает ;)))

Вельзевул [ТВ] (2011.01.14)

Сто лет так не смеялся!!!
Десять раз послав натри буквы, то что нам сливают (читай аниме индустрия) посмотрел первую серию, хотя хотел дождаться всех...
Это то за что я люблю аниме-комедии! Улет и восторг, если весь сериал будет таким, то это редкие 10 баллов, редкий шедевр (после ГТО) и на голову выше Cromartie High School! карапуз просто замечательный!

ps: добавлю что в таком аниме очень важен перевод, смотрел с сабами [Advantage & Fratelli], юморят в меру и аниме это идет только на пользу.

Истории эры Сёва [ТВ] (2011.01.13)

Эта история рассказывает о перепетиях судьбы в семье Ямазаки из Токио в 39 год эпохи Шова (1964) - год, когда Токио принимал Летние Олимпийские Игры.
С 30 Декабря по 28 Января 2011 на пяти ТВ каналах будет произведён предпоказ сразу 4-х серий. Обычная же трансляция начнётся в апреле.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой (2010.11.28)

Братишка - терпила, сестра - урод (в душе).

Начиналось весело - обычная Японская попса, на один раз посмотреть. До пятой серии меня интересовало, как можно терпеть это чмо в юбке? Это как физика, сила приложенная = силе обратной, все как дважды два. На этой почве разгораются конфликты, споры и противоречия, вызывая ненависть, обиду, раздражение. Но тут есть "ОН" - аморфный парень - тряпка без чувств, проявления эмоций которого выглядят очень буйными и неуместными.
Но в 5 серии все встает на свои места. Когда авторам не хватило ума сделать комедию и они ударились в драмы о женской дружбе, наделив персонажей детской логикой "хорошо/плохо", авторы показали весь ужас аниме-индустрии, ведь один журналист в !обратите внимание! новостях сказал что отаку это плохо...
Униаз! Как и 90% японского туалета, который нам впаривают в этом году. Я не могу назвать это анимацией, для меня это картинки без смысла.

Эпоха смут [ТВ-2] (2010.08.09)

Как поклоннику самурайской эпохи в целом, хочется именно серьезного и проработанного самурайского боевика. Но в новомодных тенденциях новой волны аниме: няшки, панцу, школа... в этом море розовых соплей серьезное, достоверное аниме большая редкость - исключение из правил, особенно когда дело касается самурайских боевиков. Последнее от чего у меня отпадала челюсть это Shigurui, хотя я бы не отказался и от более приземленной картины. СБ смотреть буду и даже порадуюсь, но якорь им бухту (им это Попонцам)сделайте уже что нибудь по настоящему стоящее!!!

Мэйджор [ТВ-6] (2010.08.08)

18 серий этого замечательного сериала позади.
Авторы отлично понимают, что шестой сезон будут смотреть в основном поклонники которые посмотрели Major с начала. Поэтому они просто продолжили рассказывать историю Хонды Горо на пути становления в высшей лиге. Сериал стал более хардкорным: внимание от бейсбола и игры в целом, перешло к карьере и обязанностям профессионала, матчи сменяют друг-друга и им уже не уделяется столько внимания, подачи не становятся сильнее (куда уж сильнее), Горо теперь профессионал и сюжет нового сезона крутится вокруг иных проблем - профессиональных. Авторы молодцы, ведь очень сложно развивать интересную, жизненную историю, а тем более спортивную, на протяжении 6 сезонов, но с претензиями на серьезность сериал частично потерял - частично не доработали, ведь если менять концепцию, то лучше делать это полноценно.
Как и раньше меня забавляет, каким образом Японцы в аниме обыгрывают иностранцев, особенно если иностранные герои (в данном случае Американцы) должны вести себя реалистично. Если действие разворачивается в Америке вокруг коренного Американского спорта, в Американской команде, то надо хотя-бы постараться наделить Американцев чертами их менталитета, а не просто называть их: Майк Джонсон, Брэндон Смит и рисовать усы с дредами. Хотя это недостаток Аниме в целом, но тут это очень режет глаз.

На самом деле я слегка придираюсь,) Как поклоннику Major мне сезон нравиться. Больше 100-105 миль Горо уже не кинет (скорее подачей обзаведется), поэтому "левел ап" заменили на "хардкорность" и это не плохо. Обошелся без спойлеров, Major надо смотреть, ведь это Major.

Хиромен (2010.05.07)

Мне кажется, что аниме про плюшевого робота в цветах Американского флага от сценариста Голливудских кинчиков с ооочень глубоким сюжетом это уже УГ? ,) В Асашай его полюбому ждет успех, ведь там как минимум есть американ флаг. В остальной здравомыслящей части мира злые анимешники разделают его под орех.

Дурни, тесты, аватары [ТВ-1] (2010.03.29)

Хороший стеб, ничего нового - стандарный набор мальчикаф и девочек, у каждого свой минимы, чуть сюжета... совсем чуть-чуть... ладно его тут нет, по списку: плоские груди, попораци, кровь и носа... бассейн, и тд. ))) Идея всего этого поржать и донести до зрителя, что учеба - хлеб. К 6 серии все шутки-юмора приедаются но смотрится легко, рекомендовано тем кто начинает свой тернисный путь обожания Японской анимации, остальные будут смотреть просто "по маршруту" тк смотерть к сожалению почти нечего.

Дюрарара!! (2010.01.10)

"русский негр Саймон – мировой парень", хочу это увидеть xD

Божественный кузнец (2009.11.24)

"За чтоооо???" хочется высунуться форточку и прокричать. Я люблю фэнтези и исторические аниме. Не питал особых надежд относительно этого сериала, но хотел хотя бы скоротать вечерок за просмотром. На деле же Seiken no Blacksmith оказался очередным пафосным сливом, все так убого и однообразно, что лучше (мне сложно это произнести...) посмотреть наруто. Я вытерпел 4 серии до момента "огненный чудовищ, ты убил 30 человек, но я клянусь, что буду защищать даже таких, как ты, и как мне ни прискорбно это сообщать, но мне придется... нет! Я обязана, ведь это мой долг убить тебя! *фрагменты надписей с могилы* ... ветер прошептал, что он тебя не забудет". Это была вольная интерпретация ,) В общем после этого очередного пафосного цунами мой расудок был смыт, и я начинаю побаиваться смотреть аниме, вдруг заболею пафосной болезнью.

Токийское восьмибалльное (2009.10.17)

Я зевал до 7ой серии, не могу сказать что это аниме скучное, скорее я люблю видеть больше действия. Зевал, но смотрел, зачем ? Чем-то цепляет, некоторые моменты заставляют волноваться, неизвестность преследует до самого конца, а землятрясение было показано максимально реально, насколько можно было показать его в контексте данного аниме. Но главное - переживания, талант режиссеров и аниматоров, которые смогли оживить главных героев, вложить в них личность! Все это не отпускает и заставляет смотреть. Так хочется увидеть развязку... А она в этом аниме без приувеличения гениальная, я перелопатил горы аниме и не отличаюсь способностью смореть до конца из принципа, это печально, но 80% новинок отсекаются у меня после первых трех серий... Токийское восьмибальное шикарное исключение, потому что, зевая в середине, в конце у вас будут наворачиваться слезы...

Клинок королевы [ТВ-2] (2009.10.17)

Великолепное аниме для одноруких бандитов, которые стесняются смотреть хентай, но могут думать о голых женщинах в силу полового созревания. Больше титек, больше трусиков, в пыту схватки будет рваться одежда - ляпота ,)))

Истории монстров (2009.09.17)

Истории монстров - этакий мисо суп, свареный из любимых продуктов, но по какому-то дикому рецепту.

Не хочу писать, какое это "классное аниме", каждый сам себе критик. Для меня гораздо интереснее суть.

Абсолютно не согласен с тем, что обилие персонажей портит промотр.
Каждый сторонний персонаж раскрывает Главных героев, допустим, Хачикюжи Маей - потерявшаяся улитка, в дальнешем корова. Является отличным "контекстом" и позволяет взглянуть на Арараги и Цундерэ под другим углом, в первом случае мы видим ничтожность и самокритику, когда Арараги лупил бедную младшекласницу и сам себя за это гнобил ,) В случае с Цундре на фоне ее невозмутимости мы видим нежелание быть странной, слабость которая вообще противоречит ее характеру, сложившимся ранее. И это только маленькая часть того, что можно разглядеть с помощью коровы. Далее девочка с обезъяньей лапой, также меняет угол обзора. В психологии есть определение "Мозаичный тип переработки информации", когда человек, описывая переживания, опыт, событие, "кладет мазки на чистый лист" (перескакивает с одного на другое, рисуя общую картину). Это довольно непросто передать визуально и многочисленные персонажи отлично справляются с этой задачей. Весь способ повествования делает аниме интереснее. Много крупных планов, вставок, блеска губ и откровения, монстры, кровь, мистика и любовь. И все это выглядит более чем реально, свежо и нестандартно. Это аниме нужно "читать между строк" и вам воздастся.

the end

Восторг и авации! Смотреть очень интересно! Ждем развязки и надеемся на компетентность авторов.

Волчица и пряности (второй сезон) (2009.08.22)

Второй сезон - бальзам на душу. Все так мило и замечательно. Хоро дальше дрессирует Лоренса, виляет хвостиком и поникает ушками, если что-нить не заладится. Лоренс такой же добрый и временами решительный. Отношения в их дуэте укрепляются, и смотреть на них одно удовольствие. Вроде и штампы есть, а вроде и не заметно. Приключения продолжаются... пусть, на меняйте ничего, не надо...

Компания «Первая любовь» (2009.06.26)

По отзывам можно сказать, что аниме вызывало ожидание чего-то большего у многих. Возможно, я не фанат романтики, но иллюзий по этому сериалу не испытывал изначально. После нескольких серий и знакомства с огромным количеством персонажей, которых тут не меньше, чем самих серий, для меня все встало на свои места. "А вы когда-нибудь влюблялись?" - все сказано до нас этими словами. Сериал про подростков и первую любовь в избытке. Все так мило и наивно, все друга любят, все открывают для себя это светлое чуство, и, как это на самом деле чаще бывает, чувства эти остаются безответными. Не нужно искать тут сюжетных линий, вырванных штампов, разбитых сердец и драмы, повседневность такого количества персоонажей этого точно не предусматривает. Итог: легкое для просмотра аниме, за которым можно смело скоротать вечерок. Начинающим любителям аниме рекомендовано однозначно. 8/10.

Фантом [ТВ] (2009.06.22)

В очередной раз убеждаюсь, что японцы любят портить то, что испортить действително сложно. Можно было смотреть сквозь пальцы на многое и смотреть с удовольсвием, но с 10 серии сериал как будто подменили... все что нужно было это умело завершить начатую интригу, вместо этого мы видим бесстыжий слив, очень жаль.

Клинок королевы [ТВ-1] (2009.05.27)

Жанр специфический, для слюнопускания юнных японских школьников самое то. Благодарить аниматоров за такое можно, надеюсь, круглешки для них только начало пути. Говорить, что, мол, это тоже аниме, и все найс... Я, скажем, давно не воспринимаю аниме, как японские мультики и употребляю это определение по своим критериям настоящего аниме. Слово "Шедевр" в этом контексте вообще неуместно, их я могу пересчитать по пальцам одной руки.
Хотяяяя... может сисечки и cмотрятся шедеврально ,)

Фантом [ТВ] (2009.05.15)

Буду объективен. ~Requiem for the Phantom~ так же хорош, как и плох, но все отрицательные моменты в большей мере относятся к поджанру. Специфика следующая: довольно серьезное действие обставлено в духе школьных боевиков. Драма разыграна на поле из клубничных соплей. С виду пафосные герои внутри могут разрываться пополам. И так во всем. Это произведение находится на стыке жанров, отломили всего по чуть-чуть. И это "чуть-чуть" будет пользоваться успехом, многим оно станет в один ряд с любимыми аниме. Я тоже смотрю этот сериал с огромным удовльствием (6 серий и ни капли не разочаровали), надеюсь, что финал будет подстать. На фоне последних разочарований этого года Фантом оправдал мои ожидания : 9/10

Клинок королевы [ТВ-1] (2009.05.06)

Все просто:
-Чем больше телодвижений сделает объект, тем больше движений сделает грудь (сиськи, да сиськи! именно они). В зависимости от телодвижения объекта амплитуда движения сисек может значительно отличаться, обзавем эту амплитуду "пон-пон" и получим следующую схему: объект разбегается (наблюдаем много маленьких "пон-пон"), объект наносит удар (видим средний "пон-пон"), отпрыгивает (итог: огромный "пон-пон" - "пон-понище"). И еще т.к. мир фэнтезийный, то объекты могут ходить полураздетыми, даже юбочкам можно не задираться, если их нет, логично же. А зачем "панцу", если можно носить бикини? xDDD

Выводы сделаны по заставке, сериал буду смотреть вряд ли, сомневаюсь, что увижу там что-то, помимо "пон-пона" на любой вкус и сюжета, закрученого вокруг нескольких пар пышных "близняшек" +)

Сага о Гуине (2009.04.13)

Первая серия все расставила по своим местам. И место это глубоко, и не светит туда солнце. Рисовка на уровне, дизайн посредственный, брата от сестры отличить сложно, даже одежда у них одинаковая. Злые дыдьки все на одно лицо, а лицо у них под шлемом - армия клонов, по-другому не назовешь. Гуин - крутой, а как еще? Ничего не помнит, рожа кошки, сила слона... Теперь чуть-чуть спойлеров. С самого начала настроживает, 3D мега конница, которая несется на замок, далее все в традициях лучших американских мультфильмов. Кадры меняются один за другим, родители погибают, спасая детей, 2 секундный траур. Обычный !!! солдат-клон разносит мечом вдребезги бетонную дверь, злобно хихикая, хочет убить бедных наследников трона, сверху спрыгивает брат (так его они назвали), легко убивает солдат-клонов, сразу же умирает сам, с криком падает с обрыва. Наследников телепортируют к тетеньке, но - о мистика - координаты поменялись, и телепуют их прям к врагам и тд. После этого я досматривал серию без особого энтузиазма, как и ожидал, сдвига в лучшую сторону не произошло. Вторую серию этого бреда я определенно смотреть не буду.

Эпоха смут [ТВ-1] (2009.04.13)

Первый эпизод позади. Впечатление отвратительное. Многого ждал от этого аниме, получилось все наоборот. Боевых сцен как таковых нет, героев нет, диалоги примитивные. Обидно, что рисовка и дизайн на уровне, все остальное вызывает отвращение. Сильно разочарован.

Эпоха смут [ТВ-1] (2009.04.10)

Историю Японии начинать изучать нужно точно не с игр. На то они и игры. Период, в котором разворачивается действие этого аниме, действительно легендарный, имена легендарные. Время, где война славила сила, а головы отрубленых врагов давали власть и богатство. И пусть это чудо не имеет ничего общего с историей, кроме имен, посмотрев заставку, предвижу потрясающее аниме. Принципиально буду ждать всех 13 эпизодов, смотреть все за раз с бутылочкой другой холодного пивка (чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью ^^), чего и всем советую.

Examurai Sengoku (2009.01.22)

По трейлеру и описанию можно сделать следующие выводы:
Рисовка на уровне.
Пафосные дядьки с мечами имеются в количестве 7шт.
Файты, шаулинь с катанами.
На фоне застоя в жанре смотреть надо.
Прототипами ГГ являются какие-то там посыки из бойзбэнда, это настораживает...

Судзука (2007.10.11)

Довольно интересная романтика. Можно сказать, что это шаблонное аниме про безответную любовь, но есть один отличительный момент. ГГ выбрал довольно интересный путь для завоевания сердца любимой, даже смахивает на спокон, спорту уделяется порядочное количество времени. В остальном все как обычно: в середине возникает любовный треугольник, потом безответная любовь становится «ответной», а конец примитивен. В нем явно не хватает переживаний, мне конец испортил все впечатление.