SkyDiver: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 11.10.2007
последний раз использован 23.01.2014

SkyDiver

115 раз(а) разные люди сочли отзывы SkyDiver полезными

Аполлон с холма (2012.07.24)

Я уже наверное год не досматривал ни один из, даже из порядком расхваленых, аниме-сериалов до конца. Было время когда, как головой ударенный, я смотрел все подряд - первая стадия, когда все в новинку, все интересно, во всем есть история и смысл хотя по большей части из-за того, что есть еще что смотреть из стоящего. Со временем из 10 сериалов, смотрелся один, поиски историй и смысла становились все труднее - вторая стадия. Ну и походу третья стадия - разочарование во всей индустрии, редкие пересмотры гитса, гатса, редкое чтение редкой манги, наверное возраст берет свое, карьера, заботы, от которых нельзя сбегать, ибо они есть, и они твои, времени мало, и расходовать его надо эффективно. Дак вот если вы дочитали до этого момента, то Ваше мнение совподает или когда-нибудь совпадет с моим (и это удачное будет совпадение, поверьте мне) или вы просто любите читать, а мб я хорошо пишу xD В общем все вышесказанное не так уж и важно. Важно то, что Аполона я досмотрел до конца, он вызвал у меня старые эмоции, давно угасшие. Аполон - хорошее аниме, одно из немногих, еще чуть-чуть и Beck, а в чем-то даже лучше (например, фантастическая визуализация).

А дальше легкие спойлеры. Смотри - потом читай.

С высокой горки, конечно, многое смотриться глупо, например, как всегда, расстования по типу "я просто свалил" или "я жить без тебя не могу, но мне надо в универ" или "нам по 16, но трогать за руку это уже перебор" и все эти глупости, определенная часть старых впечатлений, приятных впечатлений.

Кстати, с Шигуруя уже порядком времени прошло, значит по закону жанра скоро выйдет какая-нить достойная реализма вещь, лучше бы типа Jin-Roh, и олдфаги улыбнуться такие и, натягивая галстук после бессонной ночи и 12 серий серий, подумают: "жива еще анимация, жива..."

C (2011.07.31)

Для того чтобы оценить это аниме нужно хотя бы в двух с половиной словах объяснить современную экономическую модель и привести аналогии. В "двух с половиной" - это значит утрированно, но доступно.

В каждой стране есть своя валюта, в России это рубли, в Японии йены, валюта является эквивалентом ее материальной ценности в каждой стране, то есть она чем-то подкреплена (количеством производимой нефти, металлов, мяса, зерна и т.д.), доверие к этой валюте сопостовимо с ее материальной ценностью и стабильностью экономики страны которая ее использует (есть такая валюта которая обесценивается быстрее чем ее печатают, а за хлебом люди ходят с пачками бумаги - привет Африка)

Чем больше валюта торгуется (в совершаемых сделках) во всем мире тем выше ее курс - катировка, тем выше к ней доверие. Люди начинают хранить в этой валюте сбережения, сделки заключаются в этой валюте и мировая экономика все больше попадает под прямую зависимость от этой валюты.

Вступление закончено, теперь поговорим о самом аниме. Не стану восхвалять обычные экономические термины, а попробую приблизиться к сути и привести аналогии.

Деньги мидаса являют собой доллар в современном мире. В повседневной жизни рассчитываясь, скажем, в магазине рублями, мы даже не задумываемся, что деньги которые мы держим практически эквивалент доллара, в аниме деньги мидаса перемешаны с местной валютой и только те кто имеет отношение к экономическому кварталу видят разницу. (Простой пример: фирма совершила сделку - продала 100 тонн угля за 10 млн долларов, заплатила 1 млн долларов налога, но уже в рублях, 50 этих денег государство разбазарило, а с 50 выплатило бабушкам пенсию, опять же в рублях, были долларами стали рублями, но о происхождении этих рублей никто не задумывается)

Экономический квартал - это аналог экономической системы региона, а "антре" это его игроки - мегакорпорации, которые распоряжаясь своими активами заключают сделки и тем самым непосредственно влияют на экономику всего региона. От экономического состояния региона в свою очередь зависит и состояние жизни людей в нем проживающих - их будующее.

Почему же доллар - деньги мидаса? Потому что он не имеет под собой материальной ценности, если на одину тысячу рублей рублей приходится утрируем: 1 кг нефти + 2 кг пшеницы + 20 грамм золотовалютного резерва + 10 его стоимости стоит доверие к рублю и сделкам совершаемым с помощью рубля, то на одну тысячу долларов приходится 20 материальной ценности и 80 наценки доверия от сделок. Рублей больше чем страна может себе позволить не напечатают или он начнет обесцениваться, доллар же в свою очередь печатают на весь мир сколько влезет и постоянно наводняют им рынок, чтобы дать ему "видимую" ценность, отсюда и войны в Ираке и миротворческие миссии на востоке - влияние в регионе - новые рынки для доллара.
Откуда же повелось заключать сделки в долларах? Потому что вся Европа после 2ой мировой очень задолжала США за их продовольственную и военную помощь и пока мы восстанавливали свои города и платили долги экономика США стала самой устойчивой в мире, отсюда кредит доверия к доллару, хотя по факту стоит он не дороже хорошей туалетной бумаги.

Современные бизнесмены которые торгуют за пределы страны - "Антре" понимают опастность влияния доллара на мировую экономику и не знают какие последствия от такой модели мы получим в будущем, но многим такое будующее видится не в лучших тонах, поэтому кто-то ищет выход из "финансового квартала", кто-то с ним борется, некоторым пофиг на будующее - главное заработать, а те кого этот доллар кормит не дадут его в обиду, ведь пока есть настоящее и будующее тоже будет. Примерно, как в этом аниме, на деле конечно же в тысячу раз сложнее, но для формирования общей картины покатит (например за время финансового кризиса в России количество долларовых миллиардеров увеличилось почти вдвое, какой непредсказуемый кризис, ай ай ай).

Оценю 9 из 10 за идею (за это надо любить "японскую анимацию", точно не за розовые трусы) и Масю самый прелестный актив на свете ;) В остальном: рисовка местами хромает, опенинг классный, бои ниачем, 3 серии ваще не въезжаешь что к чему и наверное только зная основы экономики, можно по достоинству оценить это аниме.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Любовь цыплёнка (2011.01.10)

Девочка такая маленькая-маленькая и очень очень стеснительная, прям кавайная няшка, парень такой большой-большой и очень веселый, ну и конечно противоположности притягиваются. Если по сиему кавайному чуду снимут сериал я уже знаю что будет, поэтому любовной истории цыпленка быть, но лучше в одной кавайной серии.

Ну не может моя сестрёнка быть такой милой (2010.12.24)

"Поймите ее, поймите ее, поймите ее" или "все не так прозрачно, все не так". Внутренние отголоски отрицания реальности?
Я понимаю, почему этот сериал может понравится. Скорее понимаю, кому этот сериал может понравится, как психолог.
Это печальная тенденция, ведь не стоит обманывать себя или искать принцев/принцесс. Каждый человек принц, однако раздражение и злость свойственны также каждому. Если авторы этой бредо-ереси хотели показать психологическую проблему, твердые, как камень характеры, волю и всякие другие прелести в которые можно было бы поверить и понять, то они промахнулись метра на три во все стороны сразу.
Жанр - комедия.
Сюжет - идея есть, реализации нет.
Характеры? - где они, персонажи мертвые куклы.
Повседневность, обстоятельства, события - настолько убоги, не говоря уж о стандартном наборе шаблонов.
Как история это аниме провалилось - это картинки.

Я скажу за себя: "Мне надоело додумывать, я не верю!". Авторы могли снять комедию, могли напрячь мозги и снять комедию со смыслом. Но тот "набор инструментов", который они использовали, чтобы построить кирпичный дом, предназначен скорее для чистки сортира.
Соответствующий халупу они и построили: дизайнер поработал на славу - проект был красивым. А дальше на фундаменте комедии соорудили барак, который болтает во все стороны и сказали:
- Заселяйтесь!
- Спасибо я откажусь!

Мэйджор [ТВ-6] (2010.10.15)

В этом году я нашел для себя одно из самых интересных и мною любимых аниме - "Major". Очень занимательная история, которая повествует нам о жизни великого бейсболиста. К счастью или нет, но 6-ой сезон позади.
И я разочарован, потому что эта история могла быть значительно интереснее, вложи авторы в нее больше себя, чуть больше денег на визуализацию, и равных бы этому аниме не было.
В какой-то момент "Major" потерял жизненность, и в 6-ом сезоне ее совсем не осталось. Как бы ни хотелось сказать: "6-ой сезон превосходен", не могу, просто потому-что и половины желаемых эмоций нет. 1,4,5 сезоны - самые интересные, а 6-ой не дотягивает и наполовину.

В итоге:

1) История не рассказана: не хватает грамотной повседневности, житейских проблем, попытки сдобить все это романтикой провалились с треском...
2) Персонажи не раскрыты и статичны: не умнеют, не взрослеют, во всех обстоятельствах ведут себя одинаково и т.д.
3) Серьезное аниме почему-то изобилует глупостями: no comments.
4) После 5-го сезона в 6-ом ждешь бомбы, а получили петарду.

Получилось довольно грубо, потому что знаю, что могли сделать намного лучше, но решили закончить обычным фанатским продуктом.

Божественный кузнец (2010.08.09)

2 skyner
Больше всего посмеяло такое количество многобукв и типомыслей, на такую попсовую ересь :)

Ребята и девочке смотрите Берсерк, там нету красивой рисовки и изливания соплей, зато есть все за что можно и нужно любить фентези!

А тем кто считает, что дворяне раньше реально были такими пафосными, отвечу: да они были пафосными и пафос их выражался количетсвом неугодных посаженых на кол, отравленых в борьбе за власть и тд.

Обитель зла: 4D Палач (2010.07.20)

Пять членов отряда специального назначения корпорации Umbrella были направлены в Раккун сити, чтобы спасти доктора Кэмерон. Ее местонахождение удалось определить с помощью жучка, оставленного на его одежде. Роджер, по видимости, знает несколько больше остальных, а у капитана отряда, Клауса, плохое предчувствие относительно этой операции. Итак, герои отправляются в путь. Отбиваясь от десятков зомби, они продвигаются по городу к месту назначения. В особо ожесточенной стычке Роберто убивают. К потере члена отряда прибавляется еще одна неприятность - доктор Кэмерон исчезла с радара. Отряд решает продвигаться к центру города...

Иной мир – легенда Святых Рыцарей (2010.03.26)

Когда начинаешь смотреть такое, все чудесные афоризмы разом приходят на ум!!!

Бездна - это то, куда катится вся попсовая аниме индустрия, там ей и место. Откуда такой высокий рейтинг у этой ереси? Еще из описания многое стало понятно, но я взглянул на 9.2 и 320 с лишним проголосовавших и подумал "Может быть, я ошибаюсь?".
И правда, я ошибался, когда поверил всем тем эльфам, которые так мило приняли этот плевок Японской анимации.
Конечно, чтобы в меня не кидали эльфийские топоры, не пуляли ядовитыми стрелами, а друиды успокоили своих филинов, я напишу пару строк о том, почему Isekai no Seikishi Monogatari или Иной мир – легенда Святых Рыцарей не стоит вашего времени.

Я не буду оригинальным и не стану копипастить с Википедии определение слову «Аниме», потому, что у каждого оно свое. Каждый выбирает из огромного множества, основываясь на своих предпочтениях, взглядах, желаниях. Это я могу понять, ведь вкусы у всех разные.
Не люблю использовать слова: шаблон, штамп и им подобные, но сделаю исключение, ведь как печально осозновать, что с каждым годом действительно хорошее аниме: интересные истории, взрывные сюжеты и глубокие персонажи уступают место безвкусным и бездумным, сошедшим с конвеера продуктам массового потребления. Юные эльфы с радостью станут потреблять это в пищу, им не нужна соль… Ответе мне на вопрос, те кто поставил этому чуду 10, сколько вы смотрите аниме? месяц, два?? полгода!? Вы заслужили звание Эльфа магистра! Оденьте свои стринги счастья +4, поднимите серебряные сабли со стразами вверх и пусть штукатурка, которая посыпалась с потолка, не мешает смотреть вам это замечательно аниме. Такеда-маск может вами гордится!

Многобукв и ничего про сам сериал? Позвольте исправиться:
Нарисовано прилично, эльфы с титечками и ушками, яйца-трансформеры, бесподобные бои в стиле черепашек-ниндзя и черного плаща, когда злодеи отступают с криками "в следущий раз ты у меня получишь, оптимус прайм!!!". Королева - ребенок - няшка - Лелуш Британский. Невероятные дворцовые интриги на летающих островах и все это за 9.99$ только у нас 10 штампов по цене одного, а каждая следующая серия выносит вам мозг, как в первый раз! ГГ - лапочка, попал в гарем из параллельного мира, он очень хочет домой, но его реяцу такая сильная - быть ему рыцарем и бица за спасение мира во всем мире! Короче, все очень серьезно в новомодных тенденциях японского слива, только сразу – с первой серии.

К сожалению, мне чужды тонкости эльфийской философии, и это творение восточного унитаза я обойду стороной, двух серий хватило сполна, оценка – «раз».

+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Торико (спэшл первый) (2009.12.13)

И первые главы этой манги есть на WA, сделано дейтствительно для закаленных манго-рощенных Японских умов.

Одержимые смертью (2009.11.12)

Shigurui для меня стал откровением. Единственное на данный момент аниме, которое всецело передает атмосферу эпохи великих воинов - самураев. К удивлению действие этого аниме происходит в эпоху Эдо - единсвенный мирный период в истории средневековой Японии. До этого самураи оттачивали свое боевое искусство на полях брани в постоянных гражданских войнах. Где достойный, сражаясь с достойным, завоевывал почтение, реки крови лились рекой, честь была превыше всего, а жизнь воина была лишь подготовкой к смерти.

В эпоху Эдо искусство меча преподавалось во множестве школ, и частым явлением были смертельные поединки, об этом времени, далеко не самом жестоком, нам и повествует данный сериал. Его жестокость строится на контрасте мира и постоянных убийств, которые в начале эпохи были довольно частым явлением.

Одержимых смертью можно смотреть с разных углов. Мой взгляд находится на кончике меча, это я говорю к тому, что боевая, поражающая область японского меча (катаны) - это первые 10 см, ими наносятся большинство ударов. Боевая стойка может выглядеть открытой, каждое движение выверено, все удары продуманы до мелочей. Основным преимуществом катаны были вес и острота... и всеми анотамическими подробностями, аниматоры пытаются донести до нас запах ужасной смерти от этого меча. Современного человека рубленая рана испугает гораздо больше огнестрельной, а разрубленое пополам человеческое тело просто ввергнет в шок...

Японская школа меча была невероятно развита и так же смертоносна, а благодаря своей кровавой истории и огромному количеству школ в мирную эпоху каноны японского фехтования дошли и до наших времен. Могу как человек увлеченный сказать, что в Одержимых искусство меча представлено наиболее достоверно, и мистические техники лишь добавляют остроты, проводят сравнительный анализ между обычным человеком и человеком, который всю жизнь посвятил одному смертоносному искусству.

Меня радует, что это аниме понравилось не всем, оно не могло понравиться всем из-за своей специфики, оно не попсовое, а наиболее достоверное и жизненное, чем 99% аниме-сериалов, претендующих на толику правдивости. Я могу бесконечно расхваливать Одержимых, но скажу проще: для меня Shigurui - это эталон.

Небесные скитальцы (2009.07.03)

Ощущение пустоты...
Осталось после просмотра. Это не плохо, это не хороше. Сранно, ведь аниме однозначно потрясающее, глубокое и жизненное. Краивейшие пейзажи, небо и воздушные бои, сменаются уже подругому красивой, тонкой и серой повседневностью.
Это одно из немногих аниме, посмотрев которое еще раз, найдешь для себя в нем что-то новое, оно снова заставит "скитаться" твои мысли и оставит на их месте пустоту.

Восточный Эдем [ТВ] (2009.07.01)

Япония страна, находящаяся на распутье. С одной стороны - близость истории и традиций, с другой - резкий промышленный скачек, который оставил неизгладимый отпечаток на Японском обществе. Чтобы глубже понять проблему, необходимо совершить краткий экскурс в историю. Страна самураев - бесстрашных войнов, которые раз за разом заливали Японскую землю кровью во время постоянных гражданских войн. Каста знати привыкла эксплуатировать крестьян, крестьяне привыкли подчиняться. В период Эдо (1600 -1868) весь мир медленно переживал промышленную модернизацию, а Япония была закрыта для внешнего мира и чтила свои традиции. Но уже ко второй мировой Япония стала технологически развитым государством и по сей день является наиболее технологически развитой страной в мире. Как все это отразилось на Японском менталитете остается только гадать. Теперь это страна карьеристов, где начальники привыкли эксплуатировать своих подчиненных, а подчиненные привыкли подчинятся. Если ты плохо учишся у тебя нет будующего. Если ты плохо работаешь тебя уволят, если ты работаешь хороше надейся что когда-нибудь тебя повысят...

Вот если бы с неба начали падать ракеты, ракеты, которые разрушили бы рутину существования в Японском обществе... Если бы случилось что-нибудь необъяснимое, это бы повлияло на жизненные ценности? Заствило бы Японского гражданина взглянуть на мир другими глазами? Эти вопросы задает нам "Higashi no Eden". Значит проблема действительно имеет место быть?

Для меня "Higashi no Eden" стал откровением. Только за идею сюжета я готов поствить ему 10/10. Но на самом деле сериал еще и неплохо слеплен, красиво выглядит и так же звучит. Интригующий сюжет и интересные перссонажи. Но самое главное - проблема, которую авторы пытаются донести до нас, кризис современного общества, которое медленно отказывается от духовных ценностей в пользу материальной выгоды. Общество хоронит, то что ему дорого и меняет на то что можно купить за деньги. Видимо в Японии эта проблема стоит значительно острее.

Я поставлю Higashi no Eden на одну полку с Welcome to the NHK. Это нужно смотреть и об этом нужно думать.

Агент Вексилл (2008.07.16)

Зачотное аниме, однозначно. Тоже удивлен другими коментами. Хочется вопрос задать - а чего вы ждете? Супер-сюжетной линии, мозго-разрывающего сюжета от полнометражки, предназначеной для кассовых сборов? На мой взгяд, в просмотренном присутствует достаточно сюжета для такого зрелещного аниме. Задумка дак ваще отличная, возможно стоило развить ее еще глубже, но будем радоваться тому, что есть. А теперь по сути.

Графическое оформление отличное, дизайнеры постарались наславу. Все аниме смотриться как фильм с отличной работой видео-оператора. Нариканий нет.

Звуковой ряд просто абалденный, отлично сопутствует действию на протяжении всего просмотра.

Довольна неплохая физика. Временами бывают огрехи, но они малозаметны. А само действие просто завораживает.

Про сюжетную линию я писал ранее, поэтому пора сделать вывод: к просмотру рекомендуется. Если вы любите робототехнику и боевики действия, то нужно смотреть обязательно.

ps: а может это просто я такой чувствительный, что мне понравилось ,D

А теперь небольшой сполер: Конец пафосный, я бы сказал типа жертвенный, но общего впечатления особо не испортил. Т.к. шедевром эту полнометражку не назовешь конечно. 9/10

Пять сантиметров в секунду (2007.12.20)

Оценивая все просмотренное целиком, пришел к некоторому выводу. Возможно он "сыроват", тк складывался, постепенно во время просмотра. Но все по порядку. Сначала личные ощущения. Под конец восторг и печаль смешиваются вместе, и даже сложно понять чего больше, а через пять минут печаль стихает, как будто так и должно быть. 10 балов, но не уверен, что буду смотреть "5см" еще раз, чтобы не нарезать еще мельче и не портить вкус. А теперь к самому интересному.

Потрясающая история и дело не в игре красок или графике, все это лишь приятное дополнение к основному блюду. Сначала мне показалось, что два сердца разделяло лишь расстояние, но ближе к концу, я понял что это была бездна, потому что расстояние можно преодолеть. И как лепестки сакуры падают со скоростью 5 сантиметров в секунду, так два сердца с такой скоростью образовали бездну. Что до нас хотел донести автор? Что любовь преодолевает любые расстояния? Возможно, но подумав еще раз понимаешь, что она изначально принадлежала каждому из них. Ведь дело не в километрах, а в беспомощности. При желании они могли бы быть вместе, а «расстояние» звучит как отговорка. Все это не может быть стечением обстоятельств, а если это была судьба, то значит, бездна была между ними с самого начала, а любовь лишь страховка чтобы не пропасть в ней, как смысл жизни.

009-1 (2007.10.28)

Главное есть сиськи, черные трусики и миниюбка ^^

Хранитель священного духа (2007.10.25)

Отличная история, с отличным счастливым концом. Действие достаточно предсказуемое, но от этого просмотр не становится заурядным или не интересным, а наоборот держит в небольшом напряжении, хотя все само собой предвещает хеппи-энд.

Немного «упущенное» начало, лично мне не понравилось… слишком детское, мое мнение, что начало должно затягивать, тут этого вовсе нет, затягивает лишь после пары серий. В середине приличное количество повседневных серий, которые приключениями и не пахнут, но они не портят общей картины.
В этом аниме нет «расчлененки» ее и не надо, а вот крови не хватает, даже ранения кажутся бескровными, это немного портит ощущения от самого главного. Главное на мой взгляд это потрясающие боевые сцены! Бои копейщиков просто восхитительные, такого «шаулиня» я еще не в одном аниме не видел!!! Сериал пусть и не изобилует боями, но все они на редкость очень качественные, скажу больше: они удивительные. Хочется отметить превосходную рисовку и графику, все очень красиво: пейзажи, здания персонажи все на высшем уровне.
Сюжет довольно интересный, конечно женщина и ребенок, которого она защищает это не ново для аниме сериалов, но обстоятельства, из-за которых это происходит очень оригинальные. Во время просмотра выделяется преимущественно средневековая Япония и одновременно навивает Китайской культурой, довольно интересное сочетание, которое встречается крайне редко.

Отличное не отягощающее аниме, смотрится легко и непринужденно, просмотр оставляет только положительные эмоции.

Клеймор (2007.10.16)

Лично у меня сложилось двоякое мнение о просмотренном. С одной стороны понравилось, а с другой осознанно понимаю, что сериал слит. Начнем с того, что типичный персонаж дегочка монстр - Клер не раскрыт. Типичный, мальчик, влюбленный по уши, в дегочку монстра, который всеми силами хочет ее защищать, но ничего не может. Все так банально. Какая то непонятная организация и дядьки «продюсеры» клеймор, которые появляются из неоткуда и от которых не убежать, тоже подливают бензина в огонь. К середине сериал обрастает разными подробностями, которые мягко говоря не вписываются в концепцию к которой привыкаешь с начала. Больше всего меня посмешило, наличие номеров, сверх способностей и номер нашей героини ^^ Складывается впечатление, что все это слеплено на ходу и недодумано. Кажется куда уж хуже? Но возникает вопрос: нужна ли этому сериалу та смысловая нагрузка, на которую многие рассчитывают? Кровавое рубилово, хорошая рисовка, пусть не самая сложная, но драма, дает ощущения, которые оставляют приятное впечатление и надежду на второй сезон. По моему этого вполне достаточно, чтобы назвать это аниме хорошим. До шедевра ему конечно, как до луны. Но твердую четверочку я бы не пожалел.

Бродяга Кэнсин OVA-1 (2007.10.15)

Однозначно - шедевр.
С гордостью скажу, что это одно из первых аниме, которое я посмотрел и одно из самых любимых. Возможно, именно «бродяга» повлиял на все мои дальнейшие предпочтения. Любой просмотренный самурайский боевик, подсознательно сравнивается именно с этой картиной и неизменно проигрывает. Можно и дальше не скупится на похвалы, но попробую перейти к сути. Чем же так цепляет это аниме? Посмотрев его, каждый наверняка найдет для себя ответ. Лично мне понравилось все. Начиная от визуальных впечатлений: прорисовкой, боевыми сценами (которые на редкость грамотно сделаны), персонажами. Заканчивая: сюжетом и глубиной мысли. Возможно, кто-то со мной не согласится, это его право. Но я считаю, что ова-1 обладает той редкой атмосферой, которая затягивает. Вся история от начала и до конца, погружает зрителя в ту эпоху. Во время просмотра невольно начинаешь задумываться о многом, сопереживая персонажам не испытываешь жалости, а просто наблюдаешь, как будто так и должно быть.
Невероятно красиво и очень атмосферно, так бы я сказал в двух словах

от Veshiy (2020.01.12)
аккаунт зарегистрирован в 2006.06.22 г.
последний раз в 2020.02.23 г.

к аниме Мэйджор [ТВ-6]
от littletart (2019.11.11)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.07 г.
последний раз в 2020.02.13 г.

от Adrenalinco89 (2019.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2018.05.26 г.

от Eblack (2019.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.

от sandolfon (2019.06.09)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

от Hawler (2018.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.24 г.
последний раз в 2019.12.18 г.

от vutka (2018.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.16 г.

к аниме Обитель зла: 4D Палач
от vmgolikov87 (2018.05.01)
аккаунт зарегистрирован в 2018.02.16 г.
последний раз в 2020.02.20 г.

от Bibop313 (2018.03.12)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.09 г.
последний раз в 2020.02.23 г.

от ExReBeLLioN (2018.02.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.