Vlad87: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 1 месяц (ID 45004)
аккаунт зарегистрирован 11.10.2007
последний раз использован 16.11.2019

Vlad87

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Vlad87 полезными

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2018.03.18)

Лучшее из того, что я видел в кинотеатрах за последнее время.
Я не могу вспомнить ни одной ненужной сцены, каждый момент экранного времени двигал историю или раскрывал персонажей с новой стороны.

Сюжет:
Милдред, мать убитой и изнасилованной девушки решает бороться против бездействия полиции, выбрав объектом для обвинений конкретного человека. И хотя все понимают, что он просто назначен быть лицом этой проблемы, некоторые воспринимают события как личное оскорбление, а значит и повод отомстить обидчикам. Одна месть тянет другую, страдают непричастные. Результатом станут самоубийство, несколько покалеченных человек, оказавшаяся в подобной пропасти семья и обширна порча имущества. Кто же был прав, а кто виноват? Фильм не про это.

Имхо с детьми постарше вполне можно смотреть. Много мата, что не скрывая показывают в трейлере. Явных постельных сцен нет, но есть разговоры о них.
Игра главных актёров просто великолепная, заслуженный Оскар. Уже после просмотра я видел трактовку концовки, что убийцу всё же нашли верно. Что ж, каждый, включая отправившихся в дорогу героев решит это для себя сам.

Кодер (2016.08.21)

Фильм неоднозначный. Мне его рекомендовали как великолепную фантастику. Я его таким не считаю, но о потраченном на просмотр времени не жалею.

Плюсы: неплохой сценарий, который не станет откровением, но способен заинтересовать. Главные герои играют убедительно и держат на себе фильм (зато почти все остальные переигрывают). Своеобразно выглядят окружающие люди, показанные в виде силуэтов. Концовка в общих чертах ожидаемая, но некоторые её моменты стали приятной неожиданностью.
Минусы: техническая часть. Странная операторская работа. Съёмка широкоугольным объективом в помещении, крупные планы лиц. Спецэффекты редкие и бросаются в глаза. Про хранилище вообще молчу, сцена выглядит просто никак. Режиссёру не удалось держать в напряжении.

Итого: Средний фильм, который мог бы стать культовым, если бы был снят лет на 20 раньше. Размеренный, пихающий заметные подсказки к происходящему (что не является минусом), без морального посыла, не оставляющий после себя ничего.

7 из 10, оценка натянута за крепкий сценарий.

Робот (2013.07.25)

Комедия о том, как индусские программисты решают проблемы в своём коде.
Некий учёный одержим идеей создать для своей армии непобедимого терминатора. При этом он уходит в работу с головой, от чего страдают отношения с его невестой.
Проект завершён, робот поражает воображение всех, кроме наставника и вдохновителя учёного. Ведь для того, чтобы успешно выполнять боевые задачи при разработке отказались от трёх законов робототехники, в результате чего робот может навредить своим, что неприемлемо. Но выход есть! Вместо каких-нибудь ограничивающих кодов безопасности или системы свой-чужой можно привить роботу эмоции. Это обязательно поможет будущей военной опоре страны.
В общем, фильм забавный, зрелищный, немного пафосный, глуповатый и наивный. Напоминает какой-то детский спектакль. Танцевальные постановки с главной героиней весьма красивы, трюки можно смотреть без смеха, спецэффекты неплохие.

Ганц 2 (2013.02.14)

Фильм понравился, смотреть куда интереснее первого. Сюжет имеет очень мало общего с мангой. Драки сделаны гораздо более впечатляюще, худо-бедно, но показали характер персонажей. В общем, впечатления положительные, остались только придирки к сюжету. Например, в фильме у Таэ небыло никаких материальных свидетельств и соответственно видимой причины для Ганца, у Ганца не могло быть копий некоторых людей. И самое значимое - если Ганц во вселенной фильма самостоятелен и вторжения нет, то зачем ему вообще понадобились инопланетяне? Сидел бы где-нибудь, страдал бы фигнёй, высасывая по одному приглянувшихся за воскрешение их близких.

Ганц (2013.02.14)

Смотреть было откровенно скучно, под конец просто начал клевать носом. Зрелищность просто отрицательная (хотя крови много). Прочие недостатки: не показано развитие характеров (чем аниме и зацепило), ГГ просто стал орать про свою крутость без причины, ни слова о бомбах, а другая причина драться появляется только к концу фильма. Достоинства: хорошо выглядит сам Gantz, оружие, неплохо сделаны костюмы, неплохой бой с гигантом. Сюжет фильма во многом расходится с мангой, но это не является недостатком. В общем, интересного мало, фильм портят неубедительная мотивация персонажей и игра актёров, невзрачные спецэффекты. 5/10

Хоббит: Нежданное путешествие (2012.12.24)

Очень даже неплохо. Смотреть стоит. После выхода dvd обязательно посмотрю повторно.
Главное разочарование было оттого, что в большинстве кинотеатров показывают версию со стандартной частотой в 24 кадра/с. Это не только лишает возможность почувствовать главную "фишку" фильма, но и выглядит весьма посредственно: многие движущиеся сцены выглядят настолько смазанными, что с трудом можно хоть что-то разглядеть. Второй недостаток - монотонность середины фильма. С пол часа я периодически поглядывал на часы с мыслью "скорее бы уже конец фильма", но, к счастью, дальше стало интереснее. Так же дубляж эльфийского языка сильно портит атмосферу, оставили бы оригинальный. Орки разговаривают вполне впечатляюще.
Сильная же сторона этого фильма - зрелищность, ощущение сказки, общая красота происходящего на экране. Из персонажей больше всех произвёл впечатление Горлум.

Миллион лет до нашей эры 2 (2008.03.16)

Фильм абсолютно не понравился. Стал прыгать по фильму уже через пару минут, пытаясь найти сюжет и юмор. Минут через 15 стал искать рецензии. Затем стёр не досматривая. пожалейте свой трафик, и уж тем более не покупайте это.

к фильму Три билборда на границе Эббинга, Миссури
от Nonconformist (2018.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.06 г.
последний раз в 2019.12.15 г.

к фильму Робот
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Ганц
от Bartuk 707 (2017.08.15)
последний раз в 2019.12.16 г.

к фильму Миллион лет до нашей эры 2
от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2019.04.07 г.