mizar: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.10.2005
последний раз использован 18.01.2019

mizar

6 раз(а) разные люди сочли отзывы mizar полезными

007: Координаты Скайфолл (2012.11.05)

Мне очень понравился! По трагизму в духе старых Бондов, хотя эта серия и ближе к реальности, так сказать.. Как всегда не в востроге от Крейга, но сюжет очень понравился! Очень клево вышло, не смотря на какие-то глупые мелочи в сценарии (spoiler! например в управление МИ-6 можно просто через метро попасть), рекомендую, в общем.

И да, можете прослушать главную тему серии — Adele – Skyfall.

Сатисфакция (2011.09.18)

Не сказать, что это что-то особенное, в кинотеатр бы точно не стал идти. Какие-то глобальные философские темы они не поднимали, а бытовые, более простые, личные — раскрыты очень поверхностно. Если смотреть с точки зрения поколений — то никакой границы четкой тоже нет, все начинается и заканчивается на фразе «наше поколение живет по понятиям, а ваше пытается жить по законом», на этом, собственно, тема поколений заканчивается, потому что по сути, там просто два разных человека, которые с одинаковым успехом могли бы быть и одного возраста. По сути фильм-то ни о чем. Скорее для тех, кто любит Гришковца. Все это напоминается радио постановки, в духе, вот ты идешь по улице, настроение плохое... (и т.д., вы поняли о каких я). В общем — это точно такая же постановка, которую можно назвать «Гришковец: сатисфакция».

Санктум (2011.03.13)

Вот ссылка, для тех кто не знает испанский: http://channel. nationalgeographic. com/episode/sanctum-the-real-story-6322/blog

Вообще, судя по всему, «основанность на реальных событиях» сильно преувеличена. В реальной истории никаких дайверов не было. Группа людей из 15 человек спустилась в пещеру, начался ливень, пещеру завалило (так думали). При этом связь у них вообще не пропадала. Дождь прошел, группа поднялась и выяснила, что на самом-то деле их не завалило. При этом в СМИ история получила такой широкий оглас, что даже американцы решили помочь — привести бур. Но, как выяснилось, выход из пещеры есть (фактически, нашли его когда угасла паника).

В общем, самая реальная часть истории — это то что про пещеру :) Зря людей в заблуждения вводят. Читаешь на форумах — люди там друг другу доказывают, что да, все так и было!

Санктум (2011.03.13)

СПОЙЛЕРЫ!!!

1. Были и другие странные моменты. Начиная с первой смерти, где у них вполне был шанс спасти девушку, поднявшись в пещеру. Просто в течении двух часов передавая воздух друг другу. Пока их бы кто-нибудь не вытащил.
2. Почему эвакуацию начали пытаться произвести уже после того, как начался сильный ураган. Вообще говоря, ясно что в тропиках постоянные штормы, но их умеют предсказывать за несколько часов.
3. Само затопление пещеры — разве нельзя подниматься просто вместе с водой? Понятно, что это очень рискованно, но не больше, чем с ограниченным запасов воздуха пытаться пройти в неизвестность.
4. Я, конечно, не знаю, как быстро происходят спасетльные операции, но раненый отец, думаю, несколько часов бы еще протянул, можно было хотя бы попытаться, понятно, мучения и все такое, но отец сам говорил — никогда не сдаваться, а тут на тебе — желание суицида.
5. Фонарики у них ломались очень странным образом — заряд садился не плавно, а моментально. И где запасные батарейки? Они вообще везде с собой носили сумку желтую, причем каждый. Но они даже еду не использовали.
6. Да, еще, как такой маленький фонарик-зуб так сильно освещает? У них от касок свет слабее шел.

Кому интересно, фильм основан на этой истории:
http://www.channels. com/episodes/show/13551103/Nullarbor-Dreaming#/episodes/

Скотт Пилигрим против всех (2011.02.24)

Совершенно невероятный фильм, лучшее что видел в этом жанре, если есть таковой :) Так или иначе, не считая «Начало», пожалуй один из самых крутых фильмов за последний год.

Начало (2010.12.08)

Обалденный фильм. Опустив нюансы и несходимости, в нем очень интересная идея. Которая захватывает. И поселяется в мозгу. Как вирус :) Ладно, если без шуток, то этот фильм для меня стал «второй» матрицей. За долгое время сюжет в фильмах не производил на меня такое впечатление.

Правда конец меня не очень понравился. Волчок, так и не упал... :) А главное дети были в той же одежде и в тех же позах, что и в его памяти!

Самый лучший фильм 2 (2009.01.27)

Мне нравится Камеди и Наша Раша. Но этот безобразие из другого жанра. Полный треш. В общем этотм фильм не достоен, не то чтобы похода в кино, он не достоен просмотра скаченной пиратской версии.
Первая часть не была так ужасная, в первой части еще были остроумные шутки. Тут же мы имеем дело с тупой пародией. Буееее.
Оцена: 1/10

Груз 200 (2007.09.08)

Причём тут показать как было плохо. Фильм на реальных событиях основан.

к фильму Самый лучший фильм 2
от 666Sagra666 (2017.06.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

к фильму Санктум
от Linix
аккаунт зарегистрирован в 2008.11.15 г.
последний раз в 2018.07.22 г.

к фильму Санктум
от BopoHeHok
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.19 г.
последний раз в 2019.07.01 г.