s_gray: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 12 лет 1 месяц (ID 43540)
аккаунт зарегистрирован 28.09.2007
последний раз использован 03.10.2019

s_gray

1 раз(а) разные люди сочли отзывы s_gray полезными

Сакура: Война миров [ТВ] (2009.07.16)

После пройденных игр и просмотренных ОВАшек ожидал от сериала бОльшего. Вкратце о том, что не понравилось:
- на мой взгляд, юмор являлся неотъемлемой частью игр/овашек, в сериале юмор отсутствует напрочь - это серьёзная история о спасении Токио от Зла.
- похоже, сериал пытались позиционировать как самостоятельное произведение (как было отмечено в комментарии А-801, сюжет изрядно отличается от одноимённой игры). Результат получился ни рыба, ни мясо: незнакомого с игрой зрителя могут напрягать дыры в сюжете, а бывалых поклонников Sakura Taisen - многочисленные изменения по сравнению с оригиналом.
- по сравнению с ОВА графика изменилась - имхо, не в лучшую сторону.

Теперь о хорошем: это музыка и сэйю :)

Резюме: зрителю, не знакомому с вселенной Sakura Taisen, я бы не рекомендовал сериал к просмотру, поклонникам игры посмотреть стОит (если отвлечься от сериала в целом - отдельные серии могут послужить неплохим дополнением к игре).

Макросс 7 Динамит (2009.02.18)

После просмотра осталось ощущение, что весьма неплохой сюжет какого-то отдельного сериала обрезали до 4-х серий и подогнали под продолжение Макросс 7. Результат получился, мягко говоря, на любителя. Основной сериал был похож на убойный по энергетике живой рок-концерт, в Динамите живых музыкантов заменили картонными...

к аниме Макросс 7 Динамит
от Monolit
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.26 г.
последний раз в 2017.06.26 г.
местонахождение: Ижевск, Россия