Ouka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.09.2007
последний раз использован 22.08.2010

Ouka

29 раз(а) разные люди сочли отзывы Ouka полезными

Дневник сумасшедшей семейки (2008.10.06)

Почему это сравнивают с Эксэль Сагой мне непонятно - да, там абсурд, а тут это не совсем абсурд. Казалось бы, первые серии не предвещали ничего хорошего, но я, влившись в сюжет, понял, насколько глубока задумка автора.
Во-первых, каждая серия - это вызов семейке, будь то нападение инопланетян, козни злого доктора или бытовые проблемы... Вызов, который решается только сообща, полагаясь на тех, кто тебе близок. Спойлеровать не буду, есть и эпизод-спешл, где семейка Мидаредзаки участвует только косвенно и не в полном составе, но он тоже по-своему интересен и глубок.
Во-вторых, серии уходят в разные жанры - то это драма, то это чистый экшен, то это просто комедия... Ничего лишнего. Есть Ока, есть Кёка, и есть 6 детей - от медузы и льва до человекоподобного робота. Вот такая яркая жизнь получается.
В-третьих, пусть они все такие разные, но отношения между ними не основываются на их внешнем облике - каждый из них человек в самом полном смысле этого слова.

В итоге, 9/10 за всю псевдоабсурдность, яркость, динамичность...
Кстати, о рисовке - это самая подходящая для такого произведения :)

Сакура - собирательница карт [ТВ-1] (2007.12.03)

Всегда хотелось посмотреть что-то человечное. Всё правильно, именно этим человечным и стала Сакура. Красивый мир, созданный в мельчайших подробностях. Добрые лица людей, у которых свои радости и печали. Красивая история нескольких переплетённых жизней. И маленькая, кавайная, всё время весёлая и энергичная Сакура, которой не всё равно в этом мире, и такая же маленькая, добрая и весёлая Томойо, у которой одна радость в жизни - заснять Сакуру в кавайном наряде на видео. Казалось бы, простое желание, которым полна эта маленькая девочка, ан нет, в ней есть и понимание, и любовь, и наблюдательность, а все игры с видеокамерой - всего лишь развлечение. Это и Ли-кун, паренёк, для которого Сакура стала тем самым дорогим человеком, который только может быть. Ведь изначально Ли был сухим и решительным, но как он смущался, пытаясь признаться Сакуре в любви... Это и Мейлин, которая сильно изменилась после встречи с Сакурой. Это и семья Киномото, это и прадедушка, это и снежный кролик Юкито... Это и Кло Рид, великий волшебник, это карты, исполненные человечности... Это мир, в котором ничто не может уничтожить счастье.
Да, это традиционный махо-сёдзё, с его канонами в выкрикивании заклинаний и размахивании магической палкой... И как бы это ни отталкивало, всё же стоит посмотреть это чудо. Честно говоря, иногда после просмотра того или иного аниме возникает чувство грусти, которое я называю анимеланхолией (не антимеланхолией!). Чувство состоит в том, что хочется пускаться с героями в новые приключения, но аниме закончилось, и герои больше не сражаются со злом и не пытаются спасти мир. И становится грустно, как-то пусто в душе.
Редко у меня бывает такое чувство. До этого такое было два или три раза, после просмотра "Tenchi Muyo", "Magister Negi Magi" и "Ghost Hunt". Теперь и Сакура заняла своё место в списке анимеланхоличных произведений.
Чудо Сакуры - для всех возрастов, от маленьких до больших. Его можно показать человеку, не знакомому с аниме, и он полюбит эту девчонку, которая бесстрашно идёт в бой, и в то же время боится привидений. Почему? Да потому что в аниме нет плохих персонажей. Нет здесь злых, всё происходит по необходимости.
Мир спасёт любовь и маленькая девочка в странном одеянии и с крылатой палочкой. И всё будет хорошо, надо только сказать себе: "Со мной всё будет хорошо!"

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Пани Пони Дэш! [ТВ] (2007.10.07)

Начнём с того, как я вышел на Пани Пони.
Я попал в это название трижды. Я вообще искренний фанат Негимы!? и прочего кавая. Итак, смотря здесь, на ворлд-арте про Синбо Акиюки (режиссёр Негимы), я наткнулся на два аниме, которые мне также понравились: Прощай, унылый учитель и Цукуёми. И единственным, чего ещё не смотрел, был Пани Пони. Но тогда я не придал этому внимания.
Второй выстрел был дан после поиска информации о сейю Коноки-сан из Негимы (Аи Нонака). И опять я упираюсь во всё тех же Сенсея (Kafuka Fuura) и Пани Пони (Ichijou-san). И незамедлительно следует третий выстрел. Компания SHAFT. Именно она взяла на себя и Пани пони, и Цукуёми, и Негиму, и Сэнсея.
Всё, подумал я и начал просмотр Пани Пони. С первых серий (точнее, с первого опенинга) я понял, что это такое. Это то, что я искал, настоящий предок Негимы и Сэнсея. Настоящий кавай температуры тела, ня. ОМЕГА смешно, просто махо, оМАХОенно! И с первой серии влюбился в Ichijou-san.
Тем не менее, в самом начале я не стал сильно всматриваться в героев. Но потом, по мере продвижения они кажутся уже не такими простыми. У каждой есть свой внутренний мир, желания, цели. Приятно.
Вообще, понравилось всё, от начала и до конца. Понравилось жутко, просто до оМАХОения.
Теперь моё задание - пересмотреть это всё ещё раз, дабы найти все те слои сюжета, которые скрываются всеми этими смешными, кавайными приколами, и просто не видны с первого просмотра.
Между тем, очень тяжело смотреть аниме-предка после просмотра аниме-потомка. Кажется, что Пани Пони просто ПРЕДСКАЗАЛИ то, что появляется, к примеру, в Негиме или Сэнсее. В общем, это как-то даже прибавляет веселья.
Что ж, остаётся только выставить оценку. Поставлю 9,98 из 10. За красивые глаза Бэкки и ahoge МАХО (то есть Химеко, простите). Ну и за самог классного героя, Ichijou-san ^_~ уууууу... МАХО!

от X.U. (2018.01.29)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2018.12.03 г.

от slavastalker98 (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2015.04.06 г.
последний раз в 2017.02.12 г.

от terica (2016.10.14)
аккаунт зарегистрирован в 2009.12.11 г.
последний раз в 2018.12.13 г.

от Scientists (2016.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.30 г.
последний раз в 2018.12.12 г.

от SnowWhiteQueen (2016.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.10 г.
последний раз в 2018.12.10 г.
местонахождение: Украина

от 2009gav (2016.02.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.30 г.
последний раз в 2018.12.10 г.

от shkipergirl (2015.09.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.24 г.
последний раз в 2016.05.17 г.

от goga3500 (2015.09.05)
аккаунт зарегистрирован в 2013.05.12 г.
последний раз в 2017.11.02 г.

от Nonadoshi (2015.04.01)
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.19 г.
последний раз в 2018.12.13 г.

от LedMoon (2014.11.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2018.11.27 г.