MAVrus: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 22.09.2007
последний раз использован 26.05.2020

MAVrus

обсуждение отзывов: аниме (8), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
79 раз(а) разные люди сочли отзывы MAVrus полезными

Астра, затерянная в космосе (2020.01.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"они как ни кто дрогой хотят пойти по стопам своих "оригиналов""

Клон доктора - стал пилотом, художника - изобретателем, принц - поваром. Прямо по стопам идут.

"С объяснениями невероятного везения есть только одна крупная промашка - что на ужасной планете нашёлся такой же корабль"

СПОЙЛЕРЫ!
Разве один? В космос их выкинуло как раз к космическому кораблю, да еще и готовому к полету. На планетах они без труда находят еду да еще придумали прибор, определяющий съедобность. На каждой планете случалась только одна проблема, в остальное время проблем с хищниками, насекомыми, вирусами, отличной атмосферой и гравитацией у героев не было. Человек более сотни лет пролежал в криосне, а проснулся как после небольшой комы. Про одного бравого полицейского, раскрывшего мировой заговор по переписыванию истории и говорить нечего.

Власть книжного червя [ТВ-1] (2019.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Изобретение изобретению рознь. Когда Майн делает корзину лучше чем у сестры - это небочно, но вполне допустимо. Но когда ребенок изобретает шампунь и украшения, которые даже торговцы не видели и никогда не слышали о них, вот что странно. Это с нашей точки зрения банальные вещи, а в том мире за них готовы платить большие деньги. Поэтому и первыми должны были удивиться родители. Но продолжают не замечать этого.

Власть книжного червя [ТВ-1] (2019.12.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Майн в сущности ничего такого не сделала, её шампунь, украшение, да пару тривиальных рецептов принципиально ничего не меняют."

Это с нашей точки зрения данные вещи обыденные. Но в том мире о них не знают. За теже украшения и рецепт шампуня готовы платить большие деньги. А у Майн таких рецептов много. Тут хотя бы спросили откуда она все знает и что за странная тяга к книгам, которых прежняя Майн возможно даже не видела?

"Остальные задались только потому, что непосредственно столкнулись с её познаниями."

Так остальным как раз и должно быть все равно, приносит прибыль и ладно. Но нет. Они спрашивают чтобы понять с кем имеют дело. А здесь родные люди не хотят замечать, что Майн стало совсем другим человеком. Хотя даже Лутц, который знал Майн всего ничего, требовал вернуть ее.

"Родители кстати все замечают, да вот только, что им прикажете делать?"

Хотя бы поговорить с Майн. Почему у Лутца хватило на это смелости, а у родителей - нет? Даже если не обращать внимание на проблему, она не исчезнет.

Власть книжного червя [ТВ-1] (2019.12.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"тогда не было такого культа дитя, и нормально было иметь по 6-8 детей, равно как и детская смертность не была чем выходящим из разряда вон, относились ко всему проще."

Во-первых, у Майн всего лишь одна сестра и родители очень даже любят своих детей, особенно отец.
Во-вторых, Лутц, Бенно и священник задаются вопросом, откуда маленькая девочка из бедной семьи знает столь странные вещи. А вот родители почему-то не хотят этого знать.
В-третьих, спрашивать надо не бабушек, а людей из средневековья, как бы они отнеслись к тому, что ребенок начал себя странно вести. Большинство бы предположило, что в него вселился бес и надо минимум его сжечь, а то и его семью, на всякий случай. Здесь религия конечно не столь значима, но при наличии магии, родители могли бы хотя бы предположить, что ребенка околдовали.

Астра, затерянная в космосе (2019.10.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тут можно предположить. что червоточины относительно небольшого размера, и астероид туда банально не влезет.

Выпиваем дома (2018.04.04)

"Дизайнер по одежде Нао"
Вообще то она не дизайнер, а продавец одежды.

Расцвет Харуты и Тики (2016.04.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я не знаю, чем закончился этот любовный треугольник ..."
Ничем. Харута признается что просто хочет и дальше учиться у Кусакабэ-сенсей. Тика просто перестанет бегать за учителем, но и с Харутой отношения у нее не будет развития отношений.

Исток (2015.11.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен. Хотя нелогичность был уже в самой завязке фильма. Но тем не менее начало было интересно смотреть.