sofi4an: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 16.09.2007
последний раз использован 26.02.2021

13 раз(а) разные люди сочли отзывы sofi4an полезными

11 глаз (2010.01.02)

У меня большой аниме-стаж. За все почти 15 лет я пересмотрела довольно большое количество аниме, после чего у меня сложилось такое правило, если можно так сказать - в хорошем аниме не может быть плохой музыки. Конечно, в каждом правиле есть исключения, но в основном всё именно так.
11 глаз я заприметила когда ещё не видела ни единой серии и знала сюжет только по картинкам, да видюкам игры. Ещё залезла в официальные сайты, Википедию... И тут передо мной предстала интересная картина - а ведь вещичка вполне в моём вкусе! Особенно понравились песни Аяне, вполне подходящие к сюжету.
И вот настал долгожданный момент, когда я смотрю первую серию... Потом пошло дальше... Меня затянуло!
Весь сериал наполнен драйвом битв, исколотых душ и судеб, сломанной психикой и параллельными мирами. Да, есть немного этти, но это так, чтобы разрядить и без того напряжённое повествование. Ещё один плюс сериала: герои. Возможно они шаблонные, но удивительно живые.
Сюжет набирает обороты. Фрагменты оказываются врагами, враги же их оказываются хранителями запечатанной ведьмы Лизэтты... Приближается конец. Он меня слегка разочаровал... Как будто создателям чего-то не хватило для нормального завершения истории. Для такой вещи лишняя пара серий не повредила бы. Однако, я видела на официальном сайте, что сделают ещё и ОВАшку. Надеюсь уж там-то создатели договорят об остальных событиях.
А в основном, вещь достойна просмотра. Рекомендую.

Мэйз: Пространство мегавзрыва [ТВ] (2009.09.19)

Сериал ГОРАЗДО мирнее овашки. Тут больше сражений и метаний душ Мейзов. В сериале много прикольных моментов, есть над чем посмеятся, но, соглашусь с предыдущим оратором, здесь всё замешано на поле. В прямом и переносном смысле. И любовь здесь всякая-разная.
Но если вы хотите БОЛЬШЕ эротики и отвязного юмора "в тему", смотрите овашку.

Небесные воровки, близняшки-ангелочки OVA-1 (2009.03.28)

"Чтобы не случилось, они делают, что могут. Это сила, которая есть у каждого." Знакомые слова?
Помните дружбу девчонок из Сейлормун? Помните, как они пытались защитить друг друга ценой собственной жизни? Так вот, в этой ОВАшке всё то же самое. Именно те дружеские чувства, именно те сметельные битвы с врагом, именно то, что соединяет сердца товарищей в битве, именна эта справедливость...
И не смотрите, что заставки с трейлером такие весёлые. Всё намного интересней!
Короче, 10 из 10. Рекомендую. Не пропустите!
П.С.: жаль, что сняли только 2 ОВАшки. Из такой истории получился бы замечательный сериал. Создатели не успели ещё многое рассказать.

Kaitou Saint Tail (2009.03.10)

Не так давно посмотрела это аниме.
Сэйнт Тэйл - представительница редкого жанра девочек-волшебниц, которые занимаются робингудовским мастерством. Сложно описывать это аниме, не вдаваясь в подробности сюжета. Тут есть и преступления, и сложные задания, и любовь.
Вывод: если вам наскучили сейлормуновские борьба за добро с монстрами, посмотрите Сэйнт Тэйл. И моя оценка: 10 из 10. Рекомендую!

Зомби на доверии (2008.03.01)

Не знаю как другим, а мне очень понравилось. В меру юмора, в меру страстей. Интересные персонажи, музыка замечательная... Но показалось мало... Очень была разочарована таким маленьким объёмом.
Оценка 8 из 10.

Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach (2008.02.25)

Обычное махо-сёдзё, безо всяких хитросплетений. Перед тем, как посмотреть, знала, что "Свадебный Персик" пародия на Сейлормун. В принцыпе, пародии там немного, а сюжет так себе. На мой взгляд, можно было бы сделать меньше серий и сюжет по-серьёзней. Сама идея хорошая, но исполнение портит всё.
Если есть время и силы смотреть 51 серию аниме на 7 баллов из 10, пожалуйста.

от LedMoon (2020.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2021.02.13 г.

к аниме Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach
от makoto322
аккаунт зарегистрирован в 2013.06.23 г.
последний раз в 2014.11.07 г.

к аниме Ai Tenshi Densetsu Wedding Peach
от Аprepengvin
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.03 г.
последний раз в 2015.02.16 г.

от MissMing
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.28 г.
последний раз в 2021.02.21 г.

от Orhideya161
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.28 г.
последний раз в 2015.10.10 г.

к аниме Зомби на доверии
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2021.02.26 г.

от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2021.02.26 г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от
СА:
аккаунт зарегистрирован в .. г.

от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.