i2van: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 12.09.2007
последний раз использован 02.07.2016

4 раз(а) разные люди сочли отзывы i2van полезными

Беспокойные сердца OVA (2010.01.13)

Герои разбираются со своими чувствами и решают, как дальше жить.

Можно назвать альтернативной концовкой.

Предсказуемо и скучно. Смотреть после 1 сезона совершенно неинтересно.

Май-Химэ (2007.10.11)

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Мысли после окончания просмотра 25 серии в 4 часа утра (12 серий нон-стоп).

Поставив себя на место Май, я подумал, а стал бы я продолжать сражаться, если мне нет ради кого сражаться - все любимые люди ушли; нет высоких идеалов, ради которых стоит сражаться; нет ненависти к виновнику всех бед, нет жажды мести. Стал бы я сражатся ради себя (но для кого опять таки)? Стал бы я создавать новый мир - свой мир, в котором я могу устанавливать свои правила, - бери и твори, всё твоё... Нет, я поступил бы, как Май - я завершил бы начатое, а дальше... не знаю, что бы я делал дальше в опустевшем мире...

Возможно, понимание самых важных, основных и простых истин приходит в минуты отчаяния и на грани смерти - герои сериала испытали это на себе в полной мере; думаю, не все из оставшихся в живых смогли бы жить, как раньше; было тяжело смотреть на уход их любимых да и гибель самых девчёнок... Я был поражен, глядя на то, как они меняются на глазах, как они взрослеют (да-да, именно взрослеют, иначе назвать происходящее я не могу!) Драма, Драма с большой буквы.

Мысли после окончания просмотра 26 серии (время написания данного комментария).

Говорите, плохая концовка? Чего вы хотели, родные? Конец света? Израненную Май, уходящую в серую мглу? Всё кончилось хорошо - "все умерли"? Да, финал смазан (вспомните тот же LASTEXILE!), но я, почему-то, не против такого финала. Я хотел их увидеть всех вновь - вуаля!

Моё мнение - отличное аниме. Море впечатлений. Рекомендую всем.