Himeno: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 21.06.2014

Himeno

20 раз(а) разные люди сочли отзывы Himeno полезными

Эрагон (2009.08.19)

Фильм ужасно, подчеркиваю, ужасно скучный. Осиливала 3 дня, если не больше. Но в итоге досмотрела до конца, и теперь мне жаль потраченного времени. Книгу не читала, но полагаю, что она немногим лучше (фильм все-таки по ней).

Как тут правильно заметили, сие творенье - глупость на глупости.

К тому же сюжет. Сам по себе довольно простой. А, если еще честнее, - банальный.
Есть хороший мальчик и хорошие дяденьки, есть злые дяденьки, которые решили перебить всех добрых дядянек и хорошего мальчика в первую очередь. Хороший мальчик вынужден спасаться бегством от плохих дяденек. Причем спутники этого хорошего мальчика меняются так быстро, что едва ли успеваешь к ним привыкать. Слишком много смертей, с которыми ГГ на удивление быстро мирится. Потеря отца, затем Брома. Из чего можно сделать вывод, что Эрагон - либо такой прям сильный духом, что ему гибель близких людей-тьфу, пустяк, либо раскрыть его характер просто не сочли нужным. Имхо, черезчур быстро он перевоплотился из деревенского мальчишки в воина-храбреца. Вообще в этом, с позволения сказать произведении, все слишком быстро. Первую половину фильма Эрагона пытаются найти плохие мальчики, вторую половину он с ними сражается. И 95% мува - битвы, битвы, битвы. И ничего другого. Многое притянуто за уши.

Никакой "сказочной" атмосферы и в помине нет. Единственное, что навевает ассоциации с той самой "сказкой", - это дракон, как никак мифологический персонаж. Кстати о драконе. Сапфира, несмотря на все восторженные отзывы о ней, меня не впечатлила. В фентези летающих огнедышащих уже куда только не приплетали. Непонятно, чем она питается, почему так быстро выросла. Характер ее тоже совершенно не раскрыт, а то, что раскрыто - оставляет желать лучшего. Да и голос в оригинальной озвучке не такой уж и волшебный...

Короче говоря, не знаю, что тут можно смотреть. Не сказка вовсе, даже на боевичок не тянет) К просмотру крайне не рекомендую поклонникам фентези-фильмов и аниме со стажем. Будете разочарованны такой вопиющей неоригинальностью. Все силы брошены на прорисовку дракона, а в остальном понадеялись на "авось". Что, в принципе, не ново. Так вот, товарищи-принимавшие-участие-в-создании-фильма, на этот раз красивый компьютерный герой ваше кино не спас, не спас)

Ставлю 1 из 10.

И то, искренне надеясь на то, что книга, которую я в скором времени прочту, все же окажется лучше.

Маленький Манхэттен (2008.03.15)

В принципе фильм неплохой=) Главный герой играет здорово. Смотрела и другой фильм с его участием, где он уже подросток (Мост в Терабитию)
Фильм про первую любовь, немножко детский, но по своему захватывает...
Философия есть, но конец немного странноватый, слегка не сочетается с фильмом...
И все-таки чего-то не хватает...
Вот из-за этого "чего-то" поставила 7/10

Принцесса Льда (2008.02.27)

Кэйси Кэрлайл – обычная, тихая девушка, которой лишь иногда удается оторваться от книг и учебников и покататься на коньках на маленьком прудике возле своего дома. Думала ли она, что ее безобидное увлечение однажды может перерасти во что-то большее?..
Вся история начинается с доклада по физике, за который берется Кэйси. Поначалу девушка наблюдает за занятиями юных фигуристок на большом льду только для того, чтобы изучить их движения с точки зрения законов физики.
Однажды Кэйси хочет проверить свои теории на практике и понять, как фигуристкам удаются такие движения на собственном опыте. Девушка надевает форму и свои старенькие коньки и выходит уже на профессиональный лед, искрящийся под ярким светом прожекторов... С этого дня жизнь девушки резко меняется. Теперь в портфеле нужно отыскать место и для коньков, до этого рассекавших лишь лед заброшенного прудика, и не забыть, что все это лишь ради проекта, а не ради удовольствия и славы…
С этого момента школьная жизнь юной Кэйси, полная сюрпризов и неожиданностей, отодвигается на задний план... Впереди только манящий лед, залитый светом тысячи огней…
И Кэйси начинает тренироваться, под руководством Тины Харвуд, бывшей звезды фигурного катания. И сама не замечает, что это занятие с каждым разом затягивает ее все сильнее и сильнее...
Даже не взирая на то, что ее мать больше всего на свете мечтает, чтобы дочь продолжила обучение и поступила в Гарвардский университет, Кэйси начинает увлекаться фигурным катанием.Да и кого волнует мнение окружающих, пусть даже родителей, если ты можешь выбирать, а перед тобой целая жизнь и необъятное взглядом пространство льда?..
Но сможет ли девушка, до этого посвящавшая все свободное время только физике и математике, уверенно держаться на коньках?
Так ли легко, как кажется Кэйси на первый взгляд, встав на коньки позже других спортсменок, выполнить “тройной тулуп” на глазах у множества зрителей?..
Что же в конечном итоге выберет девушка, обладая способностями и к учебе, и к спорту: хорошее образование в самом престижном университете города или столь заманчивую карьеру фигуристки?..

Таинственный сад (2008.02.26)

Очень интересный фильм, по жанру для детей, но вполне весело посмотреть всей семьей. История об избалованной девочке, которая не привыкла сама одеваться и делать что-либо без посторонней помощи, и о том изменится ли она, заведет ли себе друзей, увидите в этом фильме=)

Хористы (2008.02.26)

Осторожно, спойлеры!
Все французкие фильмы отличаются легкостью и тонкостью...
И этот фильм... Поистине замечательный! Зацепило, взяло за душу.. за казалось бы довольно не замысловатой основой сюжета проглядывается глубокий смысл... Преподаватель сумел раскрыть в детях что-то хорошее.. помог им стать лучше.. а музыка!. Она восхитительна.. особенно голос солиста)Просто божественный)) Жаль конец такой..обидный.. из-за случая.. преподаватель ведь хотел прогуляться с ними, а его уволили..я думаю, что он даже полюбил детей и они его тоже... как сейчас это себя представляю это)))
Фильм замечательный! Заслуживает 10/10!

Темные начала: Золотой компас (2008.02.26)

Скажу сразу: книга-супер, отличное фентези.

Сейчас попытаюсь высказать свое мнение о фильме... Смотрела я его не в кинотеатре, сразу после выхода, поэтому качество просто отвратительное, а звук и подавно хуже((( Там иногда даже трудно было разобрать слова... жуть просто... А также с русским дубляжом совсем не катит((
Теперь о самой экранизации, актерах и т.д.

Актеры подобраны не плохо... Дакота сумела раскрыть образ Лиры довольно прилично..хотя я Лиру себе немного по-другому представляла... (У меня есть вообще дурная привычка воспринимать главных героев по обложке книги и в этот раз я представляла Лиру себе с обложки 1-ой книги).. Остальные персонажи получились довольно неплохо.. хотя им нехватало какой-то живости.. да и Роджер не совсем подходит ИМХО... Лорд Азриэл вроде бы был должен быть величественнее..по крайней мере так описано в книге..От миссис Колтер в восторге..получилось замечательно, но голос, как тут правильно заметили в русской озвучке((( не сочетается совсем с ней..
Связь между деймонами действительно была не до конца раскрыта, только в моменте под гильотиной. мы это почувствовали...а Пан супер, однако голос просто ужасный( в русском дубляже.. Как в прочем и весь перевод.. обозвали по-всякому Лиру, медведя.. одна пЕкалла чего стоит(
А с концовкой они совсем уж намудрили(( Смысл весь потерялся, действительно похоже на сказку..
случайно наткнулась на отзыв в инете...

Цитата:
Отличный фильм для всех любителей добрых детских сказок. Красивые актеры, необычный сюжет, яркие спецэффекты.. Особенно понравится тем, кто верит в крепкую дружбу и искреннюю любовь.А еще я узнала, что моя кошка - мой даймонд!!)))

Вот.. очень обидно.. даже не могут запомнить, что не ДАЙМОНД, а ДЕЙМОН... я рыдаль.. "сказка"..=(((
Кстати, насчет деймонов... На протяжении всей трилогии я читала именно дЕймоны, а не дЭймоны.. не знаю.. по-мойму так лучше как-то.. кто-нибудь еще так произносил или я одна такая??

ЗЫ:спецэффекты ОТПАД, медведи тоже!сцены битвы тоже!Однако из-за плохого качества я многого не разглядела((( Жаль сюжет подпортили перестановкой.. Обычно так чаще всего и бывает... так же было и с ГП.. мне всегда больше нравилось книги читать..чем по том по ним экранизацию смотреть((
З.Ы.Ы. не повезло тем, кто не читав посмотрел фильм, не поняв подтекста и посчитав это сказкой...

Фильму ставлю 9/10=)

Лабиринт Фавна (2008.02.26)

Фильм оставил после себя какие-то двойственные впечатления... Трудно сказать, понравился или нет... Местами сцены насилия просто поразили, но не только своей жестокостью, а больше тем, что их вставили в "фильм для детей". Детям до 14 явно лучше не смотреть... Скачала, рассчитывая на добрую сказку, а получилось какая-то помесь триллера и драмы... и местами фильма ужасов... Изначально идея была неплохая, но вот эти сцены наверно испортили все впечатление... Мне кажется, они тут совершенно не к месту...
Вообщем поставлю 6/10... И то 6 только за неплохую идею...

от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.

к фильму Таинственный сад
от Norzilda (2017.09.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.25 г.
последний раз в 2020.02.24 г.
местонахождение: Россия

к фильму Лабиринт Фавна
от Bartuk 707 (2017.03.29)
последний раз в 2020.02.27 г.

от Kota_Kota (2016.12.10)
СА: меньше месяца
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.10 г.
последний раз в 2016.12.10 г.

от AlexKeks (2014.03.21)
аккаунт зарегистрирован в 2014.03.02 г.
последний раз в 2019.11.19 г.

к фильму Эрагон
от Shytixa
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.30 г.
последний раз в 2020.01.04 г.

от FinTi
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.25 г.
последний раз в 2011.04.14 г.

от izabel
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.26 г.
последний раз в 2009.11.29 г.