proxor: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 09.09.2007
последний раз использован 16.04.2013

3 раз(а) разные люди сочли отзывы proxor полезными

Аполлон с холма (2012.05.19)

Я очень рекомендую не смотреть это аниме дальше первой серии, а пойти и почитать мангу. Уместить 9 томов по 5 глав в 12-13 серий невозможно. В экранизации выброшено очень много нюансов личностных взаимоотношений и даже целые сцены (разговор Каору с матерью вырезан целиком и полностью), характеры персонажей выписаны неточно, начиная со второй серии, всё скомкано и невнятно. Но посмотреть первую серию необходимо для того, чтобы представить себе атмосферу происходящего, поскольку передана она замечательно.

Девочка-волшебница Мадока [ТВ] (2011.04.23)

Кругом одни наркоманы, ровно те же, которым и Бакемоногатари понравился. Мадока — серьёзно переоценное слабенькое аниме с красивым видеорядом и музыкой. Хотите реально крутую вещь по теме? Смотрите и читайте Bokurano. А сравнивать Мадоку с NGE вообще кощунство.

6/10 исключительно за видеоряд и музыку. Остальное заслуживает 1-2 балла, не больше.

Работа для голоса (2010.11.18)

Ecchi в чистом виде, странно, что в жанры его не вписали. По развратности на уровне KissXSis, даже я бы сказал покруче. Забавное расслабляющее смотрилово. 7/10.
Да, вторая OVA выйдет неизвестно когда, поэтому пока можно почитать мангу.

Белый альбом (первый сезон) (2009.04.01)

Крохотный алмаз в плотных массах угля. Редко нынче попадается хорошее аниме. White Album — хорошее. Летом-осенью будет второй сезон.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2007.11.26)

Еклмн, сколько можно показывать этот детский бред? Где бои? Где драма? Где трагедия? А все начиналось-то неплохо.

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2007.11.13)

Бгг. Куда там «17-летним подросткам с надломанной психикой, которых посадили управлять огромными роботами» до Икари Синдзи с напрочь оторванной крышей и Богом в кармане ))) Но CLAMP есть CLAMP. Его просто невозможно не смотреть, не читать и не любить.

Василиск [ТВ-1] (2007.11.13)

Это просто оченно на любителя. Нужно очень любить Японию, чтобы это понравилось. Радуют две вещи: графика и опенинг в исполнении Onmyoza. Остальное оченно на любителя.

Пять сантиметров в секунду (2007.10.19)

Кто бы что тут ни говорил, а Синкай на высоте. Со времени Kanojo to Kanojo no Neko это лучшее что он сделал. И, как уже сказали до меня, тем, кто хочет, чтоб "он тр#*нул ее в сарайчике" прямая дорога в хентай. А тут, извините романтика. Которую оценить "тр#*альщикам" видимо не дано.