La_Croix: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 8 лет 1 месяц (ID 41073)
аккаунт зарегистрирован 08.09.2007
последний раз использован 14.10.2015

60 раз(а) разные люди сочли отзывы La_Croix полезными

Iketeru Futari (2012.11.28)

Начал читать потому что потянуло на эччийно-озабоченное, продолжил потому что...ну...прикольно. И трогательно местами. В целом-забавная, лирическая такая история, временами глубокая, но по большему счёту легкая.

Хаятэ, боевой дворецкий (2010.03.11)

Очень неровная история, слабо похожа на оба сериала по большему счёту, если честно. Ибо даже в сценах, которые были перенесены дословно, потерян важный контекст.
Много повторяющихся шуток, много глупых, но немало и доводящих до истерического смеха, буквально до стона.
Много гаремного контента, но и несколько восхитительных романтических сцен.
Я уже смирился с тем, что манга гаремная и что никакой определённости до самого финала(а то и дальше) ждать не приходится, я смирился с тем, что она несерьёзная, я смирился с тем, что слили Хинагику, и в тот самый момент когда я просто начал получать удовольствие, я дошёл до арки о Афине.
Цикл глав "End of The World"-лучшее что было во всей истории доселе, он же переворачивает все предыдущие главы(и самое начало истории!) кверху ногами, придавая всей этой катавасии про грустное детство Хаяте по-настоящему зловещие нотки.
Спойлеров давать не хочу, скажу только, что читать стоит уже ради этого.

9/10.

к манга/ранобэ Хаятэ, боевой дворецкий
от millo (2019.02.25)
последний раз в 2020.12.03 г.