Handjan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 10 месяцев (ID 40569)
аккаунт зарегистрирован 03.09.2007
последний раз использован 16.07.2008

Handjan

12 раз(а) разные люди сочли отзывы Handjan полезными

Принцесса Тютю (2008.01.13)

Взяться за просмотр этого сериала меня подкупил один небольшой отрывок в начальной заставке - в самом её начале мелькает занавес Мариинского театра. Только из-за этого маленького кусочка я и решила скачать принцессу и не пожалела.
Волшебный сериал. При всей своей простоте и отчасти шаблонности (на самом деле многие поступки героев предсказуемы)Тютю умудряется постепенно захватываться всю тебя без остатка, так что в конце ты начинаешь во весь голос болеть за героев, забывая о том, что уже 4 часа утра и все нормальные люди давно спят. Со мной такого уже давно не было.
К сожалению, во время просмотра я была не осторожной - младший брат увидел принцессу и захотел посмотреть её тоже. Теперь придется сидеть с ним неделью или две показывать сериал - а ведь он еще читать не умеет! Придется мне все сабы читать.
А так - ближайшая стипендия похоже уйдет целиком на покупку билета(нормального, а не на 3 ярус) в Мариинку на Спящую Красавицу, а то давно я её не видела.
Мой вердикт таков - смотреть всем, кто не разучился верить в сказку :)

Ikoku Irokoi Romantan (2007.10.07)

Ну наконец-то экранизируют работу Яманэ. Присоединяюсь к предыдущему автору - жаль, что это не Видоискатель или Проклятье цвета крови. Но и на том - спасибо.
Теперь главное дождаться!

Инуяся (спэшл) (2007.09.07)

Данный спешл, кстати, является не единствееным в Яшке.
Он рассказывает нам историю Яшки и Кикё. Как они познакомились, как развивались их отношения. Конец, конечно, предсказуем - это смерть Кикё и появление на свет в нашем мире девочки по имени Кагоме.
Конечно, его интересно будет смотреть исключительно фанатам Яшки, тк почти все это мы и так видели в воспоминаниях героев, правда отрывками. Здесь же все представлено целиком и последовательно. Как в манге, только там это все было рассказано еще в 6 томе.

Инуяся (фильм второй) (2007.09.07)

Второй фильм значительно лучше первого, но явно не дотягивает до 3 и 4.
Единственное, что спасает это конечно же поцелуй. Но в целом, на самостоятельное произведение этот фильм не тянет. А жаль.

Инуяся (фильм первый) (2007.09.07)

Так получилось, что в начале ко мне в руки попал именно первый Яшкин мувик. Большого впечатления он на меня не произвел, но все же из-за титров стало очень интересно, а есть ли сериал? Оказалось, что есть. За это я благодарна этом мувику. А в остальном - сюжетец не ахти, графику можно было и получше. Эндинг - Аюми Хамасаки, но далеко не лучшая её песня(по-моему). На том же альбоме есть куда более подходящие композиции.

Инуяся (фильм третий) (2007.09.07)

В 3 мувике мы наконец-то знакомимся с отцом Яшки. И становится сразу понятно, в кого Сещёмару таким красавцем уродился. На самом деле, отец у них классный. Правда на его фоне сразу становится понятно, что ни один из его сыновей до него пока не дорос.
А так, надо сказать огромное спасибо сценаристам за то, что 3 фильм превратился в прекрасное самостоятельное произведение, а не является простым дополнением к сериалу. По сравнению с предыдущими мувиками порадовала графика и, конечно, эндинг. Намие Амуро и её Four Seasons просто обалдеть. Обожаю эту песню.

Инуяся (фильм четвертый) (2007.09.07)

Я бы сказала, что это лучший из Яшкиных мувиков, если б не появление Inu no Taisho в 3 фильме. Графика лучшая из всех 4 мувиков, музыка - Do as infinity вне конкуренции.
Вопреки сказаному одним из предыдущих людей, сюжет есть, и он нормальный, и Кикё здесь тоже вписывается. Ну, а Сещёмару без комментариев. :)

Инуяся [ТВ-1] (2007.09.07)

Обожаю Яшку. Это мой самый любимы сериал. До сих пор вспоминаю, как подруга сунула мне первый мувик, и я потом долго ей объясняла, что должен быть сериал. И в тот же день я нашла у знакомых весь первый сезон. А было это 5 лет назад. Даже не верится!
Даже не знаю, кого из героев люблю больше. Это и Яшка(ушкииии),и Кагоме(СИДЕТЬ!!!), Сещемару (обожаююю), Нараку (какой у него голос! Послушайте Character Songs) - вот пожалуй мои главные любимчики.
Какой же я была злой, когда поняла, что в конце меня надули и не дали настоящего конца. Пришлось читать мангу. Но сайт, откуда я брала её, перевел только до 42 том, а потом накрылся. Сейчас я нашла новый, но там уже больше 50 и конца не видно.
А то, что тут люди говорили, что что-то им не понятно про героев - читайте мангу! Там есть ответы на большинство ваших вопросов.

Перекресток духов (2007.09.07)

Первый раз смотрела этот сериал лет 5 назад. До сих пор не могу забыть как с подругой каталась по полу от смеха в прямом смысле слова.
Сериал замечательнейший, да есть штампы, но это не умоляет той дозы положительных эмоций, которую получаешь при просмотре. Конечно же найдутся те, кто скажут, что это не для них. Ну и пусть! Они будут все равно в меньшинстве.
Рекомендую всем в обязательном порядке! :)

от X.U.
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.11 г.
последний раз в 2018.08.04 г.

к аниме Перекресток духов
от Marishka-Queen
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.18 г.
последний раз в 2018.08.20 г.

от Nausica
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.29 г.
последний раз в 2016.04.08 г.

к аниме Принцесса Тютю
от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.

к аниме Инуяся (фильм третий)
от Dimka79
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.01 г.
последний раз в 2016.05.18 г.

от Matsuoka
аккаунт зарегистрирован в 2009.10.16 г.
последний раз в 2014.04.02 г.

к аниме Инуяся [ТВ-1]
от Shuray
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.07 г.
последний раз в 2018.08.17 г.

к аниме Принцесса Тютю
от ShunkaWitko
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.10 г.
последний раз в 2018.07.28 г.