llELViSll: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.08.2007
последний раз использован 19.06.2015

7 раз(а) разные люди сочли отзывы llELViSll полезными

Байки из склепа: Рыцарь демонов ночи (2008.11.25)

Помните сериал «Байки из склепа». Это его продолжение, если смотреть со стороны хронологии, но фильм представляет собой отдельную историю. Так же хочу заметить, что это уже полнометражный фильм, и это очень хорошо.
Жанр сего фильма – страшилки. Не ужасы, не триллеры, а именно страшилки. С добавлением чёрного юмора.
Начинается фильм с загадки. Двое: один убегает, другой догоняет. Ничего не понятно. Убегающий – Бэйкер (Уильям Садлер) скрывается от преследователя и идёт ночевать в отдалённый отель, чтобы никто его не искал. А обаятельный преследователь (Билли Зейн) мило общается с полицией и совместными усилиями они нападают на след Бэйкера. В отеле Бэйкера встречают не очень радушно. Просто внешность у него бандитская, а тут ещё и полиция нагрянула, и Бэйкер задёргался. Всё что от него требовалось – это отдать один ключик, а он заартачился. Всё потому, что этот ключик – один из семи мегаключей, которыми можно открыть демонам доступ в наш мир. Вот с этого момента и начинается борьба за ключ и за жизни постояльцев отеля.
Что в сюжете оригинального? Да ничего. Мистическая история про ключи ада. Но как всё снято! За окнами темнота, грохочет гром, сверкают молнии. Тёмный отель с кучей дверей и окон, а из них спокойно могут повылазить демоны. Правда, наш герой быстро "опечатывает" все эти проходы, но это ведь демоны. Они всегда найдут лазейку и обязательно сожрут кого-то :) Окружающая обстановка получилась офигенная.
Но одним антуражем зрителя не привлечь. Поэтому в фильм добавили кучу разнообразных персонажей. Это тоже не ново. Но, в отличии от разных хорроров, здесь персонажи не уходят в иной мир безызвестными. У каждого персонажа есть свои скрытые желания. Каждый может поддаться на искушение и продать свою душу. Некоторые продадут, у некоторых отберут. Это всегда мне нравится(живые персонажи). По мере продвижения сюжета, количестов персонажей будет уменьшаться, но и кол-во демонов – тоже. И тех, и других довольно много, так что вам не придётся скучать. Что же касается героя и антигероя, то тут режиссёры попали в точку. Боевой герой, с не менее боевым лицом, пытается спасти всех, попутно истребляя всяких монстров. Но это не штамп. Герой и должен выглядеть по-геройски. У него есть харизма, у него есть план, у него есть святая кровь (дробовика, жаль, нету.) А злодей? И тут угадали с актёром. Лучшей ипостаси дьявола я не видел. Хотя, нет, есть ещё Элизабет Херли в "Ослеплённый желаниями"(тоже ничего себе), но то женская ипостась. Тут же мы видим демона-красавца, да ещё весёлого. И ведёт он себя подобающе. Он знает, что его не убьют, и что он всё равно завладеет ключом. Ему осталось только забавляться с жертвами, что он и делает с улыбкой на устах.
Ещё раз вернусь к внешнему оформлению. Красивые натуральные демоны (не комп. графика), мрачная обстановка, кровь, куски тел. Всё это так красиво смотрится, что аж глаза и душа радуется. Но фильм не ограничивается страшилкой. Это ещё юмор(чёрный юмор). И я не встретил никаких повторений из других фильмов. А есть сцены, за которые нужно только восхвалять авторов. Это момент, когда повелитель демонов открывает глаза умершему, ну чтобы хоть какую-то бяку сделать.

В: отличная страшилка, отличное оформление. Но не ждите чего-то сверх…

П.С. Фильм очень напоминает "От заката до рассвета", но т.к. этот фильм вышел раньше, то я уже сомневаюсь в оригинальности "От заката"

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть (2008.11.13)

Интерес к этому фильму проснулся у меня, когда увидел в описании « в ролях: Саймон Пегг». Этот актёр мне понравился в «Зомби по имени Шон» и в «Типа крутые легавые».
Саймон Пег играет журналиста-неудачника. Он постоянно пытается найти сенсации. Чаще всего, он и является причиной этих «сенсаций», создавая хаос на звёздных вечеринках. И вот! Знамение – его приглашают работать в популярных гламурный журнал. И там он, как белая ворона.
Сюжет весьма посредственный. Это стандартная мелодрама, каких пруд пруди. Никаких оригинальных находок.
Главный герой – придурковатый, активный, целеустремлённый человек. Героиня – полная его противоположность. В любовных фильмах такие персонажи не новость. Вот только меняются местами мужчина и женщина. Она первый ход не делает, а он не может по каким-то причинам. Потом, конечно, он начинает понимать всю ничтожность своего существования. Начинает искать потерянную любовь. Вы это видели, не правда-ли?
Их остальная жизнь происходит в журнале. И здесь нет оригинальности. Очень похоже на «Дьявол носит прада». Неумеха, под воздействием постоянного прессинага, находит в себе силы для нормальной работы и все начинают его уважать. Но, как и в «Дьявол носит Прада», ему это не особо нравится. Некоторые моменты гламурных новостей встречались ещё в «99 франков». Это где: «Теперь мы решаем, что сегодня популярно». Но этим подробностям уделяется мало внимания. Больший акцент делается на мелодраме.
Саймон Пег мне понравился. Именно актёрская игра понравилась. Он был и развязным, и серьёзным, когда требовалось. А вот сам персонаж, мне показался неправдоподобным. Такого, прям, простака выдумали.
Элисон (Кирстен Данст)? А ей я вообще не поверил. Очень она красивая и умная, и в то же время проявляет такую нерешительность. Как-то одно с другим не вяжется.
В: Получилась средненькая комедия-мелодрама. Не оригинальная, но на любителя. Есть ещё нюанс: я смотрел в дубляже. Может, в оригинале всё звучало бы лучше.

Дум (2008.11.09)

Очень мне не верилось в что-либо хорошее от фильма по игре.Часто такие не радуют. Но мне захотелось посмотреть именно то, что и обещалось в описании фильма. На одной исследовательской лаборатории на Марсе случился инцидент, в результате которого несколько биологов погибли. На выяснение обстоятельств отправили отряд спецназа. Ну, вы поняли, дальше - всё известно. Такой невыразительный сюжет и заинтриговал меня.(просто хотел отдохнуть от вдумчивых фильмов или от фильмов с закрученным сюжетом).

Я в Doom играл давно и ничего из подробностей не помню. Поэтому фильм смотрел с чистого листа. А филь оказался хорошим. Чистый экшн. Без соплей, драматизма и тупизны. Многие говорят, мол, такой сюжет и такая обстановка уже виделась во многих фильмах, и это штампы. Нет, мои дорогие, это фантастика
(sci-fi, если не понятно). И снята довольно красиво. Сюжет не затянут. Всё происходит быстро и последовательно. И даже отступление было оправданно. Нефиг корчить из себя героев, сваливать надо.

Состав команды разнообразен, но не оригинален. Описаны некоторые подробности психики каждого члена
команды, но зрителю не рассказывают страшные истории из их детства. Тут действует краткость. Разнообразные перестрелки очень понравились. Тьма, коридоры, вспышки при стрельбе, всякие многоглазые
твари шныряют. И переговоры по рации с помехами и криками людей… Эти переговоры дополняют любой
боевик с участием спец-войск. Умирали герои, правда, часто без боя, но и монстров было убито достаточно.

Также некоторые сетовали на скудость диалогов. Во-первых, это профессиональные солдаты. Им диалоги
ни к чему. Во-вторых, а получился бы хороший боевик, если бы эти умные диалоги были?

На всём протяжении фильма будут звучать мотивы известного диджея Клинта Манселла(Clint Mansell).
И мрачноватые, и драйвовые одновременно. Ну и напоследок, конечно же, должно быть что-то яркое. Такое присутствует. Это минут пять максимального рубилова в игровой атмосфере(метод съёмки идентичен игровому виду из глаз в большинстве шутеров). И под doom'ную музыку Клинта Манселла, герой расправляется с полчищами тварей при помощи разнообразного оружия, включая бензопилу. Таких операторских находок я ещё не видел. Так что это ещё одна составляющая «фильма по игре».

В: Хороший фантастический боевик. С классной драйвовой музыкой и перестрелками. Обильный фантастический антураж.
Смотреть без задних мыслей. Особенно любителям фантастики.

Ангелы Чарли (2008.03.09)

Ангелы Чарльза.
Красивая типа пародия на шпионские фильмы.
Начну с того, что шпионские фильмы мне не очень нравятся. Вот и решил посмотреть «ангелов», т.к. надеялся на смешную пародию. Фильм не оправдал всех моих ожиданий и оценён мною как средний(хорошее компенсируется плохим).
Сюжет довольно тривиален. Есть некий Чарли – глава супер-шпионского агентства. В подчинении у него три девушки-агента: Натали (Камерон Диас), Дилан (Дрю Берримор), Алекс (Люси Лью). Чарли этих девушек называет ангелами.
Однажды, в один прекрасный день, была похищена информация о всех людях, прошедших «операцию по защите свидетелей». Новое задание ангелов – вернуть информацию, да побыстрее. Только есть одно «но», главный злодей имеет зуб на Дилан, а так как Дилан – одна из ангелов, то и на них тоже. В процессе поиска девушкам придётся побывать во многих красивых и не очень местах, овладеть несколькими профессиями и наказать всемирных гадов.
Непонятно, зачем нужно было брать аж трёх девушек, достаточно было бы и одной.(«Умри но не сейчас» с Халли Берри) Потому что девушки, по фильму, отличаются только характерами, профессиональные навыки у них одинаковые. Ну да ладно, выглядят-то они превосходно, так что красоты пускай будет много. А второстепенных актёров понабирали, ужас, одни звёзды. Даже перечислять долго. А развернуться-то им и не дали(второстепенные ведь). Это тоже мне не понравилось. Отдельно не понравилась Дрю Берримор. Не верю я ей, не похожа она на панкушу.
А вот злодеи порадовали. Вообще, в шпионских и комиксоподобных фильмах негативные персонажи получаются ярче героев. Здесь всё так же: мужик, который внимал запах волос, главный злодей, очень страшный и агрессивный, и подруга глав. злодея – двуличная гадина. Эпизоды с их участием мне больше всего и понравились.
Уделю внимание трюкам(не спецэффектам). Они поставлены просто некрасиво. Я понимаю, что фильм – пародия, но смотреть на медленно порхающих барышень, и пытаться в это поверить, очень сложно. Что же касается спецэффектов, то они получились потрясающими, все. А момент, когда мужик с топором выходит со стены огня - просто супер. Музыка подобрана правильно. Когда гонки на мотоциклах - звучит рок, когда драйвовые бои - звучит Prodigy. Смотреть и слышать такие сцены – одно удовольствие.
Как я и говорил: «Фильм средний». Как пародия – не все шпионские особенности были использованы, шпионских гаджетов практически не использовали. Как комедия – мало, но сойдёт. Как приключения и фильм действия – просто супер.(но трюки с людьми страдают).
Но вы всё равно смотрите, фильм очень яркий и красивый.

Рэмбо IV (2008.03.07)

Получился очень классный боевик, не смешанный ни с каким другим жанром. Это очень мне понравилось, не люблю скрещиваний. От начала и до конца события будут все время развиваться по нарастающей и, под конец фильма, достигнут своего апогея. Никаких простоев, никаких отклонений от главной цели, никаких двойных историй(1). Так же в фильме отсутствует любовная составляющая, даже при наличии девушки-героини. Это ещё один плюс, т.к. обычно к девушкам из боевиков, при просмотре фильма, сразу приклеивается штамп «тёлка главного героя». Нет в фильме и патриотства: Джон давно уже не американский солдат, а наёмники, они и в Африке наёмники.
Что же касается постановки, то все бои выполнены довольно реалистично. Герои не стреляют, стоя посреди поляны во весь рост, враги не имеют привычки оживать в самый неподходящий момент, а оторванные конечности дают понять, что люди не всегда умирают красиво. Единственное, в чём я усомнился – это в организованности вражеской армии. Солдаты действовали, на удивление, быстро и слаженно, а ведь это не профессиональная армия. Но мне кажется, что это было так и задумано, чтобы не тянуть кота за хвост, а побыстрее перейти к действиям. Сам же Джон выглядит вполне по-боевому, несмотря на возраст Сталлоне. Он даже с лука постреляет, как в старые, добрые времена.
Для меня теперь «Джон Рембо»(так в оригинале называется фильм) стал лучшим представителем жанра боевик, сместив орешка и «Смертельное оруже» соответственно. Отдельно хочется уделить внимание концовке. Но не той, где сплошная война, а после неё, когда Джон, в чистой одежде, с красивыми волосами возвращается домой. Сцена просто в тему.
P.S. Фильм содержит сцены жестокости и насилия, но я думаю, что они вам не испортят просмотр. Таких сцен требует жанр.

Ре-цикл (2008.03.05)

Китайский ужастик, но довольно неординарный и красивый.
Скажу сразу: « Японские, китайские и корейские фильмы в основном отличаются закрученным сюжетом». Но не только сюжетом, а и способом передачи нужной информации зрителю, в данном случае – методом запугивания. Я пересмотрел штук 10 японских ужастиков. Поначалу они меня пугали, но после третьего фильма я привык к их трюкам: существо – мёртвая, корявая девочка, факторы – невесть откуда взявшиеся лужи воды и много длинных, чёрных волос. В данном фильме вода и волосы тоже встречаются, но лишь раз и не надолго. Девочка тоже есть, но в совсем другой интерпретации. На этом сходство со стандартным ужастиком прекращается.
А вот, с чего всё началось. Есть девушка писательница, удачная писательница. Решила она написать ужастик. Но вот незадача, будущую книгу уже разрекламировали, а работа над ней ещё не начиналась. Пришлось писать в ускоренном варианте. А поспешишь – людей насмешишь и наделаешь кучу ошибок. Вскоре от тяжкого труда писательница сильно устала и начала писать всякую белиберду. Некоторые страницы написанного ей, мягко говоря, не понравились и она понемногу отправляет их в корзину. Но нельзя же так безответственно относиться к своей работе, ведь это чревато последствиями. Последствия не заставили себя долго ждать и в квартире писательницы начинают происходить странные вещи.
Эти странные вещи и есть заимствования с японских ужастиков(«Тёмная вода» «Звонок» «Проклятье»). Если бы я их не смотрел, то непременно бы испугался. А так я только начал расстраиваться. Но, к моему счастью, плагиат быстренько закончился и начался настоящий фильм «Переработка». Писательница попадает в фантастический мир, в котором очень мало привычных вещей. Этот мир всё время изменяется и никак не желает принимать девушку. Такое враждебное настроение странного мира породило одну хорошую идею – бежать подальше. В оставшейся части фильма писательница будет путешествовать непонятно где, преодолевать неприятности, знакомиться с интересными персонажами и надеяться, что весь этот кошмар когда-нибудь кончится.
Начало путешествия происходит очень интересно, так как мистический город будет походить на хорошо известный Сайлент Хилл. Это и плагиатом назвать нельзя, ибо страшный город и должен быть таким мрачным. Дальше хуже. Как говорилось раньше, из-за усталости писательницы, в книге начали происходить очень странные события, друг с другом никак не связанные. Так же плохо, что некоторые картины авторы даже не потрудились объяснить, додумывайтесь мол сами. А времени думать нету, новые, ужасные места появляются вновь и вновь, и сопровождают их лишь скудные описания. Фантастический и неординарный мир – это конечно хорошо, но без логической основы он походит на бред сумасшедшего. Всякие события сразу увядают, только начав развиваться, а некоторые, казалось бы довольно значимые, вообще остаются без внимания и вскоре так же забываются. Но смотря фильм и восхищаясь фантазией режиссёра, о сюжете, как таковом, забываешь. Остаётся ждать лишь концовки. А вместе с концовкой на зрителя обрушивается масса таких подробностей, что в голове они умещаются с трудом, заставляя раз за разом прокручивать в голове весь фильм, что бы хоть как-то упорядочить события. Красивого конца и не ждите, это вам не Америка.
После просмотра создалось такое впечатление, что авторы решили в свой фильм вобрать все хорошие моменты других фильмов. Но объединить их все единым сюжетом у них не вышло. И не удивительно. В других фильмах эти моменты были логически связаны, а здесь представляют собой куски, неаккуратно выдранные из контекста. Единственное, что можно отметить как положительное – это несколько местностей и ландшафтом фантастического мира.
Фильм можно смотреть, если вы не знаете, что такое аниме, не видели ни одного японского ужастика. Мне фильм не понравился. Но был бы это первый фильм подобной тематики, то наверняка бы понравился.

Стертая реальность (2008.02.26)

Какой-то грустный и очень серьёзный фильм о жизни. Меня он немного удручил.
Филь о трёх мужиках и жене одного из них. Все эти мужики живут вполне состоявшейся жизнью. Гэри Филдс(Тимоти Хаттон) работает офисным сотрудником, как и его жена Карен Филдс(Шэрон Стоун), но работают они в разных фирмах. У них хороший дом, взрослый сын, всё нормально. Трэвис Гилмор(Тэйлор Винс) работает менеджером в магазине, по выходным организовывает барбекю с друзьями и соседями и всё время ходит пешком. И наконец самый странный тип – Билл(Дилан Бэйкер). Работает ночным уборщиком, слушает классическую музыку и, как результат, спит днём. Все герои мужчины учились в одном классе и хорошо или плохо, но помнят друг-друга.
Вот живут они себе и нормально, никого не трогают. Живут-живут, живут-живут и начинают им в головы закрадываться тревожные мысли о смысле существования( толи депрессия у них началась, толи времени свободного много образовалось). Но такие мысли приходят не всем одновременно, нет. Первым о своём месте под солнцем начал задумываться Гэри Филдс. Но задуматься одно, а придумать достойный ответ – другое. Цитата разговора Гэри и Трэвиса
«- Ты просыпаешься, идёшь на работу, возвращаешься домой и пытаешься при этом никого не беспокоить. Как будто тебя просто нет. Это действительно грустно.
- И что делать? Я не могу ничего изменить.»
И вот эти поиски ответа не дают ему спокойно жить. Внешне он не изменился, но внутренне … Начались ссоры с женой, причём по непонятным ему причинам, друзья стали какими-то неправильными.
Наблюдая за остальными, мы видим, что их жизнь хоть и однообразно-грустная, но задумываться над её изменениями они пока не желают. И даже если другим кажется, что их жизнь скупа и ничтожна, они это отрицают и продолжают жить дальше. Все попытки Гэри направить на путь истинный своих друзей и свою жену не приводят ни к чему хорошему. Друзья лишь глубже зарываются в свою нору. Но после одного непредвиденного случая, все вдруг начинают просыпаться и сбрасывать с себя оковы страха перед жизнью.
Скорее всего фильм довольно серьёзный, но мне кажется я не уловил в нём всей сути. Какое-то чувство незавершенности или недосказанности. Хотя мне, наверно, рано смотреть фильмы на подобные темы. Конечно, вечный вопрос «для чего я живу?» и меня не раз настигал, но размышления над ним долго не длились и вопрос быстро забывался.
Фильм проходит очень уныло и вяло(тема-то не весёлая) и я б его удалил, если бы не интересные моменты жизни Билла. Это персонаж единственный, кто оживляет фильм, приносит ему разнообразие. Его сны очень занятные и порой даже смешные, наверное, сказывается работа ночью. Образ Билла мне понравился больше всего. Ради него фильм можно и посмотреть. Другие же выглядят стандартными. Зато больше всего не понравился – это актёр Тэйлор Винс, ну что у него с глазами? Они постоянно дёргаются. Всё время хочется проследить за его взгляд, но потом оставляешь эти попытки. У него явно проблемы с глазами, я это заметил ещё в «Легенде о пианисте». Что ж, внятного ответа о смысле жизни я от фильма не получил или не смог получить. Закончился фильм очень странно, и быстро.
Я думаю, что лучше отложите фильм в дальний ящик и смотрите, если ничего другого смотреть не найдёте. Предупреждаю, фильм печальный.

Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (2008.02.20)

Страшно ведь когда? Когда не знаешь, чего бояться. В фильме как раз такие условия. А внешнее окружение – лес. Обычный лес, ничем не отличающийся от леса, куда вы хотите выбраться с друзьями на выходных. Ночью в лесу я не был. Но был ночью в посадке и короткой прогулки, что б «напугаться» мне хватило с головой. И я не могу представить, какой страх испытывали герои фильма.
Но фильм вам может и не понравиться. Всё зависит от вашего воображения и от обстановки при просмотре. При солнечном дне, в окружении друзей и пива эффект будет нулевым. Установка «а я не буду пугаться из принципа» так же не доставит вам удовольствия.
Я фильм смотрел поздней ночью. Хотите испугаться – тоже смотрите.

ГрайндХауз (2008.02.18)

"Доказательство смерти"
Честно говоря мне фильм не понравился. То есть в нём есть что-то такое нестандартное, но нестандартное не всегда интересное. Кучка девушек постоянно ведут пустые разговоры. Я сначала пытался уловить там какой-то смысл(у Тарантино ведь всегда диалоги на высоте), но после десяти минут - забил. Непонятно к чему момент, когда Тарантино влез в кадр, забухал и ушёл. Он ведь и так известный. Но это все так, мои рассуждения. А трюки в фильме выполнены на все 5. Погони, разбивающиеся раритетные красивые машины, каскадёры на машинах во время погонь. Даа, вот это драйв. Но его в фильме мало, так сказать доза адреналина(мало, но жёстко). Фильм не понравился наверно из-за того, что я - не подходящая публика. Фильм ведь рассчитан на американцев, которые помнят, что такое "Grindhouse". О, совсем забыл, музыка Родригеса прекрасно сочетается с фильмом. А что самое важное, не напрягает. Да и во всех фильмах Тарантино мне музыка нравится.
Если фанат фильмов Тарантино - смотрите. Если нет, думайте сами, лучше прочитайте несколько рецензий и потом решите.

Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале (2008.02.18)

Прекрасная комедия-пародия, хоть и с матами. Пародия на фильмы о нелёгкой жизни афроамериканцев в "чёрном" квартале.
Наиболее смешно тогда, когда смеёшься над собой. В этом фильме это наглядно показано. Высмеивается поведение и образ жизни негров в их родных кварталах. Причём на фоне юмора можно различить и проблемы, послужившие основой шуток.
Шутки в фильме ещё настоящие, это вам не "Американский пирог" и подобные ему. Несколько шуток: "нас арестовали за то, что мы были чёрными в пятницу вечером", "я был сатрше своего отца на 2 года", в полицейском участке стоит игровой автомат и цель игры - как можно больше нанести ударов "чёрному брату". Но на словах не передашь и мизерной доли юмора из фильма.
В фильме есть несколько героев, причём особо главных героев и нет. Главное - весь квартал в целом на примере нескольких человек, которые и отображают разные аспекты жизни. Это и высмеянные образы уличных банд, и всем известные "американские посещения церкови", и молодёжные вечеринки, и почти все повседневные занятия. Это делает фильм разнообразнее и не даёт скучать. Всё время что-то происходит. И всё время смешно.
Так же в фильме отличная музыка. Это хип-хоп и реп. Конечно, другой музыки ожидать и не стоило, но музыка отлично подходит для сцен, где она звучит. Я даже после просмотра накачал себе саундтреков.
Хоть фильм уже устаревший, 96 год как-никак, но смотрится легко. Очень советую для просмотреть, хотя многие его уже смотрели. Если будете смотреть, то лучше с переводом Гоблина. Тем же, кто на дух не переносит маты смотреть не рекомендуется.

Я - легенда! (2008.01.02)

Очень фильм понравился. Нету живых людей, потому нету сцен с пожиранием и разрыванием на части кричащих людишек. Флешбеки не надоедают - это тоже плюс. Уилл Смит наконец-то играет не негра-весельчака, а кого-то другого, удивил меня. Со зверьками конечно же получилась лажа, не хотят они заражаться, впрочем как и в 3-ем "Резиденте". Поход в магазин дисков просто класс. В общем фильм отличается от стандартных "фильмов про зомби".

(Eric Draven, "Думал если Уилл Смит будет комедия, оказалось жалкая экранизация") А экранизация чего? Просто если есть книга, то хочу прочитать.

Реквием по мечте (2007.12.25)

Просмотрел "Реквием по мечте". Смотрел ночью, поэтому впечатления усиливались из-за полусонного состояния.
В фильме описываются кусочки жизни четырёх человек: Мать,её сын, подруга и друг сына. Их мечты, надежды, радости. Каждый из них видит светлое будущее, строит планы и начинает их реализовывать, но вот что-то идёт не так, как планировалось, всё уже другое. И этот момент очень трудно уловить, наверно этот момент растянулся на весь фильм.
Очень понравилось, что состояние главных героев изменялось постепенно, можно было пронаблюдать все стадии. Так же понравилось, что всё те же состояния сменялись в соответствии с временем года. Ну музыка на высоте, прекрасно подходит под фильм. А эти страшные сцены с уколами - ужасть! Советую к просмотру.

Шестиструнный самурай (2007.12.25)

Недавно глянул "Семиструнный самурай". Мир после ядерной разрухи, территорию Америки захватили русские (при чем там русские я так и не понял), но есть реальный город Лас-Вегас, где должен появиться новый король (на смену Элвису). Вот мы и наблюдаем поход главного героя в Вегас, для занятия поста короля. На пути ему будут встречаться разнообразные враги и просто жители разваленного мира. Но разнообразные - это мягко сказано, они будут совершенно невероятные по внешнему виду и поведению.(герой даже будет рубить своим мечом космонавтов!). На протяжении всего фильма будут звучать приятные саундтреки (музыка времён Элвиса, мотивы русских народных песен, рок"н"ролл). Фильм нестандартный, поэтому смотреть или нет решайте сами. У меня по этому фильму до сих пор двоякое мнение.

Мертвец (2007.12.03)

"Что близкое по духу можно посмотреть?
Бумер. Фильм второй, 2005 г." Фильмы и рядом не стояли, и даже не лежали. Они полностью разные.

Обитель зла 3 (2007.10.03)

Был бы фильм просто про приключения зомби - было бы нормально. А так, с такой задумкой про исследования, нужно было снимать часа три как минимум. В час двадцать все идеи не влезли и получилась каша.

к фильму Ангелы Чарли
от Bartuk 707 (2017.02.21)

к фильму Обитель зла 3
от Bartuk 707 (2016.12.16)

к фильму Байки из склепа: Рыцарь демонов ночи
от jnki
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.04 г.

к фильму Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале
от Aniow
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.25 г.
последний раз в 2020.09.06 г.

к фильму Байки из склепа: Рыцарь демонов ночи
от KouoT
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.28 г.
последний раз в 2020.03.31 г.